Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12201
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

на следующий год скорее всего на Иссык Куль не поеду из-за этого печального случая! Страшно как-то господа.

Ну в Алмате конечно никого не избивают и не убивают, верно? И особенно по ночам тишь и благодать
  • 0

#12202
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений


на следующий год скорее всего на Иссык Куль не поеду из-за этого печального случая! Страшно как-то господа.

Ну в Алмате конечно никого не избивают и не убивают, верно? И особенно по ночам тишь и благодать

Да и у нас много печальных случаев, педофилов, неадекватных истеричных и т.д и т.п. Но я высказала свое частное мнение, Ваше мнение отличается от моего и правильно сколько людей - столько и мнений! Просто я думаю когда едешь на отдых не хочется оглядываться бояться не так ли? Опять таки повторюсь это мое мнение и спорить тут не о чем...
  • 2

#12203
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
А я поеду в ИК ! На боровом тоже убивали и избивали , и даже поджигали машины - и что ? :lol:

#12204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


на следующий год скорее всего на Иссык Куль не поеду из-за этого печального случая! Страшно как-то господа.

Ну в Алмате конечно никого не избивают и не убивают, верно? И особенно по ночам тишь и благодать


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#12205
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст



Скрытый текст


MODERATORIAL

Устное предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#12206
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Я больше никого предупреждать о том, что в данной теме обсуждается только отдых, а также только информация, которую необходимо знать для желающих отдыхать на ИК не буду. Буду молча раздавать болты всем, кто этого не понимает.
Все обсуждения за рамками вышеуказанного - в других профильных темах.

  • 0

#12207
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем доброго времени суток. сейчас нахожусь в бишкеке, вчера приехали с Икуля. отдыхали с 01 августа в Витязе. коттедж (таунхаус) понравился даже очень, единственный огромный минус-комары.это просто атас какой то. не смотря на раптор в каждой розетке, все равно умудрялись кусать по самое не хочу. погода была замечательная, не считая пару-тройку дней в середине недели. Вы знаете, когда отдыхали, я переписывалась с подругой. она мне написала что у нас скандал в КЗ, что нашего земляка избили и сейчас он в коме.для меня это было очень большой неожиданностью, потому что у нас было все АБСОЛЮТНО спокойно. ну даже ни разу ничего никак не омрачило. буквально накануне этого смс у нас в витязе на пляже я видела сцену очень неприятную, когда наши, казахстанцы, (молодые ребята и девчата) на пляжу очень грубо и очень невежливо обращались к продавцам на пляжу. хамили в лицо, щелкали семечки прям на песок, матерились громко и привлекали к себе внимание, и не забывали подчеркивать, что они казахстанцы. вот чесслово, как будто прям принцы уэльские минимум. когда я получила смс от подруги, то я ей также и ответила, что у нас очень тихо, наоборот мы с соседями россиянами и казахстанцами очень весело проводим балконные вечера)) а что если и произошло что то, то я сама видела своими глазами, как ведут себя наши земляки.... тогда я не знала вообще с кем, где и что случилось...... сегодня открыла интернет первый раз за это время и прочитала о такой большой трагедии, как смерть Ерлана.... я в шоке.... не хочу ничего думать, почему так произошло.... есть такое выражение АЖАЛ..... Судьба...... от нее не уйдешь..... страшно это все.... очень жаль что так случилось... Берегите себя и помните, что Береженого -Бог бережет.....
  • 0

#12208
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

когда наши, казахстанцы, (молодые ребята и девчата) на пляжу очень грубо и очень невежливо обращались к продавцам на пляжу. хамили в лицо, щелкали семечки прям на песок, матерились громко и привлекали к себе внимание, и не забывали подчеркивать, что они казахстанцы. вот чесслово, как будто прям принцы уэльские минимум.

