Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг компьютерных компаний г.Алма АтаНаиболее отстойная фирма


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 236

#1
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
Первое место

Технотренд :confused:

Даже мною очень не любимый Алсер тянет только на второе место
  • 0

#2
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Несогласен!
Ваше второе однозначно первое!
А в ваше первое я тоже не поеду однозначно!

#3
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Первое место 

Технотренд :confused:

Даже мною очень не любимый Алсер тянет только на второе место

аргументировать будем? или как обычно?
  • 0

#4
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Первое место 

Технотренд 


Ну не интригуйте дальше, что же они Вам ТАКОГО сделали? :confused:
  • 0

#5
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
А я бы первое место "Иманалям" отдал, из-за их отстойного гарантийного сервиса, очень много народу они просто посылают, аргументируя тем что выход оборудования из строя произошел по вине электропитания, или по вине клиента. Хотя такая тенеденция в последнее время прослеживается во всех конторах.
  • 0

#6
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Опять без аргументов и описаний ситуации.
Я не работник этих компаний, но мне "за державу обидно" (с).
Если поливать грязью, так аргументированно. А не так "говорят, что они всех посылают..."
За ~ 100 обращений в гарантийный сервис Иманали в течении последнего года был "послан" только один раз. В корпусе микролабовском был коротыш во внешних USB-портах. Соответсвенно, когда соединил их к маме, в ней что-то гавкнулось. Кулеры крутились, комп не грузился. Отнес "на дурочка", мама-то на гарантии, вдруг поменяют. Они эту штуку просекли, по гарантии менять отказались. Я считаю, что вполне обоснованно. Попал на 10$ ремонт там же в Иманали. В остальном все пучком.
  • 0

#7
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Первое место ? АлСер, думаю мало найдется желающих оспаривать сей факт, особенно среди алматинских системщиков. Причем первое место с боольшим отрывом (спасибо Борису Петровичу Дериглазову, да не упомянуто будет имя его всуе). :bored: Причем я был свидетелем неоднократно, как при упоминании фирмы "АлСер" у технарей сразу появлялась улыбка или кривая усмешка и примерно такая фраза: "Аааа, ну все понятно, вопросов нет". (Это на вопрос: "Почему ЭТИ компы глючат?")

Если нужна аргументация, пожалуйста. В редакцию одной республиканской газеты купили партию компьютеров и причиндалов на н-ную сумму. Так вот, из 10 компов на ремонт пришлось везти в первые же 3-4 дня ТРИ компа. Еще ЧЕТЫРЕ компа увез на ремонт в течении месяца. Так до сих пор и мучаюсь, потому что часть компов до сих пор нормально не работает. У меня даже поговорка родилась: "Windows XP работает на всех компах, кроме Алсеровских" Про ИХ установку винды я вообще молчу - можно сразу сносить к едреней фене, не глядя. Там на сервисе такая "золотая" молодежь работает, что просто диву даешься, как они там еще все не спалили. Мне по-человечески жаль Алексея Петровича (не ошибся с отчеством?), он старается держать сервис-центр как может, но это невозможно при таком комм. директоре ? закупать нормальную технику.
И таких фактов множество. За последние лет пять фирма сильно упала (в плане сервиса, но не в плане рекламы и т.п.). Поэтому я давал и буду давать антирекламу Алсеру, пока они не станут работать как раньше. На мой субъективный взгляд в Алсере технику могут покупать только приезжие (с аулов, с городов и весей нашей просторной страны) и те, кому нужна халява. А бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.
Кстати, если найдется человек, который захочет защищать Алсер (не сотрудник), готов пообщаться.
Ну а далее в рейтинге, по моему скромному мнению: ИМАНАЛИ, ДИАС. Сталкивался с их техникой.... Догоняют Алсер. :laugh:

Если говорить о лучших фирмах, опять же субъективное мнение, то здесь на мой взгляд лидеры ? Logycom, HC, Орбита. Из примерно 60-ти компов, собранных в Орбите, самая большая проблема была ? через год сдох блок питания. Заменили без разговоров и бесплатно. Что бы вам на это ответили в Алсере? Гарантия неделя и свободны!
Так что ребята, покупайте технику у тех, у кого руки растут откуда надо :rolleyes:
  • 0

#8
baton77

baton77
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Первое место ? АлСер, Кстати, если найдется человек, который захочет защищать Алсер (не сотрудник), готов пообщаться.
Так что ребята, покупайте технику у тех, у кого руки растут откуда надо  :rolleyes:


Работаю с Алсером ооочень давно. (не в Алсере)
Что нравится: (сейчас) (помимо цен и ассортимента)
Легко дозвонится.
Нет претензий к оптовому отделу - относятся с пониманием.
Кладовщики не хамят.
ИМХО чё ещё надо постоянному клиенту?
По сервису - если хочешь PC без глюков:
1) Покупай "Brand"
2) Собирай сам, покупая в Алсере комплектуху которой доверяешь и не будешь ваще сталкиваться с сервис-центром.
Нормальная комплектуха-то сама не дохнет :laugh:
Ну или компы заказывай не "мне бы в 400 уложится""с монитором", а хочу шоб стояло то, то и то!

