Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Хочу баротать в Билайне!принципы, условия и как там работается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Однажды отдав свое резюме, меня позвали на первое собеседование (их в то время было три) первое отжег с успехом и приколами, а вот на втором мне сказали, что такого широкого профиля специалист нам пока не нужен, нужны были сырые и необтесанные болванки в коаоаол-сентр... как так... хотя я тож был не против начать через звонки в абонетский отдел... прикольно и потрещать мона... а потом, со временем и подниматься дальше, так все проходят...
но вот так мне сказали... мы будем иметь в виду...
И вот я опять решил испытать судьбу, хочу опять в Билайн!!!
Ваши идеи, может кто уже там, на верху... подсобите советом и добрым словом....
P.S. Резюмю у же отправил и не одно, на несколько позисий )))....

:lol:
  • 0

#2
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
У меня знакомая работает в Билайне, у них мораторий на набор сотрудников до осени.
Сейчас идёт просто пополнение базы резюме.
  • 0

#3
Lun 545

Lun 545
  • Гость
  • 28 сообщений
Свят свят свят!
Почему именно Билайн?
Может тебе стоит ещё раз подумать, а потом ещё раз и решить пойти куда-нибудь в другое место.
Там из тебя сделают стандартного фанатика, если ты не уйдёшь. Платить много денег тебе никто не собирается.
Там, своего рода, корпаративаная религия.
Так же, конечно же, зависит ещё и от того, какого ты поля ягода, может это то, что тебе нужно.
У каждого свой путь.

Выберать тебе, конечно, но я бы выбрал другое место приложения себя. ИМХО так сказать.

Взгляд изнутри.
  • 0

#4
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
На самом деле там не так хорошо, как кажется.
У меня есть куча доводов.
Раньше тоже рвался...
Сотрудники и впрямь фанатики.

p.s
Заберите меня отсюда.....
  • 0

#5
girocat

girocat
  • Свой человек
  • 847 сообщений

У меня есть куча доводов.
p.s
Заберите меня отсюда.....


а вот здесь подробнее...
  • 0

#6
itex

itex
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
у билайна PR-щики лучше.
сам два года назад проходил у них конкурс 3 поколение, 60 дней с билайн.
Конкурс проходил в 3 этапа. Я дошёл до последнего и там до последнего и ... так ступил)) забыл подписать один лист с заданием. А так мой однокурсник из той же партии уже 1.5 года там работает)) , ему нравится
  • 0

#7
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

у билайна PR-щики лучше.

лучше, чем где? :lol:
  • 0

#8
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Могу посоветовать тебе ждать, туда реально устроиться и сделать карьеру, даже без помощи, а начать с абонентки и перейти в другой отдел дирекцию тоже не проблематично, но сейчас набор преостановлен ожидается волна сокращений!
  • 0

#9
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

у билайна PR-щики лучше.
сам два года назад проходил у них конкурс 3 поколение, 60 дней с билайн.
Конкурс проходил в 3 этапа. Я дошёл до последнего и там до последнего и ... так ступил)) забыл подписать один лист с заданием. А так мой однокурсник из той же партии уже 1.5 года там работает)) , ему нравится




И чем же они лучше? ;-) Может просто их больше? В каждом регионе по пиарщику.., когда в кейселе успешно справляется всего один пиарщик (по внешним коммуникациям) - по всему Казахстану... А работа Киселя гораздо ощутима, чем Билайна.... :smoke:

Сообщение отредактировал Возмутитель: 08.05.2009, 09:59:10

  • 0

#10
Green World

Green World
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Могу посоветовать тебе ждать, туда реально устроиться и сделать карьеру, даже без помощи, а начать с абонентки и перейти в другой отдел дирекцию тоже не проблематично, но сейчас набор преостановлен ожидается волна сокращений!


Да что вы такое говорите! Сделать карьеру? Начав с кол-центра? Да из этого мухосранска он выберется не раньше, чем через три года. А за это время фатально отупеет, отвечая на звонки абонбазы. Вообще, кол-центр - это отстойник картела, правила жизни там сопоставимы с детдомом. Нормальный специалист никогда не согласится на такую низкоуровневую работу. Только от безысходности.

Я в своё время тоже рвался в билайн. Сильно разочаровался. HR-овцы - те ещё скоты, только высокопарные речи толкать умеют. А что реально творится в дирекциях их совершенно не колышет.

Начальство ценит исключительно интеллектуально пассивных - попробуй что-то покритиковать или предложить - в порошок сотрут типа "самый умный что ли?!"

