Перейти к содержимому

Фотография

Ford ExplorerВсё об этой модели от Ford


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 590

#461
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Коробка прошивается шестиступка, которую ставят на 4,8. Убирает рывки при переключении и догоны(пинки). Пятиступка на 4,0 не шьется, но если коробка не ушатаная, то как минимум есть смысл проверить уровень масла. Обычно толчки и догоны возможны при низком уровне. Масло лить меркон 5

4.6

Верится с трудом что перепрошивка чего-либо устранит механические проблемы.
  • 0

#462
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Дада, конечно 4,6! Механические проблемы устранит ремонт, а не прошивка. Если коробка живая, то прошивка помогает.
  • 0

#463
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Дада, конечно 4,6! Механические проблемы устранит ремонт, а не прошивка. Если коробка живая, то прошивка помогает.

Ну а если коробка была рабочей, а потом вдруг стала пинаться значит она выходит из строя.

Я бы рассматривал прошивку как перепрограммирование режимов переключения, например на более "спортивный" - переключение на более высоких оборотах или как исправление заводских ошибок управления (они есть).
Именно поэтому я на гидравлическую коробку без электроники поставил reprogramming kit. По сути та же прошивка, только "механическая".
  • 0

#464
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Про заводские ошибки управления речь и идет. Даже на новых четвертых экспах с шестиступкой отмечались такие косяки как догоны удары с д на р и т.п. Поэтому была выпущена прошивка для устранения этих симптомов.

  • 0

#465
touch_2009

touch_2009
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
мужики! вопрос есть: на холодную не то чтобы свистит но как-то примерно свист-скрип непонятно точно... пропадает через несколько километров -3-4
свистит ролик обведенный красным Изображение
вопрос, это ролик натяжения? меняется ли он? просто? смогу сам натянуть потом ремень до нужной силы натяжения?
спасибо

Сообщение отредактировал touch_2009: 23.09.2012, 17:14:26

  • 0

#466
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

мужики! вопрос есть: на холодную не то чтобы свистит но как-то примерно свист-скрип непонятно точно... пропадает через несколько километров -3-4
свистит ролик обведенный красным Изображение
вопрос, это ролик натяжения? меняется ли он? просто? смогу сам натянуть потом ремень до нужной силы натяжения?
спасибо

Да, отдельно продается.
Руками и ключом меняется и натягивается без проблем, СТО не нужно.
Оригинальный могу за неделю притащить, контакты у вас есть.

Сообщение отредактировал r00t: 23.09.2012, 19:22:08

  • 0

#467
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ, ручник не держит на Эксп3.
Говорят, надо менять какие-то детали.

Так ли это? Точно подтянуть нельзя?
  • 0

#468
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Народ, ручник не держит на Эксп3.
Говорят, надо менять какие-то детали.

Так ли это? Точно подтянуть нельзя?


Например если трос порвался, то как его подтянуть? ))
  • 0

#469
Kraz

Kraz
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне говорили о шпиньках, которые срезало.

Там, действительно, такая дебильная система???
  • 0

#470
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне говорили о шпиньках, которые срезало.

Там, действительно, такая дебильная система???

Ручник у всех машин подобной конструкции.
Если только он не гидравлический (тюненый).

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

  • 0

#471
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Осваиваю этого исследователя.
У меня FE 5. Компьютер на колесах. Машина однозначный кроссовер. Передняя юбка висела ниже некуда - цепляла за все поребрики. По советам с российских форумов - срезал её нижний край, вроде нормально стало.
Машина очень экономичная, на трассе потребляет 9.8-10.2 л при 120 км/с, в городе 15-18 л.
uploadfromtaptalk1349065645677.jpg
  • 0

#472
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Даааа. Уже с третьего поколения, эксп смело можно называть паркетником. несмотря на электронные блокировки, внедорожные возможности весьма посредственные, зато - король трасс!
  • 0

#473
003BDM

003BDM
  • Гость
  • 38 сообщений
ДД! Не могу найти стекло от люка на авто «Форд Эксплоурер 2007» подскажите где можно купить?
  • 0

#474
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Осваиваю этого исследователя.
У меня FE 5. Компьютер на колесах. Машина однозначный кроссовер. Передняя юбка висела ниже некуда - цепляла за все поребрики. По советам с российских форумов - срезал её нижний край, вроде нормально стало.
Машина очень экономичная, на трассе потребляет 9.8-10.2 л при 120 км/с, в городе 15-18 л.

с покупкой! как ощущения, стоит пересаживаться с паджеро на него?
  • 0

#475
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Смотря что хотите получить.
Мне нужна была универсальная машина, с прицелом на дальние путешествия по дорогам, при этом экономичная, просторная и не пасующая перед небольшим бездорожьем. Так из опыта эксплуатации П4, за всё время - понижайки, блокировки мне пригодились лишь пару-тройку раз: два раза сам лез в говна желая узнать предел возможностей авто, причем оба раза закончилось буксировочными вызволениями застрявшего авто и разок попал с снежный плен на Алтае - выручила лопата.
В общем, выяснилось, что эти навороты мне не нужны, как впрочем и рама. Достаточно полного привода и нескольких электронных внедорожных режимов - для пикников вполне достаточно.
Что радует - это показатели экономичности Эксплорер 5. Трасса - 10.8, город 15.2, ну и объем внутреннего пространства - есть где установить скорбную кровать, место для багажа и т.д.
Летом хочу вновь поехать плпутешествовать в Европу.
  • 0

#476
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ну и конечно стоит добавить, что это на порядок более комфортная машина, чем П4. Посмотрим ещё в плане надежности, пока 6 тыс км и никаких нареканий.
  • 0

#477
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
примерно для вами выше описанного и нужно. ну и стоит он, наверное, раза в два дороже паджеро?
  • 0

#478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А сколько стоит сейчас П4 в полной комплектации?
Я взял Э5 у официалов, в полной комплектации за 70.5$
  • 0

#479
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Посмотрел, п4 в полной комплектации стоит 66 500$, сопоставимые цены.
  • 0

#480
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
да уж...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.