Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#4941
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Иссык-Куль, эх Иссык-Куль! Каждый раз весь год жду новой поездки на это прекрасное озеро. Отдахаю уже на протяжении 5 лет в одном месте РОХАТ!!! или рядом Алтын Коль. Была во многих других пансионатах. но лучше чем в Рохате нигде нет, пляж супер, условия тоже хорошие и цены не такие как в навороченной Радуге. Так что всем советую.
  • 0

#4942
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Рохат это который в Бостыри нах-ся? Если да то насколько он далеко от Золотых?
Можете про цены и про пансионат рассказать?

Рохат находится в поселке Кара Ой или раньше он назывался Далинка. От ЗП далековато. Цены средние, но еще раз повторюсь - пляж лучший на всем побережье!!! Да и все остальное на высоком уровне.

Сообщение отредактировал AkulinA66: 14.06.2009, 20:46:02

  • 0

#4943
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
На Иссык-Куль прекрасно возят автобусы с автовокзала Сайран. Цены ниже, чем у турфирм, а довозят так же - прямо до пансионата, и забирают от туда же. Мы каждый год так ездим, никогда проблем небыло.
  • 0

#4944
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Были там впервые в прошлом году. С маленьким ребенком. Всё ОЧЕНЬ понравилось. Номер убирали каждый день, территория как раз то и была самая охраняемая. Наших друзей не пустили к нам, потому что они не знали наших внутренних телефонов и не могли дозвониться. Хотелось бы поехать еще...

были несколько лет назад там - заезжали в гости к друзьям, тоже еле пустили, да и номер их в корпусе понравился...

ваш отчет почитала прошлогодний, информативно :laugh: путевки здесь брали?

по поводу бронирования через Бишкек - не поняла смысла, на Акун такие же цены предлагают как и здесь в Алматы...

Сообщение отредактировал Кристёна: 14.06.2009, 21:25:39

  • 0

#4945
dasyatema

dasyatema

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений
ребят, посоветуйте! :laugh:
кто был в Рохате - собираемся туда поехать этим летом, я с мужем и детьми и моя подруга с ребенком, я посмотрела, там есть и одноместные номера и двух и трехместные, но одноместные ну оооочень дорогие :fie: и вот мы не знаем как же нам подешевле и поудобней разместиться-расселится??? может кто что подскажет?
  • 0

#4946
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

ребят, посоветуйте! :laugh:
кто был в Рохате - собираемся туда поехать этим летом, я с мужем и детьми и моя подруга с ребенком, я посмотрела, там есть и одноместные номера и двух и трехместные, но одноместные ну оооочень дорогие :fie: и вот мы не знаем как же нам подешевле и поудобней разместиться-расселится??? может кто что подскажет?

Да номера там стоят очень дорого (если брать через турфирмы), и они так себе. Мои родители ездили в прошлом году, и договаривались на месте. Я вам советую ехать туда дикарями и там в самом Рохате есть что-то вроде вагончиков или маленьких домиков (спросите вам подскажут, они находятся слева от входа в сам Рохат), так вот там есть и туалет и горячая вода и холодильник. Мои договарились с ними за 500 сомм с человека кажись (это по 1500 теньге). У нас даже есть где-то телефон человека который вам сдаст эти места. Сразу говорю что это находится на ТЕРРИТОРИИ самого Рохата. ну чуть-чуть подальше от главного корпуса(зато музыка не будет мешать если рано ложитесь спать). если вам надо я найду телефон этого человека.
  • 0

#4947
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Были там впервые в прошлом году. С маленьким ребенком. Всё ОЧЕНЬ понравилось. Номер убирали каждый день, территория как раз то и была самая охраняемая. Наших друзей не пустили к нам, потому что они не знали наших внутренних телефонов и не могли дозвониться. Хотелось бы поехать еще...

были несколько лет назад там - заезжали в гости к друзьям, тоже еле пустили, да и номер их в корпусе понравился...

ваш отчет почитала прошлогодний, информативно :laugh: путевки здесь брали?

по поводу бронирования через Бишкек - не поняла смысла, на Акун такие же цены предлагают как и здесь в Алматы...



