Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#1421
analitik01

analitik01
  • Гость
  • 8 сообщений
Люблю творчество Виктора Цоя и группы "Кино" с самого начала. А теперь, когда прошло более двадцати лет, оглушает еще больше: как молодой парень мог создавать такие социально зрелые песни? Светлая память - вечная память.
  • 0

#1422
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений
Не знаю, может приводили уже эту ссылку в данной теме, укажу на всякий случай, по-моему, очень интересный ресурс.
Сайт Рашида Нугманова.
Вопрос - ответ

Сообщение отредактировал * Tyrannosaurus Rex*: 16.08.2010, 02:32:25


#1423
ержан_е

ержан_е
  • Гость
  • 4 сообщений
"Я не люблю, когда мне врут, но от правды я тоже устал...". Для меня Виктор Цой и "Кино", хоть и являются питерской группой, все равно наши ... алма-атинские. И спасибо Рашиду Нугманову.
  • 0

#1424
el-cuba

el-cuba
  • Гость
  • 43 сообщений

песни действительно знаковые для того времени - "Планета по имени Солнце"...

я дико извиняюсь,но композиция эта ЗВЕЗДА ПО ИМЕНИ СОЛНЦЕ называется=)
  • 0

#1425
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
слушала песни КИНО еще с детства, но не в исполнении Цоя, а сначала вожатых в лагере, потом брата... У брата еще помню была тетрадка (его одноклассницы) со словами песен Цоя. Я листала эту тетрадку и подпевала брату. Потом уже через много лет стала слушать КИНО, но не все песни, а самые известные. А вчера, слушая концерт в Лужниках, сама удивлялась, что практически все песни узнавала по первым же аккордам! И слова как-то сами вспоминались... Концерт - супер!!! Песни - вечные! А Цой и правда - ЖИВ!!!

офф: я тоже обратила особое внимание на барабанщика, как он отыграл концерт стоя :-)
  • 0

#1426
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
и действительно, факт того, что люди, родившиеся уже после смерти Цоя, поют его песни и пишут на стенах "Цой жив!" говорит о многом...

вспомнился случай. Мы с друзьями как-то ночью забрели на арбат, а там ребята сидят и бренчат на гитаре. Среди этой толпы особенно выделялся пацанчик-хипхопер... Ну мы к ним подсели, разговорились, мой приятель взял гитару и стал что-то наигрывать. И тут этот рэпер (который только что читал нам свой рэп)спрашивает : А Цоя играть умеешь? - Да. Пацанчик аж встрепенулся весь, заволновался... Сыграй, говорит, пожалуйста! И столько мольбы в глазах... Оказывается в их компании никто на гитаре особо играть не умеет.
Я не помню какие песни Цоя мы начали горланить, но эта пацанва зеленая была в неописуемом восторге :-) Да, поколение совершенно другое, но песни Цоя, выходит, бессмертны.
  • 0

#1427
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я не поклонник и не фанат Кино и Цоя. Такая активная кампания по продвижению этого события наводит на мысль, что какая-то PR акция. Не к выходу ли фильма?
  • 0

#1428
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
вчера тоже смотрела концерт Цоя. Ностальгия... сразу вспомнила свою юность, как мы сидели на лавочках во дворах или где-нибудь в горах возле костра и орали его песни, вот были времена!
  • 0

#1429
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Вчера концерт был зачётнейший!! Росла на его песнях, так как брат старший уж больно любил слушать.
Легенда своего времени, такой талан.....
  • 0

#1430
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Я не поклонник и не фанат Кино и Цоя. Такая активная кампания по продвижению этого события наводит на мысль, что какая-то PR акция. Не к выходу ли фильма?

всё может бытть...
хотя, считаю, что Цой и группа "Кино" в особом пиаре не нуждаются...

#1431
crazyaga

crazyaga
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

я был на концерте во Дворце спорта
самое яркое воспоминание - как он крикнул нам в микрофон "Здравствуйте мальчики! Здравствуйте девочки!" Мне было 15 лет.
Администрация требовала, чтобы не зажигали зажигалки, грозили отключить свет/звук и Виктору самому пришлось попросить, но все равно весь зал размахивал зажигалками.
Я не помню, чтобы была давка, мы были одним целым и мы были свободны.

Тото концерт был прерван, после тог, как какой-то придурок пустил вверх ракету из войсковой ракетницы, и вот тогда Цой и обпатился к зрителям
  • 0

#1432
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
"Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать"
  • 0

#1433
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Я не поклонник и не фанат Кино и Цоя. Такая активная кампания по продвижению этого события наводит на мысль, что какая-то PR акция. Не к выходу ли фильма?

20 лет со дня гибели Цоя, не больше, не меньше...
Цой в рекламе не нуждается особенно после смерти...
  • 0

#1434
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я не поклонник и не фанат Кино и Цоя. Такая активная кампания по продвижению этого события наводит на мысль, что какая-то PR акция. Не к выходу ли фильма?

Просто как бы годовищна. 20 лет, если что :rolleyes:

#1435
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
На 10 лет такого не было.
  • 0

#1436
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
ребята, как прошел квартирник?

спасибо ТВ за передачи, а особенно ОРТ - за концерт в олимпийском
  • 0

#1437
kaRes

kaRes
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Хорошо прошел квартирник)
Только было очень душно, это громадный минус просто!!!!
Вроде, и народу-то не так много было, но вентиляционная система в Клубе А совершенно не настроена или отсутствует вовсе!!
  • 0

#1438
DrJones

DrJones
  • Постоялец
  • 315 сообщений
квартирник прошел хорошо, группам респект, пели все вместе с залом, было жарковато конечно, поэтому зрителям отдельное спасибо.
доказано-Цой жив
  • 0

#1439
@morgush@

@morgush@
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо ТВ и 1 каналу за концерт в олемпийской,вчера вечером с таким удовольствием посмотрела передачу про Цоя.Эти события вернули меня на 20 лет назад,как сейчас помню,мне 17 лет,магнитафон Рамантик,кассеты заезжаные с "Кино",я поступила на 1-ый курс института,15 августа,вечер,прибегает моя подруга вся зареванная,я не пойму что случилось.Она толком не может объяснить,что Цой погиб,как сейчас помню.Мы сейчас конечно уже взрослые,мой сын слушает "Кино" целыми днями,и распрашивает о наших "советских" временах.20 лет быстро пролетели,незаметно,а Цой жив!!!
  • 0

#1440
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
^Печально, что за прошедшие 20 лет вы русский язык так и не удосужились выучить

По сабжу: а у нас в Алматы есть какое-то особое место памяти Цоя, вроде Стены на Арбате в Москве? Или только в парках, скверах и поют?
Вообще считаю, что такой человек заслуживает как минимум памятника.
А то каким-то Биттлз поставили, а Цою нет ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.