Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#741
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Почему многие любят считать деньги в чужом кармане? считайте в своем!!
Я например продаю дачу и мне некогда отвечать на все звонки. Моё время дороже чем комиссия риэлтора.
Риэлтор отсекает всех "левых" покупателей и своих коллег на себя.
Никто не заставляет работать через них. Можете сами - пожалуйста. Отдать это профессионалам - пожалуйста.

Кстати хлеб Вы покупаете на заводе? или все таки в магазине рядом с домом?
  • 0

#742
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Количество риэлторов и их расценки напрямую связаны со спросом на их услуги и количество сделок. Просят 1000 с каждой стороны потому что сделок мало и такую ораву риэлторов чтоб прокормить нужны высокие цены на их услуги. В случае если народ не будет пользоваться их услугами принципиально, то соответственно их услуги будут невостребованы и мы сможем нормально покупать и продавать без посредников. Государству нужно ввести лицензирование этого вида деятельности с фиксированным количеством лицензий на каждый населенный пункт и фиксированной ценой на эти услуги. В таком раскладе количество маклеров и риэлторов станет столько, сколько необходимо нашему городу, а также будут реальные поступления в гос. бюджет. Сегодня мы имеем следующую ситуацию: в месяц происходят минимум от 260 до 800 сделок с каждой риэлторы имеют по 1-2 тыс. долларов, т.е. в гос. бюджет непопадает от 52 до 160 тыс. долларов в месяц. Умножьте на 12 и получите годовые цифры. Думаю пора государству разобраться с этим рынком и сделать его профессиональным.

Вы интересно начали за здравие, а закончили, как обычно, за упокой.

Какое лицензирование? Может и кол-во магазинов бытовой химии ограничим, а еще давайте планы ставить на отпуск ТНП в магазины, ужесточим регистрацию и введем старую добрую прописку, а точнее "закроем прописку в Алмате, Астане". И еще давайте, введем квотирование на покупку и продажу валюты, а лучше вообще запрет...

Хотя, может это такой саркастический юмор у вас - если да, то грамотно. Государство пускай занимается повышением качества общедоступного образования, медицины, инфраструктуры, в т.ч. и правовой, а не поборами.

Нет, я ни в коем случае не защищаю риелторов. Просто, что вы предлагаете - скользкая тропа, которая откинет нас обратно в развитии и сделает очередным Зимбабве.
  • 0

#743
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Вот я хочу купить 1 ком. в микрашах, посмотрел на сайте крыша, там ну процентов 95 риэлторы и агентства. А вы говорите крыша.

ну так, 5% все-таки есть - это и есть реальные квартиры.
  • 0

#744
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


В продолжении поста вы сами ответили на свой вопрос. Находят их по газетам и дублируют на сайте...

С сайта тоже берут и дублируют. Я сам подавал объявление на сайт, но никто, кроме риэлторов не звонил. Напрашивается вывод, почему?

Они выставляют вашу квартиру дешевле (сразу ставят окончательную цену)! По крайней мере, с моей так и было. Таким образом и перехватывают клиентов.
  • 0

#745
Belle visage

Belle visage
  • Гость
  • 5 сообщений


2 TATU5, Nora2010 не хотите платить риэлторам, хотите сами без пасредников купить, но как это сделать, кругом ведь риэлторы, а самому искать не просто.



Да я-то как раз не против заплатить риэлтору за РАБОТУ. Но согласитесь, когда риэлтор вместо того, чтобы объяснить, за что именно он берет немалые деньги, начинает жаловаться на жизнь и говорить о том, сколько он, бедный, тратит бензина. Мне-то лично это по барабану - если тебя не устраивает твоя работа, меняй ее.