только сегодня вернулись с Акуна. Отдыхали с ребенком. Номера в порядке, в этом году горничные работают гораздо лучше, территория чистая, ухоженная, охрана работает как всегда отлично. Никаких "наркош" и прочих посторонних людей в этот раз, впрочем как и в предыдущие несколько лет не наблюдала.
Бронировали через бишкек, там цены ниже, чем предлагают туроператоры в алматы, но лучше напрямую в Акуне бронировать, 2-х комнатный люкс в корпусе стоит 3000 сом (если бы знали заранее сразу там бы все бронировали), постоянным клиентам скидка 10%. Если нужны контакты Акуна, пишите в личку
  • 0

#4948
Кристинуличка

Кристинуличка

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений



Были там впервые в прошлом году. С маленьким ребенком. Всё ОЧЕНЬ понравилось. Номер убирали каждый день, территория как раз то и была самая охраняемая. Наших друзей не пустили к нам, потому что они не знали наших внутренних телефонов и не могли дозвониться. Хотелось бы поехать еще...

были несколько лет назад там - заезжали в гости к друзьям, тоже еле пустили, да и номер их в корпусе понравился...

ваш отчет почитала прошлогодний, информативно :laugh: путевки здесь брали?

по поводу бронирования через Бишкек - не поняла смысла, на Акун такие же цены предлагают как и здесь в Алматы...



только сегодня вернулись с Акуна. Отдыхали с ребенком. Номера в порядке, в этом году горничные работают гораздо лучше, территория чистая, ухоженная, охрана работает как всегда отлично. Никаких "наркош" и прочих посторонних людей в этот раз, впрочем как и в предыдущие несколько лет не наблюдала.
Бронировали через бишкек, там цены ниже, чем предлагают туроператоры в алматы, но лучше напрямую в Акуне бронировать, 2-х комнатный люкс в корпусе стоит 3000 сом (если бы знали заранее сразу там бы все бронировали), постоянным клиентам скидка 10%. Если нужны контакты Акуна, пишите в личку

Как там погодка была? Номера свободные были? А то тоже на днях двинем, а погода пугает порой и хотим дикарями...

Сообщение отредактировал Кристинуличка: 15.06.2009, 00:21:16

  • 0

#4949
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
два дня дождик шел. к воскресенью распогодилось, вода правда холодновата пока :-)
  • 0

#4950
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

На Иссык-Куль прекрасно возят автобусы с автовокзала Сайран. Цены ниже, чем у турфирм, а довозят так же - прямо до пансионата, и забирают от туда же. Мы каждый год так ездим, никогда проблем небыло.

Подскажите пожалуйста, а с Сайрана автобусы ездят по расписанию или в любое время, по мере заполнения отъезжают?
  • 0

#4951
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Кристинуличка - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#4952
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

те пожалуйста, а с Сайрана автобусы ездят по расписанию или в любое время, по мере заполнения отъезжают?


по расписанию, билеты можно купить как заранее в кассе, так и сразу у водителей в день отъезда.Обычно автобусы начинают отъезжать в 19-00 и через каждые 10-15 мин до 22-00
  • 0

#4953
dasyatema

dasyatema

    Читатель

  • Гость
  • 47 сообщений


ребят, посоветуйте! :-)
кто был в Рохате - собираемся туда поехать этим летом, я с мужем и детьми и моя подруга с ребенком, я посмотрела, там есть и одноместные номера и двух и трехместные, но одноместные ну оооочень дорогие :lol: и вот мы не знаем как же нам подешевле и поудобней разместиться-расселится??? может кто что подскажет?

Да номера там стоят очень дорого (если брать через турфирмы), и они так себе. Мои родители ездили в прошлом году, и договаривались на месте. Я вам советую ехать туда дикарями и там в самом Рохате есть что-то вроде вагончиков или маленьких домиков (спросите вам подскажут, они находятся слева от входа в сам Рохат), так вот там есть и туалет и горячая вода и холодильник. Мои договарились с ними за 500 сомм с человека кажись (это по 1500 теньге). У нас даже есть где-то телефон человека который вам сдаст эти места. Сразу говорю что это находится на ТЕРРИТОРИИ самого Рохата. ну чуть-чуть подальше от главного корпуса(зато музыка не будет мешать если рано ложитесь спать). если вам надо я найду телефон этого человека.

