Перейти к содержимому

Фотография

нужна помощь 3-х месячной Эвелине Каменевой - вопрос жизни и смерти$4500


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Semyonova

Semyonova
  • Гость
  • 45 сообщений
Друзья!
В фонд ДОМ обратилась за помощью семья Камененвых. 3-х месячной Эвелина нужна срочная операция на сердце (врождённый порок). Этот тот случай, когда у ребёнка есть только один шанс на спасение. Сейчас на самом деле стоит вопрос жизни и смерти малышки.
Эвелину могут прооперировать в Томске, в Казахстане такие операции не делают. Томичи согласились принять, операцию оплатит фонд ДОМ из средств акции «Подари детям жизнь». Кроме того, мы сейчас договариваемся с Air Astana по поводу билетов – на поезде девочку перевозить нельзя, придётся лететь через Москву.
Но нужны еще деньги на то, чтобы нанять реаниматолога. Он должен сопровождать девочку в Томск, иначе просто нельзя лететь.
Нужно срочно собрать 1 000 долларов.
Отзовитесь, кто может.

Прикладываю письмо папы малышки. Там есть контакты, можно выйти на семью напрямую. Также можно связаться с координатором ДОМа Саломат Назаровой, она сейчас этим случаем занимается: 267 66 46, сотовый +7 701 145 09 79.

Заранее спасибо за помощь!

* * * * * * *
ИзображениеДорогие Казахстанцы!

Я - Виктор Геннадьевич Каменев, 1979 года рождения. Моя семья попала в очень тяжелое положение. У нас уже есть сын, ему 6,5 лет. 28 января 2009 года у нас родилась долгожданная дочь Эвелина. При рождении врачи обнаружили, что ребенок «синий». Обследование выявило шум в сердце. Поставили страшный диагноз: врожденный порок сердца.
В двухмесячном возрасте мы попали с ухудшением состояния в НЦХ им. Сызганова г. Алматы. Там была проведена диагностика и уточнен диагноз: ВПС, единый артериальный ствол, аорто-легочный свищ. Дочери с каждым днем становится все хуже и хуже. Через знакомых мы узнали, что в Алматы есть Научный центр педиатрии и детской хирургии, где в отделении кардиологии наблюдаются маленькие пациенты с врожденными пороками сердца. 29 апреля 2009 года мы приехали в центр с очень тяжелым ребенком, который был немедленно помещен в реанимацию.
После об следования доктора сообщили, что ребенку необходимо экстренное оперативное вмешательство. Но такая операция может быть проведена только за рубежом. Ближайшее место, где нам может быть оказана помощь - это Томск (Россия).
Мы обратились в Фонд «Милосердие» с просьбой оказать нам финансовую помощь на проведение операции. Нам дали согласие на оплату операции, но на дорогу и проживание и обязательное сопровождение врача-реаниматолога у нас нет таких денежных средств. Врачи говорят, что операция нужна срочно, так как каждый день для нас дорог. В Томске готовы принять нашего ребенка и оказать ему помощь.
По предварительным подсчетам необходимо 1 000 долларов. В такой короткий срок мы не сможем собрать такую сумму. Мы очень боимся потерять нашу единственную дочь.
Просим всех откликнуться на нашу беду и помочь спасти нашего ребенка!
С уважением и надеждой семья Каменевых.
Наш адрес: г. Капчагай, м-он 20, д. 7 кв. 27
Тел. 87277245216, сот. 87013903312

Сообщение отредактировал Semyonova: 04.05.2009, 11:47:02

  • 0

#2
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
могу передать 30 тыс. для Эвелины, кто-нибудь сможет заехать?
  • 0

#3
NataliP

NataliP
  • Частый гость
  • 80 сообщений
передам 20 000 для малышки. Кто сможет завтра заехать и забрать?
  • 0

#4
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Девочки, Спасибо Вам!!!, свяжимся в ЛС.

Для Эвелины надо срочно собрать $1000-это по нынешнему курсу 150.000 тенге!
50.000 уже есть. Осталось собрать 100.000 тенге!

Саломат Назарова ДОМ: 267 66 46, +7 701 145 09 79.

семья Эвелины:
Наш адрес: г. Капчагай, м-он 20, д. 7 кв. 27
Тел. 87277245216, сот. 87013903312

Так же можете связаться со мной, номер телефона у меня в профиле.

Убедительная просьба выкладывать здесь информацию о переданных суммах.

Спасибо Всем!

Сообщение отредактировал TheBC: 04.05.2009, 16:40:30

  • 0

#5
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений
куда подвезти деньги???? могу 10000 передать.
  • 0

#6
Lyngam

Lyngam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
уважаемый TheBC, с радостью отдаю 10,000 (десять тысяч) тенге, пишите в личку.
  • 0

#7
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Здравствуйте!

На сегодня состояние Эвелины оценивается как тяжелое. Кардиохирурги Сызганова, которые держат связь с ДОМом не рекомендуют перевозить ребенка. Врачи Томска по некоторым анализам тоже не советуют транспортировать Эвелину.

Сейчас девочка находится в НИИ педиатрии. Идет стабилизация здоровья. После того как состояние стабилизируется, Эвелину переведут в Сызганова на обследование. Затем в срочном порядке будет решаться вопрос о тренспортировке девочки в Томск.

За 2 дня было собранно 100.000 тенге! И в потенциале уже 30.000 тенге! 3 адреса по 10.000 тенге. Это уже 130.000 тенге.

