Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#5761
Санька

Санька
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет! Сегодня вернулись с Иссык-Куля. Были там с 7 по 11. Все дни погода была супер! Такого еще не было - все дни солнце, вода классная, не сказать, что очень теплая, но купаться можно, даже очень.
Мы были в Асыл-Таше. Номера были на 5 этаже, один 2-хместный, один 3-хместный. 2-хместный маленький, две кровати, ТВ, холодильник, небольшой шкаф типа пенала, стол журнальный, два стула, душ, горячая вода постоянная (бойлер), балкон, тумбочки, но самое главное очень чистое постельное белье, белого цвета с цветочками:-) Отдельно хочу сказать за 3-хместый номер - огромная комната (519 номер), остальные с перегодкой они немного поменьше, в этих номерах одна двухспальная кровать, и одна односпальная, большой шкаф, ТВ, холодильник, куча тумбочек, стол, стулья, ванная, совмещенная с туалетом, все очень чистое, новое, мебель красивая, не знаю про остальные этажи - не были. Насчет питания - пробовали питаться в столовой, продержались один полный день, потом брали завтраки два дня, а остальные дни питались в кафе - Лазурный берег, очень удобно в плане времени - когда хотели шли и кушали - по ценам приемлемо, и качество нормальное. Кому интересно - цены - шорпа, борщ, лапша домашняя куриная - 80-90 сомов, картошка фри - 60 сомов, бифштекс с яйцом - 80 сомов, манты - вкусные сочные - 5 штук - 85 сомов. Шашылк - 180 сомов. Пляж - справа мелкий песок, чистый, слева мелкий камушек, побережье песчаное, для деток очень удобно. И для взрослых тоже. Музыка не мешает. Дискотека на территории пансионата Манас уличная, бесплатная, на территории Кыргызского взморья - 100-150 сомов с человека за вход. На пляже продается все и по одной цене - 50 сомов, рыба, кукуруза, пастила, черешня, насчет пива не знаю, брали Живое. Вообщем отдыхом остались очень довольны!
  • 0

#5762
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Санька, спасибо за цены на сопутствующие товары, познавательно :-)
  • 0

#5763
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

\
Мы были в Асыл-Таше. Номера были на 5 этаже, один 2-хместный, один 3-хместный. 2-хместный маленький, две кровати, ТВ, холодильник, небольшой шкаф типа пенала, стол журнальный, два стула, душ, горячая вода постоянная (бойлер), балкон, тумбочки, но самое главное очень чистое постельное белье, белого цвета с цветочками:-) Отдельно хочу сказать за 3-хместый номер - огромная комната (519 номер), остальные с перегодкой они немного поменьше, в этих номерах одна двухспальная кровать, и одна односпальная, большой шкаф, ТВ, холодильник, куча тумбочек, стол, стулья, ванная, совмещенная с туалетом, все очень чистое, новое, мебель красивая, не знаю про остальные этажи - не были. Насчет питания - пробовали питаться в столовой, продержались один полный день, потом брали завтраки два дня, а остальные дни питались в кафе - Лазурный берег, очень удобно в плане времени - когда хотели шли и кушали - по ценам приемлемо, и качество нормальное.

Скажите, а номера во сколько обошлись? И на каком берегу находится Асыл-Таше?
Спасибо.
  • 0

#5764
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Хотим поехать с двумя детьми, один ребенок годовалый

Скажите, пожалуйста, а какие документы нужно на ребенка? Мы тоже с годовалым ехать планируем.
Спасибо.
  • 0

#5765
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений



Хотим поехать с двумя детьми, один ребенок годовалый

Скажите, пожалуйста, а какие документы нужно на ребенка? Мы тоже с годовалым ехать планируем.
Спасибо.


На ребёнка нужно свидетельство о рождении. Если с ребёнком едет только один родитель, то доверенность от второго родителя.

Сообщение отредактировал Возрождение: 12.07.2009, 22:20:59

  • 0

#5766
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Привет всем! Приехали неделю назад с иссык-куля! Были в Акуне. Очень понравилось! Большая зеленая территория, бассейн, песчаный пляж, зонтики, деревянные шезлонги, дно с одной стороны песок, с другой-камушки. Также отличный пирс!
Жили мы в главном корпусе. Номер замечательный(хотя брали стандарт, остались в прияном удивлении): на полу кавралан, две кровати с отличными матрасами, ортопедическими, тумбочка, телевизор, полноценный шкаф, телевизор, холодильник, шкаф с посудой, стол, стулья, ванна(именно, ванна.горячая вода-бойлер), туалет. Приятно удивила белоснежность(именно так!) постельного белья!Которое, почему нам так ни разу и не поменяли.... :D Уборка номера каждый день.
Территория отличная, есть где погулять, белки бегают! Даже ежика как-то видели.Правда, показалось немного скучновато, :D но это мне как молодой особе, а для семейного отдыха -пансионат просто супер! Дискотека на территории есть, но туда мало кто ходит почему-то. Также есть бильярд, теннис. Несколько кафе(три, кажется) на территории. Питание хорошее, но нам обещали на завтрак шведский стол, но почему-то его не было ;) . В предыдущие года, говорят, был. Видимо, "пир во время чумы" посчитали. :D ..Ну и еще порции показались маловаты, мне хватало, но вот мужчине, боюсь маловато будет.
Да еще понравилось, что охрана работает хорошо: на пляж леваков не пускают, да и ночью, когда гуляли после дискотеки, так охрана издалека за нами гуляла :) Да, и вообще, весь персонал очень приветливый. Я такого раньше на иссык-куле не наблюдала :-)
В общем, отдыхом остались довольны.
  • 0