ой, спасибо огромное! да, если можно, телефончик в ЛС :fie: спасибо еще раз ;)
  • 0

#4954
selena140369

selena140369
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


ребят, посоветуйте! :-)
кто был в Рохате - собираемся туда поехать этим летом, я с мужем и детьми и моя подруга с ребенком, я посмотрела, там есть и одноместные номера и двух и трехместные, но одноместные ну оооочень дорогие :fie: и вот мы не знаем как же нам подешевле и поудобней разместиться-расселится??? может кто что подскажет?

Да номера там стоят очень дорого (если брать через турфирмы), и они так себе. Мои родители ездили в прошлом году, и договаривались на месте. Я вам советую ехать туда дикарями и там в самом Рохате есть что-то вроде вагончиков или маленьких домиков (спросите вам подскажут, они находятся слева от входа в сам Рохат), так вот там есть и туалет и горячая вода и холодильник. Мои договарились с ними за 500 сомм с человека кажись (это по 1500 теньге). У нас даже есть где-то телефон человека который вам сдаст эти места. Сразу говорю что это находится на ТЕРРИТОРИИ самого Рохата. ну чуть-чуть подальше от главного корпуса(зато музыка не будет мешать если рано ложитесь спать). если вам надо я найду телефон этого человека.

И мне можно,пожалуйста!!!!!!!!!
  • 0

#4955
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
про Рохат могу сказать одно - территория большая, минизоопарк (с домашними животными - утки, козы и прочее), пляж хороший, но называть его лучшим...не знаю, видали и лучше. Огромный минус - еда, как в советской не самой приемлемой столовке. в кафе тож чем попало кормят, в мантах , например, не нашла ни кусочка мяса(((. Но мы были в 2007 году, может все изменилось к лучшему...
в общем цена не соответствует качеству - это мой вывод, может просто не нужно сравнивать Иссык-Куль с отдыхом в других местах, а воспринимать все проще)))
  • 0

#4956
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мне понравилось в Синегорье - по условиям, питанию и территории (маленькая, все в цветах, не для тех, кто ищет тусовку), но не поеду туда по одной причине - илистое дно и мутная вода, как будто на местном озерке отдыхаешь.
  • 0

#4957
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений

про Рохат могу сказать одно - территория большая, минизоопарк (с домашними животными - утки, козы и прочее), пляж хороший, но называть его лучшим...не знаю, видали и лучше. Огромный минус - еда, как в советской не самой приемлемой столовке. в кафе тож чем попало кормят, в мантах , например, не нашла ни кусочка мяса(((. Но мы были в 2007 году, может все изменилось к лучшему...
в общем цена не соответствует качеству - это мой вывод, может просто не нужно сравнивать Иссык-Куль с отдыхом в других местах, а воспринимать все проще)))

я не могу не с чем сравнивать так как кроме Иссык-Куля я нигде не была, а про еду кстати мне так очень нравится столовская в Рохате, как домашняя, но мы едим в Алтын-Коле, там есть на берегу ооооочень вкусная дунганская кафешка. Советую всем кто собирается в Рохате отдыхаь туда сходить, там официантов зовут Шимиль и Шакир кажись, ну там просто офигенно вкусно и дешево.
  • 0

