Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#1
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Многие люди заправляют свои авто у так называемого "Дяди Васи" за 5-6 тысяч тенге. После этой "чудо"заправки машина вообще перестает холодить.Я создал эту тему для того чтобы люди знали что куда и как заправляется в авто.Буду рад ответить на интересующие вас вопросы по поводу автокондиционирования!
  • 0

#2
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
дежавю...
  • 0

#3
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
дежавю
  • 0

#4
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
дежавю
  • 0

#5
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
умно!
  • 0

#6
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
А что такое - автокондиционирование ?? Доведение до кондиции ?? :)
  • 0

#7
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

умно!

Дежавю
  • 0

#8
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Кондиционирование воздуха в автомобиле - это создание и поддержание микроклимата внутри его салона, то есть повышение и понижение температуры воздуха, снижение его влажности, циркуляция, фильтрация, устранение запахов. Микроклимат в салоне автомобиля оказывает большое влияние на состояние водителя. Наиболее благоприятная температура 18-20°С; влажность - от 30 до 70%, при +10°С начинается переохлаждение тела; при +25°С наступает физическое утомление; при +30°С замедляется реакция, появляются ошибки в управлении автомобилем. Немаловажное значение для терморегуляции организма человека имеет движение воздуха в салоне, однако сквозняки способны вызвать простудные заболевания.
  • 0

#9
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Многие люди заправляют свои авто у так называемого "Дяди Васи" за 5-6 тысяч тенге. После этой "чудо"заправки машина вообще перестает холодить.

а сколько тогда должна стоить заправка? 10 или 50 штук?
  • 0

#10
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
скажи конкретную машну распишу по ценам хорошего автосервиса в городе где нормально заправляют
  • 0

#11
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

скажи конкретную машну распишу по ценам хорошего автосервиса в городе где нормально заправляют

VW Vento 94г 2.0 хочу заправить и тут вы как раз кстати?
  • 0

#12
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

скажи конкретную машну распишу по ценам хорошего автосервиса в городе где нормально заправляют

камри 25 из штатов об. 2,2 и 3,0
  • 0

#13
Накуренный волшебник

Накуренный волшебник
  • Гость
  • 12 сообщений

скажи конкретную машну распишу по ценам хорошего автосервиса в городе где нормально заправляют

Где можно качественно заправить Toyota Ipsum?
  • 0

#14
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Конкретно про Камри 750-850 грамм фреона по каталогу.вот цены на нее
100гр фреона R134a-1000 тенге
работа 3000 тенге
масло PAG46-2000 тенге
проверка качества газа-1000 тенге,но как и везде есть свои ньюансы все зависит заправлялась в городе или нет у "недобросовестных заправщиков" если нет цена ниже в среднем на эту машина цена заправки если система пустая 13-14 тысяч, вот эта цена хорошей заправки!!!
  • 0

#15
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Газ должен быть только R134a или R12 но этот газ использовался на машинах до 93 года в данный момент его не выпускают так как он разрушает озоновый слой. А масло в компрессор должно быть только PAG100 или PAG46 в железных баночках,все остальной газ и масло приводит к паломке компрессора
,
  • 0

#16
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Конкретно про Камри 750-850 грамм фреона по каталогу.вот цены на нее
100гр фреона R134a-1000 тенге
работа 3000 тенге
масло PAG46-2000 тенге
проверка качества газа-1000 тенге,но как и везде есть свои ньюансы все зависит заправлялась в городе или нет у "недобросовестных заправщиков" если нет цена ниже в среднем на эту машина цена заправки если система пустая 13-14 тысяч, вот эта цена хорошей заправки!!!

на прошлой недели заправил кондер на камри за 6000 с гарантией. не знаю сколько там было до заправки, но кондер сразу ожил . машину вчера продали новому владельцу отдал эту гарантию
  • 0

#17
Antonio1985

Antonio1985
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Говоришь за 6000 тысяч не знаю не знаю,ты понимаешь я сам работал по заправке оборудование но очень дорогое около 10000 штук баксов стоит чтобы его оправдать 6000 тенге мало,к примеру газоанализатор стоит 2500 тысяч евро у нас по городу их 3.тебе термометр засовывали и показывали температуру???я лично видел как после хорошей заправки температура была 5 градусов в салоне.вполне возможно что просто дозаправить машину будет тысяч 6-7 стоить но это только при условии что газ хороший и его чуть чуть не хватает,после 3 лет езды на машине испаряется 100 грамм фреона это по заводу изготовителю так

Сообщение отредактировал Antonio1985: 04.05.2009, 22:57:07

  • 0

#18
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

10000 штук баксов

Другими словами десять лимонов зеленью?

газоанализатор стоит 2500 тысяч евро

Еще два с половиной лимона? Окститесь! Ничего святого в вас не осталось. :-) При таких расценках и 6000 баксов за заправку мало.

#19
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
delica 2.8 булка, вообще не холодит и печка плохо работает
  • 0

#20
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

вполне возможно что просто дозаправить машину будет тысяч 6-7 стоить но это только при условии что газ хороший и его чуть чуть не хватает,после 3 лет езды на машине испаряется 100 грамм фреона это по заводу изготовителю так

может у меня так и было , я же писал что не знаю сколько у меня фреона оставалось, но кондер не пахал ваще, я отдал 6 штук- все в поряде
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.