Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12741
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

доброго времени суток!
кто отдыхал в "капризе" подскажите какие приличные пансионаты есть рядом? Еду с маленьким ребенком, нужна детская площадка и бассейн, как минимум

я немного не поняла вашего вопроса.
Если вы будите отдыхать в Капризе, для чего вам тогда поблизости приличные пансионаты? На территории Каприза есть детские площадки и бассейн, правда нам удалось в нем купаться только в 2008 году, последующие два раза купаться в бассейне было нельзя, почему, мы так и не смогли узнать. Ну а рядом с Капризом есть подозрительного вида пансионат (я сужу по контингенту, который видела там около входа). И Робинзон, который может не такой пафосный как Каприз, но с виду вполне себе симпатичный и уютный.
  • 0

#12742
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


кто что скажет о "Рохат НБУ"? в прошлом году кто-нить их форумчан там был? давно не был на ИК. хочу сьездить летом пару раз. В рохате раньше была кафешка релакс поинт называется...

в прошлом году там убийство казахстанца было, поэтому думаю это самый непопулярный санаторий будет у граждан РК

да и вообще, у него еще до этого инцидента репутация была не фонтан.
  • 0

#12743
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Народ, такой вопрос, где можно отдохнуть с 2-мя собаками? Может кто то уже имел опыт отдыха с домашними любимцами =)

в прошлом году ездили в Каприз с одной собакой. Я написала по электронному адресу, с их сайта, администратору, мне пришел ответ, что можно, если не водить собаку на пляж и выводить за территорию гулять. У нас не было проблем номер был не далеко от входа на территорию, мы успевали добегать, собаке было 5 мес., но порода крупная. Купаться мы ходили на дики пляж, который рядом, совершенно потрясающий, спелая облепиха вокруг, народу нет, вход в воду отличный.
Очень важно. Не забудьте при выезде из КЗ не только показать документы на собаку, но и спросить где у них вет врач, и сходить к нему, у меня из-за этого на обратном пути были проблемы.
Желаю удачно отдыха!

Спасибо большое за информацию! А куда ездили отдыхать и может у Вас их электронка сохранилась? У нас 2 чаушки, купаться не любят))) и для чего ихний вет врач?
  • 0

#12744
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Народ, подскажите!! Есть ли прямые автобусы из Чу до Чолпан-Аты или другого поселка Иссык-куля. Боимся мы с подругой с частниками ехать... И сколько примерно билет стоит?

От станции Чу только такси, официальных рейсов не было, по моему. Поможем с трансфером, вопросы в личико.
  • 0

#12745
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

ДД кто ездил на ИК в этом году? как погода? и если ехать на своей машине киргизские ГАИшники не докапываются? спасибо

Соблюдай правила ПДД, видеорегистратор, а гаишники они везде в принципе одинаковые, школа то одна.


  • 0

#12746
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
В Радуге WEST с детьми кто-нить отдыхал? там бассик так и не построили? поделитесь отзывом. искалось что-то с бассейном ,но или цены анриал, или убогенько и бассейн чисто мифический.
Может еще есть советы,кроме каприза.
  • 0

#12747
koshka_amn

koshka_amn
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день! Подскажите из Астаны как легче добраться до Иссыка?
  • 0

#12748
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
сама с самого детства каждый год отдыхаю на И-куле. и детей вожу с первого лета в их жизни. правда сына повезла во второе его лето, но только потому что он родился летом)))) ничего страшного. все замечательно. если совсем малюсенький ребеночек, вы главное возьмите его еду с собой, чтобы потом не метаться в поисках.. на машинах с алматы удобно потому что -сам себе хозяин. ехать на машине с кз номерами вовсе не страшно. самое главное - не нарушать элементарных ПДД. было дело, когда я одна за рулем ехала с Бишкека на И-куль и меня ни разу не тормозили только потому что я ехала строго в соответствии с Правилами. написано 40-еду 30. есть знак стоп и никого вокруг - останавливаюсь в любом случае. в другой раз останавливали за превышение - отдавала на местах два раза по 5 тыщ. много думаю, но меньших купюр не было.