Я работал по сервису с NIX, OLDI, Formoza (всё Москва) - после них, ЛЮБОЙ наш сервис-цетр - сказка. Даже Lion овский года полтора-два назад, когда у меня из 8 хардов IBM приняли 2!!!, которые благополучно через месяц вернули дохлыми со словами типа "готово - починили" :bored:
(Москвичи могут и через год отдать и не твоё)

Дык что я первое место Лиону отдам, правда по старой памяти.
  • 0

#9
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Первое место ? АлСер, Кстати, если найдется человек, который захочет защищать Алсер (не сотрудник), готов пообщаться.
Так что ребята, покупайте технику у тех, у кого руки растут откуда надо  :rolleyes:


Работаю с Алсером ооочень давно. (не в Алсере)
Что нравится: (сейчас) (помимо цен и ассортимента)
Легко дозвонится.
Нет претензий к оптовому отделу - относятся с пониманием.
Кладовщики не хамят.
ИМХО чё ещё надо постоянному клиенту?
По сервису - если хочешь PC без глюков:
1) Покупай "Brand"
2) Собирай сам, покупая в Алсере комплектуху которой доверяешь и не будешь ваще сталкиваться с сервис-центром.
Нормальная комплектуха-то сама не дохнет :laugh:
Ну или компы заказывай не "мне бы в 400 уложится""с монитором", а хочу шоб стояло то, то и то!

Я работал по сервису с NIX, OLDI, Formoza (всё Москва) - после них, ЛЮБОЙ наш сервис-цетр - сказка. Даже Lion овский года полтора-два назад, когда у меня из 8 хардов IBM приняли 2!!!, которые благополучно через месяц вернули дохлыми со словами типа "готово - починили" :bored:
(Москвичи могут и через год отдать и не твоё)

Дык что я первое место Лиону отдам, правда по старой памяти.

PC - без глюков не бывает. Наша компания торгует "Brand"-ом и у них тоже встречаются глюки. Но сервис гораздо лучше.
По поводу Алсера я скажу так - он не на первом месте но и не относится к лучшим компаниям нашего города. Комплектуха у них не из лучших. А по поводу обслуживания расскажу такой случай. Меня долго мурыжил один из ихних торгаш-менеджеров. Рабочее время прошло. Уже 2 минуты как настал конец рабочего дня. Я иду к кассе они меня обслуживать не хотят. Вобщем скандал, но я настоял на том чтобы меня обслужили. Ведь я им плачу деньги.
Компания - Лион только недавно приобрела сервисный отдел и несколько магазинов. Сервис не на высшем уровне, но я скажу, что это компания весьма перспективная и все поправится может быть. До этого они занимались только поставками. А железо в Лионе мне меняли без проблемм.
  • 0

#10
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Работаю с Алсером ооочень давно. (не в Алсере)
Что нравится: (сейчас) (помимо цен и ассортимента)
Легко дозвонится.
Нет претензий к оптовому отделу - относятся с пониманием.
Кладовщики не хамят.
ИМХО чё ещё надо постоянному клиенту?
По сервису - если хочешь PC без глюков:
1) Покупай "Brand"
2) Собирай сам, покупая в Алсере комплектуху которой доверяешь и не будешь ваще сталкиваться с сервис-центром.
Нормальная комплектуха-то сама не дохнет :bored:
Ну или компы заказывай не "мне бы в 400 уложится""с монитором", а хочу шоб стояло то, то и то!


