Перейти к содержимому

Фотография

Виктор Цой и гр."КИНО" все, что связано с В.Цоем и гр "КИНО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2828

#2061
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Я только слушаю, причем очень часто и очень в попад настроению. А то, как играют уличные музыканты, это конечно радует, что не забывают, но лучше побольше слушать и улавливать смысл, который он хотел донести до человечества. :faceoff:
  • 0

#2062
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
А что, с первого раза уловить смысл нельзя? Нужно обязательно "слушать по-больше"?

#2063
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А что, с первого раза уловить смысл нельзя? Нужно обязательно "слушать по-больше"?


Я слушаю все его альбомы и всегда улавливаю новый смысл. Кстати, самые популярные его песни я слушаю намного реже, чем не популярные. В песне "Саша" я до сих пор не могу понять почему плач в конце, может это у меня такая запись.
  • 1

#2064
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Есть еще у Цоя такая глубокомысленная весчь, как осьмиклассница) Почему-то, пользующаяся нездоровой популярностью

ну не будьте так жестоки))) мне вот песня эта тоже очень нравилась, когда я восьмиклассницей была :D
  • 0

#2065
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

А что, с первого раза уловить смысл нельзя? Нужно обязательно "слушать по-больше"?

ну знаете, настроение, жизненный моменты и все такое. в какой-то момент это важно:"...но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день.."
а в другой: "..и никто не хотел быть виноватым без вина, и никто не хотел руками жар загребать..."
  • 0

#2066
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Я слушаю все его альбомы и всегда улавливаю новый смысл. Кстати, самые популярные его песни я слушаю намного реже, чем не популярные. В песне "Саша" я до сих пор не могу понять почему плач в конце, может это у меня такая запись.

У многих СПГС проходит с возрастом. Если каждый раз новый смысл открывается, то либо заложенный автором смысл не понят, либо его и не было в первую очередь.

#2067
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

У многих СПГС проходит с возрастом...

даааа, но не всегда...хотя игрулька занимательная :D
  • 0

#2068
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений


Мне все равно, поверьте, что Вы думаете обо мне, но Виктор Цой лучший, останется им навсегда. Цой жив!
Я не знаю наизусть все Его песни (только про звезду по имени Солнце), поэтому наверное могу слушать Его до бесконечности. Не укладываются все песни в память. Одна песня заканчивается, начинается новая, которая имеет отношение к предыдущей и так всегда в моей душе....
  • 1

#2069
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мне все равно, поверьте, что Вы думаете обо мне, но Виктор Цой лучший, останется им навсегда. Цой жив! Я не знаю наизусть все Его песни (только про звезду по имени Солнце), поэтому наверное могу слушать Его до бесконечности. Не укладываются все песни в память. Одна песня заканчивается, начинается новая, которая имеет отношение к предыдущей и так всегда в моей душе....

Да ничего я о вас не думаю, сам таким в детстве был.

А вот неспособность запомнить и нескольких песен любимой группы - тревожный признак. Память следует тренировать, это всегда пригодится.

#2070
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

А вот неспособность запомнить и нескольких песен любимой группы - тревожный признак. Память следует тренировать, это всегда пригодится.


У меня хорошо развита фотографическая память, для меня это важнее.
  • 0

#2071
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

в чём шедевральность сего убожеского опуса?

В его гениальности, а гениальность ее в простоте её же, а простота - это разве не есть признак гениальности? Так что как ни крути, а получается песня - шедевр! :laugh:

#2072
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений

Мне все равно, поверьте, что Вы думаете обо мне, но Виктор Цой лучший, останется им навсегда. Цой жив! Я не знаю наизусть все Его песни (только про звезду по имени Солнце), поэтому наверное могу слушать Его до бесконечности. Не укладываются все песни в память. Одна песня заканчивается, начинается новая, которая имеет отношение к предыдущей и так всегда в моей душе....

Да ничего я о вас не думаю, сам таким в детстве был.

А вот неспособность запомнить и нескольких песен любимой группы - тревожный признак. Память следует тренировать, это всегда пригодится.

