Перейти к содержимому

Фотография

Маркетинг для чайниковждем советов и вопросов...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений


Монстры!
Подскажите пожалуйста, как вытащить директоров IT департаментов на семинар с тематической вечерней программой?
По опыту знаю, что это очень тяжело, народ, искушенный, удивить трудно.

Что посоветуйте?



Еда и горячительные напитки БЕСПЛАТНО! :lol:


Не прокатит, народ искушеный халявными вылазками заграницу различными вендорами. В лучшем случае отправят вместо себя какого-нить сис.админа.
  • 0

#82
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Ведь в магазине выбор проходит автоматически за доли секунды. Никогда невидел человека, выбирающего порошок, и при этом вспоминающего какая у него реклама, доверяет ли он этому производителю, какое у него позиционирование, нравится ли ему упаковка и все такое...

Кстати, был один вопрос, который всегда меня интересовал...
На счёт P&G.

Наша училка по маркетингу говорила, что разницы между порошками особой нет (качественно). То есть и Ariel, и Tide, и Миф стирают одинаково. Разница лишь только в цене, как результат их продвижения. Т.е. Ariel - для людей с зароботком выше среднего, Tide - для среднячков, Миф - ниже среднего. Это правда?
  • 0

#83
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений

Ведь в магазине выбор проходит автоматически за доли секунды. Никогда невидел человека, выбирающего порошок, и при этом вспоминающего какая у него реклама, доверяет ли он этому производителю, какое у него позиционирование, нравится ли ему упаковка и все такое...

Кстати, был один вопрос, который всегда меня интересовал...
На счёт P&G.

Наша училка по маркетингу говорила, что разницы между порошками особой нет (качественно). То есть и Ariel, и Tide, и Миф стирают одинаково. Разница лишь только в цене, как результат их продвижения. Т.е. Ariel - для людей с зароботком выше среднего, Tide - для среднячков, Миф - ниже среднего. Это правда?

А ещё всю зубную пасту делают из мела. :lol:
  • 0

#84
Felix_old

Felix_old
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А ещё всю зубную пасту делают из мела. :lol:

Я серьёзно. Ситуации с зубной пастой и порошками разные. У P&G только одна зубная паста - Blend-A-Med (для всех), и три порошка, которые могут канибализировать друг-друга. Поэтому и пошло сегментирование: Ariel - для бизнес-вумен, Tide - для домохозяек, Миф - для кого-то еще (не помню).

Поэтому и вопрос встал: а моют ли они одинаково? Если действительно так, то зачем переплачивать?
  • 0

#85
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Ведь в магазине выбор проходит автоматически за доли секунды. Никогда невидел человека, выбирающего порошок, и при этом вспоминающего какая у него реклама, доверяет ли он этому производителю, какое у него позиционирование, нравится ли ему упаковка и все такое...

Кстати, был один вопрос, который всегда меня интересовал...
На счёт P&G.

Наша училка по маркетингу говорила, что разницы между порошками особой нет (качественно). То есть и Ariel, и Tide, и Миф стирают одинаково. Разница лишь только в цене, как результат их продвижения. Т.е. Ariel - для людей с зароботком выше среднего, Tide - для среднячков, Миф - ниже среднего. Это правда?


Если честно, инсайдеров из лаборатории P&G у меня нет, как и нет близких знакомых, которых я мог бы напоить и узнать это. Все сотрудники данной конторы зомбированные адепты своей продукции. Они даже в стриптиз баре обсуждают, каким порошком стирают свое белье танцовщицы.

Но из моего личного опыта, между Тайдом и Ариелем разницы никакой. Пятна от травы, конского пота, кофе, ягод, жирного бараньего курдюка (блиннн, аж есть захотелось сразу), золы, краски от пейнтбола, крови, томатного сока и пива ни хрена не отходят, по крайней мере также как это показывают в их рекламе.
Вывод, лучше не пачкаться...
  • 0

#86
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений


Ведь в магазине выбор проходит автоматически за доли секунды. Никогда невидел человека, выбирающего порошок, и при этом вспоминающего какая у него реклама, доверяет ли он этому производителю, какое у него позиционирование, нравится ли ему упаковка и все такое...

Кстати, был один вопрос, который всегда меня интересовал...
На счёт P&G.

Наша училка по маркетингу говорила, что разницы между порошками особой нет (качественно). То есть и Ariel, и Tide, и Миф стирают одинаково. Разница лишь только в цене, как результат их продвижения. Т.е. Ariel - для людей с зароботком выше среднего, Tide - для среднячков, Миф - ниже среднего. Это правда?


