Перейти к содержимому

Фотография

Бесправие стало привычкой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Мне тоже не 10 лет, и кое-что я помню из совкового детства. Да и причем тут возраст то.[/quote]

При том, что совковое детство немного отличается от совковой юности или совковой зрелости, не находите?


#62
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
Бонд, а давай теперь я с тобой не буду соглашаться.

Совок - тупиковый путь развития. То, о чём ты говоришь, было создано на пинках и голом энтузиазме. Страна катилась в пропасть и политически и экономически.

О налогах. Фины платят почти 50%. Верещат, но живут неплохо. Они за эти деньги наняли государство, а мы государству хрен что платить хотим. Ты бы качественно работал, если бы тебе так платили?

И эта... Кошек не трожь больше, ладно?!
  • 0

#63
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Ути-пути... Я тоже успел поработать и пожить при социализме. Если честно - ты не показатель. Это связано с твоими экстремализмом, максимализмом и неспособностью к объективной оценке.
[/quote]
Так. Помнится, мы в свое время договаривались, что ты меня не трогаешь - и я тебя не трогаю. Или ты не переходишь на личности - или я тоже много чего вспомню про твою суперобъективность, и не только в форуме. Намек понят?
цитата:

Без обид, это на самом деле так, спроси кого угодно - тебя ведь на самом деле многие знают, и многие придерживаются этой точки зрения.
[/quote]
Флаг в руки этим "знающим" (я даже догадываюсь, кто это). Ты еще спроси, когда они со мной в последний раз вживую общались...
цитата:

Мерить можно по уровню образования в школах, по тому, как живут рядовые пенсионеры, что творится в больницах, т.е. - по социальной защищенности населения и его уверенности в завтрашнем дне. Ведь не было раньше, чтобы человеку которого кладут на операцию заявляли: заплатишь ххх баксов - резать будет доктор, который знает что делает, а не заплатишь - так ведь студентам тоже надо практиковаться на ком-то (мое мнение - пускай на кошках тренируются)..
[/quote]
А я вот предпочитаю заплатить денег (ну фикция бесплатные медицина или образование, иллюзия, дым) и получить за деньги гарантированный набор услуг, определяемый суммой, которую я плачУ...
цитата:

А вот передергивать не надо. Давай так: котлеты отдельно - мухи отдельно. Т.е., отделим налоги от грабежа. В тех-же штатах на налоги уходит от трети до половины доходов. В Канаде тоже вроде налоги не маленькие. Под грабежом я подразумеваю совсем другие вещи.
[/quote]
А я не про налоги говорила... ну да ладно. Гнилой это разговор. Каждый видит то в сложившейся ситуации, что хочет видеть...

  • 0

#64
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Совок - тупиковый путь развития. То, о чём ты говоришь, было создано на пинках и голом энтузиазме. Страна катилась в пропасть и политически и экономически.

О налогах. Фины платят почти 50%. Верещат, но живут неплохо. Они за эти деньги наняли государство, а мы государству хрен что платить хотим. Ты бы качественно работал, если бы тебе так платили?
[/quote]

А ханство - не тупиковый путь? Я готов платить налоги, и плачу их в полном объеме, но (о, чудо!), я жду отдачи от этих выплат, но не вижу их. Зато вижу регулярное обновление автопарка наших чинуш (например).

PS: Когда я собирался открывать свое дело, знакомый бухгалтер покрутил пальцем у виска, и сказал: "Если честно платить все налоги, их сумма будет достигать 150% от дохода (или прибыли - я уж не помню)".

#65
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:

Вон, весна идет, я лучше в байкерскую конфу пойду, там люди добрые, потому что у них велосипеды есть
А вы ностальгируйте по совку, если угодно.
[/quote]
И то верно, на свете значительно больше интересных дел, чем по прошлому тосковать да болтологией заниматься.