в общем ничего не бойтесь. езжайте и отдыхайте. просто помните, что Береженого-Бог бережет!!!! :rotate:
  • 0

#12749
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Добрый день! Подскажите из Астаны как легче добраться до Иссыка?

из Астаны-вообще проще простого. мы доезжаем на поезде Астана-Алматы до станции Чу. оттуда берем такси до Кордайской таможни. там такси оставляем. переходим границу и тут же берем такси до Бишкека (у меня атм апашка живет. мы у нее ночуем и утром уезжаем, либо ждем друзей с алматы и с утра выдвигаемся на их машинах) . Вы можете сразу до И-куля. по ценам - чу-кордай - машина-5-6 тыщ. кордай-бишкек-300 сом. кордай-и-куль-50-60 у.е. (цены прошлогодние)
  • 0

#12750
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В Радуге WEST с детьми кто-нить отдыхал? там бассик так и не построили? поделитесь отзывом. искалось что-то с бассейном ,но или цены анриал, или убогенько и бассейн чисто мифический.
Может еще есть советы,кроме каприза.


Мы в прошлом августе отдыхали в Радуге Вест. Ребенку 3 года. Бассейн там вроде был, но он не работал. Мы всегда были на пляже. Их особенностей, там песок на пляже очень крупный, тяжело ходить босиком. Если только в сланцах. С завтраками там были некоторые проблемы. Завтрак это шведский стол,видимо количество плит не соответствует количеству отдыхающих, т.к. не успевали просто выносить достаточно еды, народ все сметал и образовывалась очередь. Нас было несколько семей, мы жили в коттеджах. Очень понравилось, просторные комнаты, небольшая кухня, гостиная.
  • 0

#12751
koshka_amn

koshka_amn
  • Гость
  • 18 сообщений


Добрый день! Подскажите из Астаны как легче добраться до Иссыка?

из Астаны-вообще проще простого. мы доезжаем на поезде Астана-Алматы до станции Чу. оттуда берем такси до Кордайской таможни. там такси оставляем. переходим границу и тут же берем такси до Бишкека (у меня атм апашка живет. мы у нее ночуем и утром уезжаем, либо ждем друзей с алматы и с утра выдвигаемся на их машинах) . Вы можете сразу до И-куля. по ценам - чу-кордай - машина-5-6 тыщ. кордай-бишкек-300 сом. кордай-и-куль-50-60 у.е. (цены прошлогодние)


А не подскажете где можно остановиться, вернее где все-таки лучше, в домике или в гостинице (пансионате). Я с мужем детей нет, хотим отдохнуть и позагарать. Бюджет в 100 тыс.т.г на двоих достаточный?
  • 0

#12752
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А не подскажете где можно остановиться, вернее где все-таки лучше, в домике или в гостинице (пансионате). Я с мужем детей нет, хотим отдохнуть и позагарать. Бюджет в 100 тыс.т.г на двоих достаточный?

ИМХО но 100 тыщ на двоих более чем достаточно. вы можете поехать и там на месте решить что именно вам надо. вы же без детей поэтмоу можете себе позволить ходить и выбирать условия.
раньше, когда мы были молодыми без детей :D , мы выбирали частные пансионаты без привязки к столовой, потому как гуляли до потери сознания много, вставали когда хотели и соответственно кушали во сколько хотели... сейчас все с точностью наоборот. если едем, то чтобы была столовая, потмоу что с детьми и как правило обязательное наличие по утрам каши и в обед суп))))))
  • 0

#12753
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
не знаете в РАДУГЕ ВЕСТ не дают манежи для маленьких деток????
  • 0

#12754
odyssey

odyssey
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Кто уже был в этом году подскажите:
1) Как граница?
2) Открыли, или нет пост Кара Су?
3) Как дорожные работы в Бооме?
4) Что с ГАИ, в прошлом году были уж очень вежливые, если не нарушать то и не останавливали.

Собираемся семьями 21го с утра выехать из Алматы.
  • 0

#12755
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
нам нужен санаторий (дети-отдыхают, взрослые - лечится). Какой подскажимте?
Или можно какой-нибудь близлежащий курорт, а лечится можно было бы в санатории?

