Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#781
DMM

DMM
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

FLOPPY,
Что-то больно Вас за живое мой пост задел. не Вы ли это были в Прадике? Если так, то не обижайтесь, просто попробуйте понять, что я хотел сказать

С понятием (или со словом?) лицимерие знакомы? так вот, о чем я писал было лицимерием. С родни тому, как сытые "любители искусства" ходят на фотовыставки и громко восхищаются красотой фотографий с изображением голодающих Африки или бытом трущоб.

Право слушать Цоя имеют все, а вот фарисействовать людям на показ просто некрасиво.


Мож, я чего-то не понимаю....Слушать Цоя, сидя в Прадике - эт, получается, фарисейство. :rotate: А писать посты о том, что ты не понимаешь, почему кто-то еще, кроме тебя его слушает - это, мне кажется, называется молодость. Но это не страшно, потому, что молодость - это недостаток, который легко исправляется с годами. :smoke:
Есть мнение, что автор песни вложил в текст несколько больше смысла, чем услышал тот, на чей пост я сейчас пишу ответ.Сорри за ИМХО.

ЗЫ: находясь на дне рождения племянника, которому стукнуло 16 лет некоторое время назад - был приятно удивлен, услышав песни, которые 18-20 лет назад мы пели, находясь на службе "Великому и могучему Советскому Союзу" :)

Сообщение отредактировал DMM: 09.07.2008, 01:18:53

  • 0

#782
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Цоя должны слушать!

Ведь таких песен больше нет и вероятно не будет больше никогда... :spy:
  • 0

#783
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

FLOPPY,
Что-то больно Вас за живое мой пост задел. не Вы ли это были в Прадике? Если так, то не обижайтесь, просто попробуйте понять, что я хотел сказать

С понятием (или со словом?) лицимерие знакомы? так вот, о чем я писал было лицимерием. С родни тому, как сытые "любители искусства" ходят на фотовыставки и громко восхищаются красотой фотографий с изображением голодающих Африки или бытом трущоб.
Право слушать Цоя имеют все, а вот фарисействовать людям на показ просто некрасиво.


судя по посту я понял, что "восхищаются красотой фотографий с изображением голодающих Африки или бытом трущоб" ..должны лишь голодающие Африки и жители трущоб.... или я чего то не так понял ???? :spy:

.. Сорри за офф конечно ... просто интересно
  • 0

#784
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Ганжа,

Да, вы правы, красотой можно восхищаться даже если красота граничит с ужасным. (смотрели чернобелый фильм Сальвадора Дали "Андолузский Пёс"? так вот Дали увидел красоту в крови и мучении). Все упирается в вопросы вкуса, нравственности, морали, совести и духовности.

Возможно, что не сытые обыватели заплатившие гривенник за посещение фотовыставки с художественными фотографиями, изображающими голодных и бедных, являются главными фарисеями. В конце концов предложение рождает свой собственный спрос. Главные фарисеи это те, кто из такого предприятия извлекает выгоду, кладя гривенник в карман и посылая фотографов поснимать еще "видов".

Возвращаясь к теме: пацанам, которые были посланы бездарной страной выполнять "интернациональный долг" в Афгане песни Кино помогали выжить. Они понимали о чем пел Цой. А для некоторых людей песни Кино - это воспоминания о веселом раскуривании травки под забором на районе. И слава Богу - как я соглашался уже с кем-то выше, право слушать имеют все (и не я это право закрепил). Правильно, слушают - значит помнят и чтят. Чего не стоит делать - это фарисействовать и врубать Цоя на всю громкость перегородив тротуар дорогой машиной. Если для человека песни Цоя что-то по-настоящему значат, он никогда не будет вести себя как удак. Своими песнями Цой хотел сделать этот мир чуть лучше, и видит Бог, ему это удалось. В годы когда религия была не в фаворе, Цоя слушали как проповедника, который во многом определил ценности и духовность своих слушателей ... но не всех; кто-то его слушал просто потому, что было модно, а сейчас слушает тешась воспоминаниями о беззаботной молодости.

