Перейти к содержимому

Фотография

АльпиниадаЕжегодная альпиниада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#61
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

как-то не доходит, что это всё-таки соревнования и тропа для участников забега должна быть свободна.

Альпиниада – это прежде всего альпиниада :laugh: И участников забега раз два и обчелся. И его вполне можно накануне, в субботу проводить, когда на тропе никого нет.

#62
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Альпиниада – это прежде всего альпиниада :laugh: И участников забега раз два и обчелся. И его вполне можно накануне, в субботу проводить, когда на тропе никого нет.

Не согласен. Те, кто ползёт прогулочным шагом должны уступать тропу спортсменам. Много "ползуны" от этого не потеряют. Всё равно 90 % из них на вершину не полезет. А участники забега идут-бегут на максималке своих возможностей. Вы должны прекрасно понимать сколько сил отнимает каждый окрик и каждый шаг мимо тропы.
И проводить забег накануне тоже как-то неправильно. Без забегов альпиниады давно бы уже умерли, как явление.
  • 0

#63
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Без забегов альпиниады давно бы уже умерли, как явление.

С чего взяли? Желающих участвовать в альпиниаде - сотни. Альпиниада и без забегов прожила бы. Или думаете, что без забегов прводить альпиниаду не будут? На самом деле, повод, по которому сейчас альпиниаду проводят, требует как раз массового участия.

#64
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Или думаете, что без забегов прводить альпиниаду не будут?

Точный ответ на этот вопрос не знаю ни я, ни Вы. Предполагаю, что ответ известен спонсорам и организаторам Альпиниады. На этом заканчиваю этот разговор :laugh: , так как я ни спонсор,ни организатор,ни участник забега.
  • 0

#65
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений

Желающих участвовать в альпиниаде - сотни. Альпиниада и без забегов прожила бы. Или думаете, что без забегов прводить альпиниаду не будут? На самом деле, повод, по которому сейчас альпиниаду проводят, требует как раз массового участия.

Если бы не инициатива и энтузиазм спортсменов и спасателей, принимающих участие в забегах, организации и подготовке альпиниад, то этих самых альпиниад не было ни по какому поводу. Провешанные перила не из воздуха материализуются сами по себе, чай да печеньки с конфетами, доктора на маршруте тоже не пожизненно пейзажи украшают. Уважайте участников забега и уступайте им тропу сами, не вынуждая тратить силы на просьбы уступить дорогу. Это просто элементарная этика.

Сообщение отредактировал 4cus: 13.06.2009, 18:21:11

  • 0

#66
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Всё смешалось в одну кучу - кони , люди .
  • 0

#67
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Дорогие зубры альпиниады, кто мне поможет составить список того, что нужно иметь на альпиниаде
а) чтобы был не очень тяжелый рюкзак
б) чтобы не забыть что-нибудь важное, без чего не пустят на вершину
Мой список начинается так:
1) Еда
2) Вода
и сколько нужно брать одежды, чтобы чувствовать себя комфортно?

Ура до альпиниады осталось 20 дней :rotate:
  • 0

#68
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Дорогие зубры альпиниады, кто мне поможет составить список того, что нужно иметь на альпиниаде
а) чтобы был не очень тяжелый рюкзак
б) чтобы не забыть что-нибудь важное, без чего не пустят на вершину
Мой список начинается так:
1) Еда
2) Вода
и сколько нужно брать одежды, чтобы чувствовать себя комфортно?

Ура до альпиниады осталось 20 дней :laugh:

Еду можно исключить, т.к. всё закончится до обеда. Разве что какой-нибудь особо питательный бутерброд. А вот небольшой стальной термос с горячим чаем будет очень кстати. На счёт одежды могу сказать, что наверху бывают самые настоящие снежные метели, которые ниже переходят в дождь. Исходите из этого. :dandy:
  • 0