#4958
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
мы отдыхали в прошлом году в ЦО Каприз, только там справа вдоль всей территории есть частные коттеджи которые сдаются, вроде как они отдельно называются Байтон, в общем тут у оператора покупали билеты в Каприз, а оказались на его территории но в Байтоне. Ни слова плохого нет. Ни кто там не разделял нас и "капризных" все услуги как платные так и бесплатные....
О территории. Все в цветах, и их много, деревья еще маленькие но есть, все выложено трот. плиткой, до пляжа идти не напрягает. На территории есть магазин, можно купить все, ресторан, фонтанчик, на берегу кафе, бассейн с подсветкой, дискотека в баре, пирс, ребята какой там пирс! Кто был поймет, красота! длинный с отдельными карманами для прыжков. Есть теннисный корт с инструкторами, хмммм еще какая то спорт площадка, детский городок, тренажеры, последние два бесплатных.
О пляже, это тоже "песня" с утра его приглаживают швабрами специальными, ни одного следа прибывания с прошлого дня на выходи ванночки для омывания ног после песка. Берег огорожен ни кто по нему не может пройти из торговцев, по бокам охрана. катамараны, вод. мотоциклы, банан, таблетка все это есть, рыбалка прям там, но она такая, тебя отвозят в определенное место, где у них рыбка живет, сиди себе и рыбачь, тут же тебе ее приготовят на берегу.
Коттедж. Мы жили за 180 долларов 5 взрослых и трое детей (3,8,9 лет) (туроператор договорился с хозяином за 180 на такую толпу, цена была 170 +10 всего) жили в 1/4 его части, по планировки как 3 км. квартира, две спальни зал сан узел, кухня с плитой, ст. машиной, посудой. еду заказывали в ресторане Диларом, да, нам возили на машине еду оттуда, у них это налаженный бизнес, мы заказывали по меню, в определенное время нам привозили.
В этом году из дополнений, сделали крытый бассейн с трамплинами (точно не знаю как называются эти доски, с которых прыгать) и сауна на пирсе, в которой, как мне сказали, мылится :-) нельзя, чтоб потом можно было в озеро прыгнуть :fie: это уже платные развлечения. Там есть тетушка массовик-затейник, которая с утра с детьми конкурсы проводит, а после обеда со взрослыми.
В общем кажется все.
В этом году мне сказали хозяева, что за 180 нас такой толпой уже не пустят,типа дети повзрослели и т.д. предлагают за 180 уе этот коттедж снять 4 взрослых и 2 детей, не больше. Но я еще не звонила туроператору, у которого в прошлом году брали путевки, может будет дешевле...
делала сравнение по фото с Фонтаном, но увидев пляж я захотела снова в Каприз......
  • 0

#4959
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

На Иссык-Куль прекрасно возят автобусы с автовокзала Сайран. Цены ниже, чем у турфирм, а довозят так же - прямо до пансионата, и забирают от туда же. Мы каждый год так ездим, никогда проблем небыло.

может с автовокзала и дешевле, зато водилы - экстремалы..... в прошлом году ездили: туда - на автобусе от турфирмы (ехали правда 12 часов, зато спокойно ни у кого не возникло никаких отрицательных эмоций), а обратно на автобусе с автовокзала (один автобус трфирмы - сломался), что я пережила :-) уж лучше об этом помолчать........... Пришлось даже водиле сказать, что я рядом сяду и буду следить за спидометром. Вот так! Так что лучше заплатить больше, но зато спокойно доехать!!!!

А насчет Каприза Колючку полдержу! Райское местечко!!!
  • 0

#4960
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений


про Рохат могу сказать одно - территория большая, минизоопарк (с домашними животными - утки, козы и прочее), пляж хороший, но называть его лучшим...не знаю, видали и лучше. Огромный минус - еда, как в советской не самой приемлемой столовке. в кафе тож чем попало кормят, в мантах , например, не нашла ни кусочка мяса(((. Но мы были в 2007 году, может все изменилось к лучшему...
в общем цена не соответствует качеству - это мой вывод, может просто не нужно сравнивать Иссык-Куль с отдыхом в других местах, а воспринимать все проще)))

я не могу не с чем сравнивать так как кроме Иссык-Куля я нигде не была, а про еду кстати мне так очень нравится столовская в Рохате, как домашняя, но мы едим в Алтын-Коле, там есть на берегу ооооочень вкусная дунганская кафешка. Советую всем кто собирается в Рохате отдыхаь туда сходить, там официантов зовут Шимиль и Шакир кажись, ну там просто офигенно вкусно и дешево.


Все верно говорите, только не Шимиль а Шамиль. На самом деле расторопный парняга, еще и считает в уме без калькулятора, да еще и постоянно в лучшую для клиента сторону. И кормят действительно здорово!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.