Сообщение отредактировал Shinar555: 08.06.2012, 00:59:43

  • 0

#12756
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

нам нужен санаторий (дети-отдыхают, взрослые - лечится). Какой подскажимте?
Или можно какой-нибудь близлежащий курорт, а лечится можно было бы в санатории?


Лечиться - Голубой Иссык-Куль, Киргизское взморье, Аврора, на юге - Тамга. Смотрите по своему бюджету, проживать там же или где-то рядом с ними. В принципе санатории Тамга и Голубой Иссык-Куль не дорогие, но у Тамги один минус - далеко до пляжа добираться.
  • 0

#12757
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


нам нужен санаторий (дети-отдыхают, взрослые - лечится). Какой подскажимте?
Или можно какой-нибудь близлежащий курорт, а лечится можно было бы в санатории?


Лечиться - Голубой Иссык-Куль, Киргизское взморье, Аврора, на юге - Тамга. Смотрите по своему бюджету, проживать там же или где-то рядом с ними. В принципе санатории Тамга и Голубой Иссык-Куль не дорогие, но у Тамги один минус - далеко до пляжа добираться.

рекомендую все таки больше либо Аврору либо Кыргызское взморье. больше даже Кыргызское взморье, потому как он помолодежней чтоли. мне кажется там даже веселей. Аврора - это все таки больше такой респектабельный санаторий для пожилых...
Голубой иссык-куль-вообще не советую. слишком большой. каждый корпус сдан арендаторам отдельно. бардак полный.
все разумеется ИМХО
  • 0

#12758
atai1

atai1
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Кто уже был в этом году подскажите:
1) Как граница?
2) Открыли, или нет пост Кара Су?
3) Как дорожные работы в Бооме?
4) Что с ГАИ, в прошлом году были уж очень вежливые, если не нарушать то и не останавливали.

Собираемся семьями 21го с утра выехать из Алматы.


1. Кордай чуть свободней стало.
2. Все грузовые проезжают ч-з Кара-Су.
3. В полном разгаре.
4. Минимум как в прошлом году, обещают.
  • 0

#12759
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы в прошлом августе отдыхали в Радуге Вест. Ребенку 3 года. Бассейн там вроде был, но он не работал. Мы всегда были на пляже. Их особенностей, там песок на пляже очень крупный, тяжело ходить босиком. Если только в сланцах. С завтраками там были некоторые проблемы. Завтрак это шведский стол,видимо количество плит не соответствует количеству отдыхающих, т.к. не успевали просто выносить достаточно еды, народ все сметал и образовывалась очередь. Нас было несколько семей, мы жили в коттеджах. Очень понравилось, просторные комнаты, небольшая кухня, гостиная.


Крупный песок не страшно, особенно после Алаколя остались - галькотапки ) вот там коттеджи за 130 уев в сутки 3 человека двухкомнатные,интересно приличные?
а кормят вообще хорошо? а то читала что там магазинов поблизости нет и кафе,голодными ходить не хочется с дитем особенно. :)

Сообщение отредактировал Бетси: 08.06.2012, 11:12:44

  • 0

#12760
Irina_bond007

Irina_bond007
  • Гость
  • 9 сообщений


Добрый день! Подскажите из Астаны как легче добраться до Иссыка?

из Астаны-вообще проще простого. мы доезжаем на поезде Астана-Алматы до станции Чу. оттуда берем такси до Кордайской таможни. там такси оставляем. переходим границу и тут же берем такси до Бишкека (у меня атм апашка живет. мы у нее ночуем и утром уезжаем, либо ждем друзей с алматы и с утра выдвигаемся на их машинах) . Вы можете сразу до И-куля. по ценам - чу-кордай - машина-5-6 тыщ. кордай-бишкек-300 сом. кордай-и-куль-50-60 у.е. (цены прошлогодние)


А не может ли получится так, что после Кордая мы такси не возьмем (просто тоже едем вдвоем туда же)? И вообще безопасно ли все это? Страшновато как-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.