Неспособность понимать собеседника, при том что тот изъясняется не сказать, что как-то очень уж мудрено, вот тревожный признак! ;)

#2073
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

В его гениальности, а гениальность ее в простоте её же, а простота - это разве не есть признак гениальности? Так что как ни крути, а получается песня - шедевр!

Не всё гениальное - просто. Не всё простое - гениально.

#2074
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Что гениальнее Бозон Хигса или электрон? По-моему, электрон. И вообще устройство химического элемента настолько же просто и гениально как устройство галактики.
Ну а по теме: Мама анархия, Папа - стакан портвейна

Сообщение отредактировал silverita: 26.07.2012, 16:08:47

  • 0

#2075
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Мне все равно, поверьте, что Вы думаете обо мне, но Виктор Цой лучший, останется им навсегда. Цой жив!


Слава БГу!
  • 0

#2076
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
И это мое дело любить Ночь
И это моё право уйти в Тень

Цой
  • 0

#2077
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Что гениальнее Бозон Хигса или электрон? По-моему, электрон. И вообще устройство химического элемента настолько же просто и гениально как устройство созвездия.
Ну а по теме: Мама анархия, Папа - стакан портвейна

Ни электрон, ни бозон хиггса не могут быть гениальными или не гениальными. Гениальность - это свойство интеллекта, скажем, стандартная модель, в рамках которой предсказан бозон Хиггса, может быть гениальной - это конструкция интеллекта. А сам бозон - это часть объективного мира.

#2078
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Вот это и есть Гениальность

Ночь

C Hm G
За окнами солнце, за окнами свет - это день.
C Hm G
Ну, а я всегда любил ночь.
A# C Em
И это мое дело - любить ночь,
A# C G
И это мое право - уйти в тень.

Я люблю ночь за то, что в ней меньше машин,
Я люблю дым и пепел своих папирос,
Я люблю кухни за то, что они хранят тайны,
Я люблю свой дом, но вряд ли это всерьез.

C D
И эта ночь и ее электрический свет
G
Бьет мне в глаза,
C D
И эта ночь и ее электрический свет
G
Бьет мне в окно,
C D
И эта ночь и ее электрический голос
G F#m Em
Манит меня к себе,
C D#
И я не знаю, как мне прожить
G
Следующий день.

Я один, но это не значит, что я одинок,
Мой магнитофон хрипит о радостях дня,
Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,
И кофе в известном кафе согреет меня.


И эта ночь и ее электрический свет
Бьет мне в глаза,
И эта ночь и ее электрический свет
Льет мне в окно,
И эта ночь и ее электрический голос
Манит меня к себе,
И я не знаю, как мне прожить
Следующий день.

Сообщение отредактировал silverita: 26.07.2012, 16:16:12

  • 0

#2079
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Попробуй спеть вместе со мной

Gm Cm
На улице снег утратил свою белизну,
Am A#
В стеклянности талой воды мы видим луну.
Gm Cm
Мы идем, мы сильны и бодры...
Am
Замерзшие пальцы ломают спички,
A#
От которых зажгутся костры.

Gm Cm A# F
Попробуй спеть вместе со мной,
Gm
Вставай рядом со мной... (2 раза)
/Gm Cm A# F/ - 4 раза.

Это наш день, мы узнали его по расположению звезд,
Знаки огня и воды, взгляды богов.
И вот мы делаем шаг на недостроенный мост,
Мы поверили звездам,
И каждый кричит: "Я готов!"

Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной...

Те, кто слаб, живут из запоя в запой,
Кричат: "Нам не дали петь!",
Кричат: "Попробуй тут спой!"
Мы идем, мы сильны и бодры...
Замерзшие пальцы ломают спички,
От которых зажгутся костры.

Попробуй спеть вместе со мной,
Вставай рядом со мной...

Сообщение отредактировал silverita: 26.07.2012, 16:16:55

  • 0

#2080
silverita

silverita
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Гениальность - это свойство интеллекта, скажем, стандартная модель, в рамках которой предсказан бозон Хиггса, может быть гениальной - это конструкция интеллекта. А сам бозон - это часть объективного мира.


Существует Зона, с которой берет начало Музыка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.