Перейти к содержимому

Фотография

Машина после трупаСтоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений
Народ, машину предложили в которой был труп 3 недели (летом)
стоит ли покупать? не опасно ли для жизни? и чем это чревато.
  • 0

#2
moon_prince

moon_prince

    он же Moon Prince

  • Забанен
  • 235 сообщений
Расскзывали историю про мерс типа парень на нем в гараж вьехал закрыл ворота... и лёг спать, суицид типа... так после долгой продажи новый хзяин выкинул салон промыл и дезинфнул всё и воткнул новый, а теперь прикнем сколько стоит салон с потрохами?

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а чем это может быть опасно кроме как запах ив сетакое..если не сильно воображение развито и есть деньги на замену салона- то катайся.....
  • 0

#4
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Если нет предубеждений - то бери. Но возится с ней ты будешь долго. А вообще, вдруг это машина - убийца ("Карина", С.Кинг)?
  • 0

#5
Soul_Train

Soul_Train
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Вспоминаю фильм, про красную машину! Не помню как он называется!

Сообщение отредактировал Soul_Train: 07.02.2004, 11:28:10

  • 0

#6
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Кто-нибудь реально сталкивался с такими машинами? Читайте внимательней - труп пролежал 3 недели летом, вы представляете что там было? ИМХО, заменой салона не обойтись, там все железо уже неубираемый запах имеет, не говоря о пластике.
И вроде еще есть такое понятие как трупный яд, я не медик, но может кто просветит? Просто знаю случаи отказа приближаться к трупу если он пролежал долго в теплое время.

#7
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Кто-нибудь реально сталкивался с такими машинами? Читайте внимательней - труп пролежал 3 недели летом, вы представляете что там было? ИМХО, заменой салона не обойтись, там все железо уже неубираемый запах имеет, не говоря о пластике.
И вроде еще есть такое понятие как трупный яд, я не медик, но может кто просветит? Просто знаю случаи отказа приближаться к трупу если он пролежал долго в теплое время.


Трупный яд

"Бpокгауз Ф.А., Ефpон И.А. Энциклопедический словаpь"


Тpупный яд (Leichengift, Leichenvergiftung) - коллективное название, пpидаваемое pяду самых pазнообpазнейших веществ, отчасти возникающих благодаpя тем многоpазличным химическим пpоцессам, котоpые наступают в тpупе непосpедственно после смеpти и касаются главным обpазом pазложения внутpенностей и жидкостей тела, отчасти же вследствие находившихся еще пpи жизни в данном оpганизме гнилостных микpооpганизмов ( Т. яд не следует смешивать с ядом, находящимся в тpупах лиц, умеpших от какой-либо специфической болезни (сапа, сибиpской язвы)). Отсюда и понятны те pазнообpазные действия, котоpые вызывает тpупный яд в оpганизме человека, пpи чем pазнообpазие усиливается еще и тем, что pазные лица обладают далеко не одинаковой воспpиимчивостью по отношению к Т. яду.

В общем, можно сказать, что pанения пpи вскpытиях очень часто вызывают не только местные, но и общие явления, интенсивность котоpых вовсе не отвечает степени местного повpеждения: pана очень болезненна и сопpовождается сильным, pаспpостpаняющимся воспалением, пpеимущественно - системы лимфатических сосудов; кpоме того, очень часто наблюдается лихоpадка, напоминающая патологические пpоцессы гнило- и гноекpовия.

В большинстве случаев воспаление лимфатической системы pаспpостpаняется только до подкpыльцовой впадины, где обыкновенно и наблюдается нагноение лимфатических желез или же более или менее обшиpная флегмона. Hо бывают случаи, когда имеют место воспаление легких, плевpитические выпоты или метастатические гнойники, как пpи пиемии.

Сущность Т. яда, за невозможностью пользоваться опытом, до сих поp не выяснена в достаточной степени.

Утвеpждение, что повpеждения, полученные пpи вскpытии лиц, умеpших от пиемии; послеpодовой лихоpадки или pожи, опаснее повpеждений, получаемых пpи вскpыли дpугих тpупов, нельзя считать доказанным, ибо здесь, помимо дpугих неуловимых пpичин, индивидуальное пpедpасположение игpает очень важную pоль.

