Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#1101
Fabula

Fabula
  • Частый гость
  • 73 сообщений
[quote name='quenty' date='26.06.2007, 12:21' post='3714856']
Скажите пожалуйста, нужна ли страховка? Едем своим ходом (на авто). Если нужна, то где ее можно приобрести и возможно ли страхование на границе? Спасибо!
[/quoteСтраховку говорят нужна, но мы ездили в прошлые выходные, никто и не смотрел на нее. но на всякий случай, сделали в обычной турфирме. Стоила на троих 900 тенге на три дня. на границе говорят дороже,правда, сама точно не узнавала.
  • 0

#1102
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Скажите пожалуйста, нужна ли страховка? Едем своим ходом (на авто). Если нужна, то где ее можно приобрести и возможно ли страхование на границе? Спасибо!

вообще могут докопаться :dandy: хотя до нас не докапывались и не останавливали :D а страховка на несколько дней стоит 200 тенге и ее можно купить в любой туркомпании или страховой компании...
  • 0

#1103
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений



Люди скажите мне пожалуйста - я туплю - вот Ак-бермет, 2-местный люкс по прайсу стоит 100 уев - это на двоих или с человека и в итоге выйдет 200 уев?



100 - Это цена в сутки за двоих. С человека 6500 в сутки люкс. Мы так сами взяли в субботу

пасибо!!! где вы покупали места еще есть?



Сказали, что есть. Брали в Астана туре координаты выше выкладывала
  • 0

#1104
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Народ, салют!
Подскажите плиз...реально ли в этом году на ИК по 15-18 долларов в сутки, без питания...и что-нить поприличней...чтобы не сапсем страшно было
и с горячей водой и с душем в номере? :dandy:

Иль при нынешних аппетитах киргизских соседей это нереально?
  • 0

#1105
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

и с горячей водой и с душем в номере?

наверное нереально :D разве что в частном секторе :) а аппетиты у них в этом году капец... оголодали вконец :dandy:
  • 0

#1106
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

муж не хочет из-за соседства с Золотыми Пескми, потому что пляж соседний и толпа нереальная на пляже.

и прав ваш муж :) соседство с ЗП не самое благоприятное и для купания и для отдыха :dandy: кстати в наших коттеджах тоже каждый день убирались и пылесосили :) а кстати, если нетрудно, дайте-ка плиз цены по Дельфину что вы там платили :D

платили в прошлом году 64$ за номер без питания. Питались в кафешках, благо их там море, и все так вкусно. слышала что в этом году цены подняли до 80-90 за номер, там классно, но Золотые пески все портят :D
  • 0

#1107
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Спасибо большое всем за ответы! Порывшись по инету и поговорив в личке с ЦТ-шниками, пришла к выводам:
самые доступные по ценам пансионаты - Томас виладж, (130уев в сутки на 2-х с питанием ) Ак-бермет(110 на двоих с питанием люкс) и Радуга (70 на человека с питанием минимум- максимум пока не знаю) - если я правильно ориентируюсь в ценах. Мне большье всего хоется в Ак-бермет, потому что там я уже была и мне нравилосьно муж категорически против толпы местного населения на пляже.
Кто может сказать - что насчет томас вилладж и Радуги - туда пускают приходящих и насколько далеко от корпусов пляж? Отсутствие или минимальное количество местного населения очень важно.
  • 0

#1108
Beso De Paz

Beso De Paz

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 3 467 сообщений

Радуга

у Радуги пляж никакой, мы проходили по берегу мимо.

народу там было средне. не много.

#1109
ARSN

ARSN
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Народ, есть у кого карта побережья Иссык-Куль?
Дайте линк пож-ста.

Внизу странички есть ссылка СКАЧАТЬ КАРТУ.



