Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#6481
vlad16

vlad16
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мы едем с 31 на 1
  • 0

#6482
temirlan76

temirlan76
  • Гость
  • 25 сообщений

Добрый день!

Планируем с 12 по 15 на Иссык-Куль, решили поехать на автобусе, дикарями, снять в частнике комнату и отдохнуть, скажите пожалуйста нужно доехать до ИК а там, не сложно будет найти домики, едим впервые, знакомые приехали недавно ездили на 10 дней, говорят приемлимо. Кто ездил дакарями подскажите что и как проезд скока? и цены на проживание. В каком районе снять комнату. Заранее спасибо.

Цены на проезд не знаю, а на проживание в частном секторе стандарт - 150 сом в сутки с человека. Уже несколько раз дикарем ездил. В любом месте, начиная с Тамчы, заканчивая Бостери. Рекомендую Бостери, там на пляжах интересней (водные аттракционы, пр.).
  • 0

#6483
shubat_kymyz

shubat_kymyz
  • Частый гость
  • 55 сообщений
В прошлом году ездил, проверяли наклейку KZ на авто (если нет то штраф). В этом году ни кто с этим не сталкивался?
  • 0

#6484
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Уезжали в прошлый понедельник в 5.30 утра, практически везде ехали соблюдаю скоростной режим, неспеша. Трасса 105-115, либо согласно знакам, гаишник был на Курдае наверху в тенечке, там где 70. 70 и проехали. Часов в 10 были на черной речке, проехали за 15 минут, из них минут 10 на нашей таможне, пока они все в комп забили и мы были второй машиной, киргизы только документы и попросили открыть багажник, открыли, посмотрели, закрыли и поехали. Первого киргизского гаишника увидел, ща объясню, от поста повернули налево первую трассу, по которой приехали и повернули налево на вторую трассу, и вот там стоял гаишник. До перекрестка и после поворота никакого знака нет, а это я так понял населенный пункт, я ехал 55, поэтому не остановили и уже парили мозги 2 алматинцам. Потом были 3 гаишника ( все гаишники с радарами) в Боомском ущелье, там скорость 50, что конечно нереально, но водители дружно моргали друг-другу, поэтому успевали притормозить. Так что до Рыбачьего добрались без разговоров с гаишниками. Мы ехали в Тамгу ( на Южный берег), после Рыбачьего до Тамги ни одного гаишника не было.
Приехали около 14. До Тамги получилось 524 км.
Около Тамги накатали около 400 км. Если кто едет в Тамгу имейте в виду, что от Тамги ближайшие заправки с 93 бензином: 35 км в сторону Рыбачьего в пос. Каджи-Сай или 50 км. Бокомбаево, около 50 км в сторону Каракола - село Сару.
Обратно выехали сегодня в 10.30. До Рыбачьего также ни одного гаишника, хотя возможно просто так получилось. Первый гаишник на экологическом посту, там знак 30 и он там. В Боомском было двое. Потом по бишкекской трассе ещё один.
Потом мы пообедали в кафе, кстати очень неплохое кафе 19 км до поста на Черной речке, если ехать на Иссык-Куль то справа, там идут озера и в конце их кафе. Общая площадка разделена надвое с красными и синими навесами, слева ( синие навесы) дунганская кухня, справа уйгурская. Мы ели дунганскую, очень вкусно и не дорого, правда немножко долго, потому что готовят тут же. На кафе ушло 50 мин., не пожалели.
И вот после кафе до таможенного поста было 4 гаишника. И опять мы проехали ровно, ни с кем не беседуя.
А вот на посту было много наших машин, проходили минут 40. Перед Киргизским постом стоит шлагбаум с пограничником, и этот пограничник проверил доки и заявляет что мы все равно едем в Казазхстан, зачем нам сомы, а мы как раз все потратили на кафе, даже теньгой ( 300) доплатили, я ему говорю - нету. На что он мне заявляет - у вас полный багажник, если не хотите чтобы досматривали дайте 500 тенге. Я ему сказал, что ничего не дам, хочет пусть смотрит, он говорит все перевернут, я ему - переворачивай. Он сказал щас туда мол подъедете там все проверят и пропустил. И все это был - развод. На дурачка, дадут - недадут. Никто нас на киргизской стороне не проверял. Опять много время ушло на нашей границе, машин много, народу много.
Потом было два гаишника с радарами на Курдае и все. Приехали в 19.40, обед и таможня взяли свое.
Так что если ехать по правилам и не забывать смотреть на встречные машины, моргают - не моргают, моргать самому, можно проехать без лишних потерь.
С погодой повезло, всю неделю было тепло, водичка супер, в субботу встретили наших дайвингистов, у них там был тусняк рядом с селом Тосор.
P.S. В Ате заправляюсь на синойле - 92. По дороге туда заправился в Георгиевке ( Кордай) на КМГ - 93 загорелся CHEK, по дороге на завтраке отключил аккум - скинул, доехал до Бокомбаево заправился на ШНОС - 93 - опять загорелся. Пока отдыхали - опять скинул. На обратной дороге заправился в Бокомбаево на ГазПроме - 93 - опять загорелся, не стал скидывать доехал до дома.
  • 0

#6485
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Да забыл сказать. С собой было все что положено и не положено ( башмаки для колес). Но нигде не пришлось предъявить.
  • 0

#6486
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
предпологаем 19 августа через Кегень. 1 машина. Если кто-то хочет, давайте автокараваном
  • 0

#6487
Jazy

Jazy
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
уважаемые Дамы и господа! :mad:

Не было времени перечитывать это огромное количество страниц... не знаю задавали ли уже подобный вопрос
Мои друзья 4 молодых человека (иностранцы) хотят поехать на Иссык куль
думаю их не столько интересует комфорт (что тоже немаловажно) а сколько развлечения: дискотеки, бары и прочее
средняя цена за проживание 50 у.е.

