Перейти к содержимому

Фотография

ЗемлетрясениеКагда недвижимость начинает двигаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#141
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всей семьей в одну ванну не поместитесь. Берите несколько ванн.
  • 1

#142
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

а выбежать то успееете из частного домика то?
Если частный то нужно строить его так чтобы ничего его неразрушило... будет дороже зато надежнее...

При землетрясениях в частных домах обычно умирают от того, что остались под чем-то тяжелым, например, плит перектрытия. а шансов остаться в живых больше все-таки в частных домах.
  • 0

#143
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Что-то последние землятрясения в Гайти и Чили, а также последующие события заставили немного задуматься.... мородерства, нехватка воды, продуктов, квалифицированной медпомощи, элементарных лекарств...
Хорошо в Гайти всегда тепло, а в южном полушарии сейчас лето. Случись у нас такое зимой, страшно представить последствия.... сомневаюсь что наши МЧСники готовы оказать масштабную помощь, ресурсы не те... может они и справятся с какими-нибудь локалными черезвычайными ситуациями, но не с такими как в Чили...
В общем не знаю, но я решил что лучше самому немного заранее подготовиться, чем потом с толпой стоять в очереди за продуктами... весной-летом приведу в порядок дачу, дом вроде крепкий, но окна надо поменять чтоб не дуло, печку в порядок привести, чердак утеплю, кубовые емкости для воды, пару мешков угля в сарай, дрова чтоб всегда были. из продуктов рис, гречка, макароны, тушенку-консервы из того что долго храниться, воду питьевую в 19литровых емокостях бутылок 5-6, медикаменты отдельно, всякие перевязочные, дезинфицирующие... в общем всего чтоб хватило примерно на месяц-два холодной зимы...
Если хорошенько тряхнет, даже если многоэтажки на развалятся сразу, думаю точно сразу отрубится и отопление, и вода, и газ с электричеством.. и как жить в таком доме не понятно...
Никто о том же самом не думал? может я один такой паранойк....

Сообщение отредактировал akim: 03.03.2010, 15:30:46

  • 0

#144
Antoni Zemer

Antoni Zemer
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Что-то последние землятрясения в Гайти и Чили, а также последующие события заставили немного задуматься.... мородерства, нехватка воды, продуктов, квалифицированной медпомощи, элементарных лекарств...
Хорошо в Гайти всегда тепло, а в южном полушарии сейчас лето. Случись у нас такое зимой, страшно представить последствия.... сомневаюсь что наши МЧСники готовы оказать масштабную помощь, ресурсы не те... может они и справятся с какими-нибудь локалными черезвычайными ситуациями, но не с такими как в Чили...
В общем не знаю, но я решил что лучше самому немного заранее подготовиться, чем потом с толпой стоять в очереди за продуктами... весной-летом приведу в порядок дачу, дом вроде крепкий, но окна надо поменять чтоб не дуло, печку в порядок привести, чердак утеплю, кубовые емкости для воды, пару мешков угля в сарай, дрова чтоб всегда были. из продуктов рис, гречка, макароны, тушенку-консервы из того что долго храниться, воду питьевую в 19литровых емокостях бутылок 5-6, медикаменты отдельно, всякие перевязочные, дезинфицирующие... в общем всего чтоб хватило примерно на месяц-два холодной зимы...
Если хорошенько тряхнет, даже если многоэтажки на развалятся сразу, думаю точно сразу отрубится и отопление, и вода, и газ с электричеством.. и как жить в таком доме не понятно...
Никто о том же самом не думал? может я один такой паранойк....

Нет не один, по крайней мере я этим тоже "страдаю". Не раз задумывался над подобной ситуацией. Придется рассчитывать только на свои силы и запасы, по крайней мере некоторое время.
Я и родным которые живут в многоэтажках сказал : Не дай Бог, но все же если тряхнет - любыми путями ко мне на землю (частный сектор)... предложил скинуться и создать НЗ. В ответ пока шутя улыбаются (к сожалению)
  • 0

#145
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
было землетрясение в 8 утра, 2 марта. Очень не приятно (((
  • 0

#146
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Нет не один, по крайней мере я этим тоже "страдаю". Не раз задумывался над подобной ситуацией. Придется рассчитывать только на свои силы и запасы, по крайней мере некоторое время.
Я и родным которые живут в многоэтажках сказал : Не дай Бог, но все же если тряхнет - любыми путями ко мне на землю (частный сектор)... предложил скинуться и создать НЗ. В ответ пока шутя улыбаются (к сожалению)

частный сектор это уже хорошо! наверное тоже надо перебираться из многоэтажки :). конечно, в квартире комфортно, но без электричества, воды и отопления, это абсолютно непригодное для жилья место. особенно зимой... а легкомысленные родственники это конечно проблема, но я в превую очередь думаю о собственной семье, а потом уже об остальных.
  • 0