Супер спасибо!
  • 0

#1110
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Кому интересно - телефоны агентсв может повторюсь

Акварис (Радуга, другие пансионаты не узнавала) - 292 60 28
сейчас в Радуге есть стандарт номера по 120 2-местные на начало августа и полулюкс на 11-19 по 172 уе на 2-х. Они могут отправить своими автобусами от центрального стадиона.

Астана Тур - Ак-бермет (Гоголя между Мира и Дзержинского) 273 76 60


Спутник (Ак-Бермет) 292 99 67
Самые нормальные на мой взгляд по сотношению цена-качество:
Ак-бермет - 110 на 2 люкс
Талисман вилладж - 130 - 2 местный номер
Роял Вич - от 70 (в бунгало) до 120 (2-комнатный на 2-х человек люкс)
Солемар - от 95 долларов, нет питания что для меня является плюсом :dandy:)
Радуга и солнышко - дороговато да и мест уже нет.


Средняя цена номера полулюкса -люкса в сутки на 2-х примерно 100 уе (АК-БЕРМЕТ) и выше с питанием итд. Есть цены и ниже - но там удобства на этаже, включая душ и могут быт перебои с горячей водой). Кормят прктически везде (по отзывам с форумов) не самым лучшим образом, но это не смертельно. Как я поняла кое где от питания можно отказаться и питаться самим. В одном из отелей я видела что оплачивается только завтрак - пока не могу найти что пансионат был.
Добираться можно на машине, а можно скооперироваться и нанять маршрутку - примерно 100 долларов на 5-10 человек но я еще уточняю - в одну сторону или в обе и конкретные цены тоже уточняю.

продажа 1 сом - 3.3-3.4 тенге, если я все правильно понимаю.
Если что нибудь еще нарою - поделюсь.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 26.06.2007, 14:42:42

  • 0

#1111
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Короче, выезжаю завтра на Иссык-куль на своих четырех WD.

Мы на 2 ВД ездили, вполне прилично, так что тем, у кого нет 4 ВД можно не заморачиваться и ехать спокойненько на своей машине, тока по песочным пляжам не лазить :dandy:

Пансионат никакой не бронировал и заранее не договаривался. По своему опыту знаю, что реально приехать и найти хорошее место прямо на месте. просто едешь вдоль побережья, заезжаешь в интересуюещие пансионаты, спрашиваешь цены, договариваешься, торгуешься, сравниваешь и выбираешь наиболее оптимальный вариант

мы в прошлом году ездили в конце июля - все пансионаты были заняты :D Пол дня мотались по берегу в поисках чего-нить приличного и недорогого - облом был капитальный. Остановились в частном секторе. Посему теперь буду заранее брать путевки :)
  • 0

#1112
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я лично беспредельничать не буду, буду ехать спокойно свои 120 км/час.

:) при 120 - все гайцы ваши (или вы их) :D В Боомском ущелье (днем) радар на радаре - за 45 км/ч уже тормозят :)
ЗЫ: По дороге на ИК где-то есть знаки с установленной скоростью 120 км/ч? Вы просто прикалываетесь или в этом году что-то изменилось :dandy:
  • 0

#1113
КОМСОМОЛКА

КОМСОМОЛКА
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Позвонила в тур компанию, а потом напрямую в паснсионат: наши цены накручивают на 100%.
Пансионат двухместный номер продает за 60 баксов сутки, а операторы берут с человека 60 баксов.....
Сейчас хочу напрямую с пансионатом договориться. Кто нибудь так ездил? Расскажите
  • 0

#1114
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

при 120 - все гайцы ваши (или вы их) В Боомском ущелье (днем) радар на радаре - за 45 км/ч уже тормозят

он наверное про наши дороги говорит, пока в КЗ находимся :D а в Боомском блин кыргызы меньше 80 не ездют, типа в западлу :dandy: хотя там ограничения 60 км в час...
  • 0

#1115
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Позвонила в тур компанию, а потом напрямую в паснсионат: наши цены накручивают на 100%.