  • 0

#66
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
И то верно, на свете значительно больше интересных дел, чем по прошлому тосковать да болтологией заниматься. [/quote]

Альпинисты бывают старые и смелые © Алексей Мельник



#67
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Альпинисты бывают старые и смелые © Алексей Мельник
[/quote]
Во-первых, этому высказыванию гораздо больше лет, чем Леше Мельнику. Во-вторых, я тебя УБЕДИТЕЛЬНО прошу - перестань задевать меня лично. Иначе здесь будет очень грязно, и, боюсь, многое из того, что я скажу, тебе не понравится...
  • 0

#68
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал Tanya:
Во-вторых, я тебя УБЕДИТЕЛЬНО прошу - перестань задевать меня лично. Иначе здесь будет очень грязно, и, боюсь, многое из того, что я скажу, тебе не понравится...[/quote]
Да я вообще-то не тебе писал
Зачем принимать все на свой счет?


#69
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Нет. Не согласен. Национальный не значет националистический. Называется он так, потому что принадлежит нации. Думаю, что просто слово "Государственный" сильно было скомпроментировано последнее время.

А вот насчёт Афганистана абсолютно несогласен. Назвать его государством одной нации, это значит не знать о нём ничего. Там основные разногласия как раз на почве борьбы пуштунов, узбеков и таджиков.
[/quote]

А вот это круто - Афганистан, где есть пуштуны, узбеки, таджики - многонациональное государство, а университет в Алма-Ате, где есть казахи, русские, украинцы, татары, уйгуры, евреи, немцы, корейцы, поляки, литовцы, болгары, белорусы, узбеки, таджики, пуштуны, курды, якуты, ингуши, чеченцы, турки, азербайджанцы, осетины, и так примерно до 100 наций и народностей, кого забыл - извиняюсь - так вот, университет НАЦИОНАЛЬНЫЙ потому, что принадлежит нации.
Так и я про то же. А какой - вы сами знаете.
  • 0

#70
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Бонд, а давай теперь я с тобой не буду соглашаться.

Совок - тупиковый путь развития. То, о чём ты говоришь, было создано на пинках и голом энтузиазме. Страна катилась в пропасть и политически и экономически.

О налогах. Фины платят почти 50%. Верещат, но живут неплохо. Они за эти деньги наняли государство, а мы государству хрен что платить хотим. Ты бы качественно работал, если бы тебе так платили?

И эта... Кошек не трожь больше, ладно?!
[/quote]

Приколитесь - сэр Пол Макартни (Paul McCartney) живя большую часть времени в США, продолжает быть английским верноподданным.
И платит (честное слово) - 95% от того, что заработал, в виде налогов родной королеве.
То есть, живет вего на пять процентов и не пищит даже, как фины.

  • 0

#71
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Совок - тупиковый путь развития. То, о чём ты говоришь, было создано на пинках и голом энтузиазме. Страна катилась в пропасть и политически и экономически.[/quote]

Здравствуйте все. Позвольте добавить немного своих слов в столь разгоревшуюся дискуссию.

По поводу совка и социализма могу сказать лишь одно. Я считаю, что люди сами не оправдали возложенной на них ответственности "строить социализм". Все за что ругают совок: НИИ работающие вхолостую, просиживание без дела своих положенных восьми рабочих часов, халатное отношение к обязанностям, воровство на производстве и много всего остального. Все эти обвинения, которые сейчас звучат на каждом углу, основаны на фильмах того времени сатирического жанра, которые высмеивали совковую действительность, изобличая человеческие пороки, для того чтобы помочь людям избавиться от своих недостатков, и стать другими. Да такие люди были, но не все же, их было меньшинство.

То чего хотела Америка она добилась. СССР развалили не без ее помощи. А наши люди, одурманенные возможностью поехать за границу, поесть сникерсов и увидеть их супермаркеты с их изобилием ей, только помогли развалить все. И настало время тех, кто являлся прототипами героев из тех комедий. Тут и заговорили о национальных приоритетах, у слов национальный и националистический один корень, как не крути, и то что в патриотических речах президента подразумевается именно этот корень знают все.

