Перейти к содержимому

Фотография

АльпиниадаЕжегодная альпиниада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#421
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну поехало, "перворазники собираюцо в горы..." кружки-ложки, список дайте.
  • 0

#422
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
При чем тут модератор-то? Ссылка на полный текст Положения есть. Там всё прописано. Смысл здесь дублировать некоторые пункты из положения?
  • 0

#423
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А можно в личку для тех кто не в теме, где можно "систему самостраховки с двумя карабинами" арендовать.
  • 0

#424
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений
И мне если можно подскажите пожалуйста в личку где можно арендовать "систему самостраховки с двумя карабинами" и каску, лыжные или трэкинговын палки. И еще вопросы:
- пойдут ли ботинки "Caterpillar" (нынче больше носимые в городе) для альпиниады;
- какая конкретно нужна страховкка и где можно ее оформить.
  • 0

#425
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю aborig вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -2

#426
Filya

Filya
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
тьфу ты блин - ждал-ждал сие событие долго и безрезультатно , а тут бац как снег на голову за день до узнаю . не смогу пойти - уже намылился на балхаш .
теперь многие начнут искать обвязки - каски и пр. Ваще посоветую новичкам ,которые ни разу не лазили с обвязкой и не были на альпиниаде на комсомол просто сходить до перевала одноименного , т.к этого с лихвой хватит для начала . всем удачи.
  • 2

#427
D'Epais

D'Epais
  • Гость
  • 26 сообщений
В моем страховом пакете отдельно сказано, что альпмероприятия - не страховой случай.
Подскажите, как и где можно сделать?

Сообщение отредактировал D'Epais: 28.06.2013, 11:40:04

  • 0

#428
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ну поехало, "перворазники собираюцо в горы..." кружки-ложки, список дайте.


Какой прекрасный пример снобизма и подтверждение того факта что тем кто хочет начать ходить в горы тут вряд ли помогут.

Тем кто редко забирается высоко в горы (или вообще еще не ходил) советую сделать это на альпиниаде. Это хорошая (и почти безопасная) возможность понять нужно ли это вам. Только проявите здравый смысл, а то я как то видел на такой же альпиниаде девочку в босоножках и мальчика в резиновых сланцах.

И будьте готовы к горной болезни. Все таки за один день перепад высот с 800 метров в Алмате до 4050 на перевале Комсомол это прилично.
  • 0

#429
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
прекрасный пример "современного подхода", тренироваца-готовица не нужно, халява сэр....
  • 0

#430
madmat2

madmat2
  • Гость
  • 9 сообщений
У меня такой вопрос возник. В программе прописано, что альпиниада начинается в 4:30 утра, старт с Медео. Никто не знает, есть ли какой-нибудь организованный подвоз участников из города в такую рань?
  • 0

#431
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

прекрасный пример "современного подхода", тренироваца-готовица не нужно, халява сэр....


Я этого не говорил. Я сказал что это прекрасный случай попробовать для тех у кого нет друзей которые могут помочь.
Еще ни один ребенок не родился с рюкзаком, в обвязке и не вытянул себя при помощи жумара сами знаете откуда.
Все когда то делают первый шаг
  • 1

#432
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

У меня такой вопрос возник. В программе прописано, что альпиниада начинается в 4:30 утра, старт с Медео. Никто не знает, есть ли какой-нибудь организованный подвоз участников из города в такую рань?


От пересечения улиц Достык-Курмангазы с 04 до 08 часов утра автобусы обеспечат бесплатную доставку желающих на Медеу. Оттуда на горнолыжную базу Шымбулак с 05 до 09 часов утра будут курсировать другие автобусы (200тг с человека). Канатно-кресельная дорога от Шымбулака в сторону Талгарского перевала работает бесплатно с 05.00 до 11.00 вверх, и затем осуществляет спуск (кроме того, канатка будет действовать для участников альпиниады бесплатно 03 июля с 14.00 до 20.00). Можно добраться и на личном автотранспорте до нижней станции канатно-кресельной дороги. Экологический пост по дороге на Медеу участников альпиниады будет пропускать бесплатно.

