Перейти к содержимому

Фотография

АльпиниадаЕжегодная альпиниада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 588

#241
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений
2 schukhin и МК 66

Выносливость выносливости рознь. Для того, чтобы блистать в скайраннинге, нужны немного иные качества, чем для того, чтобы рубиться на льду на 8 тыс метров. Далеко не все хорошие высотники делают соперников в скайраннинге подобно Урубко или Букрееву.

Кто не согласен - могут вспомнить знаменитый забег на Комсомол "Лыжники против альпинистов". И предложить свой вариант объяснения того, что лыжники сделали альпинистов просто вчистую, но при этом у альпинистов выносливость, мол, выше )))) Она действительно выше -но общая. А не специальная.

з.ы. Конечно, менее специализирована. Лыжник бегает дистанции, велогон крутит педали - фактически, всё (отработку техники шага без лыж, работу на руки с эспандером, массажи-бани вынесем за скобки - это все добавки). А альпинер бегает в горку, лазает по скалам, отрабатывает страховку, ходит на жумаре, учится жить в палатке и т.п. - всего не перечислишь. Альпинизм куда более универсальный вид спорта, чем лыжи или гоночный велосипед.

з.ы.ы. 2 Timur_j. Ага - это Пучинин- инвалид? )))))

Сообщение отредактировал formuss: 07.07.2009, 23:09:34

  • 0

#242
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
ИМХО. Забег на перевал - это рывок. А значит просто нужна хорошая физ. форма, чтобы правильно выложиться за 1.5-2 часа. У любого легкоатлета, лыжника(бегуна) и т.д. она имеется.
ИМХО 2. Сравнивать способности альпинистов со способностями велосипедистов - всё равно,что сами знаете что и с чем.

Давайте ещё боксёров с шахматистами сравним.
  • 0

#243
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот именно спор корявый и не в тему! А альпиниада действительно сложилась!
  • 0

#244
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Тимур просто жжет а многие ведутся ))
а Раф.. велосипедист ли, марафонец.. просто очень целеустремленный парень, такому пофиг - ездить, на лыжах бегать или на вершину бегать.. Помню, на вручении он говорил, что с дороги сбивался по пути - он впервые был в стороне Богдановича-Карлухи.. Почему не было достойных конкурентов - хз. при том что такие призы действительно.. не пойму.
  • 0

#245
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

2 schukhin и МК 66

Выносливость выносливости рознь....


Кароче, Вы за красных или за белых? :) Хто есть папсюки?
:rotate: :)
  • 0

#246
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ветераны были или нет?

был там дядечка в сером трико и платочке на голове (надеюсь живой он).
  • 0

#247
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Сувига был еще.
  • 0

#248
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Сувига был еще.

Ну, он-то не бежал :lol: . Просто по перилам вне очереди передвигался. Напару с Голодовым. Был там один дедулька, который рвался на гору без снаряги. Наверно, не пустили всё-таки.
  • 0

#249
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Почему так вышло ,М.м.м.м,,,?
наверное мне, опять повезло!...
Вот не знаю а почему бегая на запасном поле центрального стадиона, то и дело догоняю на каждом 4 круге каждого АЛЬПИНИСТА!.. ххзхзхзхзх.....
Хотя я занимаюсь велосипедом!

Подобные разговор был, Ни с кем то там ,а с самим Ерванд Тихонович Ильинский....Я правда извиняюсь за тот случай перед Ерванд Тихонович Ильинский но правда осталось правдою! Сейчас тому ФАКТ!...
Подобные забеги показываю БРЕШЬ в стене!
Бегаю старые волки. А где молодежь пиво пьет в палатке жопою спят! Пучинин Андрей Альбертович как я знаю бегает более 10 лет, поддерживать себя в таком долгом периоде так же слава…
Вернемся к молодежи оуоуоо.. может прекратим на форуме БОЛТАТЬ и побежим!
  • 0

#250
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Был там один дедулька, который рвался на гору без снаряги. Наверно, не пустили всё-таки.

Нашли деду обвязку - полный комплект,включая и грудную. Крутой дедуля :( .
Он стоял в очереди на перилах на человек тридцать ниже меня. Затем, когда по протекции Сувиги, группа пошла вверх по встречным перилам, дед с ними поругался чуток и рванул тоже за ними. Его правда тормознули. Похоже, что обвязку ему нашли уже перед закрытием. Шёл он легко - героический дед :lol:
  • 0

#251
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Почему так вышло ,М.м.м.м,,,?
наверное мне, опять повезло!...
Вот не знаю а почему бегая на запасном поле центрального стадиона, то и дело догоняю на каждом 4 круге каждого АЛЬПИНИСТА!.. ххзхзхзхзх.....
Хотя я занимаюсь велосипедом!