И вот таких я видел то же - и таких бить надо , потому что не умеют себя вести , им пофигу ,что вокруг дети .Один из таких кстати тот , кого избили в кафе . В моей переписке , знакомые киргизы , с которыми сдружился не плохо - отписали детально , что там в реалии произошло . За такеи слова и наши казахи бы его отмочили по самой не могу .
Так что уважаемые - те кто едит туда , ведите себя культурно- и никто вас там пальцем не тронет .

#12209
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Каковы сейчас цены на экскурсии в пригороды Иссык-куля и на теплоход?

Едем в четверг вечером... Как вода в Чолпон-Ате? Не похолодало? Купаться можно?

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 15.08.2011, 00:15:02

  • 0

#12210
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Ребят давайте во флейме эту тему обсуждать,здесь отписываются люди,которые настроены на отдых на Иссык-куле и уже забронировали там номера.Я тоже собираюсь туда на следующие выходные и запланировано это было еще до случившегося с Ерланом,жаль конечно,что все так произошло,но никто от этого не застрахован.Береженого - Бог бережет.У меня,например,вчера на нашем базаре кошелек с немалой суммой вытащили,и что мне теперь в своем городе сидеть дома и не высовываться?С любым человеком,в любой стране это может случиться,просто будьте бдительны.
По сабжу,еще раз задам вопрос куда лучше поехать в Чолпон-Ату или Бостери?И там, и там есть намеченные частные сектора,просто хотелось узнать по пляжу и лечебным процедурам?


По мне так Бостери, хотя и там и там (Чолпон Ата) народу хватает. На Чолпонатинских пляжах народу валом, т.к. в основном все пансионаты там совковые и пропускаю на территорию кого хочешь. не забывайте это ведь город в Иссык-Кульской области. Хотя и Бостерях жилых массивов тоже хватает, но там не так кипишно как в Чолпон-Ате.
  • 0

#12211
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Каковы сейчас цены на экскурсии в пригороды Иссык-куля и на теплоход?

Едем в четверг вечером... Как вода в Чолпон-Ате? Не похолодало? Купаться можно?

На Мертвое озеро было 700 сомов, если память мне изменяет, на счет остальных не знаю. Сами на своей машине ездили в Григорьевское ущелье, природа супер, советую.
На счет воды, навряд ли успеет охладеть за 2-3 дня. Так что купаться и купаться, наверное даже выходить не захочется... ;)
  • 0

#12212
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Народ пишет на форуме, что вода холодная на этой неделе уже, отдых раньше времени пришлось завершить. А на следующей неделе дожди обещают, И погода с выходных по прогнозу на 19-20 августа с + 30 поменялась на +18-20 максимум... Так ли это? Путевки куплены? Опасаемся, что покупаться не удастся

Сообщение отредактировал Maksimus1977: 15.08.2011, 00:51:04

  • 0

#12213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL


Предупреждение по п. 2.2.7 Правил.
RO на 10 дней для изучения Правил и чтения предупреждений модератора.

  • 0

#12214
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

..Другу досталось в Асылташе не хило от охраны, так что тут Трубочист писал ранее это похоже на правду, а друга моего мочила потихонечку толпа из 20 охранников. Короче говорит хорошо живой остался а то так бы закопали там и искать бы никто не стал, а все началось банально с того что вышел он вечером с дискача отлить, а сортиров то нема, вот и пошел в кусты и тут эти на рисовались сразу. В общем он легко отделался, хотя пол морды синее было, еще и свадьба на носу. Так что будьте аккуратны в этих ЗО , там охрана беспределит. Трубочисту повезло! ;-)


Трубочиста знаю лично, разговаривали с ним недавно и его часть рассказа правда:

