Перейти к содержимому

Фотография

Мой разводИли что делать дальше №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 326

#1
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Доброго времени суток. 1,5 года назад создавал уже эту тему когда розошлись женой. 6 мес. не жили вместе. Потом с трудом смог добиться решения что бы не разводиться. Год прожили вместе, были и хорошие моменты и конечно же ссоры. Сейчас у нее наступил опять момент что развод это самое верное решение. Что после развода у нее начнется счастливая жизнь. Кроме развода не чего слышать не хочет. Не какие здравые доводы которые привожу чтобы не разводиться, как об стенку горох. Скажете завелся мужик - нет, в этом я уверенн почти на 100 %. Начиталась книг по психологии о "идеальной семейной жизни", построила картинку в своем подсознинии о семейной жизни и теперь захотела ломиться в поиски идеального. Они с сыном для меня очень дороги и я не хочу их терять как и 1,5 года назад. За эти 1,5 года я постарался исправить какие то вещи в себе, которые раньше не устраивали жену. Купил квартиру. Безумно люблю своего сынишку. Стараюсь помогать ей во всем. Живу как говориться для семьи, не пил, не бил, не гулял, бабки нормальные приношу. Что ей надо? Что спокойно не живется. Ведь есть все для того что бы нормально жить. Каждый день задаю себе этот вопрос. Но как говорит будущего со мной не видит. Любви и теплоты от нее давно уже нет. И что делать дальше уже и не знаю. Плюнуть и отпустить ее в свободное плавание. Но очень сложно отпустить то что является смыслом жизни. А просить, уговаривать и объяснять ей что совершает ошибку и делает хуже всем, а самое главное сыну. Уже нет сил и желания, потому что до ее сознания не достучаться.

Вот такие пироги с котятами.
  • 0

#2
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Есть хороший друг. Зам. директора в хорошей ТООшке, имеет крутую машину, большой дом, безумно любит сынишку, и вообще мужык просто золотой...
И проблемы у него точно такеже как и у вас, жене вот чегото нехватает, то сына у него украдет и свалит на месяц, то машину угонит, то сама пропадет и скрывается. Это просто категория граждан такая.
Добрый совет, отпустите вы ее если хочет уйти. И сами попытайтесь найти свое счастье, может это судьба.
Все ИМХО, ногами бить ненадо

Сообщение отредактировал mr_vegas: 28.04.2009, 09:29:21

  • 0

#3
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
и в самом деле ей действительно чего-то не хватает, может проблем? когда все хорошо так и гладко скучно становится
  • 0

#4
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

чего-то не хватает, может проблем? когда все хорошо так и гладко скучно становится


Проблемы и сложности есть свои, как в принципе и влюбой семье. Но они не настолько существенные что бы разводиться. Что бы не делал все ее во мне не утсраивает. Воспитываю ребенка не правильно (хотя все свободное время со мной ребенок проводит начиная поездок на сто заканчивая укладыванием спать). мои Планы на жизнь, на карьеру. все ее неустраивает
  • 0

#5
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Когда маленькому ребенку что то не даешь - он еще больше будет этого хотеть! Дайте вашей жене согласие на развод. Возможно после этого она сама одумается.
И потом вы не рассматривали постоянные угрозы разводом, как шантаж, как способ добиться от вас чего то?

Воспитываю ребенка не правильно (хотя все свободное время со мной ребенок проводит начиная поездок на сто заканчивая укладыванием спать). мои Планы на жизнь, на карьеру. все ее не устраивает

А может быть у нее просто депрессия, и она ищет причину, и почему то находит ее в вас? Попробуйте поговорить с ней по душам (отбросив тот факт что вы муж и жена), или попробуйте сходить к семейному психологу.
  • 0

#6
Воробышек

Воробышек
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Проблемы и сложности есть свои, как в принципе и влюбой семье. Но они не настолько существенные что бы разводиться. Что бы не делал все ее во мне не утсраивает

для меня поводом "очнуться и проснуться" стала его измена

А может быть у нее просто депрессия

мне кажется что это еще связано с возрастным кризисом
  • 0

#7
Krasivaya!!!

