Перейти к содержимому

Фотография

ЗемлетрясениеКагда недвижимость начинает двигаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 234

#1
BAISANSAI

BAISANSAI
  • Гость
  • 45 сообщений
Даваите кажды раз кагда будет трести отписываться суда я думаю это будет интересно.Сегодня ночью гдето в 2 часа ночи в Таразе ощущались тальчки мы даже все проснулись
  • 0

#2
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
в общем форуме есть тема про землетрясение и ощущения во время него.
  • 0

#3
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Я та подумал что речь пойдет про сейсмостойкости жилого здания :)

#4
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А вот это уже будет интересно. Как вариант - обсуждение может получиться.
Вот например, по свидетельствам очевидцев ликвидации последствий в Спитаке, было увидено очень много интересного - как то крупнопанельные здания стоящие рядом друг с другом - одни имели значительные разрушения - то есть в ноль, а другие стояли целыми. Посему думаю жить без разницы на 1 этаже или 15, в монолите или крупнопанельке, но волнообразная амплитуда землетрясения выберет сама кому уцелеть, а кому помереть. :)

Сообщение отредактировал Экономистка: 28.04.2009, 11:52:32

  • 0

#5
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

А вот это уже будет интересно. Как вариант - обсуждение может получиться.
Вот например, по свидетельствам очевидцев ликвидации последствий в Спитаке, было увидено очень много интересного - как то крупнопанельные здания стоящие рядом друг с другом - одни имели значительные разрушения - то есть в ноль, а другие стояли целыми. Посему думаю жить без разницы на 1 этаже или 15, в монолите или крупнопанельке, но волнообразная амплитуда землетрясения выберет сама кому уцелеть, а кому помереть. :)

не смогла пройти мимо, во время землетрясения находилась в Ленинакане( практически рядом со Спитаком ) и не видела НИ ОДНОЙ уцелевшей многоэтажки, городок небольшой за полчаса можно из конца в конец переехать , да и видно высотки издалека, так вот пятиэтажки (их немного) были практически целенькие , ну может трещины пошли и с углов обвалились, тут выборность амплитуды была налицо, а вот 9-ти этажки и хваленные монолитки развалились все. Не думаю, что строители в Алма-Ате более совестивые и меньше воровали.
Я выводы сделала и живу преспокойно в частном доме. Кстати кому интересно выжила я потому что шла в кино и находилась на улице в момент удара.
  • 0

#6
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
И в своем доме может так завалить мало не покажеться. Конечно если у вас не 32-я арматура! Вчера было землятрясение в 2 часа ночи, ощутила по двигающемуся полу и звенящей люсте.

Сообщение отредактировал Лживая: 29.04.2009, 02:55:00

  • 0

#7
Tim111

Tim111
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Авторитетный у Вас ник для заявлений и постов в принципе :bored:
Пожалуй надо прислушаться :eek:
  • 0

#8
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Ну а как себя покажут ригельные дома? Имеется ввиду более 3-х этажей.
И скиньте ссылку на тему землятресения и ощущения
  • 0

#9
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=48719
ссылка в студии :bored:

Сообщение отредактировал Экономистка: 29.04.2009, 10:42:11

  • 0

#10
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
я в многоэтажке живу на последнем этаже, блин последнее время очень часто потряхивает... мне это очень не нравится, активно приглядываю альтернативный дом на земле (отдельностоящие или в коттеджных городках), я думал что у меня паранойя :bored: а пообщался со знакомыми - у многих та же тревожность...
  • 0

#11
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Говорят, когда часто но потихоньку разряжается напряжение общее, соответственно вероятность сильного землетрясения уменьшается. последнее землетрясение в Ате мы даже не почувствовали, на 2 этаже крупнопанельной Адковской пятиэтажки. Хотя многих неплохо покачало.
  • 0

#12
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Вчера ночью ничего не почувствовала, хотя от дождя просыпалась. А в воскресенье 19го, кажется, была в пригороде у родственников - было ощутимо. Поняла, что буду в Алматы всегда жить в 5-этажках. Доверия индустриальному домостроительству у меня больше, чем частному.
  • 0

#13
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да,тема актуальна.Сколько не присматривалась по ДИСКОВЕРИ,нет никаких выводов о преимуществах жизни на первых этажах высоток или в своем доме.В Турции,например,развалилось в труху много 2-х этажных домов ,притом не все подряд,некоторые не пострадали,хотя стояли рядом.А в Лос-Анжелесе уцелели высотки.Согласна еще с наблюдением о уязвимости углов зданий и качестве арматуры. В Алматы,на 7-ом этаже,землятресение ощущала часто.Такое неприятное покачивание.Сильное ощущение чувства тревоги...
  • 0

#14
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
С первого этаж убежать, спрыгнуть легче.
  • 0

#15
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Да,это точно.Вспомнила еще,что не рекомендуют дома со сплошным магазином на первом этаже,даже если он и запланирован изначально.Это ослабляет дом.Сейсмологи предрекали крупное землтр.в Турции(если конкретно,то в Стамбуле)в 2008-2009 годах,но разрядка произошла в другом месте.
  • 0

#16
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
я вот тоже считаю,что частный дом построенный для себя ,намного безопаснее!мы вот уже 2-й год как в доме и в принципе я спокойна,последних толчков не ощущали.но очень переживаю,что в какое время суток может ЭТО произойти никто не предскажет,а наши садики,школы,обществ. учреждиния являются сейсмоустойчивыми?т.к дома как правило проводим лишь вечера и ночи,как и многие
  • 0

#17
UYOSMA

UYOSMA
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Чаще всего,наверно,ночью.Хотя в Спитаке,кто-то писал,что днем.Когда бы не предсказывали,это всегда неожиданно.
  • 0

#18
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Я выводы сделала и живу преспокойно в частном доме.

Не в частном доме, а в картонном! т.к. если на голову упадет плита, весом в 3 тонны, то разницы уже нет 3 или 300 тонн. Даж кирпич с высоты 1м. может убить :)

Кстати, частный дом, это имеется ввиду всмысле одноэтажный?
  • 0

#19
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
согласна с Davsky.
Более того - во время землетрясения в Ташкенте в 1966 году не пострадало ни одно высотное здание - максимум отделались трещинами на штукатурке... зато практически весь частный сектор был разрушен :)
  • 0

#20
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений


Я выводы сделала и живу преспокойно в частном доме.

Не в частном доме, а в картонном! т.к. если на голову упадет плита, весом в 3 тонны, то разницы уже нет 3 или 300 тонн. Даж кирпич с высоты 1м. может убить :bored:

Кстати, частный дом, это имеется ввиду всмысле одноэтажный?

Да одноэтажный, можно сказать "собственно ручнопостроенный" без 3-х тонных плит, а вообще смысл в том, что в собственном доме выбежать на улицу труда не составит :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.