Перейти к содержимому

Фотография

Иссык КульЦентрализованное обсуждение всех вопросов

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12835

#13303011
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Внимание!

С обсуждениями политической обстановки в Киргизии - во Флейм.
Обсуждаем только отдых на Иссык Куле и нигде более
Любители поучать кому, как и где отдыхать - добро пожаловать во Флейм.

Нарушители будут наказываться по п. 2.2.7 Правил

Вступает в действие с 21:00 17.05.2011

Иссык-Куль 2011 Флейм

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2011, 12:29:51

  • -1

#16722779
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В качестве бонуса выкладываю телефоны доверия, звоните не стесняйтесь, они реально помогают. (можно в шапку)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал japancar: 02.07.2011, 12:13:40

  • 5

#16722801
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Таблица штрафов ГАИ Кыргызстана (можно в шапку)

Скрытый текст

  • 4

#241
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
А никто не в курсе как на Иссык-куле зимой отдыхать?
  • 0

#242
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
никто на 18-22 сентября в ЦТ алматы не едет?
  • 0

#243
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Предлагаю поделиться опытом уже побывавших на отдыхе в этом году.
Мы съездили на Иссык-Куль. С 15 по 20-е июля, погода была хорошая, лишь два раза был дождь. Отдыхали в пансионате "Витязь". Путевки туда не дешевые.
За 15 у.е. с человека в сутки стандарт. Удобства на этаже, а это 14 номеров, половина из которых двух-местные, а половина четырех, в номере нет даже раковины с холодной водой. А на этаже две душевых, один женский туалет, один мужской и две раковины. Очереди по утрам и вечерам... Слышимость аховская. Зато ремонт сделан приличный, но не дай вам Бог сломать или вымазать что-нибудь, тут же с вас снимут кругленькую сумму, причем в самой грубой форме.
Полу люксы за от 23 до 27 у.е. с человека в сутки, здесь поприличней, есть душ и туалет, правда без замка. Экономия на всем, например смеситель плассмасовый, вода то бежит из всех дыр, то вообще не течет из душа...
Замков на второй двери нет или они поломаны, и на просьбу их починить либо недоумение,  типа, а зачем они вам нужны, либо вообще игнор.
Питаются полу люксы и стандарт в одной столовой, порции большие, но приготовлено все по-столовски. Не могу представить, чтоб меня накормили в ресторане промытым рисом с горсткой пережаренных баклажан и маааленьким кусочком мяса. Один день моя дочь даже отравилась.
Вообще тема детей в "Витязе" больная. В путевке указанно, что детям до трех лет въезд запрещен, а с трех лет требуют брать полную путевку. Люди едут на свой страх и риск, из-за этого постоянные скандалы, бывало, что людей с детьми выгоняли, возвращая им деньги.
Это у них директриса больная какая-то. Она как видит детей прям звереет. Отношение с ее стороны хорошее лишь к тем, кто отдыхает в люксах. Остальные - не люди. Отличная территория, чистая и ухоженная, только чувствуешь себя как под конвоем. Нельзя по газонам ходить, нельзя ничего сорвать, нельзя выпускать детей... сплошные нельзя.
А в конце вообще был неприятный инцидент. Администрация потеряла мое удостоверение. Девушка, на рисепшене, долго его искала и извинялась, потом вызвала директрису. Та влетела и начала кричать о том, что ее не нужно вызывать по пустякам. На мое замечание, что меня могут не выпустить на границе, сказала буквально следующее
- Выпишите ей справку с печатью и пусть отваливает.
Все это, глядя на меня,  даже не извинилась. Хамка.
Так, что советую ехать в "Витязь", если вы достаточно состоятельны, чтоб купить путевку за 40 у.е.  и выше в люкс, если у вас нет детей и вы точно знаете, что ничего там не испортите  и не сломаете.
:)

Был на выходные в Витязе. Снял двухэтажный коттедж за 50баксов в сутки. Все супер. Еда нормальная. Только директриса и женщина в регестратуре ненормальные, включают совок и всякую чушь несут, их еще по два часа по пансионату искать надо. А так погодка и природа в пансионате классная.
  • 0

#244
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

А никто не в курсе как на Иссык-куле зимой отдыхать?

