Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#7281
Uncle_Smith

Uncle_Smith
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ну да, там это будет стоить гораздо меньше чем в Ате. При том можно разнообразить отдых катаниями на лыжах, санках на близ лежащих горнолыжных базах.
  • 0

#7282
Maylee

Maylee
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Еще о-очень хотелось написать про представителей власти Киргизской и нашей сторон.
История 1
В общем перед Курдаем сделали такой пост, где нужно перестроиться в левый ряд и ехать только там, ну мы выехали в 5 утра и к тому же в прошлом году этого не было, и я не в самом бодром состоянии этого не заметила и поехала по правому, ну меня соответственно хлопнули. Тут же зазвали в их "контору", и говорят мне: "Мол, сдавай права", я тут включила женское "Ой, как же без прав с ребенком - нет я не могу" с жалобным видом, если в городе это прокатывает, то там не на тех "лиц" нарвалась. Ну он мне и говорит: "Штраф бар ма?" Я говорю: "Доставайте таблицу будем вместе смотреть", т.к. знаю их понавесят чего хочешь. Что он и попытался сделать. Показывает мне и говорит : "Вот выезд на встречку", я там чуть ли не обалдела, сказала конечно, что он меня за идиотку что ли держит, в общем он нашел другую колонку, и взял с меня 4 штуки.

История 2

Ладно, это проехали, останавливают киргизы, и говорят, что у меня нет наклейки KZ, ну не люблю я все эти наклейки, и и начинаю опять канючить про ребенка и т.д., еще и усталый вид, они вдвоем неприклонны. И вдруг раздается голос начальника их из машины: "Да ладно, отпустите девчонку, че пристали к ней" Я была очень приятна удивлена и поблагодарила его. Потом мы выдрали листочек из блакнота в клеточку, и нарисовали KZ :) , прилепили, потом мы купили перед Баомским ущельем, тоже самопального вида наклейку, но все же лучше нашей, но зато посмеялись от души.

История 3, последняя

Дехали мы на обратном пути до границы, Киргизы поболтали с нами, сказали, что я не очень-то загорела и отпустили восвояси. Зато, когда дошла очередь до нашей границы, нас отправили на дополнительный досмотр машины, нас: 2 женщин и 5 летнего ребенка! Я была в шоке! Смотрю остальные машины все были пропущены. Я разозлилась на нет. Смотрю стоит пограничник и со всех в общем остановленных грубо говоря мзду берет. При этом он мне сказал отойти, ну чтоб не мешать процессу "Идите девушка в тенечке чай попейте" А я ему в ответ "А вы здесь видите тенечек?", а он не растерялся и говорит "Ну вон на заправке постойте" :) Дошла очередь до меня, рядом стоял еще мужик какой-то, пограничник мне говорит: "А это ваша мама и дочка? Ну ладно ради дочки я вас отпущу" Я думаю, вот козел, и говорю "Пожалуйста, можете смотреть мне нечего прятать" А он говорит рядом стоящему мужику, вот мол девушке хотел добро сделать, а она вон как! :D Я такой наглости была просто поражена "Это вы мне добро хотели сделать, каким это образом?" Вот так вот.

Поэтому сами делайте вывод кого надо бояться наших или киргизов, мой опыт не только этого года показывает, что наши куда непреклонне, и даже такие ситуации случаются.
  • 0

#7283
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Есть у кого нибудь телефоны прямые Киргизского взморья или может их сайт? Что-то прерыла вроде всю тему но не нашла! Заранее спасибо!
  • 0

#7284
~~~L!monAchka~~~

~~~L!monAchka~~~

    он же ~~~KRISTI~~~

  • Забанен
  • 10 сообщений

Ну да, там это будет стоить гораздо меньше чем в Ате. При том можно разнообразить отдых катаниями на лыжах, санках на близ лежащих горнолыжных базах.



расскажите, пожалуйста, поподробнее. Заинтересовало.

#7285
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений


скажите а кто-нибудь отдыхал на иссык-куле зимой? или может встречал там новый год?

На самом деле на ИК достаточно баз, которые проводят новогодние праздники. Радуга, Royal Beach, Витязь, Голубой ИК.
Думаю этот НГ будем отмечать именно на ИК с выездом на Каракол.

Рекомендую, посмотреть Марко Поло! Там в этом году будет новогодняя программа, я недавно туда заезжал, так персонал рассказывал. И там бассейн строят. От лыжной базы Каракол 40 км, а до города Каракол 30 км. Кстати по цене тм оочень не плохо, на зиму выставили что то вроде 35 долл с учётом доставки на лыжную базу. Транспорт вроде как будет ходить ежедневно в 9-30 на базу в 16-00 с базы в пансионат. на issyk-kul.org смотреть надо, там раньше всех шевелятся по обновлениям и новым предложениям.
  • 0

#7286
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Потратил больше часа в разборе завала ветки и ничего нового и полезного с 2003 года нет! Где ТФ пансионатофф?! Прямые контакты?? Цены??? Одни эмоции и никакой инфы. Всю болтавню давно пора отправить во флуд или флейм! Где реальные имена и лица баранофф??!! Хочу на эти выходные на Писикюль,но так и нет об!ективности и реальной картины! Давно пора создать деление !для малчиков!для девушкофф и для блонди тоже. Тогда плюсить придется в три раза меньше.

зайди на сайт!!! что сложного, там всё найдёшь! www.issyk-kul.org
  • 0

#7287
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений


скажите а кто-нибудь отдыхал на иссык-куле зимой? или может встречал там новый год?

