Перейти к содержимому

Фотография

Ford ExplorerВсё об этой модели от Ford


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#161
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ну тогда вам надо определиться, потому как у нас два клуба !
  • 0

#162
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


да да, про это я и говорю, просто форд есть, но он в Алмате щас, не катался еще на нем и не вникал в его примудрости, сам езжу на BMW и знаю что анпример диски с бэхи ни на че другое не встанут и наоборот, даже с бмв на бмв не всегда встают =) И Вот интересно какие параметры ступицы, вылет и так далее у форда эксплорера


От БМВ диски должны встать на Chevy фул-сайзы типа Каприз, Импала и даже на Корвет.





У БМВ расстояние отв. на диске (не помню как называется) 120 мм, у фулсайзов 120,8мм. Это критично или нет?
  • 0

#163
American

American
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Ну тогда вам надо определиться, потому как у нас два клуба !

Ну это же не принятие гражданства Казахстана. Чел может и в обоих клубах быть? :laugh: Или нет?
  • 0

#164
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ну это же не принятие гражданства Казахстана. Чел может и в обоих клубах быть? :laugh: Или нет?

Может хоть в десяти :D вопрос успеет ли везде :D
  • 0

#165
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

У БМВ расстояние отв. на диске (не помню как называется) 120 мм, у фулсайзов 120,8мм. Это критично или нет?

Да, небольшая разница есть.
Но спецы утверждают "ставить можно 100%"

Только не 120.8

Правильный размер GM 4.75 дюйма, это 120.65

А у Форда 4.5 дюйма, это 114,3
  • 0

#166
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Человек может быть хоть в каких клубах.
Успевать везде одновременно не обязательно))
  • 0

#167
Demon77704

Demon77704
  • Гость
  • 22 сообщений
подскажите пожалуйста читал что двигатель без номера идет ставить на учет проблемно будет???
  • 0

#168
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
получаете справку у диллера и вперед! Правда Меркур прекратил обслуживание и продажи фордов. поэтому надо уточнить. номер двигателя на фордах новых есть 100%
  • 0

#169
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

подскажите пожалуйста читал что двигатель без номера идет ставить на учет проблемно будет???

вообще проблем нет !
мы в свое время ни какой справки не брали от диллеров, просто пошли и поставили на учет !
  • 0

#170
Sazabi

Sazabi
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну тогда и меня принимайте, Explorer 2008/2009.

Mater, а почему не внедорожик? Я вроде бы еще нигде не застрял)))

Сообщение отредактировал Sazabi: 28.07.2010, 10:21:31

  • 0

#171
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Ну тогда и меня принимайте, Explorer 2008/2009.

Mater, а почему не внедорожик? Я вроде бы еще нигде не застрял)))

Потому что дороговастенько выходят покатушки на нем !
Эт больше авто для выходного дня+ трасса+ город (из личного, очень жалко на нем было лазить по буеракам)
  • 0

#172
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Добрый день, приглядываюсь к этой машине, но информации маловато, не до конца пойму как у него раздатка работает, поясните пожалуйста.
3 режима, т.е. 1 авто, т.е. она сама решает когда врубить перед, 2 полный, 3 полный пониженый. Включать как я понимаю можно в движении.
Ну и еще:
Рамы у машины нет? или все же есть?
сколько у нее клиренс?
Пишут что беспонтовые сиденья в дальней дороге, если сравнить, например с прадо 97 -года, то как?
Во всех комплектациях 2002-2005 сиденья регулируются рычажками и крутилками?
Вообще глянуть бы ее в живую, а то на картинках все всегда изумительно, реально ли.

а ну да, явно слабые места?

Сообщение отредактировал prokurator: 10.08.2010, 12:54:15

  • 0

#173
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Человек может быть хоть в каких клубах.
Успевать везде одновременно не обязательно))


А я вот понял для себя, что клубы, как таковые, уже перестали представлять для меня интерес... Выхожу помаленьку из клубного возраста, а общения как со старыми друзьями, так и просто с владельцами американских авто, мне хватает выше крыши. Лично мне уже вполне достаточно того, что в среду вечером я встречаюсь с друзьями, а массовка и пафос - это лишнее уже. И времени нет на общественную жизнь.

Сообщение отредактировал Комар: 10.08.2010, 13:22:56


#174
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

а ну да, явно слабые места?


Сейчас есть одна временная слабость: на меркуровские форды завоза 2007 года кончилась гарантия, поэтому в городе смели практически весь запас тормозных колодок и кое-какой ещё мелочи по ходовке, хотя, в начале года всего этого было валом. Месяц-два уйдёт на исправление ситуации.

