Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#12101
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрые люди подскажите! Знакомые едут в Радугу в конце августа, путевки уже забронировали! Но жуть нагоняют с связи с этими событиями про избиение, изнасилование аж страшно туда им ехать! ЦО Радуга охрана какая? Говорят что местные могут без проблем там гулять. Думают вернуть путевки но планировали отдых задолго до этих событий.

В позапрошлом году мы даже заплатили чтобы войти на территорию Радуги, так что не переживайте, с охраной там все в порядке!
  • 0

#12102
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

во-вторых по месту расположению там меньше местных ошивается

это правда, но попасть в Радугу за деньги не составляет труда.
  • 0

#12103
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


во-вторых по месту расположению там меньше местных ошивается

это правда, но попасть в Радугу за деньги не составляет труда.

А смысл просто платить, если только не отдыхать. Кроме того, отдых на территории Радуги довольно дорогое удовольствие, поэтому местные простые люди туда не заглядывают.
  • 0

#12104
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Мы были в "Киргизском взморье", шикарное место - территория сплошной лес, пляж чистый, два раза в день приезжает уборочная машина опустошает урны, чистый песок, дно песочное, вода чистая, не замутненная. Кормят на убой, для детей игровая комната с аниматорами, комната с Xbox - дети танцуют, в холле стоят куча компов, дети играют в игры, можно выйти в инет - свободный доступ. Есть кинотеатр, крутят фильмы, приезжали квнщики. Массаж, грязь, парафин, шарко и прочие процедуры входят в путевку. Есть сауна. Зимний сад очень красивый и достаточно большой. Номера каждый день убирают горничные. Мы были с 3 по 7 августа погода была солнечной, вода на удивление теплой особенно после обеда ближе к вечеру, выходить не особо хотелось. По поводу дороги: мне показалось, что на каждом километре стоят гайцы, все спокойно, никто никого не убивает, с кувалдами не носятся как здесь говорили, ни разу не увидела, что прошибают всем казахстанцам бошки, все такие же люди как и везде. По дороге много меда, абрикосов, рыбы. На таможне толпняк, в принципе быстро проходят, мы ехали оттуда поздно вечером, таможню проходили в 10 вечера. В общем поедем еще.
  • 1

#12105
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений




Добрые люди подскажите! Знакомые едут в Радугу в конце августа, путевки уже забронировали! Но жуть нагоняют с связи с этими событиями про избиение, изнасилование аж страшно туда им ехать! ЦО Радуга охрана какая? Говорят что местные могут без проблем там гулять. Думают вернуть путевки но планировали отдых задолго до этих событий.

В Радугу во-первых попасть труднее не живущим там людям
во-вторых по месту расположению там меньше местных ошивается

подскажите, а как в этом плане в Авроре?

Сегодня вернулся с Радуги. Пансионат расположен на некотором расстоянии от поселка, рядом нет ни одной кафешки, если захочется чего-нибудь перекусить, то только в ресторанах расположенных внутри территории пансионата (соответственно по ресторанным ценам).
Контингент отдыхающиих взрослые или семейные люди, охрана повсюду ходит и следит включая пляж, пансионат полностью обнесен высоким каменным забором имеется всего лишь 2 входа мимо охраны, молодежи совсем мало и то приезжие городские, местных тоже особо не замечал. Вообщем отель очень понравился и идеально подходит для спокойного семейного отдыха.

Спасибо все большое за скорый ответ! А как там с ценами в ресторанах? Расскажите по подробнее плиз!
  • 0

#12106
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А смысл просто платить, если только не отдыхать. Кроме того, отдых на территории Радуги довольно дорогое удовольствие, поэтому местные простые люди туда не заглядывают.

не знаю смысл для местных, просто констатирую, что за двоих -чтобы пройти к нам - друзья заплатили 150 сом. А местных я там видела, но это скорей всего обслуживающий персонал, поскольку никаких тус и диско в Радуге нет. Спокойный отличный отдых в зеленом пансионате :)
  • 0

#12107
d.gal

d.gal
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет всем!
Выезжаем семьей в ночь с 16 на 17 августа, тоесть со вторника на среду, на своей машине, часика в 4 утра. Кто нибудь едит в это время??? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
И еще вопрос, видела здесь схему проезда через Аухатты, теперь не могу найти........ :-(
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста на какой странице???
И какой пост начинает раньше свою работу, с 7 утра например, Аухатты или Сартобе???
  • 0

#12108
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Привет всем!
Выезжаем семьей в ночь с 16 на 17 августа, тоесть со вторника на среду, на своей машине, часика в 4 утра. Кто нибудь едит в это время??? ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
И еще вопрос, видела здесь схему проезда через Аухатты, теперь не могу найти........ :-(
ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста на какой странице???
И какой пост начинает раньше свою работу, с 7 утра например, Аухатты или Сартобе???

