Перейти к содержимому

Фотография

Машина после трупаСтоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

... салон выкинуть полностью, покрасить внутри все краской и поставить новый  :rolleyes:


Человек, видимо, из России пишет. Дело в том,что запах намертво въедается в скрытые полости кузова, которые реально прокрасить полностью, только окунув весь кузов в ванну с краской, и поболтав его там с полчасика. Запах останется даже в жгутах проводки.
  • 0

#22
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


если этические соображения позволяют, то мне кажется салон можно полностью разобрать промыть,  просушить, и оставить проветриваться несколько дней, если надо заменить что нибудь, например сиденья

Кажется? А вы попробуйте... Промойте, просушите несколько дней и т.д., поменяйте сиденья... Говорят же, что этим запахом даже металл пропитывается.
Знакомые пробовали уже (только там труп меньшее время в машине находился) - пришлось продавать по запчастям, а салон и кузов выкидывать.
Помогали сбить запах только всякие "вонючки" в изобилии, но как только их действие прекращалось начиналось все по новой.

ну может затекло куда нибудь, оттуда запах и шел, хотя конечно хз..
сам с такой проблемой никогда не сталкивался..
но если человек умер не от опасной инфекции вроде холеры, чумы и т.д., то вряд ли есть какая нибудь опасность, работают же паталогоанатомы в моргах, многие кстати не носят масок :rolleyes:
  • 0

#23
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

Боюсь одного - заразиться гангреной или чем там ешо :laugh:

Ничем ты не заразишься, в принципе, если она уже долго без трупа постояла, то всевозможные бактерии без среды обитания погибли. Не бери, если только тебе ее вместе с трупом продают :bored: Замены салона и покраски будет достаточно, главное убрать все фактуры, которые могут переносит запах. Скорее всего, это пространства в дверных полостях, коврики, войлок в багажнике, обивка капота и многое другое. Большое внимание удели месту, где лежал сам труп, и рядом. Меньше чем в реальную стоимость поюзанного авто ты не уложишься, мне кажется. А запах выветрится со временем. Насчет заражения - все проезжали мимо морга, никто еще не умер, хотя смрад страшный, как от скотобойни...
ЗЫ Экую отвратительную тему вы создали :rolleyes:
  • 0

#24
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Какого года машина ? какое общее состояние ? отчего чел в ней умер ?
сам ты откуда будешь ?

PS ты ее вблизи то хоть видел ? сильно воняет ?
  • 0

#25
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
вообще если самому не противно и не будет угнетать сам факт....

рассказыали такой способ, те кто продавал втихую. такие машины (гады, так поступать нельзя) вытаскивают всю оббивку, панель и уплотнители вытаскивают одно боковое стекло, вместо него делают из аллюминтия вставку временную с дырой под большую гофрированную трубу для вентиляции, вставляют эту трубу во вставку герметично
Пригоняют КаМаЗ с полным баком соляры
другим концом гофрированной трубы засовывают и надежно прикрепляют к выхлопной трубе КамАза заводят КаМаЗ и оставляют на всю ночь или сутки.

нужен именно дизельный выхлоп, так как в нем содержутся продукты сгорнаия которые перебивают или нейтрализуют запах.

потмо всю изнутри машину промывают от копоти типа фейри(а скорее всего копоти будет там немерянно) и оставляют открытую на пару дней...
только так помогает, говорили что остается только запах солярного выхлопа несильный, ну и салон конечноставят новый.

но зачем все это?
ты должен от вождения получать удовольствие и испытывать если не полный психологический комфорт то хотябы без таких депрессивныйх факторов.
Хотя люди разные бывают, ходили же командос с отрезанными ушами в виде ожерелья.....
  • 0

#26
THUG

THUG
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Машину не обязательно брать чтобы ездить на ней.Если реально сможешь выбить запах хоть ненадолго и дешево, покупай и продавай потом, а разницу зачтешь себе как моральный ущерб за проделанную работу..и все.