Был на новый год в Авроре - мне понравилось, в пансионате постояно, что-то мутили веселое. А зимний Иссык-куль по-своему очень красив.
  • 0

#245
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
на прошлых выходных снова ездил в ЦТ "Алма-Ата" все супер как и в первый раз! рулезности добавила погода! там было +30 +33 даже жарче чем в другие летние месяцы!
  • 0

#246
FoxMan

FoxMan
  • Постоялец
  • 308 сообщений

на прошлых выходных снова ездил в ЦТ "Алма-Ата" все супер как и в первый раз! рулезности добавила погода! там было +30 +33 даже жарче чем в другие летние месяцы!

А водичка тоже на удивление теплая была для Иссык-куля. Только задолбался обратно по нашим казахстанским дорогам ехать, Киргизия бедная страна, а дороги лучше чем у нас.
  • 0

#247
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
FoxMan

Да! ты совершенно прав! вода гораздо теплее была чем 3 недели назад! и про дороги правда!
  • 0

#248
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В связи с наступлением купального сезона...
  • 0

#249
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Пансионаты Иссык-Куля
  • 0

#250
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня тут вопрос возник кто знает, а рядом с зоной отдыха
"Рохат" есть частный сектор? где можно было бы подешевле разместиться? а не на самом Рохате?
  • 0

#251
pavelts

pavelts
  • Частый гость
  • 78 сообщений
У меня тут вопрос возник кто знает, а рядом с зоной отдыха
"Рохат" есть частный сектор? где можно было бы подешевле разместиться? а не на самом Рохате?
  • 0

#252
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Если имеется в виду узбекский Рохат, то там вроде деревня есть. Долинка раньше называлась.
Конечно будет намного дешевле.
Я больше в Рохат ни ногой.
  • 0

#253
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Если имеется в виду узбекский Рохат, то там вроде деревня есть. Долинка раньше называлась.
Конечно будет намного дешевле.
Я больше в Рохат ни ногой.

почему не ногой??
Купальный сезон действительно на носу. Надо бы планировать отдых на ИК на конец июля.
Кто какой пансионат-гостиницу посоветует??
А та частная зона, про которую рассказывали, где находится поконкретнее если? Может быть телефоны есть или другие контакты?
  • 0

#254
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Если имеется в виду узбекский Рохат, то там вроде деревня есть. Долинка раньше называлась.
Конечно будет намного дешевле.
Я больше в Рохат ни ногой.

почему не ногой??
Купальный сезон действительно на носу. Надо бы планировать отдых на ИК на конец июля.
Кто какой пансионат-гостиницу посоветует??
А та частная зона, про которую рассказывали, где находится поконкретнее если? Может быть телефоны есть или другие контакты?


Забронировал полулюкс (58$ в сутки) в пансионате "Ямайка" на середину июля. Говорят, что новый пансионат. Обещают хорошие условия, хороший пляж. и т.п.. Короче обещают хорошо и красиво. Может кто-то был там? Может расскжите?.
  • 0

#255
ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ
  • Частый гость
  • 64 сообщений

У меня тут вопрос возник кто знает, а рядом с зоной отдыха
"Рохат" есть частный сектор? где можно было бы подешевле разместиться? а не на самом Рохате?


Мне сказали в турагенстве, что на территории Рохата есть арендаторы которые построили несколько домиков. Питание свое, пляж рохатовский, если надо в бассейн - плати.

Кто-нибудь про "Ямайку" знает?
  • 0

#256
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А мне Рохат понравился, но я, правда, люблю несколько иные условия ;) но кафе "Первый герой" с тремя страницами натурального кофе в меню, при этом великолепно свареного это нечто :rotate:

деревня там совсем близко, и с нами на пляже постоянно общались россияне, которые жили в частном секторе рядом... если я не ошибаюсь за 5 енотов в сутки :(
  • 0

#257
Necronom

Necronom

    Он же Iron

  • Забанен
  • 246 сообщений
"Жеты Огуз" - очень неплохой курорт. :-/

#258
Мамонт Иссык-Кульский

Мамонт Иссык-Кульский
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет с северного побережья Иссык Куля...из солнечного города Чолпон Ата...
Мы и тута добралися до Инета...

Мы тут с ДимкойУмником остановились в Асыл Таше, пансионат очень даже неплохой...
Совсем недалеко от Чолпон Аты, в Бозтери...
Пляж классный, погода классная, цены наши...ну то есть вполне приемлемы для всех...

Ну ладно, приедем отпишемся.

ЗЫ: на самом деле я Мамонт Южный. Прошу администрацию извинить за две регистрации, но под своим ником меня не пустили. :D ;)
  • 0

#259
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Мамонт пиши по подробнее что как по ценам еде и тп

Заранее благодарю
  • 0

#260
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Как водичка? :D Народу много? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.