Перейти к содержимому

Фотография

Бесправие стало привычкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#101
unknown__

unknown__
  • никто
цитата:
На селе плохо, солидарен с Вами, но по сути-то виноват тот строй, который был раньше, люди не умели быть собственниками. А кто по-Вашему растащил и разграбил? Капиталисты? Эти же люди и тащили всё домой и на продажу.[/quote]

Я говорил о том, что растаскивали не 75 лет, а всего лишь последние 10, а до этого только строили. А это две большие разницы.

И если что и утащил народ домой, так это кирпичи и железки и прочую мелочь, все что осталось после умных дядей - новоиспеченных капиталистов. От бесконтрольности, на всю катушку реализовавших свою страсть к капиталу.

цитата:
И рады они будут совку, потому что он их накормит, напоит на халяву.[/quote]

Не обобщайте, халява это частный случай и отдельные личности. Такие люди если и были в совке, то это считалось позором и таких людей наказывали по соответствующим статьям за воровство. Чего я сейчас не наблюдаю. В основном люди честно работали, конечно Стахановских подвигов не совершали, но работали.

#102
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Все что написано выше, написано мной. Почему то никак не получается запостить заранее написанный мессадж. Вроде все испробовал.
  • 0

#103
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
цитата:
Так сказал Muhit:
Все что написано выше, написано мной. Почему то никак не получается запостить заранее написанный мессадж. Вроде все испробовал.[/quote]
попробуй воспользоваться листочком со стрелочкой
  • 0

#104
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Мухит:
Эту фразу вы, наверное, вычитали из сегодняшних газет. Где пишется какая страшная жизнь была у наших родителей. Они не жили - они влачили жалкое существование, за них все решали, им ничего не позволяли, их давила адская тоталитарная машина под названием Советское государство.[/quote]

Вообще-то я достаточно чётко помню это время, и помню о чём говорили мои родители в то время со своими друзьями, приличную часть которых составляла интеллигенция, отправленная в тот район за слишком длинный язык.

  • 0

#105
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Мухит:
Речь шла на о "приличных" продуктах. А о "просто" продуктах, которые необходимо употреблять ежедневно. А не удовлетворять свои кулинарно-эстетические потребности.
[/quote]

Хлеб, молоко, масло. Макароны. Печенье. Памперсы. Бытовая химия. Это излишества?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.