Если честно, инсайдеров из лаборатории P&G у меня нет, как и нет близких знакомых, которых я мог бы напоить и узнать это. Все сотрудники данной конторы зомбированные адепты своей продукции. Они даже в стриптиз баре обсуждают, каким порошком стирают свое белье танцовщицы.

Но из моего личного опыта, между Тайдом и Ариелем разницы никакой. Пятна от травы, конского пота, кофе, ягод, жирного бараньего курдюка (блиннн, аж есть захотелось сразу), золы, краски от пейнтбола, крови, томатного сока и пива ни хрена не отходят, по крайней мере также как это показывают в их рекламе.
Вывод, лучше не пачкаться...

Лучше перед стиркой использовать специальный пятновыводитель и любые пятна, как правило отстирываются. :-)
  • 0

#87
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Лучше перед стиркой использовать специальный пятновыводитель и любые пятна, как правило отстирываются. :lol:


Из проектора человек)))))

Сообщение отредактировал Немец: 10.07.2009, 14:55:02

  • 0

#88
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Монстры, скажите свое слово.
Как усилить значимость к маркетинга в компании, ведь помимо того, чтобы просто быть хорошим спецом в маркетинге надо обладать характером, харизмой, чтобы другие подразделения счетались с мнением.
  • 0

#89
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Ни в коей степени не претендую на звание монстра. Тут дело такое, ведь отношения кладываются из множества факторов, как объективных, так и субъективных.

По работе, что планируешь, так и делаешь. В HR есть такое понятие как "звезды" такие полезны для активного роста компаний, генерируют идеи они хорошо, а вот, доводить их до ума часто приходится другим.
В общем нужно работать, результаты хорошие - показываешь руководству, плохие - думаешь как исправить. Тут ведь как доверие приходит по капле, а уходит морем. А еще бывает, что в периоды спадов одни люди и подразделения в цене, на подъеме другие, также хорошие личные отношения с шефьями тоже никто не отменял.

Однозначно очень сложно сказать, что сделать и это на 100% даст результат, смотря что вы хотите и что из себя представляете, смотря что хочет компания и менеджмент, смотря какие отношения с этим самым менеджментом.
  • 0

#90
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Монстры, скажите свое слово.
Как усилить значимость к маркетинга в компании, ведь помимо того, чтобы просто быть хорошим спецом в маркетинге надо обладать характером, харизмой, чтобы другие подразделения счетались с мнением.


Я не монстр, я монстрик))).
Есть такая пословица, сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
Демонстрация результатов работы подразделения. Сравнения показателей за аналогичный период времени прошлого года, сравнение показателей с показателями конкурентов. Кроме того, нельзя забывать про прогнозы и такую суперскую классическую фразу "А я говорил..." или "А я ведь предупреждал...",

Только не переусердствуйте, а то скажут, что все одеяло на себя тянете.
  • 0

#91
Ури Гипп

Ури Гипп

    Читатель

  • Свой человек
  • 901 сообщений



Лучше перед стиркой использовать специальный пятновыводитель и любые пятна, как правило отстирываются. :)


Из проектора человек)))))

Из какого ещё проектора? :-) Я не из проктера и не из проектора....а пользоваться пятновыводителем перед стиркой по-моему надо с порошком любого производителя. :dandy:
  • 0

#92
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений




Лучше перед стиркой использовать специальный пятновыводитель и любые пятна, как правило отстирываются. :D


Из проектора человек)))))

Из какого ещё проектора? :D Я не из проктера и не из проектора....а пользоваться пятновыводителем перед стиркой по-моему надо с порошком любого производителя. :)


а чего же тогдо они брешут в рекламе, что можно усе отстирать?
брехуны :-)
ятить их за ногу
  • 0

#93
Voltorn

Voltorn
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Монстры, скажите свое слово.
Как усилить значимость к маркетинга в компании, ведь помимо того, чтобы просто быть хорошим спецом в маркетинге надо обладать характером, харизмой, чтобы другие подразделения счетались с мнением.


Как говорилось выше, "дорог много". По своему опыту могу предложить: станьте сведущим в "делах" коллег, проникнетесь их "производственными страстями" - это послужит одной из первых ступенек к взаимоуважению (принцип "своей рубашки, которая ближе...)

Подпись: "Самый большой актер в фильме "Парк юрского периода"
  • 0

#94
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Народ, посоветуйте как распределить обязанности между сотрудниками, когда острая нехватка в персонале, а задач стоит много.
  • 0

#95
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Народ, посоветуйте как распределить обязанности между сотрудниками, когда острая нехватка в персонале, а задач стоит много.


