Перейти к содержимому

Фотография

отдых на Иссык-Куле? Север и Юг.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 79

#41
Терминатор

Терминатор

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений

Витязь - а где это, если можно поподробней?

Голубой Иссык-Куль санаторий слышал кто-нибудь про него?


вот это полный отстой!
совок в лучшем виде!
путевки это вроде как бесполезные бумажки всё через главврача были случаи когда люби оплатившие люксы (!) туда попадали в конце срока (опыт 2-х летней давности)

Витязь находится в районе Чоктала
отзывы хорошие, чистый пляж, но есть особенности.
понятие заезда кратное 6 дням и строгость администрации
сложность с размещением детей (если хочешь с собой бесплатно)
но всё же я туда еду  :lol:
  • 0

#42
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

А никто в пансионате Ак-Бермет не был?  В турфирме расхвалили говорят хорошее место и все такое, но хочется услышать мнение тех, кто там был.

Отдыхали там в 2001 году. На территории есть корпуса и котеджи. Мы отдыхали в двухэтажном котедже, сняли компанией весь коттедж. Там 3-4 комнаты. На котедж один туалет, только холодная  вода. Сам коттедж чистый, ухоженный. В корпусах еще лучше обстановка, скорее всего там и горячая вода есть и прочие удобства, но стоит дороже. Территория у пансионата тоже содержиться в порядке, приятная теннистая аллейка . Есть теннис, баня, биллиард и даже один компутер с выходом в интернет!  8-)
В столовой кормят разнообразно и вкусно. Вывешивают меню на день вперед. Пляж правда не ахти какой.
Вывод: мне там понравилось.
  • 0

#43
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Был в прошлом году в Ак-бермете (конец июля) и отдыхал в двухэтажном котедже. Вода горячая была, только нужно было подождать пару часиков:lol:)
На счет тениса - видел один стол над столовой. Компьютера не нашел. Зато там был кинотеатр и всякие фокусники приезжали в пансионат. Территория ухоженная и чистая.
Так в принципе понравилось, только вот приходилось за пивОм бегать в соседний пансионат. В этом проблема с комками.
 

А никто в пансионате Ак-Бермет не был?  В турфирме расхвалили говорят хорошее место и все такое, но хочется услышать мнение тех, кто там был.

Отдыхали там в 2001 году. На территории есть корпуса и котеджи. Мы отдыхали в двухэтажном котедже, сняли компанией весь коттедж. Там 3-4 комнаты. На котедж один туалет, только холодная  вода. Сам коттедж чистый, ухоженный. В корпусах еще лучше обстановка, скорее всего там и горячая вода есть и прочие удобства, но стоит дороже. Территория у пансионата тоже содержиться в порядке, приятная теннистая аллейка . Есть теннис, баня, биллиард и даже один компутер с выходом в интернет!  8-)
В столовой кормят разнообразно и вкусно. Вывешивают меню на день вперед. Пляж правда не ахти какой.
Вывод: мне там понравилось.


  • 0

#44
arlekino

arlekino
  • Гость
  • 11 сообщений
Вот еще здесь можно присмотреть что-нибудь
http://www.issyk-kul.com.kg/ie.htm
  • 0

#45
nicko_old

nicko_old
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Санаторий "Чолпон-Ата" понравится, думаю, всем, кто готов заплатить от 5-9$ за день проживания. Пляж "нормальный" :lol:  , кое-что из развлечений имеется, дискотека как-бы есть - но лучше в соседний пансионат сходить "Голубой И.-К." вроде- хоть и придется за вход отдать сомов 10-20, но можно хоть нормально потанцевать. С едой все тож пойдет, в  крайнем случае - МОРЕ юрт и т.п.
  • 0

#46
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

На счет тениса - видел один стол над столовой. Компьютера не нашел.

Раньше там пара столов была.  А компьютер ПОД столовой - в кабинете какого-то начальника. Платишь 300 сом в час, дозваниваешься и вперед! 8-)
  • 0

#47
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А никто в пансионате Ак-Бермет не был?  В турфирме расхвалили говорят хорошее место и все такое, но хочется услышать мнение тех, кто там был.


Вывод: мне там понравилось.


А где он находится то?
  • 0

#48
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А никто в пансионате Ак-Бермет не был?  В турфирме расхвалили говорят хорошее место и все такое, но хочется услышать мнение тех, кто там был.

Вывод: мне там понравилось.

А где он находится то?


О! нашел что-то http://tourkz.com/to...tour10/tour.htm
  • 0

#49
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Мон Папа недавно был на южном берегу - база отдыха ЦСКА. Вобщем хвалил (хотя ентих стариков иной раз не поймешь :lol:) База не большая - человек на сто. Пускают вроде как не только спортсменов.

ну...вобщем...пускают туда действительно не всегда только спортсменов, т.к. не совсем уж она и ЦСКашная btw. - только вот договариватся придется здесь и заранее...
туда если ехать - то скромной небольшой компанией - жратвы сносной рядом нет (за исключением столовки конечно - но если там кто из этих самых "спортсменов" - то нахнах.
Вобщем мы ездили тремя нашими семьями - человек эдак 12 - продуктов брали с собой - сами там готовили.
А еще пляж там пляжем не назовешь - камни это раз,а во вторых идет сразу глубина...

