Перейти к содержимому

Фотография

Домашние питомцы и маленький ребенок

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 438

#1
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас проблема. Дома есть собака, сука лабродора около пяти лет. Ребенку еще нет девяти месяцев. Не буду долго рассказывать, в-общем вчера она укусила малышка за лицо!!! Слава Богу, осталась царапина на носу и все. Но нервов уже не осталось!!! Ребенок и так живет в пределах одной комнаты, за пределы нее - только на руках. Начинает плакать, когда перед ним закрываешь дверь. А ему так хочется посмотреть, что же там все-таки есть, за пределами нашей комнаты :D
Короче, у кого какие мысли на этот счет? Может кто сталкивался с таким? В-общем, нужны советы. Что мне делать?
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ну наверно собаку убрать, другого выхода не вижу, судя по вашему описанию.
  • 0

#3
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
по какой причине собака укусила? прям укусила, или показала рамки общения (для порядка просто)?может надо корректировать поведение животного, ведь по природе это человеколюбивая порода?! С психикой у собаки нет проблем? Она что постоянно кидается на ребёнка? обратитесь к грамотному инструктору (можно найти на ветки Братья наши меньшие).

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 09:08:19

  • 0

#4
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
у моей лучшей подруги долгое время жил ротвеллер.....около 8 лет, она была для них как ляля....но когда родился сынуля(а он жуууутко боялся собаку), подруге пришлось отвезти ее к родителям! Они ее там навещали каждые выходные! Делайте выводы!!! ;)
пысы. сколько за мою жизнь у меня было собак :laugh: , как бы я их не мучала(маленькая была :D ) никто не кусал! ;) :weep:
  • 0

#5
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я наверное немного не дописала. Собака мужа, живем с его родителями. ЕЕ все любят очень, что вполне естественно. И убирать скорее всего не будут.Мне муж сказал, что мы сами виноваты (читай - ты сама выновата), что зашугали ее. Не подпускали к малышку, в комнату не пускали. Его предложение - ребенок пусть сидит в комнате и все. А я боюсь. Он же скоро пойдет, и его тогда не удержишь. И еще... Обидно так до слез прям. Собаку больше любит наш папа, чем сына получается?
  • 0

#6
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Ну сидеть ребёнку в комнате - это не выход! Обратитесь к специалистам, если собака не агрессивна по натуре, они помогут приучить собаку к ребёнку!
у сестры была проблема с собакой, но дело было в том, что пёс был подобран во взрослом возрасте, с расшатанной психикой, никто не знал что ему пришлось пережить и отчего он стал таким. никто даже из близких не мог к сестре просто подойти близко.он жутко ревновал и кусал всех подряд. случались приступы неконтролируемой агрессии, даже во время игры мог вцепиться в руку и трясти её. потом виновато подлизывался. А когда пришло время пелёнкам и всё такое, он просто яростно всё рвал и описывал. город маленький, нормальный кинологов нет, и собаку пришлось отдать. :D

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 09:19:01

  • 0

#7
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

по какой причине собака укусила? прям укусила, или показала рамки общения (для порядка просто)?может надо корректировать поведение животного, ведь по природе это человеколюбивая порода?! С психикой у собаки нет проблем? Она что постоянно кидается на ребёнка? обратитесь к грамотному инструктору (можно найти на ветки Братья наши меньшие).

ребенок проявил к ней интерес, потянулсяч ручкой. ее реакция - она соскочила и укусила его.
с психикой не знаю, но по мне, так она неадекватная немного. но это мое мнение. она не моя собака, мне приходится убирать за не шерсть везде. и животных я не очень люблю
порода действительно очень человеколюбивая. но это не про нас.
еще оговорюсь, что она его боится, когда он на полу ползает. но когда на руках - нормально все, подходит, нюхает, дает потрепать себя. мне кажется, что ей что-то кажется, когда он ползает
  • 0

#8
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Я наверное немного не дописала. Собака мужа, живем с его родителями. ЕЕ все любят очень, что вполне естественно. И убирать скорее всего не будут.Мне муж сказал, что мы сами виноваты (читай - ты сама выновата), что зашугали ее. Не подпускали к малышку, в комнату не пускали. Его предложение - ребенок пусть сидит в комнате и все. А я боюсь. Он же скоро пойдет, и его тогда не удержишь. И еще... Обидно так до слез прям. Собаку больше любит наш папа, чем сына получается?

Бежать от такого мужа и такой семьи, где собака это круто, а ребенок пусть живет в комнате.
  • 0

#9
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
:D Собаке по зубам ребенку по попе! Собаке чтобынюх не потеряля, ребенку в качестве нраво учения, пусть не трогает пса...
В итого вырабатается: собака прежде чем укусить будет вспоминать "по зубам" и боятся или уходить от ребенка...
Ребенок подумает прежде чем донимать псину...ведь родители будут ругать!
У меня два раза было, правдо пес цепной и умело подкусывает за ноги...
Так вот псу хорошо досталось до сих пор на меня держит обиду...но к ребенку теперь и не подходит..а если и стоит и нюхает, то при появлении любого взрослого уходит дальше..
Ребенок, теперь тоже не играет в опасные игры с собакой, типа - посмотреть зубы или погладить его во время кормежки...или потянуть за хвост!

