Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#10601
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Витязь классный пансионат, и территория, и коттеджи, и пляж, и детская площадка, кстати, в Солнышке она отсутствует, зато есть прокат велосипедов для всех возрастов, велосипеды при этом очень даже не плохие, еще по территории можно покататься в "карете" запряженной осликом :D . Буквально перед нашим отъездом в Витязе открыли караоке бар.

От коттеджей ВИП-2 до пляжа в Солнышке примерно 250-300 метров, идти с пляжа легко, не так изматывающе как в Асыл-Таше или Киргизском взморье. От ВИП-1 где то 100 метров от самого дальнего коттеджа.
  • 0

#10602
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений

еще по территории можно покататься в "карете" запряженной осликом .

мы прокатились от пляжа до корпуса.. :lol: .По цене с Аксая до стадиона на такси :faceoff:

От коттеджей ВИП-2 до пляжа в Солнышке примерно 250-300 метров, идти с пляжа легко, не так изматывающе как в Асыл-Таше или Киргизском взморье. От ВИП-1 где то 100 метров от самого дальнего коттеджа.


Территория потому что зеленая и водичка везде.В этом году туда не получиться..жаль
  • 0

#10603
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
У Каприза супер пляж и берег клевый, но территория без растительности, голая местность.
Радуга - территория, детская площадка все супер, но берег бяка-бяка, больше туда не поеду, Карвен, Синегорье, Солемар та же фигня.
Ак бермет все супер, но персонал очень грубый и ленив, в номерах не убирают пока не поругаешься.

Для себя я определила три пансионата Каприз, Солнышко, Витязь. Но больше все же Солнышко и Витязь.

Если кто раньше кушал у рыбака, то кухня изменилась не в лучшую сторону или мы попали не в ту смену, но еда не понравилась вообще. Еще и пытались обсчитать, добавили в счет несколько лишних кружек пива, когда мы им на это указали, даже не извинились, сказав, что на кассе перепутали.
  • 0

#10604
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

еще по территории можно покататься в "карете" запряженной осликом .

мы прокатились от пляжа до корпуса.. :lol: .По цене с Аксая до стадиона на такси :faceoff:

Это да, есть такое :D но ре моему нравилось

Кстати, за территорией Солнышка всегда дежурят несколько таксистов, и на ресепшене есть телефоны такси, так что с этим там проблем нет. Стоимость всей машины до Ч-Аты и обратно 600 сом, учитывая, что расстояние 30 км и при этом он (таксист) заезжает в городе куда скажешь и ждать может сколько скажешь, то думаю это не так дорого.
  • 0

#10605
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
КАСИБЕНОК, а вы 30 куда едете?
а я прям сижу и чешусь поехать в Витязь или Солнышко....
  • 0

#10606
heiven

heiven
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Mysteria

У Каприза супер пляж и берег клевый, но территория без растительности, голая местность.


Здесь не соглашусь. В Капризе очень много зелени, цветов, единственное, что деревья в основном еще все молодые, не разрослись еще. Ведь строился пансионат практически с нуля. Но голой местности там нет однозначно:) А то прочтешь ваш комментарий и в голове встает образ эдакой пустыни.

Причем кроме зелени на территории многие хозяева коттеджей обустроили очень симпатичные дворики. Мои полдня потратили на осмотр разных садов, там попадаются реальные шедевры. Родители хорошо знаю директора Каприза, так вот один хозяин вложил в свой сад под 200 штук долларов.

Гулять по территории Каприза очень приятно.

Вообще по-моему личному рейтингу

Лучшая территория - Аврора
Лучшая инфраструктура - Каприз
Лучший пляж - Каприз
Лучший вход в воду - Карвен Иссык-куль

По совокупности факторов равных Капризу нет. Он и расположен очень удачно между Бостырями и Чолпон-Атой, все рядом. Из Чок-тала или Комсомола все-таки на тот же базар или на дискотеки ездить далековато.
  • 0

#10607
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Всем Привет! Вот решились ехать на Иссык-Куль, у нас трое деток, хотелось бы получше, поближе к пляжу. Кто подскажет буду очень признательна. И Ещё как дорога, ну всмысле ГАИ.
  • 0

#10608
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Мы в этом году поем романсы.,поэтому поедем в один пионер лагерь.Там недорого.Дочке там очень нравиться.Условия все есть,но территория и пляж маленькие.ОЧЕНЬ тихо,мы это любим.

В Витязе не была,только со стороны видела.У них с Солнышком цены одинаковые чтоли?
  • 0

#10609
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Витязь врод был закрыт в прошлом году... а в этом открыли :)
  • 0

#10610
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

фотоотчёт Иссык- куль

что за объектив?
фотки обалденные. особенно компания возле коттеджа. получила эстетическое наслаждение. :beer:
  • 0

#10611
Securecard

Securecard
  • Гость
  • 47 сообщений
Еду с семьей в Карвен за Чолпон-атой на машине через кордай, 11 июля днем или 12 рано утром. едет кто в эти дни?
  • 0

#10612
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Всем отличного отдыха!!!! Выезжаем сегодня в Мемфис, со стадиона!