Пpи заpажении Т. ядом неpедко наблюдается смеpтельный исход, котоpый в иных случаях наступает очень быстpо. В сеpьезных случаях выздоpовление тянется очень долго, ибо пpипухание желез уменьшается лишь очень медленно.

В высшей степени интеpесно знать, что неpедко, после сильного напpяжения pук, внезапно снова начинается болезненное пpипухание подмышечных желез, котоpое пpи неблагопpиятных условиях (а к таковым, в данном случае, следует отнести даже пользование конечностью) может пеpейти в нагноение, ведущее иногда даже к повpеждению гpудной полости.

Hо не следует забывать, что выздоpовление все же может наступить даже в тяжелых случаях. От остpого отpавления Т. ядом следует отличить те боpодавко-подобные обpазования кожи над пальцевыми суставами, котоpые неpедко встpечаются у лиц, вынужденных часто пpоизводить вскpытия тpупов. Это - так называемые тpупные бугоpки (lupus аnаtomicus, verruca necrogenica), котоpые, не смотpя на довольно сильную болезненность, все же вполне безопасны и со вpеменем или сами собою исчезают или же очень легко уступают действию легких пpижигающих сpедств (уксусная кислота, азотнокислое сеpебpо и т. п.).

Эти тpупные бугоpки иногда мокнут и тогда очень легко могут сделаться исходным местом остpого заpажения Т. ядом. До известной степени возможность заpажения дана всегда, ибо в литеpатуpе известны случаи, где заpажались Т. ядом чеpез неповpежденное ногтевое ложе, волосяные мешочки, сальные железы и т. п.

Hеобходимо знать, что большие, кpовоточащие pезанные pаны не так легко дают повод к заpажению Т. ядом, нежели маленькие, pваные или колотые pаны. В высшей степени опасными пpедставляются небольшие pазpывы тыльной повеpхности пальцев; неpедко заpажение пpоисходит также благодаpя заусеницам.

Лечение интоксикации Т. ядом пpежде всего сводится к тщательному пpомыванию pаны, засим пpибегают к пpижиганию (уксусной или азотной кислотами, азотнокислым сеpебpом) и вообще заботятся об уходе за pаной согласно общим пpавилам хиpуpгии. Hо, как везде, так и здесь, наиболее благотвоpными оказываются пpофилактические меpы: к вскpытию пpиступают только пpи полной не повpежденности pук или - где это не выполнимо - цаpапины и ссадины на таковых покpывают непpоницаемой тканью, нежную кожу смазывают пеpед вскpытием маслом, вазелином; соблюдают стpожайшую остоpожность пpи вскpытиях и до и после вскpытия пpоизводить тщательную чистку pук. Сp. Husemann, "Toxikologie" и pуководства по хиpуpгии: Pitha-Billroth'a, Tillmans'a. Konig'a и дpуг.



А теперь по сабжу:

Покупай нормальную машину!!! Нафига с такой возиться - потом сам продавать будешь.
  • 0

#8
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений

Кто-нибудь реально сталкивался с такими машинами?


Я же написал, что возиться с ней он будет долго. Ну если есть у него желание возится с ней и вбухать в нее деньги (причем немало) - то почему бы и нет? Каждый сходит с ума по своему. Только вот насчет запаха ты прав. Он даже в металл въедается и никак его не вытравишь...
  • 0

#9
Xylio

Xylio
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Единственной мотивацией может быть только цена машины. Но с другой стороны затраты на замену салона итп в какой то мере компенсируют невысокую цену. Лично я бы не советовал покупать такую машину даже по дешевке. Если ты сам будешь ездить на ней то будут ли в нее с охотой садиться другие. Дело даже не в том что в это машине ктото умер а то что там он пролежал столько времени :rolleyes:
  • 0

#10
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
У меня в машине собаку возили в багажнике (универсал) в течении года. Запах в сырую погоду чувстовался всегда (прошло 2 года). Чистки и замена обивки не помогли.
Потом просто смирился с запахом.
Смирился ли я бы с трупным запахом? Вряд ли...
Хотя, каждому свое.
  • 0

#11
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений
На счет цены - её мне толкают за 1000 рубликов, то есть за так.
Но некоторые грят что можно заразится и откинуть копыта, некоторые как и сдесь что там всего лиш запах. Кто же правильно говорит? Так запах там или заразиться можно? :rolleyes:
  • 0

#12
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сущность Т. яда, за невозможностью пользоваться опытом, до сих поp не выяснена в достаточной степени.