Все ИМХО. Кто-то уже окрестил меня молодым идеалистом - спасибо! (за оскорбление не принимаю)

Всем peace :-) и КИНО форэва!

PS: "не друг мне и не родственник - он мне заклятый враг: очкастый частный собственник в зеленых синих белых жигулях". Кто думает, что я из классовой неприязни или из зависти к мордовороту тут распинаюсь, скажу, что у самого такой-же Прадик в собственном гараже стоит..... и нет, в этой связи себя фарисеем не считаю (хотя покажите мне фарисея, который согласится, что он фарисей :-) )

Сообщение отредактировал Eric Cartman: 10.07.2008, 11:17:53

  • 0

#785
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

Цоя должны слушать!

Ведь таких песен больше нет и вероятно не будет больше никогда... :-)

вот сколько ты не отписываешся то у тебя какие то вечно печально-мрачные посты :-) Всё в нашем мире возможно, возможны и такие же исполнители возможны и такие хорошие написанные песни, но вот заменить ОБРАЗ Цоя вот это невозможно! Так что давай завязывай думать о плохом и радуйся что ты слышишь Цоя и никто тебе его не запрещает слушать ИМХО :-)
  • 0

#786
Глинко

Глинко
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Ну,да Вы правы...
Надо радоваться что могу ещё слушать песни...
:-)

не то что слушать - петь... :-)
  • 0

#787
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

FLOPPY,
Что-то больно Вас за живое мой пост задел. не Вы ли это были в Прадике? Если так, то не обижайтесь, просто попробуйте понять, что я хотел сказать

С понятием (или со словом?) лицимерие знакомы? так вот, о чем я писал было лицимерием. С родни тому, как сытые "любители искусства" ходят на фотовыставки и громко восхищаются красотой фотографий с изображением голодающих Африки или бытом трущоб.

Право слушать Цоя имеют все, а вот фарисействовать людям на показ просто некрасиво.

Прадика у меня нет лишь по причине того, что мне не нравится эта модель.
  • 0

#788
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Прадика у меня нет лишь по причине того, что мне не нравится эта модель.

..... Да уж... а у меня лавандоса на Прадик не хватает пока.....

А для некоторых людей песни Кино - это воспоминания о веселом раскуривании травки под забором на районе.


..... ну еще и распивка портвейна была...... или паленной водки с Турчатника.....

а еще стенка была за "ЦУМ"ом ..... песни пели ..свечки ставили.....
  • 0

#789
El Mariachi

El Mariachi
  • Гость
  • 23 сообщений
Немного ОффТоп

2 Eric Cartman

Я конечно дико извиняюсь, но даже опустив комментарии про "бездарную страну" которая Вас вырастила и выучила, позвольте спросить, а откуда инфа о том, что помогало выжить "пацанам в Афгане"? Служили там? Или двоюродный дядя девушки младшего брата рассказывал со слов однокурсника? Как насчет того, что бы отвечать только за себя?

По теме. Цоя я несомненно уважаю. Тексты у него были отменные. А вот музыка - хуже некуда. Да и играть они, честно говоря, не умели (сравнивая даже с современниками из того же Питера).
  • 0

#790
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

По теме. Цоя я несомненно уважаю. Тексты у него были отменные. А вот музыка - хуже некуда. Да и играть они, честно говоря, не умели (сравнивая даже с современниками из того же Питера).

Еще один умник.
А судьи кто?
  • 0

#791
БОЛТ

БОЛТ

    Каталонский Конь

  • В доску свой
  • 3 448 сообщений

А вот музыка - хуже некуда.

