Перейти к содержимому

Фотография

Сообщество неадекватныхВсе кто себя таковым считает, идёт сюда...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 156406

#36421
Rigolo

Rigolo
  • Гость
  • 13 сообщений
Забудьте...
  • 0

#36422
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Какая хорошая погода.. романтишная такая.. Ри, а давай погуляем? По Байсеитовой вниз и в парке у Старой площади.. эт как минимум.. просто погуляем.. Я серьёзно.. Эх, вместо Ч. и Ж. вот так бы нам собираться и выходить..

блин пока писал солнце скрылось.. ((
  • 0

#36423
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
Ри, нууу Ри нельзя из-за всяких редисав растраиваться!!!! Пусть думают что хотят, а ты должна всегда помнить что в первую очередь ты нужна сама себе, а там уж найдётся толпень людей которым ты нужна!!! чесна чесна!!!
  • 0

#36424
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
Зауч ну в чём проблемы давайте как нить собирёмся и погуляем!! можим даже в горы съездить!!!!
  • 0

#36425
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
КреведкоОо, во!! В горы зимой.. самое-то-что-надо.. как раз такой небольшой толпой примерно как вчера. Пройтись так легко.. без туристического и альпинистского фанатизма правда.. :-)
  • 0

#36426
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Крев, рази креветки "из семейства кошачьих"? ))
  • 0

#36427
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Пройтись так легко.. без туристического и альпинистского фанатизма правда..

вот,вот!!! снежок природа,красота!!!
  • 0

#36428
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Крев, рази креветки "из семейства кошачьих"? ))

нет!!!!! скора я уже не буду креветкай!!!!!
  • 0

#36429
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
..лана пока думайте в магазин сгоняю.. за водкой разумеется.. )) /*шучу.. или нет? ))*/

..ой, у мню вся рубашка духами Спак пропахла.. серьёзно.. ммммммм....Спаааак... :-) :-)
  • 0

#36430
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

..ой, у мню вся рубашка духами Спак пропахла.

ыхыхыхыххы!!!!!!! мамуля у нас вкусна пахнит,ммммм!!!!!!!

..лана пока думайте в магазин сгоняю.. за водкой разумеется.. )) /*шучу.. или нет? ))*/

шикаладку купи лучши!!!!
  • 0

#36431
Rigolo

Rigolo
  • Гость
  • 13 сообщений

Какая хорошая погода.. романтишная такая.. Ри, а давай погуляем? По Байсеитовой вниз и в парке у Старой площади.. эт как минимум.. просто погуляем.. Я серьёзно.. Эх, вместо Ч. и Ж. вот так бы нам собираться и выходить..

блин пока писал солнце скрылось.. ((

А что? без солнца никак нельзя погулять??? [i] :-)
  • 0

#36432
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
..можно, но неуютно.. душа просит солнца..
ща выходил - ххххолодно.. ((
..вернулся без водки кста, странно это для меня как-то.. ))
ладно, ещё не вечер.. да не про водку я, про погулять.. Ри, этто.. хотя не надо, ты ж всё равно на ЦТ, да? никуда не уйдёшь? обещай мне.. ))))))))))))
  • 0

#36433
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Кре, а что вчера Терпси говорила? Типа мужики слаткое не едят.. она права в этом.. мы тока кроффь пьём.. с воткой.. )))))
  • 0

#36434
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

Кре, а что вчера Терпси говорила? Типа мужики слаткое не едят.. она права в этом.. мы тока кроффь пьём.. с воткой.. )))))

хехехехе!!!!! ну я знаю парней которое оч даже едят сладкое, сладкоежечки такие что ах!!!!
  • 0

#36435
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
..а ищо мы ухи откусываем.. особенно с серебрянными серёжками, если ионов серебра не хватает (Терпси так сказала, аха, а она права, вот интересна?).. или если духами пахнет очаровательно.. такой вот мужской инстинкт.. ))))))))
..ну а я откусываю тока если вижу на серёжке stellae quinqueradicis inversus in circula nigra.. et cetera.. - это тож у мню такой маньячный инстинкт.. нну адень детко-креветко ищо рас их же.. когда в горы пойдём.. )) :-)

Сообщение отредактировал zavuch: 14.11.2009, 13:05:05

  • 0

#36436
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений

детко-креветко ищо рас их же.. когда в горы пойдём.. ))

я не снимаю эту серёжкууу!!!!!
  • 0

#36437
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
Первые известные изображения пентаграммы датируются примерно 3500 г. до н. э., это нарисованные на глине пятиконечные звёзды, найденные в развалинах древнего города Урука. Изображения пентаграмм встречаются и на египетских статуях. Как сообщает в своей «Новой Энциклопедии Франк-масонства» Артур Уэйт, египтяне называли пентаграмму «звездой псоглавого Анубиса».

Уже в древности пентаграмма трактовалась двояко. С одной стороны, пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи. Но с другой стороны, для посвящённых пентаграмма являлась могущественным знаком власти над земным миром. Так в том же Вавилоне, например, этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных учёных [1], она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света».

У евреев пентаграмма ассоциировалось с их священным Пятикнижием, полученным Моисеем от Бога. Древние греки называли пентаграмму Пентальфа, что означает «пять букв альфа», поскольку символ может быть разложен на альфу пять раз. Для ранних христиан пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, от гвоздей в руках и ногах.

По всей видимости, первыми о пентаграмме, как о символе всего земного мира, стали говорить пифагорейцы, которые учили, что мир состоит из пяти взаимосвязанных элементов (Огня, Воды, Воздуха, Земли и Эфира). Для отражения этой доктрины, вокруг пентаграммы изображались пять букв:

Китайская пентаграмма Пяти Стихий (У-Син)
ύ — ύδωρ, символизирующая воду;
Γ — Γαια, символизирующая землю;
ί — ίδέα, символизирующая идею, по другой версии — ίερόν (храм);
έ — έιλή, смиволизирующая огонь;
ά — άήρ, символизирующая воздух.

Пентаграмма встречается так же на талисманах гностиков, как символ интеллектуального всемогущества.

По версии известного исследователя Каббалы Гершома Шолема, маги средневековой Европы узнали о пентаграмме под именем «печати царя Соломона» из арабских манускриптов.
  • 0

#36438
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Изображение
Здрасте.
Изображение
  • 0

#36439
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
Пифагор утверждал, что пентаграмма, или, как он её называл, гигиея (ύγιεια) (в честь греческой богини здоровья Гигиеи) представляет собой математическое совершенство, так как скрывает в себе золотое сечение (φ = (1+√5)/2 = 1,618…). Если разделить длину любого цветного сегмента пентакла на длину самого длинного из оставшихся меньших сегментов, то будет получено золотое сечение (φ).
  • 0

#36440
КрЕвЕдКоОо

КрЕвЕдКоОо
  • Гость
  • 38 сообщений
Пентаграмма с двумя восходящими концами представляет Сатану в виде козла на шабаше; когда восходит один конец — это знак Спасителя.
Зауч прошу заметить у меня один восходящий лучь! ога!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.