Изображение
  • 0

#10613
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Всем привет!
Вчера утром вернулась с ИК, отдыхали с 4 по 6 июля.
Время провели - потрясающе!!!
Жили в Бостерях, ЗП. 2-х местный номер с душем, спутн теликом, холодильником и проч. необходимым нам обошелся в 800 сом сутки (это 2680 тг на двоих, против 16 000 тг за такой же номер на Балхаше или Капчике)
Обедали в кафешках как на территории, так и за пределами ЗП, везде все вкусно и питательно, по домашнему. Гуйру в районе 150 сом (это 500 тг) вообще, все горячее стоит максимум 700 тенге по нашему. Привезла домой большую, жирную СИГУ за 320 сом (1000 тг!!!)
По поводу перестрелок и тд и тп - мы ничего не слышали и не видели, все что тут пишут на форуме - брехня!!!Каждый день выходили гулять за пределы пансионата, посещали базары - обстановка везде дружеская и спокойная. Местные жители очень доброжелательны, говорят в прошлом году трудно было без вас...
Так что хватит слушать уточников, приятного вам отдыха!!! :beer:
  • 3

#10614
Ma608

Ma608
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Изображение
Смотрите как там здорово!
  • 0

#10615
kraut1941

kraut1941
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
спасибо за приятные отзывы по Иссык- Кулю.
желаю приятного отдыха всем
  • 0

#10616
make10

make10
  • Свой человек
  • 764 сообщений

Всем Привет! Вот решились ехать на Иссык-Куль, у нас трое деток, хотелось бы получше, поближе к пляжу. Кто подскажет буду очень признательна. И Ещё как дорога, ну всмысле ГАИ.

инспекторов ГАИ по дороге очень много, советую ехать без нарушений (скоростной режим).
Без причины не останавливают (устный приказ министра МВД) и вроде так и есть.
Не забудьте в боомском ущелье обгон запрещен и макс.скорость 60км/ч

Кстати где решили остановиться?
  • 0

#10617
KoriSary

KoriSary
  • Гость
  • 10 сообщений
Ребята! Едем на Иссык Куль 18.07.11 своим ходом. Если у кого планы были предлагаю выдвигаться вместе!!
  • 0

#10618
sunly

sunly
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал sunly: 08.07.2011, 15:13:46

  • 0

#10619
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Спасибо всем большое за позитив, уж очень я люблю Иссык-уль, всё детство ездила летом только туда. А сейчас едем в " Синегорье" с друзьями, честно ни разу там не была. А так всегда отдыхали на " Авроре".
Но мы думаем ещё и на месте глянуть, может что другое понравиться. Уж очень по фото мне нравиться Каприз и Радуга. Мы собираемся в следущую пятницу в ночь, если кто едет давайте с нами, всё веселей. мы едем на своих машинах
  • 0

#10620
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Mysteria

У Каприза супер пляж и берег клевый, но территория без растительности, голая местность.


Здесь не соглашусь. В Капризе очень много зелени, цветов, единственное, что деревья в основном еще все молодые, не разрослись еще. Ведь строился пансионат практически с нуля. Но голой местности там нет однозначно:) А то прочтешь ваш комментарий и в голове встает образ эдакой пустыни.

Причем кроме зелени на территории многие хозяева коттеджей обустроили очень симпатичные дворики. Мои полдня потратили на осмотр разных садов, там попадаются реальные шедевры. Родители хорошо знаю директора Каприза, так вот один хозяин вложил в свой сад под 200 штук долларов.

Гулять по территории Каприза очень приятно.

Вообще по-моему личному рейтингу

Лучшая территория - Аврора
Лучшая инфраструктура - Каприз
Лучший пляж - Каприз
Лучший вход в воду - Карвен Иссык-куль

По совокупности факторов равных Капризу нет. Он и расположен очень удачно между Бостырями и Чолпон-Атой, все рядом. Из Чок-тала или Комсомола все-таки на тот же базар или на дискотеки ездить далековато.

Каприз запустили в 2008 году, вот с этого самого года я и езжу в Каприз. Территория там пустынная, цветы, тротуарная плитка и маленькие деревца и все! Если сравнить с тем же Карвеном, то Каприз пустынен. Аврора по территории офигенный, по цене также :faceoff:
Самый лучший пляж и вход в воду - Каприз.
Если Вы имели ввиду тот Карвен, который рядом с Радугой, то вход в воду - камни и глина, или Вы про Карвен 4 сезона, который находится в Сары-Ой и имеет на территории свой боулинг?
Хотя спор ни о чем, на вкус и цвет как грится... если Вам по вкусу каменистый берег, то это Ваше право... неплохой массаж для ступней ;)

з.ы. а вообще, самый лучший пляж и берег в пансионате моего детства Голубая волна (ныне Асыл Таш), правда сейчас говорят уже не то, не знаю правда - нет, последний раз была там в отрочестве в 92 году.

Сообщение отредактировал Mysteria: 08.07.2011, 15:37:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.