Перейти к содержимому

Фотография

Кооперативные заказы из интернет магазиновне коммерческие заказы

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1798

#641
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Расскажите пожалуйста об их расценках на услуги. там все на английском.

Цены указаны в фунтах, курс на данный момент около 226 тенге. Цены указаны с НДС (17.5%), но при вывозе из ЕС налог не берется. Как закинете в корзину, цена будет расписана до налогообложения и сумма VAT. Так что при подсчете ориентировочной цены отнимайте примерно на 15 процентов.

простите если глупый вопрос, а как посчитать?

Как закинете в корзину, нажимаете checkout, откроется новое окно и в окошке появится стоимость доставки. Ничего сложного.
  • 0

#642
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


Расскажите пожалуйста об их расценках на услуги. там все на английском.

Цены указаны в фунтах, курс на данный момент около 226 тенге. Цены указаны с НДС (17.5%), но при вывозе из ЕС налог не берется. Как закинете в корзину, цена будет расписана до налогообложения и сумма VAT. Так что при подсчете ориентировочной цены отнимайте примерно на 15 процентов.

простите если глупый вопрос, а как посчитать?

Как закинете в корзину, нажимаете checkout, откроется новое окно и в окошке появится стоимость доставки. Ничего сложного.

Спасибо огромное,порепетирую... :rotate:
  • 0

#643
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Еще совет: не берите больше двух единиц одинакового товара. Проблемы могут быть на нашей таможне (это касается штучного товара, такого как органайзеры)

А у нас уже 4 органайзера и 5 упаковок клипов набралось :rotate:... Рисковать, особенно чужими деньгами, мне бы не хотелось. Что потом таможне объяснять? Так что дамы, кооперативный заказ с моим участием, судя по всему, в этот раз не состоится.
  • 0

#644
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Расскажите пожалуйста об их расценках на услуги. там все на английском.

Цены указаны в фунтах, курс на данный момент около 226 тенге. Цены указаны с НДС (17.5%), но при вывозе из ЕС налог не берется. Как закинете в корзину, цена будет расписана до налогообложения и сумма VAT. Так что при подсчете ориентировочной цены отнимайте примерно на 15 процентов.

простите если глупый вопрос, а как посчитать?

Как закинете в корзину, нажимаете checkout, откроется новое окно и в окошке появится стоимость доставки. Ничего сложного.



также учитывайте, что только при заказе более 70 фунтов (только за товар без шипинга) заказ отправляют курьерской почтой с трекинг номером
при заказах меньше 70 фунтов посылки идут самой обычной нерегестрируемой почтой, без трекинг номера.
посылки из Англии часто идут через Москву...где либо лежат 2-3 недели на сортировке либо....вообщем обычная почта часто теряется.
они хоть и возвращают деньги, но нервотрепка еще та
поэтому лучше объедениться и заказать на сумму не менее 70 фунтов.

не удивляйтесь если Ваш заказ разделят
иногда отсутствующий товар отправляют отдельно (и отправят его обычной почтой, даже если основной заказ ушел курьерской)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.07.2010, 09:48:54

  • 0

#645
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А как тогда пасмочки с нитками оформляют в декларации, если например нужно больше одной штуки какого-то цвета? Или не указывают номера?



Сева указывает все очень подробно и накладная лежит снаружи
даже если вы закажите 300 цветов

если цвета разные без проблем заказывайте по не более 2 шт одного цвета
  • 0

#646
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

также учитывайте, что только при заказе более 70 фунтов (только за товар без шипинга) заказ отправляют курьерской почтой с трекинг номером
при заказах меньше 70 фунтов посылки идут самой обычной нерегестрируемой почтой, без трекинг номера.
посылки из Англии часто идут через Москву...где либо лежат 2-3 недели на сортировке либо....вообщем обычная почта часто теряется.

Опытный человек глаголит :rotate:
Хотя надо сказать, что у меня было 5 или 6 самостоятельных заказов, все шли обычной почтой 2,5-3 недели и дошли без потерь.
P.S. Понятно, что пример нерепрезентативен в данном случае :mad:
  • 0

#647
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Ничего сложного в заказе с севы нет. Кидаете товар в корзину, заполняете свой адрес, чтобы нашим почтовикам понятно было и оплачиваете картой. На почту придет письмо-подтверждение заказа и через некоторое время письмо об отправке, с трекинг номером посылки. если посылка легкая, то отправят простой почтой, через дней 7-10 начинаете проверять на сайте казпочты и усе... если тяжелая, то могут отправить экспресс почтой, тогда вам на дом принесут в течение недели.