#147
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Что-то последние землятрясения в Гайти и Чили, а также последующие события заставили немного задуматься.... мородерства, нехватка воды, продуктов, квалифицированной медпомощи, элементарных лекарств...
Хорошо в Гайти всегда тепло, а в южном полушарии сейчас лето. Случись у нас такое зимой, страшно представить последствия.... сомневаюсь что наши МЧСники готовы оказать масштабную помощь, ресурсы не те... может они и справятся с какими-нибудь локалными черезвычайными ситуациями, но не с такими как в Чили...
В общем не знаю, но я решил что лучше самому немного заранее подготовиться, чем потом с толпой стоять в очереди за продуктами... весной-летом приведу в порядок дачу, дом вроде крепкий, но окна надо поменять чтоб не дуло, печку в порядок привести, чердак утеплю, кубовые емкости для воды, пару мешков угля в сарай, дрова чтоб всегда были. из продуктов рис, гречка, макароны, тушенку-консервы из того что долго храниться, воду питьевую в 19литровых емокостях бутылок 5-6, медикаменты отдельно, всякие перевязочные, дезинфицирующие... в общем всего чтоб хватило примерно на месяц-два холодной зимы...
Если хорошенько тряхнет, даже если многоэтажки на развалятся сразу, думаю точно сразу отрубится и отопление, и вода, и газ с электричеством.. и как жить в таком доме не понятно...
Никто о том же самом не думал? может я один такой паранойк....

Аким, вы забыли про туалетную бумагу, спички, свечки и желательно генератор (бензиновый/дизельный) с дополнительным запасом топлива отдельно. Правильно, правильно, это не паранойя - "Хочешь мира - готовься к войне".
  • 0

#148
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Не, ребят, мы не параноики, а люди, реально смотрящие на жизнь. Только что по новостям сказали, что на Чили опять тряхнуло, ось земли на 8 сантиметров сдвинулась. Щас начнется изменение климата и всякая хрень, с этим связанная.

Сам живу в частном доме, он камыш-каркасный, а часть кирпичная, моя спальня в кирпичной части, а теща с детьми спит в камыш-каркасной. Так вот я почуствовал землетрясение, а теща с детьми даже не проснулись!
Обычно перед и при землетрясении собаки лаить начинали, помню по детству, а теперь либо собакам пох...р, либо ..........

Теперь все ожидают, что толчки повторятся.
Раньше прикалывался над тещей, зачем столько банок с соленьями, вареньями в погребе, а теперь по другому думаю - НЗ необходим!!!!


Давайте дружно составим список всего необходимого для семьи из четырех человек хотя бы на месяц, мож у кого опыт есть НЗ планировать.

#149
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Что-то последние землятрясения в Гайти и Чили, а также последующие события заставили немного задуматься.... мородерства, нехватка воды, продуктов, квалифицированной медпомощи, элементарных лекарств...
Хорошо в Гайти всегда тепло, а в южном полушарии сейчас лето. Случись у нас такое зимой, страшно представить последствия.... сомневаюсь что наши МЧСники готовы оказать масштабную помощь, ресурсы не те... может они и справятся с какими-нибудь локалными черезвычайными ситуациями, но не с такими как в Чили...
В общем не знаю, но я решил что лучше самому немного заранее подготовиться, чем потом с толпой стоять в очереди за продуктами... весной-летом приведу в порядок дачу, дом вроде крепкий, но окна надо поменять чтоб не дуло, печку в порядок привести, чердак утеплю, кубовые емкости для воды, пару мешков угля в сарай, дрова чтоб всегда были. из продуктов рис, гречка, макароны, тушенку-консервы из того что долго храниться, воду питьевую в 19литровых емокостях бутылок 5-6, медикаменты отдельно, всякие перевязочные, дезинфицирующие... в общем всего чтоб хватило примерно на месяц-два холодной зимы...
Если хорошенько тряхнет, даже если многоэтажки на развалятся сразу, думаю точно сразу отрубится и отопление, и вода, и газ с электричеством.. и как жить в таком доме не понятно...
Никто о том же самом не думал? может я один такой паранойк....

Аким, вы забыли про туалетную бумагу, спички, свечки и желательно генератор (бензиновый/дизельный) с дополнительным запасом топлива отдельно. Правильно, правильно, это не паранойя - "Хочешь мира - готовься к войне".

Аким, вы только потом адресок вашей дачи киньте, чтоб знать куда при землятресении идти :mad: ведь тоже неохота в очереди стоять.
  • 1

#150
p.s.Твой ангел

p.s.Твой ангел

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 34 сообщений
Начиталась тут - так сегодня всю ночь не спала, промучалась в кошмарах.Все сюда больше не зайду!Семи смертям не бывать, а одной не миновать.Понравилось написанное выше: пока мы боимся мы существуем, а не живем.

#151
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Начиталась тут - так сегодня всю ночь не спала, промучалась в кошмарах.Все сюда больше не зайду!Семи смертям не бывать, а одной не миновать.Понравилось написанное выше: пока мы боимся мы существуем, а не живем.

