Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#241
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Мы-то работаем, а вот коробка ваша может не дожить до субботы.

#242
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мы-то работаем, а вот коробка ваша может не дожить до субботы.

Она щас просто стоит, я не передвигаюсь на машине
  • 0

#243
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тогда пусть постоит до субботы.

#244
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений
подскажите пожадиста, у гранда 4,0 как коробка авт.? крепкая ли? стоимость на сегодняшний день!?! долго ли будет жить если ее использовать в режиме полетов?
  • 0

#245
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

подскажите пожадиста, у гранда 4,0 как коробка авт.? крепкая ли? стоимость на сегодняшний день!?! долго ли будет жить если ее использовать в режиме полетов?


Есть поговорка про дурака и стеклянный йух... :D Сломать можно всё, что угодно, а тяга на низах у "Грандов" настолько больше, чем у аналогичных японцев, что ресурс коробки, по сравнению с "Пыжами", "Прадосами" и "Ниссанами", которые с места нифига не едут, пока не раскочегарятся, будет ниже, если с места стрелять на светофорах. О какого года машине идёт речь, для начала?

#246
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, вниманию владельцев ZJ (93-98 год): у меня остался один комплект хрустальных фар (позавчера пришли 2 комплекта). В отличие от родных - светят по человечески и смотрятся дерзко, у самого на ZJ такие стоят. Когда поставил - сразу белым человеком себя почувствовал, очень хорошо светят. Цена вопроса - 28 тыщ за комплект.

Это не "барахолка", а совет - просто многие со светом реально мучаются. Европейские стеклянные фары по сравнению с этими тоже слабые.

#247
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Добрый день! На днях получил с Америки своего WJ , есть пару вопросов, машина при транспортировки в контейнере была подвешена под углом 45 градусов. Вообщем вылелось некоторое колечества масла с коробки похоже, ещё при заведенном и прогретом двигателе , в коробке немного пенится масло, может это быть все из за того что перелили уровень масла в коробке?
и какое масло следуе лить в раздатку? селек-трак


пена на щупе от перелива или недолива масла. замеряется объем на нейтралке.
  • 0

#248
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


Добрый день! На днях получил с Америки своего WJ , есть пару вопросов, машина при транспортировки в контейнере была подвешена под углом 45 градусов. Вообщем вылелось некоторое колечества масла с коробки похоже, ещё при заведенном и прогретом двигателе , в коробке немного пенится масло, может это быть все из за того что перелили уровень масла в коробке?
и какое масло следуе лить в раздатку? селек-трак


пена на щупе от перелива или недолива масла. замеряется объем на нейтралке.


Недолив - это если вообще ниже минимума будет, минимум предполагает ещё нормальную работу. В любом случае, надо будет смотреть и уровень, и масло, но от перелива или небольшого недолива оно точно не будет пениться.
Смотреть уровень надо не просто на нейтралке, а прогнать коробку по всем режимам на заведённом двигателе, вернуться на нейтралку и смотреть тогда уже (при работающем двигателе).
Если пенится - стопудово что-то с маслом уже не то.

Сообщение отредактировал Комар: 25.09.2009, 10:59:46


#249
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Я к вам завтра часов в 11-12 зеду, предварительно надо мне с утра на учет машину поставить будет.
  • 0

#250
Qwadrojet

Qwadrojet

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
http://www.jeep.auto...ual/page_22.htm
Проверка уровня жидкости

Внимание: не допускайте переполнения КПП. Это может привести к протеканию из вентиляционного отверстия маслонасоса, которое можно по ошибке принять за протекание через герметизацию насоса. Это также может привести к аэрации жидкости и ее вспениванию, т.е. происходит завихрение смазки шестернями. В результате это может привести к снижению периода службы смазочной жидкости.
  • 0

#251
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

http://www.jeep.auto...ual/page_22.htm
Проверка уровня жидкости

Внимание: не допускайте переполнения КПП. Это может привести к протеканию из вентиляционного отверстия маслонасоса, которое можно по ошибке принять за протекание через герметизацию насоса. Это также может привести к аэрации жидкости и ее вспениванию, т.е. происходит завихрение смазки шестернями. В результате это может привести к снижению периода службы смазочной жидкости.

Машина только что прищла, думаю в любом случае лучше замену сделать, новое не новое масло, перелито или недолито, лучше не рисковать.
  • 0

#252
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Я к вам завтра часов в 11-12 зеду, предварительно надо мне с утра на учет машину поставить будет.


Предварительно позвоните, чтоб я масла подготовил. Помимо АКПП что-то ещё, вроде, было?

#253
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Смотреть уровень надо не просто на нейтралке, а прогнать коробку по всем режимам на заведённом двигателе, вернуться на нейтралку и смотреть тогда уже (при работающем двигателе).
Если пенится - стопудово что-то с маслом уже не то.

Причем утром, на холодную.

Хотя обычно рекомендуется проверять на горячую.