#175
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Добрый день, приглядываюсь к этой машине, но информации маловато, не до конца пойму как у него раздатка работает, поясните пожалуйста.
3 режима, т.е. 1 авто, т.е. она сама решает когда врубить перед, 2 полный, 3 полный пониженый. Включать как я понимаю можно в движении.
Ну и еще:
Рамы у машины нет? или все же есть?
сколько у нее клиренс?
Пишут что беспонтовые сиденья в дальней дороге, если сравнить, например с прадо 97 -года, то как?
Во всех комплектациях 2002-2005 сиденья регулируются рычажками и крутилками?
Вообще глянуть бы ее в живую, а то на картинках все всегда изумительно, реально ли.

а ну да, явно слабые места?

Рама есть
Работать с раздаткой можно на ходу, за исключением пониженной включаеться только на нейтрали в АКПП
Клиренс зависит от размера колес (т.к. у америкотов и европейцов разные размеры в стоке)
Сиденья как раз в прадо беспонтовые жопа помирает после 200-300км. на Экспе проежал и 600-800 без проблем!

Электро пакет стоит на лимите, эди бауре!
Авто за свои 22тысячи миль проблем не создало !
У меня был 2002г 4л xlt но на коже (регулировка стояла поджопник- електрика, спинка механическая была, у пассажира полностью механическая)

ПыСы из соотношения цена-качество аналогов не видел лучше
  • 0

#176
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ПыСы из соотношения цена-качество аналогов не видел лучше

гранд чироки иле "субур" этого же года))))
  • 0

#177
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Спасибо Mater!
Насчет прадовских сидений согласен, мне надо чтоб 1000 км без проблем :spy:
Разглядывал комплектации и фотки на cars.com честно сказать не совсем понял разницу между лимитедом и эдди бауэром и как там сиденья плавают. Но машинка вроде бы нравится, остается понять по деньгам ли. :D Вроде бы реально взять за 6-7 в штатах. Правда у нас их мало, не хочется эксклюзивности. Надо будет на авторынке что ли изнутри посмотреть, если найду там такую.
Как она по горам (тянет 4л.?), по песку, по льду ездит?

Сообщение отредактировал prokurator: 10.08.2010, 16:44:47

  • 0

#178
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


ПыСы из соотношения цена-качество аналогов не видел лучше

гранд чироки иле "субур" этого же года))))

Гранд меньше в салоне и рулиться не так :spy:
сабур больше и пипец как больше :D
  • 0

#179
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Спасибо Mater!
Насчет прадовских сидений согласен, мне надо чтоб 1000 км без проблем :spy:
Разглядывал комплектации и фотки на cars.com честно сказать не совсем понял разницу между лимитедом и эдди бауэром и как там сиденья плавают. Но машинка вроде бы нравится, остается понять по деньгам ли. :D Вроде бы реально взять за 6-7 в штатах. Правда у нас их мало, не хочется эксклюзивности. Надо будет на авторынке что ли изнутри посмотреть, если найду там такую.
Как она по горам (тянет 4л.?), по песку, по льду ездит?

чет цена слишком маленькая для эдди или лимиты !
скиньте вариант я вам скажу что и как (не забывайте что они могут быть моноприводными)

по горам прёт шикарно да и в городе из потока не выбиваеться, а вот рулиться.......... лучше только Х5 но он из другой ценовой ниши(из личного)

если вам нужно авто город-трасса-выезд на пикник, мой совет именно эксп, все таки и выглядит он шикарно и ездить на нем одно удовольствие (как бывший владелец)
  • 0

#180
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

чет цена слишком маленькая для эдди или лимиты !
скиньте вариант я вам скажу что и как (не забывайте что они могут быть моноприводными)

по горам прёт шикарно да и в городе из потока не выбиваеться, а вот рулиться.......... лучше только Х5 но он из другой ценовой ниши(из личного)

если вам нужно авто город-трасса-выезд на пикник, мой совет именно эксп, все таки и выглядит он шикарно и ездить на нем одно удовольствие (как бывший владелец)

Вот примерно как авто для выезда на природу я его и ищу, машина для города у меня есть, но она по песку не ездит.
Я скинул в ЛС несколько вариантов. Будет очень интересно услышать ваше мнение.
Да, там как бы пара и дешевле 6 есть, пока не знаю, насколько реально. Моноприводные я разобрался и отсеял, они дешевле, но нет смысла. Смотрю на более полные комплектации, так как понимаю, что не привыкну к крутилкам кондера, а при разных комплектациях с женой, вращать ручки каждый раз подгоняя сиденье....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.