Перейти к содержимому

Фотография

Боровое

* * * - - 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1477

#1041
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

В июле-августе тут как раз таки обычно теплее, чем в июне, если чЁ :dont:

Я же написал "скорее всего"... Каждый год ездим в середине августа и каждый год дожди, холод, вода ледяная. Может года 3 назад так и было, но времена меняются, в этом году 20 мая было +35 в Боровом, а весь июнь 20+,
  • 0

#1042
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Про +35 в Боровом, не знаю, если тока пару дней было, не больше, а так холодный май был... А сейчас да, жарко (надолго ли?)...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 22.06.2012, 20:09:12

  • 0

#1043
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Был в Боровом с 14 по 20 июня 2012 года. Поделюсь впечатлениями и ценами :)

  • Однокомнатная квартира на 5-ых (в центре, через дорогу - пляж, 3 этаж, две 2-ых спальных кровати + кресло-кровать, водонагреватель на 60 л., ТВ "Отау" 12 каналов, холодильник, газовая плита, туалет, ванная) — 3000 тенге/сутки.
  • На первом этаже круглосуточная закусочная "Бургер-Мания" с бесплатным Wi-Fi 1 Мбит/с (ловил прям из квартиры) — 0 тенге/час.
  • Шашлык. Баранина - 650 тенге, окорочка - 450 тенге.
  • Пляж есть платный (Боровское озеро) с шезлонгами, раздевалкой и туалетом - 600 тенге/день; в основном же — бесплатный, песочный, есть урны. Пляж более-менее чист, стали убирать, наконец-то, но к "Тихой Бухте" это не относится, тот ещё сарай. На Малом Чебачьем чисто, но пляж каменистый.
  • Очень жарко было, а весь май, говорят, было 30+. Вода по началу холодная, потом тёплая, аж вылезать не хочется, дети абсолютно не мёрзли, но это июнь, а вот июль, август будут холоднее скорее всего. Облака очень обманчивы, по прогнозу обещали дождь, но ничего не было; +24 градуса: загорали с 12 до 16 часов дня - ожог первой степени, так что нужно либо мазаться кремами солнезащитными, либо ходить в другое время.
  • Не ешьте весовое мороженное в центре: видел нескольких людей отвозили в больницу на скорой с какой-то сыпью и отёком.
  • Комары есть, особенно хорошо заметны вечером на пляже и ночью в квартире, берите фумигатор с пластинками, помогает.
  • Рыба 100-300 тенге за штучку - вяленная, копченная, 600-700 тенге сушенная. Раки от 100 до 300 тенге за штуку. Грибы продают прошлогодние, новых нет, сами ходили: нашли пару сыроежек и всё.
  • ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛИЦИИ. В городе пропускайте пешеходов на зебре и рядом с ней, прямо останавливайтесь полностью, за пешеходом стоят иногда гаишники, а иногда даже работают подставные пешеходы: вы стоите - они стоят, вы едете - он идут, итого - штраф 8000 тенге. На кольцевых дорогах включайте поворотники дважды: сначала налево, затем направо в нужном съезде; даже когда поварачиваешь направо (первый съезд) всё равно одного правого поворотника не достаточно, а полицаи прям за углом не дремлют. На курортно-боровской трассе Р7 за шлагбаумом и до следующего шлагбаума - ограничение в 40 км/час. Про съезды на обочину я, думаю, уже многие знают: как повезёт, но обычно 16К тенге и "удача в кармане".
  • Грязи. Недалеко от Борового в 5 км. есть озеро и санаторий Майбалык. Там можно просто ходить на платный пляж или принимать физиопроцедуры и грязи. Грязи привозные, стоят недорого, 400-1000 тенге за процедуру в зависимости от области наложения, но нужно принимать хотя бы 5 дней, чтобы был толк, и приезжать нужно со своей медицинской картой.
В принице, хорошо отдохнули, не считая ожогов и штрафов :). Будем теперь неделю отходить...

А как вы кваритиру нашли? Можно контакты в личку!

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 25.06.2012, 12:27:29

  • 0

#1044
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Есть любители активного отдыха планирующие в ближайшие неделю в боровое?

#1045
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А как вы кваритиру нашли? Можно контакты в личку!

там на остановках толпы народу ходят и квартиры предлагают...
  • 0

#1046
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Был в Боровом с 14 по 20 июня 2012 года. Поделюсь впечатлениями и ценами :)

  • ОЧЕНЬ МНОГО ПОЛИЦИИ. В городе пропускайте пешеходов на зебре и рядом с ней, прямо останавливайтесь полностью, за пешеходом стоят иногда гаишники, а иногда даже работают подставные пешеходы: вы стоите - они стоят, вы едете - он идут, итого - штраф 8000 тенге. На кольцевых дорогах включайте поворотники дважды: сначала налево, затем направо в нужном съезде; даже когда поварачиваешь направо (первый съезд) всё равно одного правого поворотника не достаточно, а полицаи прям за углом не дремлют. На курортно-боровской трассе Р7 за шлагбаумом и до следующего шлагбаума - ограничение в 40 км/час. Про съезды на обочину я, думаю, уже многие знают: как повезёт, но обычно 16К тенге и "удача в кармане".
В принице, хорошо отдохнули, не считая ожогов и штрафов :). Будем теперь неделю отходить...