Лучше применить оба метода)

Сообщение отредактировал r00t: 25.09.2009, 13:37:42

  • 0

#254
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

http://www.jeep.auto...ual/page_22.htm
Проверка уровня жидкости

Внимание: не допускайте переполнения КПП. Это может привести к протеканию из вентиляционного отверстия маслонасоса, которое можно по ошибке принять за протекание через герметизацию насоса. Это также может привести к аэрации жидкости и ее вспениванию, т.е. происходит завихрение смазки шестернями. В результате это может привести к снижению периода службы смазочной жидкости.


"Библию" я уважаю, но такого случая на практике ещё ни разу не видел.

#255
свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений

Конечно, раздуто. Цены на запчасти зачастую ниже,чем на японцев, в наличии всегда есть практически всё.
Три варианта цен:
1. Дешёвый дубликат
2. Хороший дубликат
3. Оригинал ("Мопар")
Если бы это было слишком накладно, я не держал бы в хозяйстве двух индейцев. Достойные авто, японцы такого не делают.
Ещё один момент - хороших машин 90-х годов в продаже очень мало (ZJ, XJ), с WJ (1999-2004) попроще. Соберётесь брать - стучитесь, поможем.


Всем привет,прошёлся по рубрике, ни чего не нашел про дизельные Чироки,кто знает: цены, запчасти, обслуживание и т.д.???
и еще подскажите пожалуйста, как по виду определить какая стоит раздатка????
заранее спасибо
  • 0

#256
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Конечно, раздуто. Цены на запчасти зачастую ниже,чем на японцев, в наличии всегда есть практически всё.
Три варианта цен:
1. Дешёвый дубликат
2. Хороший дубликат
3. Оригинал ("Мопар")
Если бы это было слишком накладно, я не держал бы в хозяйстве двух индейцев. Достойные авто, японцы такого не делают.
Ещё один момент - хороших машин 90-х годов в продаже очень мало (ZJ, XJ), с WJ (1999-2004) попроще. Соберётесь брать - стучитесь, поможем.


Всем привет,прошёлся по рубрике, ни чего не нашел про дизельные Чироки,кто знает: цены, запчасти, обслуживание и т.д.???
и еще подскажите пожалуйста, как по виду определить какая стоит раздатка????
заранее спасибо

по вин коду момойму не определить на предмет какая раздатка.
  • 0

#257
Frantik

Frantik
  • Частый гость
  • 67 сообщений


подскажите пожадиста, у гранда 4,0 как коробка авт.? крепкая ли? стоимость на сегодняшний день!?! долго ли будет жить если ее использовать в режиме полетов?


Есть поговорка про дурака и стеклянный йух... :-) Сломать можно всё, что угодно, а тяга на низах у "Грандов" настолько больше, чем у аналогичных японцев, что ресурс коробки, по сравнению с "Пыжами", "Прадосами" и "Ниссанами", которые с места нифига не едут, пока не раскочегарятся, будет ниже, если с места стрелять на светофорах. О какого года машине идёт речь, для начала?


я рассматриваю гранда 94-96 годов! собираюсь взять, в личное пользование. сейчас имею вранглера 2,5, хочу попробывать взять гранда, что подскажите? мне говорили ,что их сместа лучше не рвать, так ли это?

Сообщение отредактировал Frantik: 25.09.2009, 15:20:43

  • 0

#258
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

я рассматриваю гранда 94-96 годов! собираюсь взять, в личное пользование. сейчас имею вранглера 2,5, хочу попробывать взять гранда, что подскажите? мне говорили ,что их сместа лучше не рвать, так ли это?

помоему не та машина чтоб с места рвать :-)
  • 0

#259
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений

Всем привет,прошёлся по рубрике, ни чего не нашел про дизельные Чироки,кто знает: цены, запчасти, обслуживание и т.д.???
и еще подскажите пожалуйста, как по виду определить какая стоит раздатка????
заранее спасибо

По дизелю, дизеля на новых 2002 и выше мерсовые стоят. Прошлые моторы итальянские. Ни те ни другие мне лично не нравятся за излишнюю сложность.
Раздатка определяется просто. Смотрим на селектор ее, и считаем ступеньки. Если идет так: 2WD, 4FULL TIME, 4Part Time, 4 LO то у нас Selec-Trac (NP242), если 2H, 4H, 4L и N то Command-Trac (NV231 или NP231). В первом случае получаем возможность езды с подключенным передком (чем пользуются паджеристы назвав это своей разработкой), во втором делаем вид что мы солидарны с патрулеводами и тойотофилами. Что для Ва лучше, решать Вам. Больше инфы по ним туточки
  • 0

#260
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Был сегодня в гаи, ставил на учет машину, Гаишник все таки в тех паспор записал номер якобы двигателя, который был на левой части , под масленной крышкой.

Сообщение отредактировал Stas_n: 29.09.2009, 15:47:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.