Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в Астане - 2Где, что, на что и как добираться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3145

#1501
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто-то ловил, но я не видел лично
  • 0

#1502
d0ct0r

d0ct0r
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Под фидер лучше фидерный бланк взять. Удовольствие получаемое того стоит.
  • 0

#1503
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
А какой бланк лучше купить для начала недорого и сердито? Также плетенку, кормушку и тд.
И еще если не трудно подскажи пжлста как подготовить "под ключ". Какую плетенку, крючки(размер) кормушку. Как сделать монтаж хороший? Какие узлы вязать? Или может наиболее известные и эффективные названия монтажей узлов подскажешь а я загуглю. Очень хочу освоить фидер.
Рыбачить за сезон запланировано в этих местах: маншук, за сабундами, карьер рахат, вячеславка, шолак, уялышалкар, селета, максимовка, сбелое озеро.

Сообщение отредактировал Kidpoker: 01.07.2016, 08:27:32

  • 0

#1504
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

А какой бланк лучше купить для начала недорого и сердито? Также плетенку, кормушку и тд.
И еще если не трудно подскажи пжлста как подготовить "под ключ". Какую плетенку, крючки(размер) кормушку. Как сделать монтаж хороший? Какие узлы вязать? Или может наиболее известные и эффективные названия монтажей узлов подскажешь а я загуглю. Очень хочу освоить фидер.
Рыбачить за сезон запланировано в этих местах: маншук, за сабундами, карьер рахат, вячеславка, шолак, уялышалкар, селета, максимовка, сбелое озеро.

Вот сюда зайдите http://salapin.ru/ , посмотрите , почитайте . Тест удилища и вес кормушек зависит от места, где вы  обычно ловите . Чем сильнее течение , тем выше тест палки и вес  катушки .


Сообщение отредактировал Facile: 01.07.2016, 10:56:31

  • 0

#1505
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На выхах планирую на Маншук сьездить с раннего утра...

банку червей в огороде накопал, спс дождям))

 

Фидер, донка, поплавок...


Сообщение отредактировал Felix: 01.07.2016, 16:05:07

  • 0

#1506
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений

 и вес  катушки .

 

Ой! Вес кормушки конечно :)


  • 0

#1507
Kidpoker

Kidpoker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Спасибо!)
  • 0

#1508
Getimder

Getimder
  • Гость
  • 47 сообщений
Сегодня вечером был на Ишиме район газухи, 1 щука. Коллеги еще поймал 2 малюска, кажись... Посмотрите это молюски и можно их есть. (Не видел и не ел ни когда)
  • 0

#1509
Getimder

Getimder
  • Гость
  • 47 сообщений
image.jpeg
  • 0

#1510
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
На газухе в детстве на даче ловили и в костре жарили таких.
  • 0

#1511
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Правда я тогда не жаловал, да и сейчас большую любовь ко всяким морепродуктам не испытываю.
  • 0

#1512
Foreigner_RU

Foreigner_RU
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. Рыбалка во вторник на Нуре. Дождь шел не переставая, но клев был отменный. С утра не плохо пошла щука. Итог: 8-9 щук и "немного" карася. Место дислокации: после Сабундов(шлюзы) на лево, интуитивно 15-20 минут езды. Ищем ямы. При себе иметь много червя и желтую силиконку.

 

Коллега, поздравляю с уловом.

Но меня всегда озадачивают такие посты. Скажите, эту всю рыбу вы в состоянии съесть?

Часто наблюдал таких рыбаков. Мешками везут в город рыбу. Многое пропадает, едет на корм домашней живности и т.д.

Понимаю азарт рыбака. Тяжело себя остановить когда такой клев.

Но может подумаем и о будущем наших водоемов.

Как считаете, коллеги?


  • 0

#1513
Getimder

Getimder
  • Гость
  • 47 сообщений
Согласен, надо уносить собой столько, сколько в состоянии употребить. Останьное пофоткать и отпускать.
  • 0

#1514
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Многие отдают соседям или родственникам...


  • 0

#1515
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Был на нуре в районе Отемиса, клев так себе, чебак и карась.
В 9 переместились на Бирлик, там строго карась на червя, кукурузу и тесто. Дороги размыло, легковые застревают.
  • 1

#1516
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет. Рыбалка во вторник на Нуре. Дождь шел не переставая, но клев был отменный. С утра не плохо пошла щука. Итог: 8-9 щук и "немного" карася. Место дислокации: после Сабундов(шлюзы) на лево, интуитивно 15-20 минут езды. Ищем ямы. При себе иметь много червя и желтую силиконку.

 
Коллега, поздравляю с уловом.
Но меня всегда озадачивают такие посты. Скажите, эту всю рыбу вы в состоянии съесть?
Часто наблюдал таких рыбаков. Мешками везут в город рыбу. Многое пропадает, едет на корм домашней живности и т.д.
Понимаю азарт рыбака. Тяжело себя остановить когда такой клев.
Но может подумаем и о будущем наших водоемов.
Как считаете, коллеги?

Благодарю Вас!
Ни в коем случае, более того, не особо люблю употреблять в пищу рыбу.
Но все же абсолютно с вами согласен коллега, выбивал за последние время многократно такое количество и вся ушла на гастрономические нужды своей семьи и семьи родственников. Выстраиваются в очередь. Рыбку очень хвалят.
Подчеркнул бы слово спортивный азарт, а не безрассудную алочность. Сети, подьемники, косынки и т.д. считаю именно таким безрассудством. Но хорошую подготовку и снаряжение на мой взгляд не является чем-то предвзятым и как следствие успех всего мероприятия.
Беру столько рыбы, сколько нужно.
  • 0

#1517
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ездил после обеда к нуринскому мосту на Маншук. Ловил на навозного червя. Поймал пару чебачков, обе рыбки были отпущены)))

Дядька рядом таскал часто, но он на донку ловил.


Сообщение отредактировал I_am_one: 02.07.2016, 18:48:01

  • 0

#1518
ejk

ejk
  • Гость
  • 20 сообщений

Ездил после обеда к нуринскому мосту на Маншук. Ловил на навозного червя. Поймал пару чебачков, обе рыбки были отпущены)))
Дядька рядом таскал часто, но он на донку ловил.


Аннологично, был на мосту Маншук, за мостом сразу слева. Приехал к 5 утра. Ничего не понятно - выставил 6 донок на разную дистанцию - у берега, средняя, дальняя середина, с кормушками и без, червь, кукуруза. Результат 3 карасика до обеда. Параллейно взялся за удочку и успех пришел - садок полон хорошего карася. На спининг взял 2 щуки по 2 кг. Парадокс но излюбленная снасть "спала".
  • 0

#1519
Stas371

Stas371
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет.
И я был сегодня на Нуре в районе Бирлика у моста. Не удержался :) Приехал около 11 часов. По ощущениям народу как на газухе, до х... Много очень.

Скрытый текст

Периодически был дождь, но не долгий. Походил, посмотрел и решил попробовать покидать спиннинг. В итоге поймал 7 щучек. Более одного килограмма две штуки. Ловил на воблеры. Забрал с собой три, остальные утопил.

Скрытый текст

Где-то после 13-00 приехали егеря и сообщили, что рыбалка теперь платная 1000 тенге, река арендована от Астаны до Кургалжына. До Сабындов арендовала их контора, а далее Bi group. По моей просьбе предоставили договора и дали телефон конторы. Сфоткал некоторые страницы. Сказали, что у них в аренде несколько водоемов. Выписали путевку

Скрытый текст

Сообщили, что так же будет и на Ишиме

 

 


  • 0

#1520
Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

по ходу везде скоро на горло наступят...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.