Сообщение отредактировал THUG: 07.02.2004, 21:57:46

  • 0

#27
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
все в цене. покупай конечно. сам откажешься скажи адрес я куплю. труп не труп, какя разница. иные посильнее воняют. да и рыба тож воняет, мясо. в общем если не возмешь то чиркани адре продавца. всем остальным скажу: живых надо боятся а не мертвых.
  • 0

#28
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений

Какого года машина ? какое общее состояние ? отчего чел в ней умер ?
сам ты откуда будешь ?

PS ты ее вблизи то хоть видел ? сильно воняет ?


Машина Жигули 99 модели 2000 гв, Состояние нового авто, ВСЕГО блин за тысячу повторяю рублей!!! Все навороты - тонировка, супер звук лит диски. Чела застрелили на водит месте и он там проторчал оказывается не 3 недели а 4.
  • 0

#29
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений
ну я так понял её можно брать :rolleyes: . Завтра беру, а там посмотрим шо с ней делать. Также жду вашего мнения опасно ли в такой ездить.
  • 0

#30
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

ну я так понял её можно брать :laugh: . Завтра беру, а там посмотрим шо с ней делать. Также жду вашего мнения  опасно ли в такой ездить.


Не забудь одеть ОЗК (общевойсковой защитный комплект) когда на ней поедешь :rolleyes:

Сообщение отредактировал kib: 08.02.2004, 09:54:54

  • 0

#31
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений

ну я так понял её можно брать :bored: . Завтра беру, а там посмотрим шо с ней делать. Также жду вашего мнения  опасно ли в такой ездить.


Не забудь одеть ОЗК (общевойсковой защитный комплект) когда на ней поедешь :rolleyes:


Зачем??? :laugh:
  • 0

#32
-=dor=-

-=dor=-
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Бери бери, только я в эту машину не сяду, мало ли что, умру еще молодым, потом кто за меня отвечать будет?? :rolleyes:
  • 0

#33
AMuHb

AMuHb
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
ХМ! чёт странное раз тачка такая дешёвая и с такими наворотами а не проще хозяевам её разуть и продать хотя бы титанки за 2 штуки :rolleyes:
  • 0

#34
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений

Бери бери, только я в эту машину не сяду, мало ли что, умру еще молодым, потом кто за меня отвечать будет??  :rolleyes:


Хех, ты же сказал что сядеш, если вонять не будет :bored:

У народа кончилось мнение????
кто нить встречался с такой машиной??? :laugh:
  • 0

#35
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
если там чела застрелили- то скорее всего еще и крови литр кудато вытек... хорошо если он потом высох е не загнил...


дырки в солоне от пуль остались?
лично ябы просто поменял сиденя ... промыл салон ... залилбы все какимнибудь страшным адекалоном ... а потомбв проветривал уже от запаха одекалона ...

на время перегонки машины - все окна на распашку ... печку не включать (нафиг тебе вонючей пылью с вонючими мокробами дышать) ... ну и клеенку бы на сидушку постелил ..

но это все теоретически....
да ... ещеб несоветовал моячить на этой машине перед теми кто стрелял ... фиг их знает -может они в реинкорнацию верят...
  • 0

#36
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений

если там чела застрелили-  то скорее всего еще и крови литр кудато вытек...  хорошо если он потом высох  е не загнил... 


дырки  в солоне от пуль остались?
лично  ябы просто  поменял  сиденя  ...  промыл  салон ...  залилбы все какимнибудь страшным адекалоном  ... а потомбв проветривал  уже от запаха одекалона ... 

на время перегонки машины -  все  окна на распашку ...  печку не включать  (нафиг тебе вонючей пылью с вонючими мокробами дышать)  ...  ну и клеенку бы на сидушку постелил ..

но  это все теоретически....
да ...  ещеб  несоветовал  моячить на  этой машине перед теми кто  стрелял ...  фиг  их  знает  -может они в реинкорнацию  верят...