подскажите такое место пожалуйста
  • 0

#6488
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

уважаемые Дамы и господа! :mad:

Не было времени перечитывать это огромное количество страниц... не знаю задавали ли уже подобный вопрос
Мои друзья 4 молодых человека (иностранцы) хотят поехать на Иссык куль
думаю их не столько интересует комфорт (что тоже немаловажно) а сколько развлечения: дискотеки, бары и прочее
средняя цена за проживание 50 у.е.

подскажите такое место пожалуйста

50 на каждого? киргизское взморье
  • 0

#6489
Ruseke

Ruseke
  • Гость
  • 47 сообщений

Что до Бишкека доехать на такси - это понятно, наши барыги из Караганды так и делают. Их встречают уже свои таксисты на станции Чу и вперед. А интересно организовано ли там что нибудь до Иссык-Куля, ночью? Маршрутки, бусики.......... ну такси понятно есть, зарядят мама не горюй! :mad:


Мы ездили из Караганды на ИК через Чу 15-25 июля.
Такси в Чу нашли через нет, созвонились с человеком, зовут Николаем 87014498011. Отличный дядька на Ауди 100 Авант, опытный, встретил нас у вагона в 03:30. Ни в коем случае не связывайтесь с "посадчиками" на вокзале, обдерут как липку! Наш водитель быстро доставил нас до Кордая за 40 уе, прошел границу с нами, там пересадил на Ниссан, который уже к 9 утра доставил нас в Чолпон-Ату.
Отдыхали в частных коттеджах (3 эт) на территории пансионата Ак-Толкун, питались у приятной хозяйки в маленьком соседнем коттедже, на топчане. На пляж ходили к недостроенному комплексу Алтын Балалык. Были с ребенком 8 месяцев (дочка дорогу вообще не заметила), потому особо никуда не выскакивали и были настроены на туполежание на пляже, которое, тем не менее вышло очень классным, жарким, интересным и запонимающимся.
Я думаю большой пост подробный написать. А то уже дважды были - отзывы просятся наружу :D
Если есть вопросы - в ЛС.
  • 0

#6490
Galiano

Galiano
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! в начале июля отдыхала в бостырях с двумя малышами. хотели ехать через кегень, но с двумя детьми не решились, да и машину пожалели.
Отдыхали в небольшом заведении "МАК" - все на уровне, встретили радушно, в номере все по полной программе, свой пляж, пирс. Хозяева - алматинцы
и самое главное за детей не переживаешь что убегут или потеряются. стоимость, включая питание, $120 за номер на двоих (в номере есть еще двух-местный диван) и $180 за люкс, но как правило они всем очень хорошо скидывают
Для любителей тихого семейного отдыха идеально
  • 0

#6491
HopT

HopT
  • Гость
  • 33 сообщений
всем привет!
планируем ехать с 31 на 01.
2 машины.
думали в зону отдыха каприз,по фоткам и некоторым отзывам хорошо,но не шибко молодежно.
кто нибудь что нибудь знает??
да и еще на счет саммита хороший вопрос!
подробности кто нибудь знает??
  • 0

#6492
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

думали в зону отдыха каприз,по фоткам и некоторым отзывам хорошо,но не шибко молодежно.

дорогой отель. значит молодежи нет.
  • 0

#6493
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

думали в зону отдыха каприз,по фоткам и некоторым отзывам хорошо,но не шибко молодежно.

не молодежно, но уютно красиво и все на 5. дискотека летняя открытая рядом с водой. Музыка не клубная, но сносная, мы им дарили диск мужа моего (диджей) чтоб слушать свое. :mad:
  • 0

#6494
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
А с Чу до Иссык-Куля вокзальные таксисты сколько берут? И потом с Кордая отдельно платить нужно????? Сколько человек Вас ехало в машине? 40 долларов за всех отдали?
  • 0

#6495
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята почему у меня не получается цитаты выделять??? И как выходить в личку? Мне пишет ошибка Вам запрещено!!!!!! Хотя я зарегистрированный пользователь. :mad:
  • 0

#6496
yura_kz

yura_kz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Так всё таки кто нибудь, скажет будут пускать на собственных машинах или нет? Едим с 31-го на 1-е, в 4 утра, будем рады присоединиться!
  • 0

#6497
sayat338

sayat338
  • Гость
  • 34 сообщений
думаю пускать будут, но на южном берегу введут ограничение проезда м/у Тамчи и Бостери
  • 0

#6498
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Добрый день! Сегодня приехали с Иссы-Куля, отдыхали в новом центре отдыха РАДУГА WEST. Все очень и очень достойно. Питание шикарное (завтрак шведский стол), аппартаменты супер, все новое в масле. Все проблемы решаются в считанные минуты. Единственный минус обязательно, но один раз в день поднимается сильный шквальный ветер и потом исчезает тоже не понятно куда. А в остальном все супер. Границу туда проходили 2.5 часа, а обратно 1 час 15 минут. Все никак не пойму ну зачем нам такая формальная граница, чтобы отдых раем не казался или показать свою значимость, что все таки граница есть. Прохождение границы это надо создавать отдельную тему!!!!!!!!!
  • 0

#6499
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Собрались компанией поехать на Иссык-куль. Ищем молодежный отдых. Хотели в "Радугу", но там мест сейчас нет. Предложили "Раудугу Вест". Как думаете, для молодежи подйодет? Там есть дискотеки, бары???
  • 0

#6500
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Люди мы едем на Иссык-Куль с 14 на 15 августа Караганда-Чу, прибытие 03:30 утра, кто с нами на такси, нас двое. :kiss: :D
Такси стоит 15 000 тенге (со всех). :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.