Перейти к содержимому

Фотография

Почему я ненавижу нашу государственностьмои личные причины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений
и так почему. потому что:
1. государство превратилось в ЗАО "Семья"
2. потому что умирают целые города
3. потому что то чем начинались демократические преобразования благополучно вылились в восхваление личность П ?1
4. потому что взятка стала нормой жизни везде
5. потому что я не вижу своего будущего здесь (ну не шапрашты я)
6. потому чт овести бизнес в стране небезопасно ибо всегда найдется какой либо "родственничек" который захочет поиметь твой бизнес
7. потому что ветераны войны живут нищенской жизнью
8. потому что пенсионеры вынуждены стоять понуро у дверей супермаркетов и выпрашивать подаяния
9. потому что в нашем бесплатном здравоохранении приходиться платить столько же сколь и при платном в развитых странах (пропорционально конечно)
10. потому что наши государственные мужи получающие государственную оплату труда начисляемую из сумм которые платит население страны позволяют себе приобретения достойные нуворишей (свежий пример - подарок нуркадилова жене)
11. потому что народ у нас по-большей части относится с безразличием к будущему страны, запасов нефти и газа в которой при существующих темпах добычи осталось лет на 30 (Казахстан полвосьмого программу такую помните?), лишь бы его не трогали и был кусок хлеба на завтрак.
12. потому что менты у нас насилуют девушек и обирают граждан


1001. да в конце концов потому что к зиме мы готовимся как к снятию блокады ленинграда

P.S. казах (это чтоб предупредить обвинения)
P.P.S. заработок достаточный (это чтоб не говорили типа вот еще один неудачник жалуется)
PPPS участник леворадикальной оппозиции (ну это чтоб не говорили "начни с себя")
  • 0

#2
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений

и так почему. потому что:
1. государство превратилось в ЗАО "Семья"
2. потому что умирают целые города
3. потому что то чем начинались демократические преобразования благополучно вылились в восхваление личность П ?1
4. потому что взятка стала нормой жизни везде
5. потому что я не вижу своего будущего здесь (ну не шапрашты я)
6. потому чт овести бизнес в стране небезопасно ибо всегда найдется какой либо "родственничек" который захочет поиметь твой бизнес
7. потому что ветераны войны живут нищенской жизнью
8. потому что пенсионеры вынуждены стоять понуро у дверей супермаркетов и выпрашивать подаяния
9. потому что в нашем бесплатном здравоохранении приходиться платить столько же сколь и при платном в развитых странах (пропорционально конечно)
10. потому что наши государственные мужи получающие государственную оплату труда начисляемую из сумм которые платит население страны позволяют себе приобретения достойные нуворишей (свежий пример - подарок нуркадилова жене)
11. потому что народ у нас по-большей части относится с безразличием к будущему страны, запасов нефти и газа в которой при существующих темпах добычи осталось лет на 30 (Казахстан полвосьмого программу такую помните?), лишь бы его не трогали и был кусок хлеба на завтрак.
12. потому что менты у нас насилуют девушек и обирают граждан


1001. да в конце концов потому что к зиме мы готовимся как к снятию блокады ленинграда

P.S. казах (это  чтоб предупредить обвинения)
P.P.S. заработок достаточный (это чтоб не говорили типа вот еще один неудачник жалуется)
PPPS участник леворадикальной оппозиции (ну это чтоб не говорили "начни с себя")


а как изменить ситуацию к лучшему ?
  • 0

#3
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
В принципе солидарен! Только мине вот глубоко по!
Из перечисленного, туд же как, пока тебя это не касается, тебя это не волнует!
Воруют ну и дальше то что!
Вот меня больше волнует, моя жизнь, моя семья, моя работа, мои друзьи!
А вот говорить типа мы опозиция ит.д и т.п!
Вы как я понимаю предлогаете на место НАНа ково то другого?
Ну так это вабще лирики, ну понятно, что воровство и семья все подмяла!
Да вот только мне как то все равно кто будет воровать НАН или новый мен пришедший с же той опозиции! Да и придет полюбому новый, так пока наестся пока все родственники наедится, пока всех со своего жуза подтянет то да сё!
Так, чта извеняйте, у нас колороит
1)постовествкий
2)восточный такой!
1. Воровать
2. Всех родственников кормить ежели сам вылез.

#4
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
Собака лает, ветер носит...
  • 0

#5
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Ответ один: Потому что самые лучшие умы РК ушли в подполье, т.е. на ЦТ. :confused:
  • 0

#6
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

Собака лает, ветер носит...

нюн-ю...сюжетец по КТК смотрели седни в новостях? про то как в колонии "под Аркалыком" избивали заключенных...колония знаменитая...та самая державинка где М. Аблязова держали...
  • 0

#7
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ОЙ КАК Я СОГЛАСНА С МУХОМОРОМ!!!!!!

Это именно то что меня мучает в последне время!

А вот еще один момент интересный. Говорят что Дарига с "Асаром" пошла против отца. А я считаю что это еще одна семейная махинация Назарбаевых. Просто если Дарига получит поддержку в народе, тогда вполне возможно она станет президентом после отца.
И это значит что власть опять же останется в руках семьи Назарбаевых.
Из всех политиков самым честным и самым компетентным я считаю Виталия Метте....бывшего акима.... НО он в прошлом году умер...
как жаль что самые лучшие люди долго не живут :confused:
  • 0

#8
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

ОЙ КАК Я СОГЛАСНА С МУХОМОРОМ!!!!!!