Вот только все ли сейчас имеют эту возможность летать и пользоваться всеми благами западной цивилизации, после того как все дружно повернулись к капитализму (повернувшись задом к социализму, как к утопической идее) сомневаюсь.

А то что можно посмотреть супермаркет, прям здесь, у нас, так это пожалуйста! Каждый рядовой гражданин может посмотреть на Рамстор. Да чего уж там, он и внутри может походить, только вот жаль вынести ничего не сможет, разве что рекламные буклетики о супершампунях.

Количество людей которые могут летать за границу, ходить в супермаркеты, и более или менее отдыхать очень ничтожно. И то что в совке количество этих людей было большим, с этим думаю никто не поспорит.


[Muhit редактировал это сообщение 26-02-2002.]
  • 0

#72
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
цитата:
Так сказал Xtasy:
Вон, весна идет, я лучше в байкерскую конфу пойду, там люди добрые, потому что у них велосипеды есть
А вы ностальгируйте по совку, если угодно.
[/quote]

Никто и не ностальгирует, просто когда сегодня все сравнивают совок и нашу действительность, то почему то в итоге получается что хуже совка ничего не было, а сейчас у нас так просто рай на земле.

Брехня это все. Только чернением совка можно высветлить все то, что сейчас твориться вокруг нас. И это такая PR стратегия, которая на сегодняшний день очень успешна.



[Muhit редактировал это сообщение 26-02-2002.]
  • 0

#73
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Заморский гость:
НАЦИОНАЛЬНЫЙ потому, что принадлежит нации. Так и я про то же. А какой - вы сами знаете.[/quote]

А как должен называться? Многонациональный?

Нет, уважаемый, хоть я во многом с Вами согласен, это явный перебор. Не нужно во всём видеть призрак национализма. Ведь словосочетание "Национализация собственности", например, в революционной России совсем не означала что её отдадут русским, евреям, казахам и т.д... Не притягивайте лишние вещи за уши, пожалуйста, тут и явного дерьма хватает.
  • 0

#74
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Muhit:
А то что можно посмотреть супермаркет, прям здесь, у нас, так это пожалуйста! Каждый рядовой гражданин может посмотреть на Рамстор. Да чего уж там, он и внутри может походить, только вот жаль вынести ничего не сможет, разве что рекламные буклетики о супершампунях. [/quote]

Бог с Вами, в Рамсторе многие вещи дешевле чем на базаре. Или будем крушить МакДональдсы и ратовать за возращение грязных железных полок с солёными зелёными помидорами? И супнаборы по два кила в одни руки? Будем? Мухит, вы жили в это время кроме как в относительно благополучной Кунаевской Алма-Ате?

  • 0

#75
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Или будем крушить МакДональдсы и ратовать за возращение грязных железных полок с солёными зелёными помидорами?[/quote]

А вот соленые зеленые помидоры не надо трогать. Рульная закуска к той-же водочке.
Эдак и на квашеную капусту наехать можно

#76
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Бесправие в Казахстане да и в России тоже (крепостное право) Было за 917 лет до революции.Это не привычка, а вид на жительство

p.s. Ни одна демократия не возможна без экономического развития, а оно не возвозможно без культуры свободы. Рабский труд демократию не родит!

[AxA редактировал это сообщение 27-02-2002.]
  • 0

#77
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
А вот соленые зеленые помидоры не надо трогать.[/quote]

Хорошо, Бонд, грязные полки тебе нравятся?
  • 0

#78
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Хорошо, Бонд, грязные полки тебе нравятся? [/quote]

Я же не в магазине буду закусывать?

#79
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал sergbond:
Я же не в магазине буду закусывать? [/quote]

А ты уверен, что это горчица?
  • 0

#80
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
А ты уверен, что это горчица?

[/quote]

Нет никакой ложки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.