Автор, чего тебе сдался этот билайн? У них только реклама хорошая. Нашёл о чём мечтать...
  • 1

#11
paradox_ser

paradox_ser
  • Гость
  • 41 сообщений
Да, из кол-центра не выберешься... Либо надоест тебе, либо тебя уволят...
  • 0

#12
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А мне кажется реклама это и есть двигатель торговли. Эффективная реклама = растущий бизнес = хорошая компания.
У Киселя вобще какой-то творческий кризис, недавний их ребрендинг очень неудачен. Что хотели сказать своим "Ближе, чем когда-либо"? А мне всё равно, лучше бы тарифной политикой занялись, выбор маленький, а о них ещё никто и не знает. ИМХО, держатся только за счёт крупных корпоративных клиентов, которых привлекли 10 лет назад.

А Билайн реально смог за 2-3 года отвоевать долю рынка за счёт простых потребителей (вспомните К-мобайл, был просто ужас).
Хорошая компания, и очень жаль, что у них мораторий.
  • 0

#13
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

И чем же они лучше? :smoke: Может просто их больше? В каждом регионе по пиарщику.., когда в кейселе успешно справляется всего один пиарщик (по внешним коммуникациям) - по всему Казахстану... А работа Киселя гораздо ощутима, чем Билайна.... :smoke:


Вам за державу обидно стало? ;-)
Уверен, что вам, сидя в офисе Кселл, собственная работа наверняка более ощутима:D а вот про одного человека лукавить не надо: он у вас не один, да и про агентства на аутсорсинге не надо стесняться рассказывать:D
К тому же эффективность PR не измеряется количеством проплаченных статей, можете спросить у вашего бывшего руководителя:eek: по ним Би проигрывает Киселю с разгромным счетом, ибо их просто не использует.
  • 0

#14
Sirvik

Sirvik
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Могу посоветовать тебе ждать, туда реально устроиться и сделать карьеру, даже без помощи, а начать с абонентки и перейти в другой отдел дирекцию тоже не проблематично, но сейчас набор преостановлен ожидается волна сокращений!


Да что вы такое говорите! Сделать карьеру? Начав с кол-центра? Да из этого мухосранска он выберется не раньше, чем через три года. А за это время фатально отупеет, отвечая на звонки абонбазы. Вообще, кол-центр - это отстойник картела, правила жизни там сопоставимы с детдомом. Нормальный специалист никогда не согласится на такую низкоуровневую работу. Только от безысходности.

Я в своё время тоже рвался в билайн. Сильно разочаровался. HR-овцы - те ещё скоты, только высокопарные речи толкать умеют. А что реально творится в дирекциях их совершенно не колышет.

Начальство ценит исключительно интеллектуально пассивных - попробуй что-то покритиковать или предложить - в порошок сотрут типа "самый умный что ли?!"

Автор, чего тебе сдался этот билайн? У них только реклама хорошая. Нашёл о чём мечтать...






Наверное Вам не повезло с руководителем!
  • 0

#15
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений

У Киселя вобще какой-то творческий кризис, недавний их ребрендинг очень неудачен. Что хотели сказать своим "Ближе, чем когда-либо"?



Давайте будем говорить об "удачности" этой компании спустя хотя бы 1 год, когда увидимувеличение доходов, или может наоборот...
И ваааще, интереснааа, по каким критериям, Вы судите о его "неудачности"?


А мне всё равно, лучше бы тарифной политикой занялись, выбор маленький, а о них ещё никто и не знает. ИМХО, держатся только за счёт крупных корпоративных клиентов, которых привлекли 10 лет назад.


6 тарифных планов у АКТИВа и более 15 тарифных планов на Кейселе для корпоративных клиентов - это по-вашему маленький выбор? Это вы наверное их не знаете. А организации, которые пользуются нашей связью в курсе всего, уж поверьте мне.


А Билайн реально смог за 2-3 года отвоевать долю рынка за счёт простых потребителей (вспомните К-мобайл, был просто ужас).
Хорошая компания, и очень жаль, что у них мораторий.


вот теперь узнаю сотрудника пчелайна :spy: Сам себя не похвалишь, кто еще похвалит... :-)


Уверен, что вам, сидя в офисе Кселл, собственная работа наверняка более ощутима:kiss: а вот про одного человека лукавить не надо: он у вас не один, да и про агентства на аутсорсинге не надо стесняться рассказывать:shy:


У нас работает один специалист по внешним коммуникациям :rotate: Касательно, аутсорсинга.., Вы думаете аутсорсинг присутствует на прессухах и выступает перед журналистами? Или у конкурентов статьи пишут исключительно их сотрудники? Все работают с пресс-службами. Без этого никак.


К тому же эффективность PR не измеряется количеством проплаченных статей, можете спросить у вашего бывшего руководителя:D по ним Би проигрывает Киселю с разгромным счетом, ибо их просто не использует.


А что в этом кол-ве отсутствует качество? И Вы ли измеряли эффективность этих статей? Можно результаты сей статистики в студию.... :dandy: Я так думаю лидерство на рынке - настоящий результат и плоды этих статей.