#5767
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Че с погодой, кто на месте- отпишитесь, на сайтах- только дожди.

были с утра субботы до сегодняшнего дня. погода в субботу было жарко, сегодня с утра слегка тучи, к 14-00 рассеялись, в 15-00 опять тучи и дождик минут на 10, затем опять солнце и жара. в общем погода на ИК как алматинская девушка :-)
когда ехали туда попал на радар в чолпон ате, отдал 200 сом. на обратном пути попал на радар в той самой точке которую отмечал на ГПС :D
видимо тяга к родине оказалась сильнее чувства самосохранения ибо превысил положенную скорость на 70 км\ч в двух километрах от погранперехода :D
отдал 700 сом
в этот раз были в талисмане. я, по существу очень избалованный человек, в том числе что касается условий проживания. так, скажу что номер в талисмане (120 долларов сутки) гораздо лучше чем стандартные номера в Хаяте, Интерконти, Мэрриоте, Хилтоне и Аль Касаре.
единственный минус, хотя кому как, это вместо ванной дущевая кабинка.
вообщем весьма и весьма доволен. постараюсь в следующие выходные опять поехать
ЗЫ спасибо Мисс_Л за наводку
ЗЗЫ Мышь но красивая - симки взял

Сообщение отредактировал Гена Букин: 13.07.2009, 00:06:11

  • 0

#5768
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ПЛАНТИНКА, порадовали положительным отзывом по Акуну! :-)
  • 0

#5769
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Уважаемый "Гена Букин", скажите, а Вы имели ввиду "Талисман Виладж"?
Расскажите поподробнее о нем.
Смотрел фотки, возникают следующие вопросы:
1.Я смотрю, там почти деревьев нет?
2.Как там с охраной, местную шушеру пускают на территорию?
3.Какой там контигент отдыхает, то есть Казахи или местные?
4.Как кормят? есть альтернатива рядом?
5.Пьянных много по вечерам?
6.Пляж далеко?
Спасибо :-)
  • 0

#5770
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Уважаемый "Гена Букин", скажите, а Вы имели ввиду "Талисман Виладж"?
Расскажите поподробнее о нем.
Смотрел фотки, возникают следующие вопросы:
1.Я смотрю, там почти деревьев нет?
2.Как там с охраной, местную шушеру пускают на территорию?
3.Какой там контигент отдыхает, то есть Казахи или местные?
4.Как кормят? есть альтернатива рядом?
5.Пьянных много по вечерам?
6.Пляж далеко?
Спасибо :-)

1. с деревьями проблема. скажем в том же Охотном дворе когда были, было ощущение что живешь в сосновом бору. возле коттеджа растут ивы. можно в их тени прилечь на каремат :)
2. охрана есть. охрана работает. по периметру установлены видеокамеры. с пляжа гоняют скутеристов чтоб на отдыхающих не наехали случайно.
3. по контингенту. на территории есть коттеджи которые выкуплены в частную собственность. там живут преимущественно киргизы. с семьями. в остальных коттеджах в основном алматинцы народ ОЧЕНЬ спокойный. все чинно-благородно. многие приезжают с детьми. были и два экспата там
4. кормежка. если брать ну скажем лайн брю за 5 баллов то там кормят на 4-е. это что касается включенного в стоимость питания. возможен вариант заказа по меню, которым не пользовался ибо был сыт :D персонал ресторана вышколенный. рядом никуда не ходили, ибо лень :D
5. пьяных вообще нет. тихо и спокойно
6. пляж далеко. минут 15
рекомендую взять с собой сумку-холодильник чтобы пиво на пляж носить и пакеты для замораживания льда
еще не помешает каремат. просто я сам не сторонник лежки на шезлонгах. а они там есть кстати, и зонты тоже.
на территории есть : небольшой бассейн, 4-е теннисных корта, два стола для пинг понга, небольшой кинозал он же зал караоке. стоянка авто 50 сом\сутки. уборка номеров каждый день. для детей небольшая площадка с горками\качелями
  • 0

#5771
Eve

Eve
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Кто-нибудь ездил на днях через Кегень?
Как дорога? (классическая, на Тюп) Что там с ремонтом?
  • 0

#5772
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

кто-нибудь был в Старом Замке с. Тамчи, напишите свои отзывы пож-та?