Сообщение отредактировал skiff: 27.04.2009, 09:27:00

  • 0

#10
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

:D Собаке по зубам ребенку по попе! Собаке чтобынюх не потеряля, ребенку в качестве нарво учения, пусть не трогает пса...
В итого вырабатается: собака прежде чем укусить будет вспоминать "по зубам" и боятся или уходить от ребенка...
Ребенок подумает прежде чем донимать псину...ведь родители будут ругать!

Реенку 9-и месяцев еще нет. По какой еще попе?
Собаке бесполезно давать по зубам. Она боится его, рычит и лает, а потом убегает. Вчера первый раз так серьезно все получилось
  • 0

#11
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
На самом деле, страшно давать не компетентные советы, но у меня самой большая собака, и такое поведение у него когда он видит непривычный для себя объект, который может быть опасен для него!!!!
вы вообще знакомили их? собака должна свыкнуться с появлением ребёнка. А папа(муж) должен сам стараться общаться с ними двумя, чтоб собака видела как они играют на полу и по понемногу участвовала сама в играх , ведь ему собака доверяет больше чем вам!

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 09:32:37

  • 0

#12
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Пока собака окончательно усвоит, что ребенка кусать нельзя, она столько раз его покусает. Надо от собаки избавляться.
  • 0

#13
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Насчет ребенка, внушить сейчас поведенческий сценарий уже надо а не рано! Он же раегирует на горячее или колючее! То же самое! Погрозить пальцем, изменить тон! :D
А насчет собаки вы наверное и не догадываетесь насколько эти животные могут быть умными! Я повел ребенка к собаке и пригрозил дочке, потом псу выше среднего по носу...то понял сразу, с этим объектом росто 80 см лучше не играть...

Сообщение отредактировал skiff: 27.04.2009, 09:33:50

  • 0

#14
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да, муж их знакомил уже миллион раз. Когда сынуля родился, ее подвели и все объяснили. Но в комнату я ее не пускала. Так она по ночам через балкон приходила. подходила к манежу и нюхала. Потом так же уходила :D Чтобы играть вместе - как? Ребенок еще маленький. Да и я если честно, не хочу этого. Она Лазает по грязным арыкам, по грязи ходит.
  • 0

#15
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
А вообще все зависит от характера собаки, у меня как раз лайка может цапнуть, совершенно независимый пес! А вот овчарка даже в жизне не подумает укусить ребенка (моего), тока играет...
Что касается лобрадора - крайне семейна собака и мне кажесят не должна быть агресивной...Думаю к собаке относятся как ребенку а не как псу! Вот и вся проблема!
  • 0

#16
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Насчет ребенка, внушить сейчас поведенческий сценарий уже надо а не рано! Он же раегирует на горячее или колючее! То же самое! Погрозить пальцем, изменить тон! :D
А насчет собаки вы наверное и не догадываетесь насколько эти животные могут быть умными! Я повел ребенка к собаке и пригрозил дочке, потом псу выше среднего по носу...то понял сразу, с этим объектом росто 80 см лучше не играть...

У вас просто умная собака, наверное. Наша таких люлей вчера получила. Но точно говорю, что это все без толку.
  • 0

#17
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
раз собаку однозначно не уберут, значит надо делать выводы. Вы явно изолировали ребенка от собаки, в итоге собака не в курсе кто это и что его НЕЛЬЗЯ трогать. Да и собака, похоже, не слишком воспитана.
  • 0

#18
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
И еще проблема видна точно, ваша не любовь к собаке (грязная. шляется по арыкам) если от вас прет негатив собака чувствует, и чувствует что ваш ребенок это объект вашей любви и ее опастности...Вам надо решить или вы втроем любите псину..или до первого серьезного конфликта.. :D Когда вы ее сгоряча огреете чем нибудь потежелее и будет драма...

Сообщение отредактировал skiff: 27.04.2009, 09:42:10

  • 0

#19
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
ну пусть вместе не играют... Просто из ваших слов понятно, собака знает что Он есть, что он ей интересен, а как он себя ведёт не знает! Просто она должна видеть ребёнка ползающим по полу с любимым для собаки человеком, чтоб дать ей понять , что ребёнок для неё не опасен, и что пол также принадлежит и ребёнку, и что ребёнок может может появиться на полу в любой мамент. Чтоб в дальнейшем она нормально к этому относилась, а не пугалась, что у животного может вызвать оборонительную реакцию!
  • 0

#20
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Полностью согласна с Кристёна!
По своей собаки знаю, пока не привыкнет (пара дней), будет выказывать нездоровый интерес! а потом совершенно не замечает даже кошку в замкнутом пространсве! а собака большая и не самая добрая - ризен шнауцер! Но в первые дни он должен видеть, что этот новый "объект" здесь не случайно, и что я постоянно с ним общаюсь, чтоб и он его принял как своего!

Сообщение отредактировал луша: 27.04.2009, 09:51:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.