Перейти к содержимому

Фотография

водяные теплые полывсе о них


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#121
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Я хотел спросить кто делал стяжку из ГВЛ на водяной теплый пол?


тоже интересует
  • 0

#122
Columb

Columb
  • Частый гость
  • 61 сообщений


еще про теплый пол. посоветуйте пжлста.
хочется дополнить систему отопления теплым полом...отдельный контур от котла не рассматривается...
если воткнуть коллектор в магистраль после замыкающего радиатора, будет это дело работать?
или будет слишком горячо, и придется организовать подвод холодной воды и соответствующее смешение?
или теплоноситель в новых трубах не будет продавливаться одним общим циркуляционным насосом, и придется еще один ставить? куда ставить, в коллекторный ящик?
еще нюансы?
заранее благодарен

Лучше всего сделать отдельную магистраль от котла и поставить коллектор 4-контура со смесительным узлом. Все будет работать великолепно. И не троните систему отопления. Только на котле необходимо поставить два балансировных клапана, что бы уравня систему отопления и теплый пол по гидравлическому сопротивлению.

Javani,
"отдельный контур от котла не рассматривается" не потому, что я не хочу его рассматривать, а потому что к котлу не провести доп магистраль без несоразмерных разрушений и последующих восстановительных работ.

Большое спасибо IrinaL за совет:

далее про систему теплого пола в дополнение к однотрубной системе, так называемой, ленинградке. выполнить можно, не прокладывая дополнительной ветки. для этого необходимо установить шкаф, в котором потребуется разместить распределительный коллектор, циркуляционный насос, двухходовой клапан с термогидравлическит приводом. подача на этот шкаф должна врезаться в отрезок основной трубы после последнего радиатора. обратная линия от этого шкафа врезается в эту же трубу на расстоянии не менее 20 см. от врезки подачи по ходу движения теплоносителя. температуру пола регулируете на приводе двухходового клапана. если не поскупитесь и купите хороший фирменный шкаф, то впишется в интерьер довольно приемлемо. важно только врезки сделать аккуратно, но это уже к монтажникам.

как раз таки на такую схему и расчитывал, только сомневался насчет необходимости цирк насоса. подумываю об унибоксе от Oventrop; кто-нибудь в Алмате встречал? или с Москвы прдется заказывать...
  • 0

#123
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



еще про теплый пол. посоветуйте пжлста.
хочется дополнить систему отопления теплым полом...отдельный контур от котла не рассматривается...
если воткнуть коллектор в магистраль после замыкающего радиатора, будет это дело работать?
или будет слишком горячо, и придется организовать подвод холодной воды и соответствующее смешение?
или теплоноситель в новых трубах не будет продавливаться одним общим циркуляционным насосом, и придется еще один ставить? куда ставить, в коллекторный ящик?
еще нюансы?
заранее благодарен

Лучше всего сделать отдельную магистраль от котла и поставить коллектор 4-контура со смесительным узлом. Все будет работать великолепно. И не троните систему отопления. Только на котле необходимо поставить два балансировных клапана, что бы уравня систему отопления и теплый пол по гидравлическому сопротивлению.

Javani,
"отдельный контур от котла не рассматривается" не потому, что я не хочу его рассматривать, а потому что к котлу не провести доп магистраль без несоразмерных разрушений и последующих восстановительных работ.

Большое спасибо IrinaL за совет:

далее про систему теплого пола в дополнение к однотрубной системе, так называемой, ленинградке. выполнить можно, не прокладывая дополнительной ветки. для этого необходимо установить шкаф, в котором потребуется разместить распределительный коллектор, циркуляционный насос, двухходовой клапан с термогидравлическит приводом. подача на этот шкаф должна врезаться в отрезок основной трубы после последнего радиатора. обратная линия от этого шкафа врезается в эту же трубу на расстоянии не менее 20 см. от врезки подачи по ходу движения теплоносителя. температуру пола регулируете на приводе двухходового клапана. если не поскупитесь и купите хороший фирменный шкаф, то впишется в интерьер довольно приемлемо. важно только врезки сделать аккуратно, но это уже к монтажникам.

как раз таки на такую схему и расчитывал, только сомневался насчет необходимости цирк насоса. подумываю об унибоксе от Oventrop; кто-нибудь в Алмате встречал? или с Москвы прдется заказывать...


Овентроп в Алмате есть. Как раз эту схему я хотел у них приобрести. Уже целый год кормят завраками. Не хотят работать. В москве можно. Но там Вам ответят на заказ и т.д., да еще скажут платить нужно безналом. Это значит берете счет на оплату и идете в банк и платите, извращение какоето. Кстати там много разных шкафчиков - выбирайте нужный. Удачи
  • 0

#124
Bek952

Bek952
  • Гость
  • 12 сообщений


Я хотел спросить кто делал стяжку из ГВЛ на водяной теплый пол?