в самом старом замке не была,была рядом "У Мойши" помоему называется...года 2 назад было,может что то изменилось..но мне не понравилося берег,точнее его можно сказать вообще неет,камыши кругом заросли...место необжитое для туристов...частный сектор кругом..а сам замок со стороны красиво смотрится ))
  • 0

#5773
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Выезжаем на Иссык-Куль в ночь с 16 на 17 июля. Может кто-нибудь тоже едет в это время? Присоединяйтесь!
  • 0

#5774
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Кто-нибудь ездил на днях через Кегень?
Как дорога? (классическая, на Тюп) Что там с ремонтом?

не советую, дорога плохая!
Если на легковой и с детьми то крейсерская скорость 40 км
  • 0

#5775
Sweet Angel

Sweet Angel
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вернулись с Иссык-куля в пятницу, были там с 5 по 9 июля, погода была отличная! Были в золотых песках, людное место, в основном казахстанцы и тусуются. Поехали по путевкам. Сам пансионат не очень, номера были стандартные с отдельным санузлом: кровать, телевизор, холодильник, стулья, стол, щкаф и тумбочка. Пока не попросишь убраться в номере сами не убирают. Питались в кафешке. Пляж хороший, если ехать то только с компанией. Лучше дикарями, дешевле. Катались на катере, на катамаранах, скутере, банане. Заряжают до 500 сомов, можно договориться за 150 сомов, после 4-х когда народу меньше можно и дешевле. Везде нужно торговаться! Ходили на дискотеку в Nirvanu, туда начали пускать местных киргизов, так что девушки не езжайте без парней, пристают. Дорога на автобусе около 7-ми часов, границу прошли быстро, за 15-20 мин. Загорела так классно :-) В кафешках цены: чай 20-25 сомов, шашлык 100 сомов, лагман 100 сомов, блинчики 50 сомов, плов (1кг) 700 сомов, гарниры 50-60 сомов. На 5 дней отдыха мне хватило 100$ на еду и развлечения.
  • 0

#5776
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
подскажите кто-нибудь ездил в иссык-куль на такси, есть проверенные люди, если можно координаты в лс.
  • 0

#5777
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
интересно, а кто-нить из ЦТшников пробовал ездить по прямой дороге через горы? Не кидайтесь валунами, я знаю что ее не открыли еще, но просто кое-кто из местных наших гаишников уже ездил :-)
  • 0

#5778
alcam

alcam
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кто знает подскажите телефон Пансионат Мармелад, который рядом с Золотыми песками собираюсь на этой неделе ехать туда?
  • 0

#5779
Санька

Санька
  • Частый гость
  • 75 сообщений


\
Мы были в Асыл-Таше. Номера были на 5 этаже, один 2-хместный, один 3-хместный. 2-хместный маленький, две кровати, ТВ, холодильник, небольшой шкаф типа пенала, стол журнальный, два стула, душ, горячая вода постоянная (бойлер), балкон, тумбочки, но самое главное очень чистое постельное белье, белого цвета с цветочками:-) Отдельно хочу сказать за 3-хместый номер - огромная комната (519 номер), остальные с перегодкой они немного поменьше, в этих номерах одна двухспальная кровать, и одна односпальная, большой шкаф, ТВ, холодильник, куча тумбочек, стол, стулья, ванная, совмещенная с туалетом, все очень чистое, новое, мебель красивая, не знаю про остальные этажи - не были. Насчет питания - пробовали питаться в столовой, продержались один полный день, потом брали завтраки два дня, а остальные дни питались в кафе - Лазурный берег, очень удобно в плане времени - когда хотели шли и кушали - по ценам приемлемо, и качество нормальное.

Скажите, а номера во сколько обошлись? И на каком берегу находится Асыл-Таше?
Спасибо.


Мы брали путевки здесь в Акварида-Тур, по 20 долларов с человека без питания, это цены были до 10 июля, а на один день уже по 35, 3-хместный доплачивали на месте за одно место - обошлось также по 20 долл. за сутки (без питания). Располагались в корпусе, также там есть гостиный дом, пансионат Манас. Асыл-Таш находится на северном побережье, пос. Бостери, рядом с Кыргызским взморьем. Кстати, если кому интересно - взяли телефон пансионата - возможность бронирования номеров по телефону. Обращайтесь - скину в личку.
  • 0

#5780
nevoli

nevoli
  • Гость
  • 20 сообщений
выходные провела в пансионе SOL&MAR, в целом отдыхать можно...
тер-рия зелененькая, питание слабовато конечно, но... иногда готовили довольно съедобно...
вода правда холодная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.