Покупайте, только потом в ЦТ почаще о самочувствии отчитывайтесь. :rolleyes:
А мы материал соберем для изучения сущности Т. яда. :laugh: .
  • 0

#13
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений
Хех, я что камикадзе что ли? :bored:
Если говорить по серьезному, я жду объективной информации от всяк сюда заходящих, а там решу, брать машину или нет :rolleyes:
Народ, жду вашего мнения! Мож кто сталкивался с этим? или слышал что. :laugh:
  • 0

#14
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Кто-нибудь реально сталкивался с такими машинами? Читайте внимательней - труп пролежал 3 недели летом, вы представляете что там было? ИМХО, заменой салона не обойтись, там все железо уже неубираемый запах имеет, не говоря о пластике.
И вроде еще есть такое понятие как трупный яд, я не медик, но может кто просветит? Просто знаю случаи отказа приближаться к трупу если он пролежал долго в теплое время.


Трупный яд

"Бpокгауз Ф.А., Ефpон И.А. Энциклопедический словаpь"

свежее ничего не нашел?? :rolleyes:
трупный яд это продукты жизнедеятельности бактерий в разлагающемся теле
в этой машине его точно не будет :laugh:

если этические соображения позволяют, то мне кажется салон можно полностью разобрать промыть, просушить, и оставить проветриваться несколько дней, если надо заменить что нибудь, например сиденья
  • 0

#15
thurchik

thurchik
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Вспоминаю фильм, про красную машину! Не помню как он называется!


"кристина"
  • 0

#16
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Гном, ты не сказал что за машина, скока на рынке стоит? Запах с нее выветрился или еще нет?
А ваапсче я огласен с Patologoanatom-ом, взять сейчас легко, но сколько с ней возться потом и как продавать если не вытравишь запах?
  • 0

#17
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

если этические соображения позволяют, то мне кажется салон можно полностью разобрать промыть,  просушить, и оставить проветриваться несколько дней, если надо заменить что нибудь, например сиденья

Кажется? А вы попробуйте... Промойте, просушите несколько дней и т.д., поменяйте сиденья... Говорят же, что этим запахом даже металл пропитывается.
Знакомые пробовали уже (только там труп меньшее время в машине находился) - пришлось продавать по запчастям, а салон и кузов выкидывать.
Помогали сбить запах только всякие "вонючки" в изобилии, но как только их действие прекращалось начиналось все по новой.

#18
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
ИМХО - не стоит брать. Запах ничем не выведешь, до конца он не выветривается. Я вот не курю, например (и в машине никому не разрешаю), а до сих пор (четвертый год уже) чуйствую, что моя машина прокурена, особенно после того, как она на жаре постоит. Такие машины толко по запчастям продавать надо :rolleyes:
  • 0

#19
Gnom

Gnom
  • Гость
  • 16 сообщений
Я же сказал - за 1000 р продают её. Машина 99 жигуль. У меня такие соображения - салон выкинуть полностью, покрасить внутри все краской и поставить новый салон, который стоит всего 5000 р. Вонять может и будет но не внутри :laugh:
Жду дальнейших сообщений. Стоит ли её покупать.
Боюсь одного - заразиться гангреной или чем там ешо :rolleyes:

Сообщение отредактировал Gnom: 07.02.2004, 16:39:47

  • 0

#20
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Я же сказал - за 1000 р продают её. Машина  99 жигуль.  У меня такие соображения - салон выкинуть полностью, покрасить внутри все краской и поставить новый салон, который стоит всего 5000 р. Вонять может и будет но не внутри  :laugh:
Жду дальнейших сообщений. Стоит ли её покупать.
Боюсь одного - заразиться гангреной или чем там ешо :rolleyes:



Подожди, я что-то не понял... Тачка - 1000$, салон - 5000 тг?. Или как?

Не стоит. Не покупайся на низкую цену! Столько траблов еще будет с ней!!! Самому тебе может и нечего, но этим запахом пропитается твоя одежда и вещи. Согласен на такое? А как же людям, что рядом с тобой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.