#69
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Всем доброго дня, для начала
1. Ботинки ( покрепче)
2. Куртка, теплые штаны желательно не промокающие ( говорю простым языком без всяких там наварочиных названий) :(
3. шапка, перчатки желательно разной теплости для смены погоды
4. солнцезащитные очки, и крем от загара
5.носки теплые обязательно сменка
6.ну под куртку теплое бельё обязательно
7.фонарики для глубокого снега всякое бывает ( хоть тропа и натоптана)
8.каску желательно если голова дорога
9. обвязка, несколько карабинов и веревка
10. перекус на своё усмотрение, хорошо идет шоколад когда еда не лезет
11. чай горячий в горах это ......... хорошо ( ну сами поймете когда сходите)
12.лыжные палочки в идеале две
13. крепкое плечо товарища , :laugh: и отличное настроение

ну что знал разказал - покрайне мере я так готовлюсь, если что забыл добовляйте :D сильно прошу не ругатся :dandy:
  • 0

#70
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Сам пойду обязательно, но без ночевки буду выезжать пораньше часика в 3 :dandy: , ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ МЕСТА В МАШИНЕ, желающие присоеденяйтесь :laugh:
  • 0

#71
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
В дополнение:

В эти же дни на том же месте будет еще одно мероприятие.
Читать тут:
http://vse.kz/index....c=224559&st=460
  • 0

#72
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Lmaik, спасибо вам большое за список. Очень мне поможет. Хочу занять одно место в вашей машине. Напишите мне плиз в личку свой е-мэйл.
  • 0

#73
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А когда сие действо состоится?

Сообщение отредактировал Lisichkin: 16.06.2009, 14:47:05

  • 0

#74
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А когда сие действо состоится?


5 июля в любую погоду.


  • 0

#75
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Сейчас буду пугать. :-/
Вот фотка альпиниадного маршрута на Комсомол. Снега - много, но ещё подтает, конечно.
Скальный участок довольно протяженный и лететь далеко. Сверху тоже иногда падает :D

В число обязательных предметов включил бы обвязку, жумар, старховочный ус, восьмерку и каску

Изображение
  • 0

#76
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

В дополнение:

В эти же дни на том же месте будет еще одно мероприятие.
Читать тут:
http://vse.kz/index....c=224559&st=460

Бисикэмп!! Урррааа!!! :D
  • 0

#77
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Сейчас буду пугать. :fie:
Вот фотка альпиниадного маршрута на Комсомол. Снега - много, но ещё подтает, конечно.
Скальный участок довольно протяженный и лететь далеко. Сверху тоже иногда падает :D

В число обязательных предметов включил бы обвязку, жумар, старховочный ус, восьмерку и каску

Изображение

ИМХО, жумар и восьмерка лишние. Слишком много перестёжек (точек закрепления перил), замучаются встёгивать-выстёгивать :-/. Приятнее и полезнее самостоятельное лазание, не цепляясь за перила, но, естессно, страхуясь за них карабином (эта железяка, болтающаяся на веревке, закрепленной на вашей обвязке, должна еще крепиться за перила - там вам покажут как) :-/
  • 0

#78
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Mkay, как там насчет снаряги которая в скале?
  • 0

#79
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Lmaik, спасибо вам большое за список. Очень мне поможет. Хочу занять одно место в вашей машине. Напишите мне плиз в личку свой е-мэйл.

Кипяток и даже с заваркой на перевале в большой палатке желающим давали. Так что стальной термос - на усмотрение. Все-таки добавочный груз. Беру с собой литровую пластиковую бутылку с жидкостью:
чай+мед+сок лимона (это вроде допинга). Также в пластиковую баночку беру черешни, абрикосы, персики. Это и хорошо утоляет жажду и является полезным и нужным перекусом. Особенно рекомендовал бы черешню.
Что касается палок. По пути к перевалу и назад во многих случаях можно и без них обойтись. В крайнем случае, в районе Чимбулака деревянную подобрать можно. По скалам лезть они совсем не нужны и тоже немного лишнего веса дают. А если еще и нескладные, то вообще мешать могут (рюкзаки у многих маленькие за спиной, в них особо не спрячешь).

Сообщение отредактировал gornjak: 16.06.2009, 21:28:01


#80
Lmaik

Lmaik
  • Постоялец
  • 352 сообщений
сухофрукты орешки всякие в горах хорошо идут для подкрепления
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.