Во-первых, поправлю сам себя. Пропарился. Не Борис Петрович, а Петр Борисович (ой, не ошибиться бы опять в имени этого святого человека). Приношу извинения.
В защиту Алсера аргументы слабенькие, но принимаются.
Теперь по пунктам.
1. С Брэндами имел дело. IBM P-233 в Глотуре. Глючит как миленький. Так и не починили. Я тогда еще был молодой и необтесаный. :cool:
2. Собираю сам и весьма успешно, так как себе доверяю гоораздо больше, чем любой другой фирме. А в Алсере ДАЖЕ комплектуху брать не буду, т.к. наслышан о том как она им достается (впрочем, доказать не могу, так что не буду дальше).
А насчет последнего ? "мне бы в 400 уложится" :laugh: АБСОЛЮТНО согласен ? я ни один комп в Алсере не заказывал сам, учусь на чужом опыте (хотя обслуживать их приходится), так вот кто заказывает там, действительно хотят за 400 с моней. Я лично собираю минимум за 800 и только на Intelе. Так что скупой платит дважды, что еще раз подтверждает мысль о том, что Алсер и ему подобные - для жмотов и халявщиков, к-рые хотят и рыбку съесть и еще че-нить задно :rolleyes:
  • 0

#11
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений
аргументы тебе надо
а ты хотя бы на www.technotrend.kz
загляни
сайт в таком состоянии уже больше года
нгу чем не расп...дяйство
  • 0

#12
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Несогласен!
Ваше второе однозначно первое!
А в ваше первое я тоже не поеду однозначно!


Что есть горький опыт общения?
  • 0

#13
Fafnir

Fafnir
  • В доску свой
  • 1 883 сообщений

Первое место ? АлСер, Кстати, если найдется человек, который захочет защищать Алсер (не сотрудник), готов Компания - Лион только недавно приобрела сервисный отдел и несколько магазинов. Сервис не на высшем уровне, но я скажу, что это компания весьма перспективная и все поправится может быть. До этого они занимались только поставками. А железо в Лионе мне меняли без проблемм.


Поддерживаю
Лион таскает хорошие мамки Epox и память M'Tec
а недочетов у всех хватает

Сообщение отредактировал FreeLan$er: 09.02.2004, 03:21:57

  • 0

#14
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
После того, как четыре года назад как-то раз связался с Алсером (с менеджерами и с .Дериглазовым лично) зарубил себе больше никогда с ними не работать. К клиенту было отношение - ну как будто его нет. Они могли полчаса отвечать на звонки, в то время, как я тут перед ними сижу в кресле и уже начали общаться. ни тебе извините, минуточки, ни элементарно перевести звонок на менеджера. Как сейчас не знаю и не хочу знать. Менял я память 8 месяцев. Одну возьму - брак - ждите - нету - обмен - брак - ждите. Даже элементарно взять и самистоятельно проверить не могли перед предложением клиенту. От одних (при мне) боак принимали, другим через некоторе время отдавали.
Так что ...
  • 0

#15
molchun

molchun
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ИМХО. самая отстойная фирма-"Алсер". всегда толпы народа, а к клиентам отношение как к стаду баранов. можно прождать ответа менеджера полчаса, а ему на тебя глубоко ... :rolleyes:
  • 0

#16
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Однозначно Алсер. Переименовываются часто, гарантию не перенимают, хамски ведут себя.
  • 0

#17
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Про первое место уже писал: Алсер.
Второе - Технотренд.
История болезни:
Ищу мониторы конкретной модели. Нахожу по альфе, у них -д.б. Звоню. Есть? Есть! Ура! Приезжаю. Толпа, бардак, окошечки... Здрастье, хотел выписать мониторы 3 шт., безнал. ::: Извините, за безнал не продаём :::??? Почему? Мониторов в городе мало. Они у вас есть? Есть. Продайте. Не продам. Почему? Распоряжение Руководства (не торговать???). КТО руководство - буду говорить. Руководства нет. А где? Нету сейчас? А кто старший? Звонок от фонаря - дают трубку. Здрастье... Я звонил, сказали, приехал, время тратил, плачу, хочу! ... ... ... ... ... Нет этих мониторов. Так ведь были. Кто сказал? Звонил и сейчас сказали есть. Нету! Пошли в ж...
И все это при многочисленных посетителях. Бедные люди. Я туды тоже больше не поеду!
  • 0

#18
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
в Лионе в сервисе по крайне мере не мурыжат ... лично мне сразу все меняют .. :rolleyes:
  • 0

#19
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
Мужики предлогаю провести голосование.
А то по рассуждениям ни чего не поймешь,
каждый (извеняюсь) какает на ту кучу, куда уже наступил.
Давайте голосовать.
Пишите компанию, и в кратце какую подлянку сделала.
и в пятницу 13 (ха-ха) с 17:30 подсчитаем голоса,
которые будут выставлены в 18:нуль-нуль.
Надеюсь ни кто не против.

#20
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
Иманали.
менял мать на один и тот же комп 3 раза
2 раза ИБП.
память очень часто.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.