Вот и я так же! кошмары всю ночь снились, в деталях:как спасались, как дозвониться пыталась до мужа и т д! проснулась в 5 и не могла уснуть,пока светло за окном не стало-не успокоилась. А по новостям сказали сейчас, что и на тайване земл-сение, но без жертв пока...мне страшно, домика частного не имеем, еще и живем на первом этаже... :)
  • 0

#152
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Аким, вы забыли про туалетную бумагу, спички, свечки и желательно генератор (бензиновый/дизельный) с дополнительным запасом топлива отдельно. Правильно, правильно, это не паранойя - "Хочешь мира - готовься к войне".

Аким, вы только потом адресок вашей дачи киньте, чтоб знать куда при землятресении идти :D ведь тоже неохота в очереди стоять.

Все это уже есть на даче, кроме генератора.
Конечно, приходите, у меня для этого случая как раз есть 12 калибр с картечью, всегда рад помощникам :laugh:.
Дрова нарубить, печку растопить, всякие тяжести потаскать, дело всегда найдется :) :smoke:
  • 0

#153
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

домика частного не имеем, еще и живем на первом этаже...

хоть выбежать успеете.

а я вот так подумала, что нам на тринадцатом этаже даже тревожный чемоданчик не нужно собирать - ни лифт, ни лестница, ни окно не помогут спуститься на землю.
  • 0

#154
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Lady, а вы знаете, что те, кто живет на верхних этажах, как правило, у них больше шансов спастись при землетрясении. Нижние этажи складываются и люди остаются под завалами, верхние же остаются в более выигрышной ситуации!!!

Да и этаж у Вас -тринадцатый, с этим этажом никогда ничего не должно произойти :)

#155
щекоткаицарапка

щекоткаицарапка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

домика частного не имеем, еще и живем на первом этаже...

хоть выбежать успеете.

а я вот так подумала, что нам на тринадцатом этаже даже тревожный чемоданчик не нужно собирать - ни лифт, ни лестница, ни окно не помогут спуститься на землю.

Lady, не думаю, что первый этаж имеет плюсы в (не дай Бог) сложившейся ситуации...никто, никуда не успеет выбежать. как правило, это происходит резко, неожиданно, что еще хуже, ночью.
Так что..искренне желаю всем с этим явлением не столкнуться, а если уж прийдется, то с наименьшими потерями!!!
Храни нас Господь!
  • 0

#156
Спрут

Спрут
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Аким, вы забыли про туалетную бумагу, спички, свечки и желательно генератор (бензиновый/дизельный) с дополнительным запасом топлива отдельно. Правильно, правильно, это не паранойя - "Хочешь мира - готовься к войне".

Аким, вы только потом адресок вашей дачи киньте, чтоб знать куда при землятресении идти :kiss: ведь тоже неохота в очереди стоять.

Все это уже есть на даче, кроме генератора.
Конечно, приходите, у меня для этого случая как раз есть 12 калибр с картечью, всегда рад помощникам :D.
Дрова нарубить, печку растопить, всякие тяжести потаскать, дело всегда найдется :laugh: :laugh:

А зачем нам "12 калибр с картечью", нам "кузнец" не нужен :D
"Дрова нарубить, печку растопить, всякие тяжести потаскать, дело всегда найдется" - так мы всегда ЗА! :kiss:
Надоело быть крысой офисной - даешь физический ТРУД!!!

Сообщение отредактировал Спрут: 05.03.2010, 07:27:19

  • 0

#157
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Люди, думайте о хорошем! мысли материализуются! а самые крепкие панельные пятиэтажки и девятиэтажки после 1990 года.
  • 0

#158
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
Насчет мародерства... У нас есть культура какая-нибудь?
Если тряханет оно будет или нет?
  • 0

#159
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Моё имхо, что население Алматы в последнее время оч похоже на гаитянское, судя по харчкам на тротуарах. А что там было видели, думаю, многие. Социальные условия государства и уровень дохода тоже схожи. Качество новостроя, по публикациям в СМИ аналогичные Гаитянскому дворцу президента, а их трущебы схожи с качеством жилья самозахвата в пригородных, а ныне в городских районах. Хорошо хоть воды достаточно. можно и из речки попить в крайнем случае. В Чили то же мародерство. А чем у нас лучше? всегда найдется нехороший чел, котрый толпу спровоцирует.

Сообщение отредактировал Ho2: 06.03.2010, 10:54:23

  • 0

#160
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


К безопасным крупнопанельным зданиям относятся девятиэтажные дома 158-й серии. У где такие продают?



Но самым сейсмостойким является - юрта :-) Нужно чудовищное землетрясение для разрушения юрты... и даже под обрушившиеся юртой у людей высоки шансы на спасение...

:-) :spy: :spy: Предлагаете жить в юртах ? ну да .. копеечная стоимость недвижимости . Продать что есть ,, и жить в юртах . О сколько бала будет в кармане . и квартплату платить не надо .. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.