ну не согласен! первые альбомы типа 45 и 46 там чисто аккустика по большей части....а вот последние 3 альбома музыка была достойная! музыка на песни "перемен" "песня без слов" "группа крови" это энергичная хорошая музыка но это моё ИМХО :laugh:

Сообщение отредактировал БОЛТ: 11.07.2008, 11:53:22

  • 0

#792
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Да и играть они, честно говоря, не умели (сравнивая даже с современниками из того же Питера).

Ну это недолго продолжалось ( если смотреть первые видео записи "электрического" периода.) Поначалу да... лажали по чёрному и вообще мало представляли об инструментах. А потом научились и ничё так разыгрались.Проффесионально. :lol:
  • 0

#793
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
El Mariachi -

RTFM :lol: я же сказал

Все ИМХО.


Сами-то Вы что сделали помимо сотрясания воздуха? и какого Вы ответа ожидали - подписанных свидетельских показаний? морализатор млин!

По теме: музыка Кино вторична, я согласен. Для примера послушаете ранних The Cure или The Clash (Троллейбус это один в один слизанный London Calling). Но для нас в 80-е западная музыка была практически недоступна и многие Ленинградские группы очень неплохо популяризировали западные оригиналы (БГ даже сам в 1984-м сознался спев "..ты можешь цитировать Брайана Ино с Дэвидом Бирном ..."). Но я ценю Кино не за музыку, а за тексты: слушая их хочется стать чуть-чуть лучше и чище душой. Западным рифмоплетам (за оччень редким исключением) до Цоя, как до небес

(для El Mariachi: все ИМХО)
  • 0

#794
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Eric Cartman

Диких вам +10000000000000. Даж не знаю что добавить...


El Mariachi
Если ребята в Афгане Цоя слушали - ничего в этом удивительного нет. Как слушали ДДТ те, кто служил в Чечне. Не надо быть участником тех событий, чтоб это знать на все 100! у меня брат служил, и слушал! посему оставьте ваши выпады при себе.
  • 0

#795
Stripped

Stripped
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Троллейбус это один в один слизанный London Calling


А песня Лой Быканах Аквариума один в один "Riders on the Storm" The Doors
  • 0

#796
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Не.. ну если говорить о перепевках, то несколько вещей "Зоопарка" это полностью слизано с Т.Rex, и у "Аквариума" не только музыкальные, но и переводные темы существуют ( минимум пять- о чём сам Б.Г, собственно не скрывает).Да и у других- "Крематорий" на вскидку...
Тут дело в другом- у "Кино", были тексты, отражающие реалии тех ( а как выясняется и нынешних) дней. Поэтому они такие живучие. :)
  • 0

#797
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
20 лет на "Игле"
  • 0

#798
Админисратор

Админисратор
  • Гость
  • 6 сообщений
Я очень уважаю Виктора Цоя!
Он писал отличные песни в которых отражал жизнь... :hi:
Жаль что потеряли такого человека... :cool:
  • 0

#799
Спортакус

Спортакус
  • Гость
  • 15 сообщений
Да... :smoke:
Слушаю Цоя с пяти лет и по сей день. :smoke:
Песни очень хорошие! :D
  • 0

#800
Honey_Bunny

Honey_Bunny
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
честно говоря, среди моих ровесников катастрофически мало людей. слушающих Цоя, некоторые даже не имеют о нем представления

просто мне кажется. что сечашний мейнстрим всех поглотил, молодежь съедает то, что выдает телевизор-

то есть, моим ровесникам песни Кино ничего не напоминают, они родились в конце 80х- их мало затронули проблемы союза. А слушать Кино просто как творческий коллектив не привлекает их

Лично для меня музыка Кино- это мое детсво, я пела, смешно перевирая слова песен. А сейчас мне страшно подумать- если бы мои старшие слушали не Нирвану и Кино а только Ласковый май и Мираж. Вдруг бы из меня выросла любительница Бритни Спирз?

Думаю, что те, кто помладше и вовсе не знают, кем был Виктор Цой. Все-таки его бессмертные песни могут быть и обречены...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.