лучше всего это обсудить с коллегами, которым делегируются обязанности (так понимаю, что за это доп. им зп не повысят?), но иногда лучше просто поставить сотрудников перед фактом - что теперь вам еще дополнительно нужно будет делать то-то и то-то до такого-то периода (до выхода нового специалиста на работу, до окончания тяжелой для компании фин.ситуации...).
для себя сделайте список обязанностей и посмотрите, кто больше всего подходит для выполнения той или иной задачи. не нужно грузить буха подготовкой презентаций, но можно это передать продавцу например. если есть сомнения, то лучше обсудить это с руководителями отделов или неспоредственно с сотрудниками, в зависимости от структуры вашей компании.

удачи!
  • 0

#96
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Народ, посоветуйте как распределить обязанности между сотрудниками, когда острая нехватка в персонале, а задач стоит много.

Если не обеспечите должных стимулов - ждите низкого качества и работы спустя рукава.
Повысьте жалование хотя бы на чуть-чуть - сейчас это хороший стимул.
  • 0

#97
Vicha

Vicha
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений


Народ, посоветуйте как распределить обязанности между сотрудниками, когда острая нехватка в персонале, а задач стоит много.

Если не обеспечите должных стимулов - ждите низкого качества и работы спустя рукава.
Повысьте жалование хотя бы на чуть-чуть - сейчас это хороший стимул.


хорошим стимулом могут быть не только деньги, а идея - спасти компанию в кризис. не все только за балос работают. есть и лояльные компании люди. также хорошим стимулом может быть обучение чему-то новому - возможность в дальнейшем сменить сферу деятельности. также новая ответственность - возможность принимать решения - тоже я вляется отличным стимулом. это все вопросы HR.
  • 0

#98
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений


А ещё всю зубную пасту делают из мела. :)

Я серьёзно. Ситуации с зубной пастой и порошками разные. У P&G только одна зубная паста - Blend-A-Med (для всех), и три порошка, которые могут канибализировать друг-друга. Поэтому и пошло сегментирование: Ariel - для бизнес-вумен, Tide - для домохозяек, Миф - для кого-то еще (не помню).

Поэтому и вопрос встал: а моют ли они одинаково? Если действительно так, то зачем переплачивать?


Разница в химическом составе не большая, но разница есть.
Миф - это порошок с большим количеством отдушек. Выстиранное бельё сильно пахнет лимоном, луговыми травами и др. отдушками. В P&G есть данные, что многие не видят разницы в чистоте белья, но сильно реагируют на свежесть (запах) белья. Слоган "Миф-морозная свежесть" и тп
"Tide - чисто Tide". "Откажись от кипячения" что-то в этом роде не помню уже. Короче в этом порошке есть энзимы, которые делают его более эффективным чем Миф в экстремальных условиях: холодная вода, сильное загрязнение, старая одежда и тд
Ariel содержит фото-отбеливатели, т.е. становится идеально белым, чистым под действием солнечных лучей. Судя по последним рекламным роликам в составе серии Мzim 7 появились элементы разглаживающие поверхность волокна что предотвращает въедание грязи, те пятна отстирываются легче.

У блендамета тоже 2 серии: про-минерал (подешевле) и комплит 7 (подороже). Про него вашпе можно долго писать
  • 0

#99
AbR

AbR
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Разница в химическом составе не большая, но разница есть.
Миф - это порошок с большим количеством отдушек. Выстиранное бельё сильно пахнет лимоном, луговыми травами и др. отдушками. В P&G есть данные, что многие не видят разницы в чистоте белья, но сильно реагируют на свежесть (запах) белья. Слоган "Миф-морозная свежесть" и тп
"Tide - чисто Tide". "Откажись от кипячения" что-то в этом роде не помню уже. Короче в этом порошке есть энзимы, которые делают его более эффективным чем Миф в экстремальных условиях: холодная вода, сильное загрязнение, старая одежда и тд
Ariel содержит фото-отбеливатели, т.е. становится идеально белым, чистым под действием солнечных лучей. Судя по последним рекламным роликам в составе серии Мzim 7 появились элементы разглаживающие поверхность волокна что предотвращает въедание грязи, те пятна отстирываются легче.

У блендамета тоже 2 серии: про-минерал (подешевле) и комплит 7 (подороже). Про него вашпе можно долго писать

"Короче, Склифасовский!!!"
Стирают то они одинаково? Что на это говорит сам P&G?
  • 0

#100
paltsy

paltsy
  • Гость
  • 35 сообщений

Народ, посоветуйте как распределить обязанности между сотрудниками, когда острая нехватка в персонале, а задач стоит много.


Каждый понедельник мне кажется что работы выше крыши и пора ночевать на работе. Делю работу по дням и по людям (не всегда по моим подчиненным). К концу недели список задач существенно сокращается. Ниразу еще не уходил на выходные с чувством что сделал абсолютно все, но сознание что сделал много чего полезного успокаевает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.