Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1281
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
http://diesel.elcat....howtopic=579945

вот еще нашла - кому интересно антиреклама Тельтору
  • 0

#1282
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Иссык-куль Информация о санаториях и отелях. КОнечно слишком красочно описано, но может кому-то пригодиться

#1283
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

ню если жить там хде предлогает SeAdEt, то куда ходить купаца? только же на золотые пески

ню можно же в другое место поехать :) этот домик не единственный на ИК :)
  • 0

#1284
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

прочитала комменты кыргызов по поводу нашего отдыха на ИК, так стало мне обидно за них :) что пожалуй все-таки найду время сгонять еще раз ;)



Francesca, вот и я тоже :) Наши еще умудряются на них обижаться, смех да и только. Убогие есть везде, разве можно на них обижаться :D, вот за них можно

Скажите, плз, а нужны ли страховки? Чет я читала вроде не нужны, а вчера всплыла инфа, что все же нужно, что придираются на таможне.
И еще, сколько приблизительно стоят сутки на стоянке??? А то моему братцу назвали таку сумму :) , что он малость офигел
  • 0

#1285
Writer

Writer
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Семейный отдых на Иссык-Куле, Чолпон-Ата
кликабельно Частный мини-пансионат на Иссык-Куле
:)
звоните +996 772 507-118
+996 772 507-226

Сообщение отредактировал Writer: 05.07.2007, 15:21:42

  • 0

#1286
bored

bored
  • Частый гость
  • 56 сообщений
http://bishkek.kp.ru...7/03/doc184920/
Куда звонить
Горячи линии органов внутренних дел, куда могут обратится отдыхающие, если станут жертвами преступников или "оборотней в погонах"

Служба собственной безопасности МВД КР - (+996312)66-24-51

УВД Иссык-Кульской области ? (+9963922) 5-45-50

Иссык-Кульское РОВД (охватывает все туристические места, включая Чолпон-Ату и Бозтери) - (+9963922) 4-21-66.
  • 0

#1287
Lady Corleone

Lady Corleone
  • Гость
  • 7 сообщений
Сдается Коттедж в Чолпон-Ате, рядом с пансионатом Сов.Мин, ниже автовокзала, до пляжа 200 м. Есть также парк и пруд в 50 метрах от коттеджа.

В коттедже есть один 3-х местный и 4-х местный номер уровня люкс. В номерах имеются: телевизор, холодильник, шифоньер и постель, все новое.

Стоимость 600 сом с 5 июля по 12 июля с чел. (без питания).
800 сом с 12 июля, 1000 сом с 19 июля на тех же условиях.

Сантехника тоже новая. По заказу можно организовать и питание.
Размеры номеров – 16м2
Туалет и душ отдельно для каждого номера.

Адрес – г.Чолпон-Ата, ул.Озерная 31.

Возможна доставка из Бишкека до Чолпон-Аты за отдельную плату.
Также хочу отметить, что у нас всего Один коттедж, а не несколько как тут многие мне писали.


Насчет брони - можете по телефонам +996 (3943) 44061, +996 (0555) 990386, (0555) 990387 .
Здесь фотки коттеджа в Чолпон-Ате, а как на этом форуме вставлять фотки я так и не поняла.
Так что жду вашей помощи, а то ничего не нашла в разделе Помощь.
Моя веб-страница

Сообщение отредактировал Lady Corleone: 06.07.2007, 11:24:59

  • 0

#1288
snowgirl

snowgirl
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Только что вернулась с Иссык-Куля. Всех страждующих могу успокоить - там все спокойно. Нет никаких грабежей, да и гаишников не так много, ночью вообще нет. Только есть 2 проблемы: 1. Это ОЧЕНЬ большие очереди на Чернореченской таможне по 20 автобусов (на машинах можно проехать в свою очередь легкового транспорта - она не очень большая). 2. Это испортилась погода, 3 дня были тучи, а в воскресенье полили дождь и сильно похолодало. народ понадевал кто что смог. А в остальном милый совкоый отдых :-/
  • 0

#1289
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

да и гаишников не так много, ночью вообще нет.

Ночью может быть и нет. А вот с рассвета до заката гайцев как злых собак. Вчера возвращался, крови попили суки, причем останавливают тупо по беспределу даже если нихрена не нарушаешь, а там раз остановили по любому что-нибудь дай (самое мало 100 сом)

Только есть 2 проблемы: .......2. Это испортилась погода, 3 дня были тучи, а в воскресенье полили дождь и сильно похолодало. народ понадевал кто что смог. А в остальном милый совкоый отдых :-/

Вдобавок к гайцам еще и погодка подвела, полный песец, короче...
  • 0

#1290
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Всем привет, ездили на выходные...погодка в натуре была не супер, но главно - это настроение и компания, так что отдых вышел на славу...и отдохнули и покупались и даж на экскурсию съездили... :spy:
теперя тока неделю точно пить не буду :D :-/

остановились у частников, про которых писал SeAdEt -


адрес и инфо - дом напротив Золотых Песков


кому интересно, то зафтра могу скинуть фоты коттеджа - экстерьер и интерьер...
все было тама как писал SeAdEt, вот тока телеков нетю, хотя они и не нужны тама...
эт так просто...чтобы вс. правду описать.