Добавлю, что за шлагбаумом нужно включать ближний свет, знака окончания нас. пункта нет, но гаишнегам это и надо.
  • 0

#1047
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Не завидую сейчас отдыхающим, дождины уже неделю :faceoff: Седня хотело распогодицца вроде, дык, снова гроза, ливень... :faceoff:
  • 0

#1048
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Кто знает стоит ли ехать на 6 июля туда? Будут ли свободные домики и квартиры? Хотели вдвоем на 2-3 дня съездить...
  • 0

#1049
Rugero

Rugero
  • Частый гость
  • 73 сообщений
ДД!
Приезжаем в Бурабай 17 июля, без машины в учебный центр КЕГОК. Как лучше туда добраться на такси с Астаны или с вокзала в Щучинске?
Как далеко находится этот учебный центр от озер и цивилизации?
Скоко стоит такси?
Какие условия в учебном центре Кегок?
Буду признателен вашим ответам

Сообщение отредактировал Rugero: 02.07.2012, 15:44:53

  • 0

#1050
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ДД!
Приезжаем в Бурабай 17 июля, без машины в учебный центр КЕГОК.

А где там такое? :spy: Че-та первый раз слышу (хотя сама в Щучинске живу)...

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 02.07.2012, 15:54:48

  • 0

#1051
Мечта шизофреника

Мечта шизофреника
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

ДД!
Приезжаем в Бурабай 17 июля, без машины в учебный центр КЕГОК. Как лучше туда добраться на такси с Астаны или с вокзала в Щучинске?
Как далеко находится этот учебный центр от озер и цивилизации?
Скоко стоит такси?
Какие условия в учебном центре Кегок?
Буду признателен вашим ответам

Если я не ошибаюсь, то учебный центр находится в лесу, недалеко от с.Катарколь. Доехать туда можно на такси с вокзала г. Щучинска, возьмут думаю не больше 1000 тенге. Расстояние от города около 15 км. Также можно доехать туда на автобусе сельском Щучинск-Катарколь. Проезд около 200 тенге. Но нужно будет вылезти на повороте, не доезжая Катарколя и потяпать пешочком метров 500. Воть.
  • 0

#1052
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
Всем привет. На 6 планируем в боровое, хотим снять коттедж, а какие цены и можно ли снять с человекрм, который будет кушать готовить, ну типа шашлык жарить, плов, и посудомойщицей?
  • 0

#1053
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений
И еще может у кого есть контакты людей, кто сдает коттеджи, чтоб заранее догворится, просто мы едем все с маленькими детьми.
  • 0

#1054
andreykin

andreykin
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
планирую выехать на машине в боровое думаю 22го июля кто планирует тоже на машине в это число присоединяйтесь) подстрахуем)) едим не спешно) и без остановок в предорожных кафе якс... как там кушают некоторые))).
  • 0

#1055
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Ездили в Боровое на 3 дня с 06-08 июля. Чтобы найти жилье (мы искали именно квартиру) пришлось постоять минут 10-15, т.к. предлагали в основном домики и номера в гостинице. Ну и цены конечно были немного завышены в связи с праздниками. Первые дни стояла жара, а в воскресенье похолодало. Все эти дни в Боровом негде было "яблоку упасть". Пляж был забит (вода была теплая), да и на улице было очень много народу, даже образовывались пробки из машин на дороге. Отдохнули отлично, так что скоро еще раз туда соберемся.
Изображение
  • 0

#1056
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день! Кто-нибудь слышал про Алтын Кун? Как отель нормальный?
  • 0

#1057
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Не рекомендую отель Нурлытау напротив нуралема. Завтрак очень бедный. Кусочек сыра принесла аж просвечивал. Чай платный, пакетик 5 тенге. При этом номер стоит 18 тыс.
  • 0

#1058
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Вернулась с Борового. Природа просто изумительная, чистота, нигде не видела ни мусора ни грязи. хотя все относительно, я сравниваю с Капчагаем. Но я просто в шоке :dandy: от обслуживания и сервиса. Его вообще нет, всем все равно купишь ты или нет, останешься ты в их отели или нет, вернешься в их кафе или нет. Причем это абсолютно везде и в дорогих ресторанах и отелях и в дешевых.
  • 0

#1059
madina2590935

madina2590935
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Вернулась с Борового. Природа просто изумительная, чистота, нигде не видела ни мусора ни грязи. хотя все относительно, я сравниваю с Капчагаем. Но я просто в шоке :dandy: от обслуживания и сервиса. Его вообще нет, всем все равно купишь ты или нет, останешься ты в их отели или нет, вернешься в их кафе или нет. Причем это абсолютно везде и в дорогих ресторанах и отелях и в дешевых.


Мы тоже собираемся в Боровое через неделю, можете озвучить цены в местных кафе, и принимают ли они оплату карточками? Мы едем дикарями и планируем питаться в кафешках, а сколько денег минимально надо брать не знаем, много нала тоже боязно везти, а так как отдыхать будем 2 недели, еще и с детьми, то сумма может набежать приличная. Любая информация по ценам (экскурсии, пляжи, шашлыки, такси, спиртное и пр) будет очень полезна, отзовитесь если не сложно. И как там вечером? Холодно или без курток обойдемся, и комаров много или нет? Спасибо заранее всем кто отзовется
  • 0

#1060
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

как там вечером? Холодно или без курток обойдемся, и комаров много или нет? Спасибо заранее всем кто отзовется

Сейчас у нас жара +35 :faceoff: Вечером, ну может, +28, не меньше, прохлады особой не жди :faceoff: Комары вечером есть :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.