Сообщение отредактировал Возмутитель: 08.05.2009, 13:58:58

  • 0

#16
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
2 Возмутитель: складывается такое впечатление, что в Кселле вы работаете именно тем, кто четко следит за тем, чтобы ни дай бог не было нелестных комментариев в адрес компании и усиленно сразу возмущаетесь.
Как должность то энта называется ваша? :dandy:
  • 0

#17
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
[/quote]
Давайте будем говорить об "удачности" этой компании спустя хотя бы 1 год, когда увидимувеличение доходов, или может наоборот...
И ваааще, интереснааа, по каким критериям, Вы судите о его "неудачности"?
[quote]


как потребитель, я оцениваю кампанию по бенефиту, который вы мне продаёте. И для меня то, что Вы стали ближе ко мне, ну никак не ценно. Мне нужно, чтобы связь была более качественной, тарифы более гибкие, а не то, что вы сейчас лупите для простых граждан.

[/quote]
6 тарифных планов у АКТИВа и более 15 тарифных планов на Кейселе для корпоративных клиентов - это по-вашему маленький выбор? Это вы наверное их не знаете. А организации, которые пользуются нашей связью в курсе всего, уж поверьте мне.
[quote]


Ну я и говорю, что живёте только за счёт корпораций. Понимаю, что у вас это бизнес стратегия, но Билайн работает на простых людей и предлагает очень интересные вещи "родительский тариф", "семейный". Это то, что я помню. И поверьте мне, лично знаю человека, который отвечает за маркетинг, корпоративные клиенты скоро крепко задумаются и что тогда? Думаю даже ребрендинг вас не спасёт.

Я не с Билайна, просто жаль, что Кисель не смог удержать своих позиций, на лицо творческий кризис.
  • 0

#18
pr_odin

pr_odin
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

У нас работает один специалист по внешним коммуникациям :shy: Касательно, аутсорсинга.., Вы думаете аутсорсинг присутствует на прессухах и выступает перед журналистами? Или у конкурентов статьи пишут исключительно их сотрудники? Все работают с пресс-службами. Без этого никак.


Пардон, но я знаю как минимум двух таких специалистов :dandy: Если под конкурентами вы имеете в виду Би, то сотрудники Билайна не пишут статей. Все, что есть в СМИ с упоминиями Билайна - редакционные материлы, а не рекламные статьи.


А что в этом кол-ве отсутствует качество? И Вы ли измеряли эффективность этих статей? Можно результаты сей статистики в студию.... :spy: Я так думаю лидерство на рынке - настоящий результат и плоды этих статей.

Качетсво иногда присутствует, иногда отсутствует. А эффективность advertorials по определению ниже, чем у редакционных материалов по тем же инфоповодам. Advertorials меньше читают и степень доверия к ним ниже.
Лидерство? :rotate: в чем? :-) В доходах? Да, еще Кселл лидирует, хотя долю стремительно теряет: с 73% в конце 2005 до 52% в конце 2008. В абонентахах лидерство уже потерял. В общем, время не стоит на месте :kiss:
Вы по-прежнему хотите, чтобы происходящее считали "настоящим результатом и плодами этих статей"? :D
  • 0

#19
Kroshechnaya

Kroshechnaya
  • Частый гость
  • 98 сообщений

А мне кажется реклама это и есть двигатель торговли. Эффективная реклама = растущий бизнес = хорошая компания.
У Киселя вобще какой-то творческий кризис, недавний их ребрендинг очень неудачен. Что хотели сказать своим "Ближе, чем когда-либо"? А мне всё равно, лучше бы тарифной политикой занялись, выбор маленький, а о них ещё никто и не знает. ИМХО, держатся только за счёт крупных корпоративных клиентов, которых привлекли 10 лет назад.

А Билайн реально смог за 2-3 года отвоевать долю рынка за счёт простых потребителей (вспомните К-мобайл, был просто ужас).
Хорошая компания, и очень жаль, что у них мораторий.

Полностью согласна!!!
  • 0

#20
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


А мне кажется реклама это и есть двигатель торговли. Эффективная реклама = растущий бизнес = хорошая компания.
У Киселя вобще какой-то творческий кризис, недавний их ребрендинг очень неудачен. Что хотели сказать своим "Ближе, чем когда-либо"? А мне всё равно, лучше бы тарифной политикой занялись, выбор маленький, а о них ещё никто и не знает. ИМХО, держатся только за счёт крупных корпоративных клиентов, которых привлекли 10 лет назад.

А Билайн реально смог за 2-3 года отвоевать долю рынка за счёт простых потребителей (вспомните К-мобайл, был просто ужас).
Хорошая компания, и очень жаль, что у них мораторий.

Полностью согласна!!!


Да конечно если номера по 200 тг продавать, так можно отвоевать, а качество связи ..... :smoke: . Ну вы поняли, я так думаю.

Сообщение отредактировал -=Tima=-: 11.05.2009, 20:43:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.