А хозяева - клёвые люди! Оч. понравились, да еще и с чувством юмора!
Правда до пляжа идти минут 25-30....но зато полезно - физкультура...и воздух чистый... :D
вопщем понравилося...
а они кста еще и кормят не плохо!
если влом ходить в кафешке, они там все приготовят, и значительно дешевле чем в кафешках...
вот...
короче пишиье, кому интересно, фоты выложу :-/
  • 0

#1291
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
У кого-нибудь есть телефон посольства Киргизии в Алмате, и сколько стоит виза для иностранцев, процедура получения?

#1292
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

У кого-нибудь есть телефон посольства Киргизии в Алмате, и сколько стоит виза для иностранцев, процедура получения?

Телефон консульства 91-66-10
  • 0

#1293
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Временную регистрацию если больше 3-х суток находишся , проверяют на таможне при выезде ( слышал штрафуют)?
  • 0

#1294
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Напишу еще пару слов про южный берег. Сам там был впервые.
Отдыхали субботу-воскресение. Как уже писали про погоду - не подфортила. Дожди и холодно. Купались все равно.
Вцелом на южном берегу, как в родном клохозе лет 15 назад. Пансионатов меньше, они менее ухожены, территория меньше. Скорее всего из-за того, что мало отдыхающих-мало денег-мало сервиса-мало отдыхающих. Дорога по южному берегу хоть откровенно и не убита, но однозначно хуже северной. Но зато и ходит по ней одна машина в 5 минут. Берег мне не понравился - много камней. Место где их мало еще нужно поискать. А то можно и ноги переломать, особенно при достаточно сильных волнах. В плюсах малое количество отдыхающих и низкие цены (350-500сом с чел с питанием). Очень красивый закат. Чистый воздух, тишина и спокойствие. Никто не орет в 20м от тебя. Даже если и орет, в ближайшей видимости можно найти совсем уединеное место.
Сервис. Его на уровне между почти нет и очень мало. Мне не надо. Готовили бы пожрать. Готовили. Вкусно и много. Официанты на меня произвели приятное впечатление. Желание угодить не от того, что ты им денег принес, а как-то от сердца. Этакая деревенская гостеприимность 20летней давности. Приятно и трогательно.
  • 0

#1295
Дарья46

Дарья46
  • Гость
  • 15 сообщений
Хочу предупредить тех, кто собирается отдыхать на Иссык-Куле.
Пожалуйста не берите путевки в пансионат "Чолпон-Ата", это рядом с санаторием "Голубой Иссык-Куль".
Вчера вернулся брат, отдыхал там 10 дней. За это время их домик обокрали два раза. Забрали все: вещи, плеер, сумки, чемодан, деньги, даже еду. В чем пошел на пляж, в том вернулся домой. Первый раз был предварительный осмотр помещения на третий день "отдыха": забрали пару маек и разбросали вещи; на шестой день - забрали все. "Благородные" негодяи оставили одни шорты и одну пару носков.
За 10 дней отдыха было 4 случая воровства. В соседнем домике у девушек украли все, и опять оставили трусики и удостоверение личности.
Милиция говорит, что будем искать, но, что Вы хотите, Вы уедете, а нам здесь жить. Отлично, просто!!!!! И при этом на территории пансионата есть охрана.
Также не рекомендую ездить в "Голубой Иссык-Куль". Отвратительное питание, рядом городской пляж с местными отморозками, которые также шляются и по территории "Чолпон-Аты", ужасные номера.
Так что будьте бдительны и внимательны!!!
  • 0

#1296
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто был в "Бакыте"?
Как там? Пляж нормальный? Номера как? Ваши впечатления, пожалуйста.
  • 0

#1297
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Кто-нибудь расскажите про пансионат Тулпар, как там? В тур-фирме его хвалят. Да и по стоимости путевок он нам подходит.


Ужас ! Один раз тоже купился на дешевизну путевог - на второй день сбежал от туда в ЦТ Алматы
расписывать не буду - просто не рекомендую ехать туда и все ...
  • 0

#1298
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
А про Саяхат, кто что-нибудь знает?
  • 0

#1299
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

Всем привет! Мне посоветовали поехать в ЦТ "Алма-Ата". Я даже не знаю что это такое, но говорят, там очень хорошие условия отдыха, отличное обслуживание и охрана хорошая. Что это за пансионат такой и стоит ли туда ехать? А то Золотые пески уже не вызывают доверия, после того, как мне расписали про него ужасные вещи smile.gif


Правду Вам говорят - отличное место. Питание классное, территория ухоженная, все условия, охрана- никого посторонних не пускают, охраняемая стоянко.
Каждый год туда ездил, но потом перебрался в Аврору всетаки.
Кстати если с работой все срастаецо еду на выходные 21-22 в Аврору - если есть желающие присоеденяйтесь.
  • 0

#1300
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Еще совет - в бишкеке можно купить симкарту Мегакома всего за 200 сомов - 600 таньга и все эти деньги идут на счет дабы была связь там если едете толпой и можно слать смски в КЗ.
В Чолпонате тоже продают их но там дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.