А вообще судя по всему на этот сезон - Витязь зарулит - будем попробовать - кто что подскажет по поводу "достать места" и т.д.?
  • 0

#50
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а чета слышал я в последнее время усиленные слухи про то, что на иссык-куле то ли захоронения какие-то смыло в озеро, то ли еще что. типа радиация там щас и все такое. никто ничего точно сказать не может?
  • 0

#51
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Мон Папа недавно был на южном берегу - база отдыха ЦСКА. Вобщем хвалил (хотя ентих стариков иной раз не поймешь :lol:) База не большая - человек на сто. Пускают вроде как не только спортсменов.

ну...вобщем...пускают туда действительно не всегда только спортсменов, т.к. не совсем уж она и ЦСКашная btw. - только вот договариватся придется здесь и заранее...
туда если ехать - то скромной небольшой компанией - жратвы сносной рядом нет (за исключением столовки конечно - но если там кто из этих самых "спортсменов" - то нахнах.
Вобщем мы ездили тремя нашими семьями - человек эдак 12 - продуктов брали с собой - сами там готовили.
А еще пляж там пляжем не назовешь - камни это раз,а во вторых идет сразу глубина...
А вообще судя по всему на этот сезон - Витязь зарулит - будем попробовать - кто что подскажет по поводу "достать места" и т.д.?


Вова, в Витязе я была. Не хочу туда больше. Не знаю почему, не хочу и всё. И воообще...
  • 0

#52
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

а чета слышал я в последнее время усиленные слухи про то, что на иссык-куле то ли захоронения какие-то смыло в озеро, то ли еще что. типа радиация там щас и все такое. никто ничего точно сказать не может?

По-моему каждый год что-то подобное всплывает... но большинство все равно едет 8-)
  • 0

#53
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

а чета слышал я в последнее время усиленные слухи про то, что на иссык-куле то ли захоронения какие-то смыло в озеро, то ли еще что. типа радиация там щас и все такое. никто ничего точно сказать не может?

По-моему каждый год что-то подобное всплывает... но большинство все равно едет 8-)


Настоящего иссык-кульца никакой дрянью не проймешь!
  • 0

#54
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Не забывайте только, что там все торгуемо.
Отдыхали мы на прошлой неделе в "Илбирсе", что в Бозтерях. Чистенькая комнатка на 3-ем этаже, с балконом, холодная вода и туалет в номере. Душ на улице. Договорились по 4$ без еды.
Что понравилось сразу - абсолютно новые одеяла, подушки, постельное белье, по-моему вообще первые на них спали...
Из минусов - если поселились без еды, то в столовой ни за какие деньги кормить не будут, юрт на территории вообще нет, есть 2 сомнительных кафе..
До пляжа далековато - минут 10 получалось.
Территория возле пансионата ухожена, но чем ближе к пляжу тем пустыннее.
Кушать ходили на соседнюю "Турбазу "Иссык-Куль" - там у входа всегда много юрт. Увидев вывеску "китайская кухня" решили попробовать - и больше нигде кроме как у них не ели. Супер! По ценам дороже чем в юртах, но это того стоит! Готовят там настоящие китайцы, по-русски говорят не особо, иногда не могли обяснить что за блюдо, но.....меню огромное, порции лошадиные, все готовят в течении 10 минут, все что не закажшь - пальчики оближешь!!! Жаль только что всего не успели попробовать :smoke:
Кстати, теперь на территории почти каждого пансионата есть компьютерные клубы, только интернет не везде.
Отдых в общем и целом удачный, если не считать оставленног в моторе фотоаппарата за час до отъезда домой, со всеми памятными снимками  :smoke:
Несмотря на то что все понравилось, в следующий раз хотелось бы попробовать другое место.....
  • 0

#55
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
И еще.
Граничил наш "Илбирс" с довольно интересной зоной - Виллидж "Талисман". По-моему, они купили у "Иссык-Куля" часть самой запущенной территории, обнесли забором, проложили дорожки, построили такие миленькие одноэтажные домиками с красной типа черепичной крышей и пластиковыми окнами....понатыкали на пляже урн через каждые 10 шагов - чаще чем зонтиков-грибочков....наняли кучу охранников, которые гоняют всех с территори..
Пляж паршивый - одни камни, территория - песчанно-пустынная с редкими деревцами..Народу нет вообще....Откровенно не понравилось. :smoke:
И за все это - по 70 (!) баксов с человека!
  • 0

#56
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
вот токо вернулся с золотых песков. отстой.
  • 0

#57
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Че, кормили плохо? :smoke:
  • 0

#58
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

вот токо вернулся с золотых песков. отстой.


Они такими всегда были в течение последних лет. Большая барахолка... Шум-гам, грязь, толпа народа - такой же это отдых?
  • 0

#59
cтранниk

cтранниk
  • Забанен
  • 1 сообщений
ну а всё-таки, куда посоветовали бы поехать человеку,
который в первый и последний раз решил побывать
на иссык-куле? чтобы он запомнился не разборками с
администрацией и прочими неприятностями в плане мест
проживания... :smoke:

#60
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Они такими всегда были в течение последних лет. Большая барахолка... Шум-гам, грязь, толпа народа - такой же это отдых?

поехали наобум, дальше лезть было неохота, там и остановились. я вапще в перый раз в жизни там был. посоветовали туда, вот туда и поехал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.