Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг компьютерных компаний г.Алма АтаНаиболее отстойная фирма


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#201
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Я чтот не разобрался, поясните, плз, - это был самый убойный и веский Ваш аргумент в защиту свою и/или Алсера или самая убогая и последняя их Ваших трех шуток?


Gosh, скорее второе. :rolleyes: Поддерживаю целиком. Я рад, что я не одинок в своих "гневных чувствах". Что-то мне не ответили до сих пор на мое письмо с требованием извиниться. Не дождусь видно.

Может подкорректируем список фирм, чтобы включить туда все упоминавшиеся и проголосуем с нуля? Один юзер - один голос. Только чур случайные прохожие не голосуют. А то я могу штук 40 насоздавать в засыпку Алсера, так нечестно.


Так можно запоститьтся в других темах и получить статус гость или даже частый гость :-) ....и кстати как я заметил многие последние участники данной темы, только в эту тему и пишут....какой можно сделать вывод?

они все с Алсера :mad:))
  • 0

#202
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Так можно запоститьтся в других темах и получить статус гость или даже частый гость  :mad: ....и кстати как я заметил многие последние участники данной темы, только в эту тему и пишут....какой можно сделать вывод?


Дык пусть пишут. Пусть участвуют. Вон - пользователь ALSER уже который час смотрит тему, на ус мотает. Прально! :-)
Я думаю результат голосования от их мнения сильно не изменится. Можно в конце концов ограничить участие юзеров числом сообщений менее 50. Хотя не стоит, я думаю.
Да и от результатов голосования тот же Алсер не развалится ведь, чего переживать-то? Так кто замутит новое голосование с полным списком? Я не знаю как, давайте кто-нить инициативу берите в руки :rolleyes:
  • 0

#203
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

Так можно запоститьтся в других темах и получить статус гость или даже частый гость  :mad: ....и кстати как я заметил многие последние участники данной темы, только в эту тему и пишут....какой можно сделать вывод?


Дык пусть пишут. Пусть участвуют. Вон - пользователь ALSER уже который час смотрит тему, на ус мотает. Прально! :-)
Я думаю результат голосования от их мнения сильно не изменится. Можно в конце концов ограничить участие юзеров числом сообщений менее 50. Хотя не стоит, я думаю.
Да и от результатов голосования тот же Алсер не развалится ведь, чего переживать-то? Так кто замутит новое голосование с полным списком? Я не знаю как, давайте кто-нить инициативу берите в руки :rolleyes:


Да и так все понятно, сколько можно уже?

2nau: да, они прибавляются каждый жень.. :-/
  • 0

#204
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Так можно запоститьтся в других темах и получить статус гость или даже частый гость  :-/ ....и кстати как я заметил многие последние участники данной темы, только в эту тему и пишут....какой можно сделать вывод?


Дык пусть пишут. Пусть участвуют. Вон - пользователь ALSER уже который час смотрит тему, на ус мотает. Прально! :-)
Я думаю результат голосования от их мнения сильно не изменится. Можно в конце концов ограничить участие юзеров числом сообщений менее 50. Хотя не стоит, я думаю.
Да и от результатов голосования тот же Алсер не развалится ведь, чего переживать-то? Так кто замутит новое голосование с полным списком? Я не знаю как, давайте кто-нить инициативу берите в руки :rolleyes:

Правельно пусть читают и смотрят. Только почему опять предвзятое отношение? Почему мы сразу говорим что Алсер станет самой отстойной компанией? Это не честно. :mad:
  • 0

#205
ALSER

ALSER
  • Гость
  • 24 сообщений
Что то слишком много неспортивной злости у участников дебатов. Давайте конкретнее. По моему на сотый раз все обсказали и высказали. Попробуйте конструктивнее подойти к вопросу - если есть конкретные притензии к Алсеру (как Вас обслужили, как Вас обманули) - пожалуйста без эмоций, а с кокретными фактами и фамилиями наших работников - в ЛС или по е-майл vadim@alser.kz. Если есть необходимость провести соревнование в красноречии между работниками компьютерных компаний, давайте создадим новую тему. Для тех, кто хочет проголосовать - проголосуйте. Слишком большой перекос темы, что то получился. С уважением ALSER
  • 0