к сожалению это зависит не от веса, а от стоимости
(от веса зависит только стоимость доставки, поэтому объединятся лучше при закупке легкого товара, н-р ткани, ниток, финтифлюшек каких-нибудь и не выгодно брать кого-то с тяжелым товаром, например лампы, станки и прочее)

я по этому вопросу неоднократно списывалась с Энтони и Даниелем когда у нас 3 посылки терялись.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.07.2010, 09:59:03

  • 0

#648
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

также учитывайте, что только при заказе более 70 фунтов (только за товар без шипинга) заказ отправляют курьерской почтой с трекинг номером
при заказах меньше 70 фунтов посылки идут самой обычной нерегестрируемой почтой, без трекинг номера.
посылки из Англии часто идут через Москву...где либо лежат 2-3 недели на сортировке либо....вообщем обычная почта часто теряется.

Опытный человек глаголит :mad:
Хотя надо сказать, что у меня было 5 или 6 самостоятельных заказов, все шли обычной почтой 2,5-3 недели и дошли без потерь.
P.S. Понятно, что пример нерепрезентативен в данном случае :lol:



да...у нас с обычной почтой как лотерея...как повезет
я тоже заказала себе кое-что обычной почтой...теперь жду :rotate:
один раз дошло за неделю.


эх нам бы европейский сервис
с Севы заказывала подруге, живущей во Франции, подарок на др, тоже подумала как раз 2-3 недели.
пришло за 3 дня
  • 0

#649
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://www.krestom.r.../shops-sew.html очень хорошая ссылка с инструкциями как шопиться на севе
  • 0

#650
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Может мне просто везло, но еще ни одна посылка не терялась простой почтой и доходила в среднем за 2 недели (в Алмате до 5-ти дней на сортировке лежат). Заказывала по 3 органайзера сразу.

Это просто мой опыт заказов, не побуждаю к действию.
  • 0

#651
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

да...у нас с обычной почтой как лотерея...как повезет
я тоже заказала себе кое-что обычной почтой...теперь жду :rotate:
один раз дошло за неделю.

я с Севы недавно клипы заказывала, тоже переживала, что их там 4 упаковки (уже строила планы, что если что, то на таможню поеду со своей рамкой, доказывать что мне реально надо именно столько :mad: ), но ничего, посылочка пришла через 7 дней прямо в почтовый ящик. По цене получилось не очень дорого (вроде 2800 с доставкой), отправлено было обычной почтой.
  • 0

#652
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я с Севы недавно клипы заказывала, тоже переживала, что их там 4 упаковки (уже строила планы, что если что, то на таможню поеду со своей рамкой, доказывать что мне реально надо именно столько ), но ничего, посылочка пришла через 7 дней прямо в почтовый ящик. По цене получилось не очень дорого (вроде 2800 с доставкой), отправлено было обычной почтой.



вообще там дядьки адекватные сидят
если обьяснить зачем тебе это надо, то выпустят без проблем
а любая вышивальщица думаю сможет объяснить зачем ей 4 или 5 органайзеров для ниток :rotate:

НО
сортировка теперь тааак далеко от города :mad:
туда ходит только 1 автобус (141)...и еще потом пешком идти

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.07.2010, 10:14:45

  • 0

#653
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Ой, читаю все и :smoke: ..., но охота пуще неволи, поэтому прошу прощения за глупые вопросы чайника:
что такое шипинг, и что за сортировка и где она находится, знаю что 141 идет на барахолку, и зачем туда ехать. :)
  • 0

#654
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Р.S. в смысле на сортировку
  • 0

#655
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ой, читаю все и :smoke: ..., но охота пуще неволи, поэтому прошу прощения за глупые вопросы чайника:
что такое шипинг, и что за сортировка и где она находится, знаю что 141 идет на барахолку, и зачем туда ехать. :)

шипинг - это доставка, сортировка - это ИЛЦ ЮГ, где производится сортировка почты. :)
  • 0

#656
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

сортировка теперь тааак далеко от города :smoke:
туда ходит только 1 автобус (141)...и еще потом пешком идти


Ну, дамы, на такой случай попробуем извернуться и таки без автобуса съездить. Машинка у меня маленькая, но посылку, я думаю, довезем как-нибудь...

#657
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

что такое шипинг, и что за сортировка и где она находится, знаю что 141 идет на барахолку, и зачем туда ехать. :smoke:

:) не заморачивайтесь сильно. Это мы ж сразу самые "худшие" варианты обдумываем. В большинстве случаев посылочки доходят до Вашего почтового отделения.
  • 0

#658
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ой перепутала
41 автобус

туда едут если посылка задержана таможней
это возможно, но совсем не обязательно

Сообщение отредактировал Rara Avis: 27.07.2010, 14:15:11

  • 0

#659
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Как говорит моя свекровь - проблемы надо решать по мере поступления, заказывайте смело, думаю обойдетесь без машин и автобусов.
  • 0

#660
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Ура, проплатила только что.

Здорово! :laugh:

сколько дней доставка??

Дима написал, что 21-40 дней, но многие говорят, что доходит за неделю, максимум две. Скрестим пальцы и будем надеяться на удачу.

а хто занимается алматинским заказом с севы?? скажите, плз, а то я не вижу...

и еще на одном из сайтов видела, что вместо клипов используют канцелярские зажимы такие черные...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.