Krasivaya!!!
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Не пить, не бить - это хорошо. И материальный достаток - это тоже немало.
Но это не самое главное, порой, для женщины.
Может, не хватает ей чисто человеческого Вашего участия и тепла. Когда Вы не просто все покупаете и за все платите, но и когда по-настоящему интересуетесь ее жизнью, интересуетесь тем, что ее тревожит и волнует...
Наличие или отсутствие любви и теплоты - это обычно взаимно-обоюдные процессы. От Вас она всегда чувствует любовь и теплоту?
Это одна сторона Вашей проблемы.

А, может, действительно не хватает ей проблем в жизни и она, как говорится, жиру бесится....

Никто, кроме вас, не знает лучше вашей проблемы.

По-любому, желаю Вам ее скорейшего и наилучшего разрешения. Чтобы все, особенно ваш сын, при этом страдали как можно меньше. И чтобы Вы потом не жалели о принятом решении!!!
  • 0

#8
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

и почему то находит ее в вас?


Когда проходит любовь и на ее место не приходит что то теплой. А остатется безразличие к человеку, вот и ищются в человеке недостатки, а положительные качества человека становяться не существенны. Причиной всех ее неудач в жизни видит во мне. Вот и ищется любая причина что бы уйти и стремиться к той идеальной картинке в ее голове. Но не ищутся поводы что бы остаться и пытаться построить нормальные отношения в нашей семье. От этого только всем станет лучше.
  • 0

#9
КИСОНЬКА 9-я

КИСОНЬКА 9-я
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Попробуйте пригласить её на свидание... оставьте сына кому-нибудь из бабушек-дедушек (если таковые имеются) и вспомните вместе как все начиналось... если не поможет, тогда наверное отпустите...
но попробовать стоит... вдруг это просто "стёг", может ей не хватает смены обстановки???
  • 0

#10
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
мне кажется, такие женщины никогда никуда не уйдут. Просто им нужны эмоции, адреналин, проблемы... Так и будет всю жизнь нервы мотать вам. Даже если разведетесь, еще не раз вместе будете... Может, вы слишком сильно обустроили ее жизнь и в моральном плане, и в физическом.... Вот и бесится с жиру....
Ладно, все это сугубо личное ИМХО, помидоры в меня бросать не надо.
  • 0

#11
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Мне кажется тут можно рассмотреть несколько вариантов: 1) вы просто даете жене развод, ее мечта осуществилась, а вы будете стараться начать новую жизнь. 2) возможно вашей жене действительно не хватает внимания и у вас мало общего в плане интересов совместных, попробуйте поделать что то вместе, там походы в горы, поездки на великах, совместный поход в тренажерку. 3) отправьте жену одну в отпуск, просто прийдите и подарите ей путевку куда нибудь пусть отдахнет от вас, от сына расставит все по местам в голове и может приедет уже другим человеком. Удачи вам!
  • 0

#12
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
по мне, так может у нее кто-то есть и она просто боится вам сказать.... тогда развод единственный выход. а может и правда она себя так ведет потому что капризничает.
  • 0

#13
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Она инфантильна, как ребенок.
Дайте ей свободу и перестаньте заботиться о ней полностью.
Она либо уйдет либо прибежит обратно.
Вам будет легче, потому что проблемма решиться так или иначе.
В противном случае вы будете в таком подвешенном состоянии фиг знает сколько времени.
  • 0

#14
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

...Они с сыном для меня очень дороги и я не хочу их терять как и 1,5 года назад. За эти 1,5 года я постарался исправить какие то вещи в себе, которые раньше не устраивали жену. Купил квартиру. Безумно люблю своего сынишку. Стараюсь помогать ей во всем. Живу как говориться для семьи, не пил, не бил, не гулял, бабки нормальные приношу. ... Но очень сложно отпустить то что является смыслом жизни. А просить, уговаривать и объяснять ей что совершает ошибку и делает хуже всем, а самое главное сыну. Уже нет сил и желания, потому что до ее сознания не достучаться.