#206
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Что то слишком много неспортивной злости у участников дебатов. Давайте конкретнее. По моему на сотый раз все обсказали и высказали. Попробуйте конструктивнее подойти к вопросу - если есть конкретные притензии к Алсеру (как Вас обслужили, как Вас обманули) - пожалуйста без эмоций, а с кокретными фактами и фамилиями наших работников - в ЛС или по е-майл vadim@alser.kz. Если есть необходимость провести соревнование в красноречии между работниками компьютерных компаний, давайте создадим новую тему. Для тех, кто хочет проголосовать - проголосуйте. Слишком большой перекос темы, что то получился. С уважением ALSER

Обсолютно с Вами согласен.Получилось не рейтенг отстойных компаний, а обливание грязью Алсера. А фактов нет! Всё сводится к тому, что мне кто-то, когда-то, что-то нехорошего сделал..... А кто, что не помню, не знаю, но всёравно Алсер самая отстойная компания.... Я тоже предлагаю если есть жалобы, то надо в письменом виде с фактами, хотя бы сюда, а то сколько не читал только имоции без фактов.( за очень маленьким исключением)
  • 0

#207
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Чтобы оценить компании, их оборот и перспективу оцените следущее:

1 штат компании (отметить примерное количество сейлс-манагеров)
... skipped...
14 маркетинг и рекламавление новых брендов, привлечение
* там где ?наличие? присутствует, оценить качество (пусть субъективно)

думаю сделать это Вам труда не составит, добавьте какие то свои пункты. После ответов на них это уже будет похоже на анализ, а то что Вы предложили как вариант рейтинга ? бяка. Обидно то, что сами в этой каше варитесь.

Обидно то, что мы говорим о разных вещах.
Я упоминал только объёмы продаж.
И ни слова о перспективах.
Это - другой вопрос. Интересный, но другой.
Ваши 14 пунктов говорят именно о перспективах, о месте на рынке.
Не об объёмах продаж. Хотя, конечно, спасибо за потраченное время.

Надеюсь, Вы не ждёте, что я, либо кто-то ещё займётся "ответами" на эти пункты? :rolleyes:
Вот, если б вдруг нашёлся хоть один хороший журналист в Казахстане (извиняюсь за провокацию), да написал статью с табличкой сравнения - было б интересно почитать. И не согласиться :-/

При "подсчёте рейтинга" я не ставил перед собой задачи анализа.
Наоборот, хотелось вкратце подвести промежуточный числовой итог мнений участников конференции, обсуждавших эту тему.
Если это не понятно, могу ещё пару раз объяснить :-).
И хотелось слегка изменить и оживить ход дискуссии, который и Вы, Flight Crew Member, в том числе начали сводить в область "сам дурак". IMHO.
По-моему, частично удалось.
По-крайней мере, выкристаллизовалось такое мнение, с которым я полностью согласен (кроме орфографии) :

Получилось не рейтенг отстойных компаний, а обливание грязью Алсера. А фактов нет! Всё сводится к тому, что мне кто-то, когда-то, что-то нехорошего сделал..... А кто, что не помню, не знаю, но всёравно Алсер самая отстойная компания.... Я тоже предлагаю если есть жалобы, то надо в письменом виде с фактами, хотя бы сюда, а то сколько не читал только имоции без фактов.( за очень маленьким исключением)

Как вариант: сделать точно такую же тему, но без учёта Алсера.
То есть обсуждать всех остальных. :mad:

А пока что,

Любая антиреклама, это тоже реклама!

так что вышеупомянутая компания ?1 пока только в выигрыше... :(
  • 0

#208
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Если не сложно, не могли бы объяснить, что именно нечестно? ...skipped...

То, что с арифметикой у Вас в порядке под сомнение не ставил и баллы не пересчитывал. Что касается ?аналитика запрещена в принципе? такого не говорил ? высказал мнение, что анализ неправилен (неактуален) именно из-за принципа по которому Вы подвели итоги и строили Ваш анализ. Сотня ?ангажированых? работников любой заинтересованой компании за один вечер (день) может поменять данный рейтинг в любую сторону. Ваш пост, который ниже (упоминание о репрезентативности и конкретике!) дает шанс надеяться, что Вы понимаете о чем я.

Это был не анализ существующего положения на рынке и не моё мнение о "качестве" компаний.
Просто сумма.
Если бы упомянутая Вами "сотня" была задействована, я бы и её просуммировал.
И этот результат тоже о чём-то бы говорил!!!

"анализ неправилен (неактуален) именно из-за принципа по которому Вы подвели итоги"
Ok. Подведите итоги по другому принципу.
Только не Ваше мнение, а общие количественные итоги!
  • 0

#209
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Или, может, Вы думаете, что мне это выгодно :mad: ? Типа Black PR :rolleyes:

Не исключено.