тоже интересует


[font=Arial Black]Вот ссылка http://knauf.kz/uplo...d29a9558a88.pdf скачай там все показано до мелочей как сделать сухую стяжку из гипсокортона. Если есть вопросы задавай по возможности постараюсь ответить. :)
  • 0

#125
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
У меня вопрос к знающим- вот все обсуждают например стяжку на уложенную трубку...а можно ли например протробить канавки и уложить туда трубку а потом локально выровнить пол?! :weep:
  • 0

#126
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

У меня вопрос к знающим- вот все обсуждают например стяжку на уложенную трубку...а можно ли например протробить канавки и уложить туда трубку а потом локально выровнить пол?! :cry:

:D Вы предстовляете себе это, чем вы будете делать канавки
долотом, зубилом( 2 дня- 1 метр кв)
перфоратором ( 2 часа- 1 метр кв+ 2 перфа)
балгаркой, штроборезом ( 1 час - 1 метр кв+ 2 противогаза)
Предстовляю нанимаете работника и показываете на пол расчерченый мелом на контуры и объясняете суть работы :D
Легче всю стяжку снять отбойником- это совет :(
  • 0

#127
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Ну насчет 1 час 1 метр это вы очень много, я например на стене около 15 минут со всеми делами....Вот думаю а подложку тоже получается апликации вырезать придется...
Просто ситауция такая - есть задумка насчет пола, но все было залито до задумки и радиаторы низко висят, и другие комнаты уже имеют ссвой уровень, и двери придется укорачивать...дилема...
  • 0

#128
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
конечно в принципе можно сделать все что угодно, но в данном случае надо учитывать затраты (финансовые и время) на устройство таких штробов, не забывать по шум и пыль коих будет в избытке, ну есть еще технологическая сторона - при такой укладку труб нет возможности сделать теплоизоляцию под стяжкой, а это потери тепла, так что вам решать...
  • 0

#129
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В Алмате появилась новая система водяного теплого пола для малых площадей. до 12 кв.м. В сотаве системы установлен электрический нагреватель 350 Вт, маленький насос, группа безопасности термостат. Вот здесь http://teplopol.kz/v...teplyy_pol_dlya
  • 0

#130
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
По сравнению с электрическим полов мощьность на 12 кв.м. - 1,7 Квт, а здесь на 12 кв.м. - 0,35кВт. Это для тех у кого нет достаточного количества эл.энергии
  • 0

#131
Azamat_ala

Azamat_ala
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений


У меня вопрос к знающим- вот все обсуждают например стяжку на уложенную трубку...а можно ли например протробить канавки и уложить туда трубку а потом локально выровнить пол?! :D

:D Вы предстовляете себе это, чем вы будете делать канавки
долотом, зубилом( 2 дня- 1 метр кв)
перфоратором ( 2 часа- 1 метр кв+ 2 перфа)
балгаркой, штроборезом ( 1 час - 1 метр кв+ 2 противогаза)
Предстовляю нанимаете работника и показываете на пол расчерченый мелом на контуры и объясняете суть работы :)
Легче всю стяжку снять отбойником- это совет :super:


в чем проблема, болгаркой с диском по камню две полоски вырезать а потом перфоратором :)
  • 0

#132
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

По сравнению с электрическим полов мощьность на 12 кв.м. - 1,7 Квт, а здесь на 12 кв.м. - 0,35кВт. Это для тех у кого нет достаточного количества эл.энергии

для отопления санузла не сгодится - для того, чтобы от пола чувствовалось приятное тепло - самое то...
  • 0

#133
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
GOTO выражайтесь пожалуйста яснее.
  • 0

#134
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

GOTO выражайтесь пожалуйста яснее.

ЧТО именно Вам не понятно?
  • 0

#135
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений


GOTO выражайтесь пожалуйста яснее.

ЧТО именно Вам не понятно?

Все, понял. В понедельник с утра дуется както тяжело.
В качестве отопления система справится легко. Могу доказать
  • 0

#136
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Хочу в квартире (средний этаж) в ванне сделать теплый водяной пол. Если снять стяжку, то трубы изогнут и положат под стяжку, их надо заливать раствором или чем-то засыпать сначала потом заливать? Очень боюсь чтоб не прорвало, а то соседям ремонт делать не хочется...
  • 0

#137
Javani

Javani
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Хочу в квартире (средний этаж) в ванне сделать теплый водяной пол. Если снять стяжку, то трубы изогнут и положат под стяжку, их надо заливать раствором или чем-то засыпать сначала потом заливать? Очень боюсь чтоб не прорвало, а то соседям ремонт делать не хочется...

так делать запрещено. На такую площадь только электропол.
  • 0

#138
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Почему?
  • 0

#139
aleksey1972

aleksey1972
  • Гость
  • 11 сообщений
Скажите пожалуйста где в Алмате можно купить трёходовой кран для смесительного узла хочу сам собрать а то готовые уж больно дорогие :lol:
  • 0

#140
samat_k

samat_k
  • Гость
  • 37 сообщений
Господа, подскажите пожалуйста, можно ли отапливаться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО теплыми водяными полами или обязательно необходимо устанавливать дополнительные батареи?

Дом около 200-250 кв.м. в два этажа, высота потолков не более 3 м., стены в 2 кирпича + возможно дополнительное утепление пенополистеролом. Чрезмерное остекление не планирую, будут тройные стеклопакеты, регион - верхняя часть Алматы =)

Буду весьма признателен за основательный ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.