вы золотой муж, совершенно искренне.
но, думаю вашей жене стоит вас потерять. чтобы понять, КАК вы на самом деле ей дороги. отпустите её, только насовсем. дайте денег и исчезните, сама придет. причем быссстро так. почему то я в этом уверена. :smoke:
  • 0

#15
FUNTIK

FUNTIK
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

сама придет. причем быссстро так. почему то я в этом уверена.


В этом я сомневаюсь, характер не позволит признать свои ошибки и сделать шаг первой
  • 0

#16
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Что ей надо? Что спокойно не живется.

нелюбовь (с)
  • 0

#17
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

сама придет. причем быссстро так. почему то я в этом уверена.


В этом я сомневаюсь, характер не позволит признать свои ошибки и сделать шаг первой

ну и ещё лучше. Пока будет маяться Вы займитесь собой, своими делами, отвлекитесь, заведите кого-нить в конце-концов. Как почувствует, что теряет Вас, перешагнёт через характер и возможно поумнеет.
  • 0

#18
spak

spak
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

сама придет. причем быссстро так. почему то я в этом уверена.


В этом я сомневаюсь, характер не позволит признать свои ошибки и сделать шаг первой

наверное потому что она уверена на 1000%, что бы первым прискочите. зачем вы себя так обесцениваете? если человек действительно хочет уйти, его уже ничем не удержишь. возможно она просто развлекается, играя на ваших нервах.
просто скажите ей, что не держите её и увидите. скорее всего перебесится. главное вам - не смалодушничать.

Что ей надо? Что спокойно не живется.

нелюбовь (с)

а может бабская дурость. молодая еще наверное.
  • 0

#19
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Когда проходит любовь и на ее место не приходит что то теплой. А остатется безразличие к человеку, вот и ищются в человеке недостатки, а положительные качества человека становяться не существенны.

вот вы сами вполне грамотно и правильно ответили на вопрос. когда любовь есть - женщины закрывают глаза на существенные недостатки партнеров, а когда её нет - придираются даже к самым незначительным.
придётся отпустить. может пометается - да сама вернется, а может и нет, в любом случае все к лучшему.
моё мнение - игра в одни ворота - дело неблагодарное и пустое

Сообщение отредактировал парабеллум: 28.04.2009, 11:06:26

  • 0

#20
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
я сам не был женат, но думаю мой совет пригодится.
В эту пятницу (а лучше сегодня, вторник - это мини четверг, а четверг - это малая суббота) зови друзей и подруг и иди пить в какой-нибудь модный кафе-бар.
Судя по вему, девушки запасной у тебя нет - потому иди в клуб, тусуйся одним словом.
Придешь домой (в 100% пьяном состоянии), начнет с истерикой приставать - пошли ее в сад, скажи пусть катиться к маме. Она, видимо, соберет вещи и укатится.
Утром с бодуна едь к своим родителям и говори - "такая жена мне на хрен не нужна, объясни ситуацию. Выпил с друзьями, пришел домой - истерика. Мне управдом не нужен, главный дома - я".
Отправляй родителей к ее мамаше, ей там будет и внушение и пинок по печени и все остальное. Даже если не убедит, то сыграет положительную роль.
На следующий день приезжаешь сам. Молча собираешь ее вещи и рыком повелеваешь двигать попой в направлении машины. Будет выпендриваться пригрози расправой.
И вообще, перестань быть чмо - хозяин дома ты! Всем кто сомневается в табло (хотя это сугубо индивидуально, но я думаю ты понял).
И с этого дня, пей каждую питницу, субботу. Она в эти дни пусть сидит дома, с ребенком.
Приходи домой в 5 утра, задерживайся на работе до 12ти. Если нечем занятся и с девушками совсем плохо, в бильярд играй или там футбол смотри.
Слушаю твою историю, сердце кровью обливается. Отчет скинь на выходных.

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 28.04.2009, 11:14:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.