Мне вправду смешно...
В тенге оцените, если не сложно :-)
Или морально выгодно?

Ибо получается так ? "Я конечно понимаю, что это филькина грамота, а не рейтинг (?невозможно сделать однозначный вывод с какими фирмами работать нежелательно?), но опубликую его". Люди посмотрят ? цифры в голове отложатся

Опять же отложится, что Алсер - ?1.
Сознавайтесь, Вы - оттуда? :-/

Вы правда верите, что эта тема на что-то влияет?
Что кто-то придёт, прочитает её и отложит в голове куда ходить, куда - не ходить?
И это повлияет на клиентскую базу какой-либо компании?
Nonsense, imho.

...Если можно, пожалуйста, черкните список по размеру. ...

по МОЕМУ мнению список представленых компаний по ?размеру? такой:
Алсер, Иманали ? 1место (оборот принят за единицу) = 1
Pulser (со значительным отставанием) 2 место 0,5 :)
Технотренд 3 место 0,4
Лион 3 место 0,4
Диас 4 место - 0,2
Технодом 4место (Технодом который ?Компьютерс?) 0,15
Примерно так..

Тогда "обновлённые" данные:

Алсер ______15,5/1,00=15,5
Технодом ___ 1,5/0,15=10
Технотренд _ 3,0/0,40= 7,5
Диас _______ 1,5/0,20= 7,5
Иманали ____ 6,0/1,00= 6
Pulser _____ 2,0/0,50= 4
Лион _______ 1,0/0,40= 2,5


Так - правильно???

Мои комментарии к "рейтингу".
1. Алсер не любят. Почему - не знаю.
2. У Иманали много клиентов.
3. Про остальных - мало данных для выводов.

Слабые комментарии ? обычно Вы сильнее выступали.

Рад, что меняюсь и не соответствую чьим-то ожиданиям. :(
Но для меня, увы, всегда проще общие выводы, чем конкретные.
В любом случае, они щедро рассыпаны по предыдущим высказываниям :D .
  • 0

#210
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Ну тут просто человеческий фактор. Все мы люди все мы человеки:rolleyes: И мне так кажется нельзя судит по 1 человеку обо всей фирме... В конце концов мало ли что у него в этот день было.... :-)

Вот тут позволю не согласиться - это типичное заблуждение и самое распространенное оправдание беспомощности менеджмента. Каждый сотрудник есть лицо компании. Те, кто стоит у прилавка, "в окопах", - в первую очередь. Причем испортить успех хорошей работы всего коллектива легко может одна "паршивая овца". Вам будут весь день отдавать честь на каждом светофоре добрые гаишники, но стоит вечерком одному Вас тормознуть просто так (ну устал он весь день Вам козырять, елки..), что получим в итоге, какое впечатление? "Все менты козлы", - к гадалке не ходи. Хотя козел всего один на все стадо))

...пожалуйста без эмоций, а с кокретными фактами и фамилиями наших работников - в ЛС или по е-майл vadim@alser.kz.

Знаете, был бы рад помочь Вам и приветствую эту заинтересованность в совершенстве, но, к сожалению, бейджика на той дамочке я не заметил. Спрашивать имя не стал, так как был рассержен и никак не предполагал что пригодится на будущее.
  • 0

#211
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Ну тут просто человеческий фактор. Все мы люди все мы человеки:rolleyes: И мне так кажется нельзя судит по 1 человеку обо всей фирме... В конце концов мало ли что у него в этот день было.... :-)

Вот тут позволю не согласиться - это типичное заблуждение и самое распространенное оправдание беспомощности менеджмента. Каждый сотрудник есть лицо компании. Те, кто стоит у прилавка, "в окопах", - в первую очередь. Причем испортить успех хорошей работы всего коллектива легко может одна "паршивая овца". ...

Это точно.

Если исходить из принципов "глобальной справедливости", то конечно, "нельзя судить по одному человеку обо всей фирме".
Но судят и будут судить всегда.

Если у Вас уже есть положительное впечатление о компании или о продукте, один негативный случай, возможно, его и не испортит.
Но если первый же опыт сразу отрицательный, то, чтобы вернуть клиента (если он Вам нужен, конечно) придётся поискать аргументы посерьёзнее нежели "было плохое настроение".

Действительно, азбука менеджмента.
  • 0

#212
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Обидно то, что мы говорим о разных вещах.