Спасибо Огромное!!!:
Елена-Elty-30.000 тенге.
Наталья-NataliP-20.000 тенге.
Наталья и офис СберБанка России-40.500 тенге.
И переведенный остаток из темы Алины Каргиной-9.500 тенге.

Деньги в размере 100.000 тенге, оставлены на хранение в офисе ДОМа, Цель: Наем Реаниматолого для транспортировки Эвелины в место проведения операции. Надо собрать еще 50.000 тенге.

ДОМ готов оплатить все расходы, которые входят в рамки условий помощи фонда. Деньги будут переведены с собранных средств акции "Подари Детям Жизнь"

Позже папа Эвелины лично выложит дополнитльную информацию.

Спасибо Всем!!!
  • 0

#8
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений
TheBC,
мои 10000 в силе. но если бы кто то мог забрать их - было бы здорово
к сожалению не раб ЛС, поэтому - отписываю здесь.

Сообщение отредактировал Jana: 05.05.2009, 17:16:37

  • 0

#9
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Ваши, Надежда, я учитывал. Спасибо Вам Большое.

Наталья передает еще 10.000 тенге!

Уже 140.000 тенге!
Спасибо Всем!
  • 0

#10
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Вся сумма 150.000 тенге почти собрана. По техническим причинам не могу выезжать в город.

Спасибо Всем!!!
  • 0

#11
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Леш, адрес и телефон тот же (Ленина-Клочкова с 9-18*00) 10тыс я доложу.
свяжись/заедь когда сможешь.

Держись малышка и родителям терпения!
  • 0

#12
маленькая лошадка

маленькая лошадка
  • Гость
  • 31 сообщений

Вся сумма 150.000 тенге почти собрана. По техническим причинам не могу выезжать в город.

Спасибо Всем!!!


без проблем, заезжайте на раб - Луганского - Сатпаева с 9 до 5 вечера

Дай Бог девчушке здоровья! это самое главное.
  • 0

#13
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений


Вся сумма 150.000 тенге почти собрана. По техническим причинам не могу выезжать в город.

Спасибо Всем!!!


без проблем, заезжайте на раб - Луганского - Сатпаева с 9 до 5 вечера

Дай Бог девчушке здоровья! это самое главное.

Алексей, это Наталья, я сегодня буду к Вам ехать и как раз буду проезжать мимо Сатпаева Луганского. Если хотите, могу взять деньги у Маленькой лошадки и к Вам завезти. Мне по пути.....
  • 0

#14
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Юль, сумма уже собрана, Огромное тебе Спасибо!
Звонила Наталья утром, она передаст не 10 а 20 тысяч.

Итого:

Елена-Elty-30.000 тенге.
Наталья-NataliP-20.000 тенге.
Наталья и офис СберБанка России-40.500 тенге.
И переведенный остаток из темы Алины Каргиной-9.500 тенге.
Надежда-10.000 тенге
Lyngam-10.000 тенге
Бердыбек-10.000 тенге
Наталья-20.000 тенге

Спасибо Всем!


Наталья, буду весьма признателен!!! Спасибо!!! Номер телефона Надежды скину в ЛС.
  • 0

#15
Шельмочка

Шельмочка
  • В доску свой
  • 1 662 сообщений
Леш, по возможности держи в курсе..
я если буду в выходные в капчагае позвоню тоже родителям, может что нужно еще.....
  • 0

#16
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Обязательно, Юль!

Наталья завезла 30.000 тенге. 10.000 от Надежды-Маленькая лошадка и 20.000 от себя и офиса СберБанка России.

Спасибо!!!
  • 0

#17
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Наталья завезла 20.000 от себя и офиса СберБанка России.

Алексей, это все сотрудники офиса собрали. Но самое главное, что бы с малюткой все было хорошо. Очень переживаем за неё.
  • 0

#18
Semyonova

Semyonova
  • Гость
  • 45 сообщений
Ребята привет! Последняя информация от папы Эвелины - малышку решили везти в Новосибирск, вариант с Томском не получился. Денег, которые собрали, хватит на реаниматолога. Но сейчас еще срочно нужны деньги на билеты. Как Вы помните, Air Astana обещалась помочь. Сейчас не факт, что получится, потому что до последнего не могли решить, везти ли малышку в Томск, а если везти, то как. В любом случае, Air Astana если и сможет теперь помочь, то только с перелётом Алматы - Москва. Дальше семье нужно добираться самостоятельно. И tit они могут поехать поездом до Новосибирска, в этом случае Air Astana помочь не сможет.
По сумме пока не могу сказать точно, но речь идёт примерно о 1 000 долларов. Точнее можно узнать у Саломат Назаровой, координатора фонда ДОМ. Как раз по её просьбе я и выкладываю эту информацию.

Контакты:
Саломат Назарова: 267 66 46, сотовый +7 701 145 09 79
Виктор Каменев, папа Эвелины: +7 7277 245 216, сотовый +7 701 390 33 12

Деньги нужны до среды!!!

Сообщение отредактировал Semyonova: 11.05.2009, 12:13:27

  • 0

#19
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Извиняюсь, что поздно увидела последний пост и по времени не успела.
Для Эвелины ещё деньги нужны? Чем ещё можно помочь?
Как там девочка? На работе все спрашивают....
Не могу дозвониться до Алексея и Саломат.
  • 0

#20
TheBC

TheBC
  • В доску свой
  • 2 667 сообщений
Эвелина со вчерашнего дня в Новосибирске, проходит обследование, возможно сегодня будет известна дата проведения операции.
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.