Разговаривала на эту тему с местными таксистами. Сказали что на всем ИК работает буквально пару пансионатов. Туда в основном приезжают устраивать конференции, сборы, какие то люди с церквей семинары проводят... А отдыхающих практически не бывает. Зато цены говорят очень низкие.

кстати по зиме, работают: Карвен 4 сезона, Радуга, Ак-Марал, Каприз, Голубой Иссык-Куль, Киргизское взморье, Аврора, Марко поло, и ещё что то, но всё это с сайта www.issyk-kul.org
  • 0

#7288
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Рекомендую, посмотреть Марко Поло! Там в этом году будет новогодняя программа, я недавно туда заезжал, так персонал рассказывал. И там бассейн строят. От лыжной базы Каракол 40 км, а до города Каракол 30 км. Кстати по цене тм оочень не плохо, на зиму выставили что то вроде 35 долл с учётом доставки на лыжную базу. Транспорт вроде как будет ходить ежедневно в 9-30 на базу в 16-00 с базы в пансионат. на issyk-kul.org смотреть надо, там раньше всех шевелятся по обновлениям и новым предложениям.

тоже недавно была там, говорят,что НГ программа будет на "На Ура :D , что для деток и для взрослых".
Бассейн обещали запустить до нового года! :smoke:

Сообщение отредактировал V.S.K.: 04.10.2009, 00:39:58

  • 0

#7289
Малышка-Амурочка

Малышка-Амурочка
  • Частый гость
  • 57 сообщений
по встрече Нового Года уже есть предложения у Радуги и Роял Бич... По-моему еще будет в Витязе и Капризе
  • 0

#7290
Touroperator

Touroperator

    он же MegdadTravel

  • Забанен
  • 18 сообщений
<<Промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 28.10.2009, 12:36:55


#7291
mirali_m

mirali_m
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Кто нить планирует на новый год на Иссык-Куль??? Что посоветуете. пока мы то же в раздумьях.
  • 0

#7292
man_326

man_326
  • Гость
  • 19 сообщений
В этом году где только я не был: "Радуга", Карвен 4 сезона, "Аврора", Золотые пески, "Талисман", "GoodLake", Тамчи.
Более всего поравилась Радуга - просто я больше люблю "спокойный отдых", да и по цене устроило.
А вот Аврора разочаровала. Хотя территория конечно супер - лучше наверное и не найти, но здание... это что-то, мавзолей какой-то... как попал в аля-Советское Министрество Статистики, с шарахающимися советскими серыми бюрократами.

Сообщение отредактировал man_326: 04.12.2009, 11:09:03

  • 0

#7293
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

На счет еды, слышала, что и в радуге кормят плохо

не знаю... кормят там вкусно, мы там отдыхали этим летом. 5 дней, еда, сервис все понравилось.

на след, 2010 тоже туда хочу. когда можно бронировать Радугу? напрямую? бывалые писали выше что с янв-фев можно начинать. очень хотелось бы отдохнуть там.
  • 0

#7294
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
В ночь с 15 на 16 декабря, ориентировочно в 2 часа ночи, при пересечении границы Казахстана и Кыргызстана, на посту Кордай пропал человек.

Данные:

Изображение
Юдинских Анатолий Николаевич, 1984 г.р.
Одет в серую кофту на замке с капюшоном и черные штаны.

Направлялся на горнолыжную базу в г. Каракол. Пропал предположительно вовремя пересечения границы.

Просьба, всем, кто находился там на тот момент или владеет какой-либо информацией касательно данного проишествия. обращаться головная тема на ЦТ
  • 0

#7295
Sadanbekov Erkin

Sadanbekov Erkin
  • Гость
  • 28 сообщений
На Иссык-Куле большой выбор для приятного проведения Новогодней ночи.
  • 0

#7296
murawei

murawei
  • Свой человек
  • 548 сообщений

На Иссык-Куле большой выбор для приятного проведения Новогодней ночи.

А поконкретней можно.
Какой пансионат Иссык-Куля и по какой цене?
  • 0

#7297
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы были летом в Капризе, очень понравилось, летом 2-местный номер с завтраком на двоих стоил 105$, они работают круглый год, в номерах точно есть везде отопление, но вот цены не знаю на зиму, у них есть сайт свой, там по телефонам можно узнать.
  • 0

#7298
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Смотрел я новогодние цены, за 600 км. пилить, чтобы заплатить такие же деньги как в Алма-Ате. Не вижу смысла. Дороговато, особенно если с подругой или с семьёй.
  • 0

#7299
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Люди, у кого есть карта территории радуги, с расположением и номерами коттеджей??? я потеряла. не могу найти.
  • 0

#7300
kamchy

kamchy
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вячеслав:
Отдыхали всей семьей в конце августа 2009. Остановились в мини-пансионате Максат. Еще на этапе бронирования понравились очень тактичные и подробные ответы на e-mail. По приезду приятно удивило почти мгновенное появление встречающей машины. С момента звонка по телефону до приезда автомобиля прошло минуты три.
Очень порадовал тот момент, что раздел "фото" ничуть не приукрашивает реальную обстановку в пансионате - там действительно очень красиво, чисто и ютно. Недочеты в номерах устранялись по первой просьбе и без задержек.
Адрес сайта пансионата: http://issyk-kul-rest.narod.ru
Рекомендую! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.