Это именно то что меня мучает в последне время!

:confused:


Ненавидеть свою государственность - все равно что ненавидеть свою квартиру, стол, кровать и т.д. Ничего хорошего это не несет как для себя лично, так и для государства. Будь президентом кто-нить из ЦТ, я не думаю что список претензий Мухомора уменьшится, если не наоборот...
  • 0

#9
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

ОЙ КАК Я СОГЛАСНА С МУХОМОРОМ!!!!!!

Это именно то что меня мучает в последне время!

:confused:


Ненавидеть свою государственность - все равно что ненавидеть свою квартиру, стол, кровать и т.д. Ничего хорошего это не несет как для себя лично, так и для государства. Будь президентом кто-нить из ЦТ, я не думаю что список претензий Мухомора уменьшится, если не наоборот...

уважаемый прав, ненавижу....мой дом РК? нифига..если тока РК не есть большая тюрьма....
  • 0

#10
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Тогда меняйте "квартиру", т.е. гражданство что ли... :confused:
  • 0

#11
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
... или камеру :confused:
  • 0

#12
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим. вот со вчерашнего дня я точно знаю, что ни мне, ни моим детям при такой государственности нифига хорошего не светит...
думаю в ближайшие три года сменю "квартиру", хотя возможно и помру от ностальгии... :confused:

Сообщение отредактировал evla: 06.02.2004, 13:54:28

  • 0

#13
Cool Chick

Cool Chick
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Тогда меняйте "квартиру", т.е. гражданство что ли...  ;)


Да к этому дело и идет через пару лет.

Люди сегодня в одном из универов не один раз наблюдала как дают и берут взятки. И еще я сегодня стояла ждала...тетка одна орет на всех, и тут другая тетка ей положила на стол 500 тенге, та сразу стала дружелюбной. А когда дошла моя очередь так она опять эдак любезно ко мне отнеслась, а потом видит что я кошелек убрала в сумку, сразу превратилась в мегеру. Я так толком ничего не поняла. :confused:
  • 0

#14
Мухомор

Мухомор
  • Гость
  • 47 сообщений

... или камеру  :rolleyes:

поковырялся я тут в нете...уж не тот ли ты А. Хамитов который работал при Г. Кусаинове в К-ке., а затем в ССЛ, а уж после в госматрезерве?
помни...Большой Брат рядом с тобою, думает о тебе и следит за тобою...где бы ты ни был... и все складывается в папочку и перевязывается тесемочкой
ЗЫ не нада пользоваться редкими никами...
  • 0

#15
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Из всех политиков  самым честным и самым компетентным я считаю Виталия Метте....бывшего акима.... НО он в прошлом году умер...
как жаль что самые лучшие люди долго не живут :rolleyes:

Метте был неплохой мужик и свое дело знал, но белым и пушистым никогда не был.
  • 0

#16
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

... или камеру  :rolleyes:

поковырялся я тут в нете...уж не тот ли ты А. Хамитов...


:laugh: Он самый... а ты кто будешь? Можешь в личку скинуть...
  • 0

#17
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим.

а, простите, на каком из трех языков он это сказал? :rolleyes:
  • 0

#18
strimmer

strimmer

    он же Merlin

  • Забанен
  • 44 сообщений

Собака лает, ветер носит...

нюн-ю...сюжетец по КТК смотрели седни в новостях? про то как в колонии "под Аркалыком" избивали заключенных...колония знаменитая...та самая державинка где М. Аблязова держали...

Мухомор! Тоже согласен со всеми твоими приведенными примерами (да и их нечем крыть) :rolleyes:
А такие как скобляры - это дети сегодняшних папиков-агашек. Поэтому ничего удивительного в такой реакциии :bored: :laugh:

#19
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

и так почему. потому что:
1. государство превратилось в ЗАО "Семья"

Не стоит так нервничать
Это всё начало развития дикого капитализма

Выход есть собираем всех 5000тыс ЦТ-ков и начинаем Революцию. :laugh:
Чур я Президент :cool:

Ладно хватит шуток.
Есть реальный по-моему выход надо создать Казахское Демократическое Ханство или Каганат. Назарбаевых или потомков Чингизидов заделаем ханами и из поколения в покление будет так.Предлагаю проще говоря схему как в Великобритании тока по конституции будет так Премьера можно будет поменять только в случае если народ и хан требуют отставки :rolleyes: :bored:
  • 0

#20
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

не сказать, что ненавижу... но точно вижу, что наша государственность скатывается к прибалтийским государственностям...
вчера очень растроили новости где показали нашего очередного гениального премьера, который сказал, что в ближайшем будущем школьной программе будет увеличиваться количество часов изучения каз.яз, как второму языку предпочтение должно отдаваться английскому, а русский будет третьим. вот со вчерашнего дня я точно знаю, что ни мне, ни моим детям при такой государственности нифига хорошего не светит...
думаю в ближайшие три года сменю "квартиру", хотя возможно и помру от ностальгии... :laugh:


Маган сондай керек жок казак тiлi бiрiншi болады, екiншi ангылшы тiлi ,ушiншi орыс тiлi :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.