Подобные разговор был, Ни с кем то там ,а с самим Ерванд Тихонович Ильинский....Я правда извиняюсь за тот случай перед Ерванд Тихонович Ильинский но правда осталось правдою! Сейчас тому ФАКТ!...
Подобные забеги показываю БРЕШЬ в стене!
Бегаю старые волки. А где молодежь пиво пьет в палатке жопою спят! Пучинин Андрей Альбертович как я знаю бегает более 10 лет, поддерживать себя в таком долгом периоде так же слава…
Вернемся к молодежи оуоуоо.. может прекратим на форуме БОЛТАТЬ и побежим!


Вперед. :lol:
  • 0

#252
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
эге, загонят тебя Раф на стенку (помнишь на Табагане?) и будут в палатах ржать.
  • 0

#253
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
как я понимаю смысл альпинизма не в забегах по пересеченке и склонам...а в другом.
Нащед споров и мерениями пиписьками между альпинистами-лыжниками и тд.... глупость.
Тут правильносс сказали... есть несколько зон выносливости как таковой. Одни развивают такую, другие-другую. А это всё сказывается на такой узкофизической дистанции, как забег. Ничего удивительного. Ещё учтите что лыжники на химии сидят, как правило...

Теперь по альпиниаде:
Организаторам большой рахмет! :lol:

Есть только несколько пожеланий на будущее:

1- перила спусковые стараться не пересекать с подьемными и делать более свободными. А то в паре мест невозможно было спусковую свободно вщелкнуть, веревка впритык к скале, а рельеф для спортивного спуска был там неподходящий.

2- точки подъемных перил в некоторых местах были нелогичны, особенно на последней веревке, на высоком камне, сразу при выходе, чел ещё на камень не взгромоздился а уже зажим впритык к крюку. Девки и праздношатающиеся там мучались - однозначно.

3-не пущать на перила людей, явно не готовых к подъему (отсуствие зажима и самостраховки или поднимающихся только на скользячке с помощью рук и т.д.) . Всетаки безопасность выше всего. Хорошо что небыло инцидентов...или были?!....
поломаться там есть где, особенно когда рядом куча людей, свободных камней и других "прелестей" массовки.


Да еще...
если у кого есть мыло Виолеты Афуксиниди...плиз..киньте в личку....очень надо.
:(
  • 0

#254
Perlamytr

Perlamytr
  • Гость
  • 44 сообщений
Мы очень довольны восхождением! Хоть в этот раз и не дошли до перевала (не рассчитала силы новичков своих) все равно было здорово! и погода просто пела, и люди по дороге самые замечательные! Хочу сказать что хоть цель в этот раз и не достигнута, и облазиют ушки от загара)), все равно кайфанули от души и на след год той же компанией, и обязательно кто-нить еще, пойдем!!!

Спс всем кто старался!
  • 0

#255
Vookee

Vookee
  • Гость
  • 29 сообщений
Закономерный вопрос: а когда будет следущая альпиниада? Неужели только в следущем году?

Сообщение отредактировал Vookee: 10.07.2009, 12:25:16

  • 0

#256
Синьор Хуан

Синьор Хуан
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
В сентябре на Молодёжную.
Затем в Декабре на Амангельды.

Сообщение отредактировал Синьор Хуан: 10.07.2009, 12:44:02

  • 0

#257
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

как я понимаю смысл альпинизма не в забегах по пересеченке и склонам...а в другом.

смысл у каждого свой, но бегают же для тренировки например.
  • 0

#258
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

несколько человек подряд как кульки с содержимым шлёпнулись вниз(не хватило сил держаться за верёвку на крутом склоне). Хорошо, что уже в снег.

В двух метрах от меня один такой в полете перевернулся вниз головой и воткнулся каской в снег буквально в метре от большого каменюги...
Я бы на месте организаторов без восьмерок и жумаров 10 раз подумал, прежде чем пускать....
  • 0

#259
Bartimaeus

Bartimaeus
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
При восхождении недалеко за Талгарским перевалом оставил альпеншток. Никто не находил случаем? Если надо, могу выложить фото.
  • 0

#260
Leonya_alpiner

Leonya_alpiner
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Видел какую-то лыжную палку на маршруте, ее там оставили, хозяин так и не обьявился... Где-то на 200-250 метре перил, где перила за перегиб уходили. Может, ет твою так далеко кто либо затащил после того как нашел и бросил? +) =) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.