источник http://mountain.kz/r...kie-podrobnosti

upd эта информация устарела. прошу прощения

Сообщение отредактировал delphier: 28.06.2013, 16:06:38

  • 0

#433
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


У меня такой вопрос возник. В программе прописано, что альпиниада начинается в 4:30 утра, старт с Медео. Никто не знает, есть ли какой-нибудь организованный подвоз участников из города в такую рань?


От пересечения улиц Достык-Курмангазы с 04 до 08 часов утра автобусы обеспечат бесплатную доставку желающих на Медеу. Оттуда на горнолыжную базу Шымбулак с 05 до 09 часов утра будут курсировать другие автобусы (200тг с человека). Канатно-кресельная дорога от Шымбулака в сторону Талгарского перевала работает бесплатно с 05.00 до 11.00 вверх, и затем осуществляет спуск (кроме того, канатка будет действовать для участников альпиниады бесплатно 03 июля с 14.00 до 20.00). Можно добраться и на личном автотранспорте до нижней станции канатно-кресельной дороги. Экологический пост по дороге на Медеу участников альпиниады будет пропускать бесплатно.

источник http://mountain.kz/r...kie-podrobnosti



Это вообще то статья за 2010 год.....а я сижу и вкурить не могу, что за экологический пост и что за автобусы до чима и почему 03 июля .... :lol:
  • 0

#434
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Для доставки к месту старта участников Альпиниады и Соревнований в Высотных забегах ГСК «Шымбулак» предоставляет канатную дорогу «МЕДЕУ – ШЫМБУЛАК – МЕДЕУ»
Регламент работы канатной дороги 30 июня
с 04:00 до 12:00 в режиме подъема с Медео до перевала Талгарский
с 14:00 до 20:00 в режиме спуска с перевала Талгарский до Медео


это из положения .
  • 0

#435
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Это вообще то статья за 2010 год.....а я сижу и вкурить не могу, что за экологический пост и что за автобусы до чима и почему 03 июля .... :lol:


точно
виноват
исправлю
  • 0

#436
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня такой вопрос возник. В программе прописано, что альпиниада начинается в 4:30 утра, старт с Медео. Никто не знает, есть ли какой-нибудь организованный подвоз участников из города в такую рань?

Тоже столкнулась с этой проблемой. Как вариант могу посоветовать заказать такси. Из города до Медео это удовольствие обойдется в 2 000.
  • 0

#437
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Походу прогноз погоды никого не пугает. Это хорошо) Главное берите непромоекаемую одежду, вообщем как в осень как минимум)
  • 0

#438
delphier

delphier
  • Частый гость
  • 68 сообщений


У меня такой вопрос возник. В программе прописано, что альпиниада начинается в 4:30 утра, старт с Медео. Никто не знает, есть ли какой-нибудь организованный подвоз участников из города в такую рань?

Тоже столкнулась с этой проблемой. Как вариант могу посоветовать заказать такси. Из города до Медео это удовольствие обойдется в 2 000.


я бы лучше поехал в субботу и заночевал на медео или чиме. или даже на талгарском перевале.
акклиматизация очень нужная штука

Сообщение отредактировал delphier: 28.06.2013, 17:17:29

  • 0

#439
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


прекрасный пример "современного подхода", тренироваца-готовица не нужно, халява сэр....

Я этого не говорил. Я сказал что это прекрасный случай попробовать для тех у кого нет друзей которые могут помочь.
Еще ни один ребенок не родился с рюкзаком, в обвязке и не вытянул себя при помощи жумара сами знаете откуда.
Все когда то делают первый шаг

правильно, нужна подготовка, а не "вообще не ходил в горы".
ЗЫ гм, а жумар зачем там?
  • 0

#440
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений



прекрасный пример "современного подхода", тренироваца-готовица не нужно, халява сэр....

Я этого не говорил. Я сказал что это прекрасный случай попробовать для тех у кого нет друзей которые могут помочь.
Еще ни один ребенок не родился с рюкзаком, в обвязке и не вытянул себя при помощи жумара сами знаете откуда.
Все когда то делают первый шаг

правильно, нужна подготовка, а не "вообще не ходил в горы".
ЗЫ гм, а жумар зачем там?

Ну даже если "вообще не ходил" - на вершину то никто не тащит. Устал - развернулся. Долину Богдановича посмотреть, в горах побродить. Если понравится человеку, то и подготовкой займется, а там гляди и в секцию пойдет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.