Схема проезда есть на стр. 555... Аухатты круглосуточный был неделю назад...
  • 0

#12109
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений





Добрые люди подскажите! Знакомые едут в Радугу в конце августа, путевки уже забронировали! Но жуть нагоняют с связи с этими событиями про избиение, изнасилование аж страшно туда им ехать! ЦО Радуга охрана какая? Говорят что местные могут без проблем там гулять. Думают вернуть путевки но планировали отдых задолго до этих событий.

В Радугу во-первых попасть труднее не живущим там людям
во-вторых по месту расположению там меньше местных ошивается

подскажите, а как в этом плане в Авроре?

Сегодня вернулся с Радуги. Пансионат расположен на некотором расстоянии от поселка, рядом нет ни одной кафешки, если захочется чего-нибудь перекусить, то только в ресторанах расположенных внутри территории пансионата (соответственно по ресторанным ценам).
Контингент отдыхающиих взрослые или семейные люди, охрана повсюду ходит и следит включая пляж, пансионат полностью обнесен высоким каменным забором имеется всего лишь 2 входа мимо охраны, молодежи совсем мало и то приезжие городские, местных тоже особо не замечал. Вообщем отель очень понравился и идеально подходит для спокойного семейного отдыха.

Спасибо все большое за скорый ответ! А как там с ценами в ресторанах? Расскажите по подробнее плиз!

Всех цен я не знаю, поскольку, не питался в ресторанах, а питание входящее в стоимость путевки было достаточно, по шашлыку могу сказать, что в пивном баре на пляже баранина стоила 220 сомов (200гр), какой-то стейк - 300 сомов, куриные крылышки - 200 сомов, виски ред лейбл - 100 сомов, блэк - 150 сомов, джек дениалс - 50 гр. - 190 сомов, различные коктейли в пределах 200-300 сомов, пица в ресторане у бассейна в пределах 500-600 сомов, стакан колы - 40 сомов.
Советую спиртное брать с собой или в киоске у входа в пансионат (выбор не сильно большой). А что касается безалкогольных напитков в киоске цены не так уж высокие: минералка 1,5л - 40 сомов, пепси - 0,5 - 30 сомов
  • 0

#12110
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

это правда, но попасть в Радугу за деньги не составляет труда.


Ну не каждый пойдет за эти деньги...200 сом с человека.Если и заходят,то с соседних пансионатов туристы,на экскурсию или с частного сектора на пляж
  • 0

#12111
Olyalya

Olyalya
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите, а кто-нибудь отдыхал в пансионате Ля-Меридиан? Что скажете?
  • 0

#12112
NECTAR

NECTAR
  • Гость
  • 48 сообщений






Добрые люди подскажите! Знакомые едут в Радугу в конце августа, путевки уже забронировали! Но жуть нагоняют с связи с этими событиями про избиение, изнасилование аж страшно туда им ехать! ЦО Радуга охрана какая? Говорят что местные могут без проблем там гулять. Думают вернуть путевки но планировали отдых задолго до этих событий.

В Радугу во-первых попасть труднее не живущим там людям
во-вторых по месту расположению там меньше местных ошивается

подскажите, а как в этом плане в Авроре?

Сегодня вернулся с Радуги. Пансионат расположен на некотором расстоянии от поселка, рядом нет ни одной кафешки, если захочется чего-нибудь перекусить, то только в ресторанах расположенных внутри территории пансионата (соответственно по ресторанным ценам).
Контингент отдыхающиих взрослые или семейные люди, охрана повсюду ходит и следит включая пляж, пансионат полностью обнесен высоким каменным забором имеется всего лишь 2 входа мимо охраны, молодежи совсем мало и то приезжие городские, местных тоже особо не замечал. Вообщем отель очень понравился и идеально подходит для спокойного семейного отдыха.