Да, действительно, мне тоже обидно.

Я упоминал только объёмы продаж.
И ни слова о перспективах.
Это - другой вопрос. Интересный, но другой.
Ваши 14 пунктов говорят именно о перспективах, о месте на рынке.
Не об объёмах продаж. Хотя, конечно, спасибо за потраченное время.


Наш скорбный труд не пропадет. Эти 14 пунктов говорят менее о перспективе (хотя и о ней тоже), более о сопоставимости фирм.

В принципе, все упомянутые фирмы сопоставимого размера, IMHO.
И, кстати, где планируете брать данные об объёмах продаж? :-/


Вы высказали предположение, что фирмы сопоставимы (в контексте я понял ?примерно одинаковы? в том числе и по обороту). Место на рынке и перспектива ? параметры, без которых оценивать (сопоставлять) немного узковато получается

Надеюсь, Вы не ждёте, что я, либо кто-то ещё займётся "ответами" на эти пункты? :rolleyes:

Нет, конечно, абсолютно не стОит этого делать. Спровоцируйте журналистов. Там в соседней ветке журналист ?Шланг? есть, да и в этой тоже был.

При "подсчёте рейтинга" я не ставил перед собой задачи анализа. Наоборот, хотелось вкратце подвести промежуточный числовой итог мнений участников конференции, обсуждавших эту тему. Если это не понятно, могу ещё пару раз объяснить :-)


Бррр ? ну Вы в конец, действительно, меня запутали ? объясните тогда еще раза три после того как прочтете свою цитату ниже?

..Суммировал неправильно, или аналитика запрещена в принципе?
Или нужны были какие-то комментарии? ?.


И хотелось слегка изменить и оживить ход дискуссии, который и Вы, Flight Crew Member, в том числе начали сводить в область "сам дурак". IMHO.
По-моему, частично удалось?.

И Ваш скорбный труд не пропадет. Дискуссия оживилась. Со всех сторон компании и доведенные до белого каления клиенты активизировались ? посты стало читать ? одно удовольствие? :mad:
  • 0

#213
Flight Crew Member

Flight Crew Member
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

[....Тогда "обновлённые" данные:

Алсер ______15,5/1,00=15,5
Технодом ___ 1,5/0,15=10
Технотренд _ 3,0/0,40= 7,5
Диас _______ 1,5/0,20= 7,5
Иманали ____ 6,0/1,00= 6
Pulser _____ 2,0/0,50= 4
Лион _______ 1,0/0,40= 2,5


Так - правильно???....

Мух на котлеты делить нельзя.
По арифметике "пять", по математике "шайба" :rolleyes:
  • 0

#214
Petya

Petya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Если говорить о анализе, то самое простое что приходит на ум это разделить количество довольных клиентов, на количество не довольных. Недавно была ветка посвященная самой достойной компании, цифры можно взять от туда.
  • 0

#215
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

...Если можно, пожалуйста, черкните список по размеру. ...

по МОЕМУ мнению список представленых компаний по ?размеру? такой:
Алсер, Иманали ? 1место (оборот принят за единицу) = 1
Pulser (со значительным отставанием) 2 место 0,5 :-/
Технотренд 3 место 0,4
Лион 3 место 0,4
Диас 4 место - 0,2
Технодом 4место (Технодом который ?Компьютерс?) 0,15
Примерно так..

Тогда "обновлённые" данные:

Алсер ______15,5/1,00=15,5
Технодом ___ 1,5/0,15=10
Технотренд _ 3,0/0,40= 7,5
Диас _______ 1,5/0,20= 7,5
Иманали ____ 6,0/1,00= 6
Pulser _____ 2,0/0,50= 4
Лион _______ 1,0/0,40= 2,5


Так - правильно???

Простите за нескромный вопрос а что на что мы делим и откуда у нас данные об обороте компаний? Если я не ошибаюсь то это комерческая тайна. Или Вы обладаете даром знать обороты всех компаний( дилерских+рознечных отделов) :mad:
Нет господа и дамы мы тут таким образом не выведим статистику. Более или менее близкую к правде. Тут либо простое голосование (1 юзер 1 голос, случайных прохожих не считаем) либо 1,5 землякопа. :-)
Причём предлагаю голосовать конкретно подумав что, где и чем не угодил :rolleyes:
  • 0

#216
n-other

n-other
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
кстати по теме об Алсере, еще одна познавательная история:

купили знакомые ребятки там 24-портовый свитч какой-то непонятной фирмы и не захотел он у них нормально работать. после экспериментов выяснили, что свитч не просто гнал, а сильно гнал. втыкаем в 2 рядом торчащих порта 2 езернета - нет пинга, переключаем один из шнуров на следующий порт - нет пинга, переключаем еще на следующий - есть пинг, переключаем на одну позицию назад - пинг появляется, переключаем в исходное плолжение - пинга нет. естественно только в морг. приезжают ребятки в алсер и просят вежливо поменять. идут с мальчиком-менеджером на склад и между этим мальчиком и зав. складом происходит примерно такой разговор:

М: поменяй им вот этот хаб
З: а чего с ни м такое?
М: поменяй, я знаю!

не знаю сколько хозяев сменил этот хаб, но определенно не одного. выводы делайте сами.
  • 0

#217
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

[....Тогда "обновлённые" данные:
...
Так - правильно???....

Мух на котлеты делить нельзя.
По арифметике "пять", по математике "шайба" :rolleyes:

Насчёт математики - не надо так категоричненько :-)
Можно разделить пять мух на пять котлет.
Получится по мухе в котлете. Приятного аппетита.

"Формула" - не моя, а от Petya:

... Неплохо было бы разделить кол-во обиженых на объем продаж, тогда бы цифра получилась реальная. ...

Никто не возразил, Вы вроде бы даже поддержали и привели примерные количественные оценки объёма продаж, которые я и использовал.

Понимаете ли, Вы не сформулировали чётко своё мнение как считать, от того и проблемы. (Формулу в студию!)
Или скажите, что вообще не надо считать.
Тема, вообще-то, - рейтинг.
  • 0

#218
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

...Если можно, пожалуйста, черкните список по размеру. ...

по МОЕМУ мнению список представленых компаний по ?размеру? такой:
Алсер, Иманали ? 1место (оборот принят за единицу) = 1...

Тогда "обновлённые" данные: ...

Простите за нескромный вопрос а что на что мы делим и откуда у нас данные об обороте компаний? Если я не ошибаюсь то это комерческая тайна. Или Вы обладаете даром знать обороты всех компаний( дилерских+рознечных отделов) :rolleyes:

Надеюсь, не ко мне вопрос?
Если бы Вы внимательно прочитали несколько предыдущих страниц, то могли бы заметить, что меня тоже интересовало "где планируется брать данные об объёмах продаж?".
Которые являются коммерческой тайной.

Вот у господина Flight Crew Member, видимо, есть такие данные, которые он привёл, а я использовал.
Либо он тоже не услышал, о чём я говорю, и начал о своём.
  • 0

#219
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Бррр ? ну Вы в конец, действительно, меня запутали ? объясните тогда еще раза три?

Ладно :rolleyes:

Выборка не репрезентативна. Это просто мнения посетителей bb.ct.kz.
Никакого желания подсчитать абсолютно объёктивный общий рейтинг компаний у меня нет.
Я считаю, что здесь это не возможно по определению.
Если кто-то считает иначе - флаг в руки.
Но сначала - предъявите чёткую методику.

Возможен рейтинг "мнений участников конференции, обсуждавших эту тему".
Его я и околичествил.
Попросил поправить, если неправильно.
Были конкретные поправки и данные - применил.

По цитатам - под "аналитика запрещена в принципе" имел ввиду собственное гиперболизированное возмущение кажущимся голословным запретом на арифметику. :-)
  • 0

#220
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

...Если можно, пожалуйста, черкните список по размеру. ...

по МОЕМУ мнению список представленых компаний по ?размеру? такой:
Алсер, Иманали ? 1место (оборот принят за единицу) = 1...

Тогда "обновлённые" данные: ...

Простите за нескромный вопрос а что на что мы делим и откуда у нас данные об обороте компаний? Если я не ошибаюсь то это комерческая тайна. Или Вы обладаете даром знать обороты всех компаний( дилерских+рознечных отделов) :rolleyes:

Надеюсь, не ко мне вопрос?
Если бы Вы внимательно прочитали несколько предыдущих страниц, то могли бы заметить, что меня тоже интересовало "где планируется брать данные об объёмах продаж?".
Которые являются коммерческой тайной.

Вот у господина Flight Crew Member, видимо, есть такие данные, которые он привёл, а я использовал.
Либо он тоже не услышал, о чём я говорю, и начал о своём.

Приношу извинения если это вопрос не к Вам, но именно Вы вывели последнию формулу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.