Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#2081
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Танец


Танец на улице, танец на улице в дождь,
Зонты, раскрываясь, звучат словно выстрелы ружей.
Кто-то бежал, а кто-то остался здесь,
И тот, кто остался, шагает прямо по лужам.

Капли дождя лежат на лицах, как слёзы,
Текут по щекам словно слёзы.
Капли дождя лежат на лицах, как слёзы,
Ты знаешь теперь этот танец.

Битые стекла, рваные брюки - скандал.
К черту зонт, теперь уже все равно.
Танец и дождь никогда не отпустят тебя,
В их мокром обьятии не видно родное окно.

Капли дождя лежат на лицах, как слёзы,
Текут по щекам словно слёзы.
Капли дождя лежат на лицах, как слёзы,
Ты знаешь теперь этот танец.

Мокрые волосы взмахом ладони - назад,
Закрыв свою дверь, ты должен выбросить ключ.
И так каждый день, так будет каждый день,
Пока не увидишь однажды небо без туч.


Капли дождя лежат на лицах, как слёзы,
Текут по щекам словно слёзы.
Капли дождя лежат на лицах, как слёзы,
Ты знаешь теперь этот танец.

Сообщение отредактировал silverita: 26.07.2012, 16:27:57

  • 0

#2082
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Существует Зона, с которой берет начало Музыка

О, "Умение говорить слова с Заглавной Буквы" по А.Б.Покою. +300 к глубокому смыслу, неплохо.
Но всё-таки любопытно уточнить, о какой зоне речь?

Р.S. Походу, ещё одна тема захламлена насмерть водопадами текста.

Сообщение отредактировал Loyt: 26.07.2012, 16:31:38


#2083
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений


В его гениальности, а гениальность ее в простоте её же, а простота - это разве не есть признак гениальности? Так что как ни крути, а получается песня - шедевр!

Не всё гениальное - просто. Не всё простое - гениально.

Утверждать обратное, с моей стороны, было бы как минимум не умно, тем более если рассуждать в общем, но мы ведь говорим о конкретных вещах в данном случае... ;)

#2084
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Р.S. Походу, ещё одна тема захламлена насмерть водопадами текста.

Ну нравится человеку это дело, никому же не мешает! Меня лично не напрягает, один раз даже почитал. :)

#2085
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Утверждать обратное, с моей стороны, было бы как минимум не умно, тем более если рассуждать в общем, но мы ведь говорим о конкретных вещах в данном случае...

А какая разница даже в конкретном случае? Утверждается, что простота - признак гениальности. Уже это неверно.

Ну нравится человеку это дело, никому же не мешает! Меня лично не напрягает, один раз даже почитал.

Неверно, мешает. Причём далеко не только мне, замечания Сильверите по этому поводу делались не раз.
Тупой копипаст кучи текстов песен без малейших комментариев вполне может интерпретироваться как 2.2.7 (Малосодержательная информация) или 2.2.11 (Цитирование больших текстов без необходимости). Для текстов есть куча специализированных ресурсов, на форуме же любое содержательное обсуждение в них просто тонет.

#2086
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
1. Возьмете на себя смелость оспорить приведенный философский постулат?
2. Знаешь, Лойт, люди в мире делятся на две категории: одни ищут повод лишний побрюзжать (это те, на кого вы ссылаетесь), а другие пользуются кнопкой игнор. )))
А по поводу пунктов правил я, например, могу сказать, что для меня данная информация (тексты) крайне полезна ;)

Сообщение отредактировал Judah: 26.07.2012, 19:01:10


#2087
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
БГ вам судья! Не стану больше песни Цоя сюда вставлять, как показывает время, все бесполезно.
  • 0

#2088
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

1. Возьмете на себя смелость оспорить приведенный философский постулат?

Это не философский постулат, это цитата, вырванная из контекста и понимаемая, как бог на душу положит. Гениальное творение по определению должно отражать высокие (даже исключительные) умственные или художественные способности творца. Прямой связи с простотой тут нет, скорее наоборот, способности нужны для реализации сложного. Нарисовать "палку, палку, огуречек" просто, но никаких способностей для этого не нужно. Догадаться подставить стул, чтобы дотянуться до высокой полки, тоже просто, но гениальным такую работу ума никто не считает.

2. Знаешь, Лойт, люди в мире делятся на две категории: одни ищут повод лишний побрюзжать (это те, на кого вы ссылаетесь), а другие пользуются кнопкой игнор. )))
А по поводу пунктов правил я, например, могу сказать, что для меня данная информация (тексты) крайне полезна

Я не знал, что на этом форуме есть функция игнора сообщений от конкретных пользователей. Как её включить?

#2089
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Ну, может не совсем и постулат, но принадлежит изречение не кому-нибудь а самому Эйнштейну :dont: (ученому-физику, философу), это так к слову. Теперь к предмету спора, мы сейчас говорим о музыкальном произведении, что подразумевает проделанную определенную умственную работу автором и если это красивая, но очень простая в исполнении вещь, а самое главное нравится людям и мне в том числе, то почему я не могу назвать ее шедевром при том, что Цоя считаю гением, это положа руку на сердце? Вы говорите нужны способности для реализации сложного, считаете написать песню для миллионов недостаточно сложно?