Спасибо все большое за скорый ответ! А как там с ценами в ресторанах? Расскажите по подробнее плиз!

Всех цен я не знаю, поскольку, не питался в ресторанах, а питание входящее в стоимость путевки было достаточно, по шашлыку могу сказать, что в пивном баре на пляже баранина стоила 220 сомов (200гр), какой-то стейк - 300 сомов, куриные крылышки - 200 сомов, виски ред лейбл - 100 сомов, блэк - 150 сомов, джек дениалс - 50 гр. - 190 сомов, различные коктейли в пределах 200-300 сомов, пица в ресторане у бассейна в пределах 500-600 сомов, стакан колы - 40 сомов.
Советую спиртное брать с собой или в киоске у входа в пансионат (выбор не сильно большой). А что касается безалкогольных напитков в киоске цены не так уж высокие: минералка 1,5л - 40 сомов, пепси - 0,5 - 30 сомов

Спасибо за ответ! :hi:
  • 0

#12113
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Ну не каждый пойдет за эти деньги...200 сом с человека.Если и заходят,то с соседних пансионатов туристы,на экскурсию или с частного сектора на пляж

а я и не говорила, что каждый, я очень надеюсь на порядочность охраны... хотя для них и 50 сом деньги.
  • 0

#12114
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Грибы брали по таким ценам: 1 кг. на развес-280-300 сомов, бутылка литровая груздей- 300-350 сомов, бутылка литровая боровиков-250 сомов, 5 литровая бадья груздей 1300-1500 сомов (мы взяли много, нам отдали по 1250 сомов бадья). Проблем с провозом не возникло.

ммммм, как вы вкусно рассказываете :) а они засолены или замаринованы? где именно покупали на ИК?

Грибы брали на базаре в Бостырях (работает в выходные). Грибы видимо засолены, т.е. без уксуса, но добавлены травы, у разных хозяек по разному, кто-то вообще ничего не добавляет, а кто-то кладет укроп, листья смородины, лаврушку. Вкус отличный.
Изображение
в общем выглядит вот так
  • 0

#12115
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений
Вниманию всех заинтересованных лиц!!!!

Колонна машин (от 7 до 9) по маршруту Алматы - Чолпон-Ата ориентировочно выезжает в 03-30 или 04-00 утра с четверга на пятницу. Сборы по пр.Райымбека (Ташкентская) уг.ул.Саина, рядом с Церквью.

присоединяйтесь!!!! вместе и безопаснее и веселее!)))
  • 0

#12116
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений
Пы Сы
или же можно и 5 утра выехат
ь :rolleyes:
  • 0

#12117
M-5

M-5
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Вниманию всех заинтересованных лиц!!!!

Колонна машин (от 7 до 9) по маршруту Алматы - Чолпон-Ата ориентировочно выезжает в 03-30 или 04-00 утра с четверга на пятницу. Сборы по пр.Райымбека (Ташкентская) уг.ул.Саина, рядом с Церквью.

присоединяйтесь!!!! вместе и безопаснее и веселее!)))



Асан, мне уже звонил Андрей, вроде должен был и Вам позвонить, а еще звонил Динис, тоже едут.
В общем в 3.30 на адресе буду.
  • 0

#12118
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Грибы брали на базаре в Бостырях (работает в выходные). Грибы видимо засолены, т.е. без уксуса, но добавлены травы, у разных хозяек по разному, кто-то вообще ничего не добавляет, а кто-то кладет укроп, листья смородины, лаврушку. Вкус отличный.


Грибы там тоже каждый год брали.Но цены стали как у нас практически...Если на автобусе,нет смысла тащить.На машине,конечно!
Здесь еще про блузки бишкекские школьные писали за 350 сом.У нас на базаре они от 1000 до 1500.Я даже по 800 видела.Так что разницы никакой,к сожалению.
  • 0

#12119
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений

Асан, мне уже звонил Андрей, вроде должен был и Вам позвонить, а еще звонил Динис, тоже едут.
В общем в 3.30 на адресе буду.


Он со мной тоже связывался. Ровно в 03-30 быть не обязательно, можно и 03-45, главное до 04-00 выехать из города
  • 0

#12120
Assan

Assan
  • Гость
  • 34 сообщений
Кстати, подскажите кто недавно ездил через Аухатты, как состояние асфальта?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.