ВОТ ИМЕННО!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
  • 0

#746
Belle visage

Belle visage
  • Гость
  • 5 сообщений
Риэлторы-это действительно болезнь нашего времени. Один раз столкнулась с ними при продаже квартиры, этого мне хватило, чтобы возненавидеть их :sleep: . Как услышу слово "риэлтор", какое меня зло берет :-) Я поражаюсь их наглости, хотят на ровном месте "срубить" (другим словом не назовешь) 2000 баксов (1000 с покупателя, и столько же с продавца)+ еще за просмтор 1000 тенге, якобы они на бензин столько денег тратят. Люди сидят работют с утра до вечера, чтобы заработать эти 1000 баксов, а они хотят заработать их не из чего, на ХАЛЯВУ, как говориться :-)
  • 0

#747
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
я тоже был свидетелем искуственного повышения цен со стороны риэлторов. Конечно государство не сможет регулировать деятельность риэлторов. Вот например деятельность нотариуса вроде государство как то контролирует. Фигушки. На той неделе делали доверенность один нотариус сказал 2000 тенге, другой 1500. Сделали за полторы, а в свой журнал она написала что типа с нас взяла около 180 или 170 тенге. Я спросил "а почему другая стоимость". На что она сказала "так надо для отчетности". Вот тебе и регулирование.

Так что риэлторов может выдавить только естественные рыночные отношения и более грамотный подход продавцов и покупателей. По каким причинам люди идут к ним:
1. нет времени этим заниматься
2. бояться быть обманутым
3. просто лень
4. нужно быстро продать или купить
5. не местный житель или иностранец

могу хоть как то одобрить только 4-ый вариант, когда нужно за дни провернуть сделку. А вот для всего остального нужно немного мозгов и немного желания. И вместо 5% нас будет все больше и больше. А большинство риэлторов пусть ищут другую работу.
  • 0

#748
maximuskaz

maximuskaz
  • Гость
  • 6 сообщений
Да шлите этих риэлторов в шею. В наше нелегкое кризисное время платить комиссию посредникам просто глупо. Тем более покупающий платит 2 %. Сам искал 4 месяца квартиру и нашел, вышел на прямую на хозяина через сайт крыша, и рад безумно. За эти 4 месяца я столько риэлторов повстречал, что мама не горюй и только 5 процентов из них стоят этих денег , которые они получают за свою работу!
  • 0

#749
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Не надо считать чужие деньги,ваши же ни кто не считает..
2000...во-первых не всегда риэлтор берёт с продавца и покупателя,компании сотрудничают между собой,т е допустим у одного есть продавец,у другого покупатель..
Вот и каждый со своей стороны,плюс риэлтор отдаёт 50% в компанию.
во-вторых квартира может продаваться и полгода,продажи быстро не делаются,если вы уважаемая получаете 1000 в месяц,то риэлтор может и месяц бесплатно проходить,рассуждайте трезво.Квартиры продавать это вам не пирожками на базаре заниматься.

Сообщение отредактировал Mers166: 24.08.2010, 14:35:09

  • 0

#750
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Сегодня звонит мне очередной риэлтор... Они как воронье - кружат надо мной стаями и десятками предлагают свои "услуги"... Так вот, звонит сей мущщино и говорит: можно я буду предлагать вашу квартиру? Нет, говорю, спасибо, хватает мне уже риэлторов - по самое нехочу... Он отвечает: а, хорошо, не проблема! Ну, думаю, вот сейчас он трубку-то положит, а он продолжает: Ну мы будем продавать вашу квартиру - вы сами, а мы параллельно, вы только цену скажите... СУПЕР! Ненавязчивый такой сервис... Чувствую я, что скоро при слове "риэлтор" со мной почечная колика случаться будет...
  • 0

#751
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Квартиры продавать это вам не пирожками на базаре заниматься.




По крайней мере те, кто пирожками на базаре занимается, занимается делом, я не видела ни одного "торговца пирожками", который бы так нагло впаривал свой продукт, как это делают присной памяти риэлторы, штык им в кадык!
  • 0

#752
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну конечно там такая конкуренция,аж орут на весь базар,то фарш,то пирожки...
  • 0

#753
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Однако если вам пирожки не нужны - вы идете себе мимо. А вот если вам не нужны услуги риэлторов - риэлторов это не интересует ни разу.