приятельница работает в туркомпании, говорит, что накрутка за сутки на человека составляет 3-5 долларов :dandy:
  • 0

#1116
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Позвонила в тур компанию, а потом напрямую в паснсионат: наши цены накручивают на 100%.
Пансионат двухместный номер продает за 60 баксов сутки, а операторы берут с человека 60 баксов.....
Сейчас хочу напрямую с пансионатом договориться. Кто нибудь так ездил? Расскажите

но нвверное все номера выкуплены на все лето вперед? Вы как собираетесь вносить предоплату без нее жа не забронируют?
  • 0

#1117
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я когда бронировала, то спросила директрису Солнышка через кого передать залог, она мне назвала девушку, директора одной из турфирм, через нее и передала. Через пару дней мне позвонили из Солнышка и сказали, что деньги им передали и коттедж забронировали.
  • 0

#1118
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

при 120 - все гайцы ваши (или вы их) В Боомском ущелье (днем) радар на радаре - за 45 км/ч уже тормозят

он наверное про наши дороги говорит, пока в КЗ находимся :D

А по нашей разве 120 можно топить (официально? т.е. есть ли соответствующие знаки)

а в Боомском блин кыргызы меньше 80 не ездют, типа в западлу :) хотя там ограничения 60 км в час...

разве не 40? :) или я что-то путаю. А вообще киргизы ездят хуже наших камикадзе - на крутых поворотах обгоняют по встречке :D Будте внимательны, хотя, повторюсь, ночью машин оооочень мало - днем лучше не соваться ни туда ни обратно :dandy:
  • 0

#1119
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Связались мы напрямую по телефону с Ямайкой. Сказали 2 люкса на наше число есть. Позвонили в Бишкек, записали бронь, попросили нас позвонить потвердить за 5 дней. Что- то страшно мне так без оплаты ехать. Как обламают потом. :dandy:
  • 0

#1120
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

А по нашей разве 120 можно топить (официально? т.е. есть ли соответствующие знаки)

а вы видели, чтобы по нашим дорогам кто-нибудь ездил ровно 90? :dandy: минимум 90 - это есть :D

разве не 40? или я что-то путаю.

там в Боомском разные знаки, есть 40, есть 30, есть 60, я назвала максимальную скорость :-)

А вообще киргизы ездят хуже наших камикадзе - на крутых поворотах обгоняют по встречке

наблюдали одного такого в кювете... а второго на самом опасном участке Боомского ущелья с чуйскими номерами и правым рулем (не в обиду будет сказано, но обгонять им все-таки сложней, видимость ограничена) пер по встречке и слава богу, вроде никого не зацепил и в этот раз обошлось благополучно... а вообще у кыргызов национальная игра (я уже где-то писала) обгони по встречке, где обгон запрещен, ограничение скорости, сплошная, мимо поста ГАИ и еще одна игра - ослепи встречного дальним светом на ближнем расстоянии.... :) сами в такую играли...

ночью машин оооочень мало

+1, так и ехали, выехали из Биша в 3 часа ночи :D

днем лучше не соваться ни туда ни обратно

причин несколько - бешеные водители и бешеные менты... :)
кстати, когда проезжали мимо Токмака, уже почти спали, и тут водитель говорит - видели мол там человек лежал с окровавленной головой на трассе - кто-то сбил, мы сразу же проснулись, как лежал? а менты че? скорая уже приехала?
водитель - да нееее, он уже мертвый лежал, ментов нет, да и скорую уже не зачем вызывать. Сказал, как будто о сбитой собаке идет речь :D и все водители ехали, не останавливались, просто мимо пролетали, а человек так и лежал... мы хотели позвонить, да только в этот раз у нас не было кыргызского телефона (телефон был, денег на нем пока не было), а с кейселла мы не знали куда звонить, да и водитель говорит, ну давайте остановимся, вас еще и затаскают потом...так что будьте осторожны...

Сообщение отредактировал Francesca Totti: 26.06.2007, 16:27:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.