Сообщение отредактировал Judah: 27.07.2012, 12:02:03


#2090
Инуак

Инуак
  • Гость
  • 40 сообщений

  • 1

#2091
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Ну, может не совсем и постулат, но принадлежит изречение ни кому-нибудь а самому Эйнштейну (ученому-физику, философу), это так к слову.

Вообще-то её много кому приписывают, Наполеону, Да-Винчи, Черчиллю, даже Геббельсу. Каждый раз в разных контекстах и с разными значениями. Точной цитаты Энштейна не нашёл, что он там действительно говорил, по какому поводу и что имел ввиду - непонятно. Применимо данное высказывание далеко не всегда, в какой-то ситуации оно может быть уместно, в другой - совершенно ложно.

К тому же апелляции к авторитету автора цитаты излишни, я не религиозен, для меня первичен не авторитет говорящего, а смысл сказанного.

Теперь к предмету спора, мы сейчас говорим о музыкальном произведении, что подразумевает проделанную определенную умственную работу автором и если это красивая, но очень простая в исполнении вещь, а самое главное нравится людям и мне в том числе, то почему я не могу назвать ее шедевром при том, что Цоя считаю гением, это положа руку на сердце?

Ну это пожалуйста, это уже чистый субъективизм и вкусовщина, тут чётких критериев нет. Я как бы оспорил вашу попытку вывести из простоты гениальность, не более того.

Вы говорите нужны способности для реализации сложного, считаете написать песню для миллионов недостаточно сложно?

Ну тут как обычно, смотря с чем сравнивать. Если с какими-нибудь симфониями Прокофьева, то по сложности даже рядом не валялось.

Однако напомню, я также не говорил, что всё гениальное - обязательно сложно. Тут ещё играет роль субъективность оценки гениальности объектов искусства. Почти всё на уровне "нравится/не нравится", где "сильно нравится" = "гениально".

#2092
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Тупой копипаст кучи текстов песен без малейших комментариев вполне может интерпретироваться как 2.2.7 (Малосодержательная информация) или 2.2.11 (Цитирование больших текстов без необходимости). Для текстов есть куча специализированных ресурсов, на форуме же любое содержательное обсуждение в них просто тонет.

Не путайте "мягкое" с "белым".
1. Текст песни Цоя не может быть малосодержателен в теме про Цоя и гр. "Кино".
2. "Цитирование больших текстов без необходимости" - как я понимаю - это про кучу цитируемых выше постов (лесенкой).
  • 0

#2093
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Не путайте "мягкое" с "белым".
1. Текст песни Цоя не может быть малосодержателен в теме про Цоя и гр. "Кино".

Может, если он приведён просто так, без всяких комментариев, без малейшей причины и не, к примеру, в качестве темы для обсуждения. Особенно если эти тексты спамятся пачками.

2. "Цитирование больших текстов без необходимости" - как я понимаю - это про кучу цитируемых выше постов (лесенкой).

Не только, в пункте правил и про цитирование предыдущих сообщений сказано, отдельно.

P.S. Полагаю, это обсуждение тоже давно ушло в оффтопик, предлагаю его свернуть. Модераторам виднее.

Сообщение отредактировал Loyt: 27.07.2012, 15:17:12


#2094
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Loyt ошеннама любит ВЦ)
  • 0

#2095
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Любителям творчества Цоя привет! :hi: Кто слышал "новую" песню Цоя "Атаман", слепленную из якобы недавно найденной записи фонограммы Цоя и современной аранжировки?
Какие мнения по поводу услышанного?

Сообщение отредактировал Mutiny: 31.07.2012, 02:18:49

  • 0

#2096
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Шикарный клип, я чуть не прослезился, сразу вспомнил как слушал Кино.
  • 0

#2097
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Какие мнения по поводу услышанного?

Молодцы мужики что собрались и сделали песню оформленной. Мне очень понравилось, аж ностальгия по КИНО проснулась, пойду скачаю все альбомы....
  • 0

#2098
Striker21

Striker21
  • Гость
  • 11 сообщений
21.06.1962-15.08.1990
Изображение
Помним....

Сообщение отредактировал Striker21: 15.08.2012, 13:37:27

  • 2

#2099
A Huli

A Huli
  • Свой человек
  • 514 сообщений


Я слушаю все его альбомы и всегда улавливаю новый смысл. Кстати, самые популярные его песни я слушаю намного реже, чем не популярные. В песне "Саша" я до сих пор не могу понять почему плач в конце, может это у меня такая запись.

У многих СПГС проходит с возрастом. Если каждый раз новый смысл открывается, то либо заложенный автором смысл не понят, либо его и не было в первую очередь.

и ведь не лень просиживать дни на ветки, посвященной нелюбимому исполнителю с непонятной музыкой? право, мне аж завидно, мне бы такую жопосидельническую работу!
по теме: поклонники Цоя, идете ли сегодня на вечер Памяти? и куда?
  • 0

#2100
samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
читал недавно ссылку в интернете о том что Виктор действительно жив, и что надпись Цой Жив была не спроста на стенах всего ссср.... якобы он сам личьно закинул в интернет запись своего последнего трэка Атаман.. думаю что это очередная утка но все же , спустя столько лет он бударажит умы людей.



а есть мнения кто первый имено, кто придумал эту надпись ЦОЙ ЖИВ.

Сообщение отредактировал rian.maris@yandex.kz: 15.08.2012, 15:54:42

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.