Сообщение отредактировал Nora2010: 24.08.2010, 23:21:55

  • 0

#754
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Продала и купила квартиру без помощи риелторов, хотя никому не отказала в помощи продать/купить мне квартиру за вознаграждение, в первом случае договорились с риелтором о том что, я не оплачиваю их услуги, свою палту они берут с покупателя (кстати в стоимость квартиры, я включала вознаграждение посреднику, так как продавая квартиру, я заведомо не имею средств платить посреднику и соответственно расходы по покупке включаются в себестоимость товара), самое интересное в то что после подписания соглашения о задатке на продажу квартиру, мне позвонил руководитель агентства (забыла название), при этом не представился, и начал выпытывать через какое агентство я нашла покупателя, я посчитала, что не перед кем, я отчитываться не обязана и не сообщила ему данную информацию, после чего в телефонную трубку посыпались крики и угрозы, о том что его кинули и он поставит мою квартиру под арест, и я ее никогда не продам, чтоб он не выполнил своих угроз я должна, даже нет просто обязана выдать телефон риелтора который нашел мне покупателя, эти угрозы повторились неоднократно, после чего мне надоело и я положила трубку.При покупке после показа риелтором квартиры, я нашла ту же квартиру в крыше, и свзалась напрямую с хозяевами, фишка была в том что я смотрела квартиры до определенной цены, а хозяин согласился уступить 5000 тыс,
  • 0

#755
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Однажды вообще риелтор не пришел на показ, мы только зря ехали через весь город к назначенному времен ((( и кто бы нам за это возместил бензин
  • 0

#756
Belle visage

Belle visage
  • Гость
  • 5 сообщений

Не надо считать чужие деньги,ваши же ни кто не считает..
2000...во-первых не всегда риэлтор берёт с продавца и покупателя,компании сотрудничают между собой,т е допустим у одного есть продавец,у другого покупатель..
Вот и каждый со своей стороны,плюс риэлтор отдаёт 50% в компанию.
во-вторых квартира может продаваться и полгода,продажи быстро не делаются,если вы уважаемая получаете 1000 в месяц,то риэлтор может и месяц бесплатно проходить,рассуждайте трезво.Квартиры продавать это вам не пирожками на базаре заниматься.

Никто чужие деньги не считает, а то что они берут 1000 с покупателя и 1000 с продавца-это доказанный факт. Я сама была свидетелем, когда моя одна родственница продавала квартиру они взяли и с нее 1000, и с покуптеля 1000, при этом появились они только тогда когда нужно было им свои проценты снять.
  • 0

#757
Gareth Gates

Gareth Gates
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Скоро маклерская д-ть будет лицензироваться и 95 % маклеров попадут в разряд нелегалов . Без лицензии никуда , без лицензии штраф. Будет контрольный орган по образу Нац Банка контролирующего банки второго уровня. :kiss:
Тогда мы все увидим кто есть кто !!!

Сообщение отредактировал Gareth Gates: 25.08.2010, 14:38:12

  • 0

#758
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А в чём разница? Будет несколько крупных фирм и тогда они смогут вообще цены монопольно ронять повышать.

К примеру мне надо коттедж продать по 800 у.е кв.метр. Дал объяву в газету,на сайт крыши и всё, дальше х.з. как его продавать. Единственный вариант имхо,обзвонить риелторские конторы,может продадут. Других вариантов,что то сделать самостоятельно не вижу.

Сообщение отредактировал -owner-: 25.08.2010, 15:17:06

  • 0

#759
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Ну вот когда лицензироваться эта деятельность будет, тогда порядок и наступит. А сейчас риэлторы как прилипалы бегают, встревают между покупателем и продавцом и еще свои права качают.
  • 0

#760
Delta.

Delta.
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А должно быть по другому. Если мне нужны будут услуги риэлтора, я обращусь. А в данном времени риэлторы дублируют объявления, спамят на сайте крыша и ему подобных и просто нереально найти объявление, поданное хозяином из за огромного количества спама.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.