..Тут мой мочевой пузырь, начал меня волновать, ну окинул взором повсюду туалета не видать, а в Иссыкуль как-то не в тему ссать (лучше бы поссал).
Встал пошел искать ВиСи, куда они его дели?
Писать хочется нет мочи ждать, нашел кустик, никого не видать, встал ссать. Все сделал, только ноги делать, появляются синие рубашки, думаю вот нашел же какашек.
Короткий разговор:
- Нельзя писать в общественном месте, сразу пойдем или оформим на месте?
- Ребят, где вы тут общество нашли среди кустиков? Я лично ни души не вижу..
- О, да ты братан землю кыргызскую не уважаешь, казах типа, наезжаешь?!
Силы неравные, их трое, я один в плавках, даже сланец нет,грю:
-Там на пляже мой кент, туда сходим и сразу оформим...
-Не братан так не пойдет, идем в отделение, а там протокл все дела заявление...15 суток за нарушение общественного порядка..
- За что? За то, что я подкормил ваши грядки?!
- Да ты братан ваще не теме...
Идем, я думаю, один фиг живем, бабок у меня нет, пусть оформляет, а там кого чо вставляет, заводят, в страшный барак Асыл таша, видимо подсобное помещение, переделанное в ментовское отделение. Но честно сказать, мне было бы в западло там гостей встречать, не дай бог конечно стать как они.Он морщит репу, достает бумагу, скрепки:
-ФИО, откуда приехали?!..- все дела, чуть ли не фотография, одним словом всю мою биографию...
Я тупо отвечаю, зеваю, тут еще синие приперли, загорелые, рослые морды, изучают мою нагую фигуру, были б карманы шел бы шмон в натуре.
-Мы посадим тебя на 15 суток, без шуток, в отделение милиции будешь там сидеть и думать, как на нашу землю ссать...
Он опять морщит низкий лоб:
- В каком номере находишься...
- Не помню...первый день..
- С кем приехал?!
- (Хотел сказать Один ехал, да черт меня дернул сказать правду с кентом)
-Пошли искать его втроем..
-Да он на пляже..
-Лажа..
Одним словом нашли моего кента, сбрили с него за меня три тыщака...

Однако все было намного печальнее, просто Трубочист их тех людей, кто не любит лишний раз сгущать краски, особенно там где и так все плохо.
Да и знакомые, недавно его слова подтвердили, охрана там только легализованный рэкет.
Одним словом не хочу ни на кого наговаривать, но что есть то есть.
Если поедете в Асыл Таш, то берегитесь больше охраны.
Днем они в форме, вечером это те же самые бандиты.

Сообщение отредактировал 2774259: 15.08.2011, 01:13:27


#12215
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#12216
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Каковы сейчас цены на экскурсии в пригороды Иссык-куля и на теплоход?

Едем в четверг вечером... Как вода в Чолпон-Ате? Не похолодало? Купаться можно?


Доброго дня. Вода там прекрасная. На эксурсию в Семёновское и Григорьевское ездили сами. Впечатление незабываемое.
Теплоход "Москва" отходит от пирса "Голубого Иссык Куля" в 15-00. цена на одного человека - 500 сомов на полтора часа. Не пожалеете.
  • 0

#12217
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Ну в Алмате конечно никого не избивают и не убивают, верно? И особенно по ночам тишь и благодать


А я поеду в ИК ! На боровом тоже убивали и избивали , и даже поджигали машины - и что ? :lol:


разница в отношении
тут порицаемо,
там пох***внно или даже похвлальственно замочить гопнуть приезжего
если кого-то что-то на боровом то просто так не оставляют тем более мокруху

и главное пусть даже у нас и криминала не меньше, но в чем прикол его иметь за свои же деньги и на своем же отдыхе?

особенно умиляют рассказы как люди попав в неубираемые совкые хлевы, пожрав какие-то непонятные э ээ продукты, постояв на границах радуются и не теряют оптимизма
  • 0

#12218
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#12219
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Наверное даже если Отумбаева встанет на колени и попросит прощения у родных убитого, я туда не поеду.

Сообщение отредактировал lonely: 15.08.2011, 12:25:01

  • -2

#12220
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.