дыр от пуль нет и крови тоже - проблема в том что он там гнил 4 недели, типа разлагался. От и вопрос то в этом, нет ли там каких нить микробов :rolleyes:
Народ, не проходи мимо, оставляите свои соображения или мож кто слышал какие истории про такие тачки :laugh:
  • 0

#37
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

если там чела застрелили-  то скорее всего еще и крови литр кудато вытек...   хорошо если он потом высох  е не загнил... 


дырки   в солоне от пуль остались?
лично  ябы просто  поменял  сиденя  ...   промыл  салон ...  залилбы все какимнибудь страшным адекалоном  ... а потомбв проветривал  уже от запаха одекалона ... 

на время перегонки машины -  все  окна на распашку ...  печку не включать  (нафиг тебе вонючей пылью с вонючими мокробами дышать)  ...  ну и клеенку бы на сидушку постелил ..

но   это все теоретически....
да ...  ещеб  несоветовал  моячить на  этой машине перед теми кто  стрелял ...   фиг  их  знает  -может они в реинкорнацию  верят...


дыр от пуль нет и крови тоже - проблема в том что он там гнил 4 недели, типа разлагался. От и вопрос то в этом, нет ли там каких нить микробов :rolleyes:
Народ, не проходи мимо, оставляите свои соображения или мож кто слышал какие истории про такие тачки :bored:


Ну во первых это сугубо мое мнение прошу не осуждать: из психологических соображений я такую тачку просто не купил, но если брать ваш вариант покупки то я думаю можно сделать следующее:
а) одеть чтонибудь из одежды что потом можно выкинуть, ну типа старого дождевого плаща и дотащить до места то есть гаража
б) самый легкий путь разобрать на зп и продать
в) если оставлять для себя выкинуть полностью весь салон и обработать хорошенько хлорным составом, а затем закрыть тачку на недельку чтоб покисла, затем смыть все водой из шланга и поставить новый салон.
Результат все равно неизвестен, так что на свой страх и риск :laugh:
  • 0

#38
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

дыр от пуль нет и крови тоже - проблема в том что он там гнил 4 недели,  типа разлагался.  От и вопрос то в этом, нет ли там каких нить микробов  :rolleyes: 
Народ, не проходи мимо, оставляите свои соображения или мож кто слышал какие истории про такие тачки  :laugh:

А куда кровь делась? Или кто-то уже чистил машину?
А верхние пара советов про одеколон и все такое - полная туфта, не поможет однозначно и запах этот сам не выветрится, сколько не выветривай.
Вот как вариант с Камазом и солярой, не знаю, не слышал.
А вообще это лучше у литовцев спросить, кто битые тачки делает, они наверняка с таким сталкивались. Во всяком случае "кровавых" (где народ разбился) к ним достаточно попадает, убирают ведь все это, что даже не видно становится.

#39
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений


дыр от пуль нет и крови тоже - проблема в том что он там гнил 4 недели,  типа разлагался.   От и вопрос то в этом, нет ли там каких нить микробов  :rolleyes: 
Народ, не проходи мимо, оставляите свои соображения или мож кто слышал какие истории про такие тачки  :laugh:

А куда кровь делась? Или кто-то уже чистил машину?
А верхние пара советов про одеколон и все такое - полная туфта, не поможет однозначно и запах этот сам не выветрится, сколько не выветривай.
Вот как вариант с Камазом и солярой, не знаю, не слышал.
А вообще это лучше у литовцев спросить, кто битые тачки делает, они наверняка с таким сталкивались. Во всяком случае "кровавых" (где народ разбился) к ним достаточно попадает, убирают ведь все это, что даже не видно становится.


кровь это не самое страшное, свернулась и засохла, отмывается легко, там чювак 4недели гнил :bored:
  • 0

#40
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

кровь это не самое страшное, свернулась и засохла, отмывается легко, там чювак 4недели гнил :rolleyes:

Но сейчас же его там нет. Думаю, что заразиться ничем уже нельзя, пока никто еще не сказал обратное... если вы об этом.
А если о запахе, то я уже писал об этом выше - не знаю случаев, чтобы кто-то от него избавился. Хотя есть посты, где пишут о спосбах, которые вроде как помогают.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.