Перейти к содержимому

Фотография

Что делать?В очередной раз украли мобильник...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений

в цуме каждая вторая лавка запишет вам любой ИМЕИ код, хоть все 77777... или на выбор, так что вот так.

В развитых странах за это в тюрьму сажают. Надеюсь, не за горами тот день, когда и у нас будут делать то же самое.
  • 0

#22
Zuhra©

Zuhra©
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Мою первую сотку украли через 1,5 месяца как купила. Причем в том же автобусе что и у друга. У него тел украли неделей раньше.

Одна знакомая после кражи сгоряча написала заявление в РОВД, а потом и забыла о нем. Через пол года позвонили, вызвали, вернули телефон :confused:
  • 0

#23
Unique.

Unique.
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер.

И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке ею не смогут пользоваться вообще.

Вы возможно не получите ваш телефон обратно,но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.

Искренне Вам сочувствую.

а кто сказал что оператор связи потеряет клиента?!? он приобретет таким образом нового. у нас же не 10 операторов джиэсэм. а на счет IMEI (серийного номера телефона) возмите любую газету, найдите любое объявление по ремонту соток... там тебе и разблокируют и имей перебьют... все что хочешь!!! ведь для этого необходим всего лишь кабелек для компа и прога :confused:
  • 0

#24
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

У меня у сестренки в субботу возле дома (поздно возвращалась домой) вырвали сумку. ну и там соответственно телефон был, немного денег и т.д.
Причем это уже третий случай, до этого у подруг тоже самое было.
Слава богу, что ничего с ними не сделали.


недавно один в один подобная ситуевина с моей хорошей знакомой произошла - 3 козла в подъезде (причем, дверь с кодом - они знали ;) ) отобрали сумочку (мобила, кэш, etc) и сделали ноги. :confused:
  • 0

#25
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

У меня у сестренки в субботу возле дома (поздно возвращалась домой) вырвали сумку. ну и там соответственно телефон был, немного денег и т.д.
Причем это уже третий случай, до этого у подруг тоже самое было.
Слава богу, что ничего с ними не сделали.


недавно один в один подобная ситуевина с моей хорошей знакомой произошла - 3 козла в подъезде (причем, дверь с кодом - они знали ;) ) отобрали сумочку (мобила, кэш, etc) и сделали ноги. :confused:


Какой-то кошмар, у меня у двух подруг такое было, рядом с домом. С разницей в две недели, ладно я понимаю в микрах ( в первом случае) там отморозков хватает, рядом общага; а второй случай в центре города. Украли сумки, главное с ними ничего не сделали, во время соседи выходили. :)
  • 0

#26
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Позвонила своему провайдеру, сказали "по имей-коду Вам может помочь найти только милиция, а мы сотки не блокируем" :confused:
  • 0

#27
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
очень полезная информация
спасибо
а всё действительно так всё гладко работает?
вы это где-то вычитали? или личные умозаключения?[/QUOTE]
действительно такая хрень есть у буржуев и в России у некоторых операторов, но в Казахстане этой фигли нет, а этот номер называется IMEI можно посмотреть на штрихкодовой табличке внутри телефона под батарейкой...
хотя может Pyzhik обладает более новой инфой и в kz уже такое есть и работает...[/QUOTE]

Sorry, за позднее реагирование на вопрос, давно в тему не заходила. У нас это реально действует. Необходимо написать заявление в РОВД и попросить РОВД написать письмо Вашему провайдеру. Провайдер на основании этого письма и при наличии у Вас кода заблокирует трубку. Как мне сказали в К-cell они могут даже помочь определить местонахождение трубки. Вот про это я не знаю правда или нет. Будьте бдительны.
  • 0

#28
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
В моей жизни было 4 случая потери сотки, в 2-х случаях вернул.
Случай первый: Когда только появились модели Panasonic GD 93 я купил себе ее и после работы пошел домой и около подъезда мне позвонили я поговорил и решил немного постоять во дворе. Стою, а время вечернее на улице темно. Подходит ко мне парнишка невнушительного роста мелкий и спрашивает время, я включаю сотку и говорю ему который час. Он: "О классная сотка! Как называется?". Я гордо "Джи Ди 93 новая модель и т.п." Тут кто-то мне сзади сделал удушающий, а тот мелкий накинулся на меня. Я его отпнул с тем начал драться, но 2-е против одного да еще дубинка сыграли свою роль и в итоге я остался побитым по голове да еще и без мобилы. Поднимаюсь домой звоню 02 приезжает патруль я им говорю. что да как и говорю, что заяву писать не буду, найдут их даю 300 баксов, уж очень я тогда зол был. Описал их и через 20 минут мне позвонили сотрудники полиции домой и сказали спускайся вниз. Выхожу на улицу там они - воришки хреновы. Попинал их как мог аж ноги с руками заболели, дал деньги сотрудникам взял сотку и еще накинул 5 косов сверху и попросил их хорошо обработать, а заяву писать не стал.

2-й случай: В ночном клубе сотку увели, я пьяненький был тогда. А у меня тогда Т68i был. На балансе было около 50 у.е. На следующий день пошел в кесель узнал баланс: - 3 доллара, заплатил 12 долларов за распечатку, посмотрел куда они звонили и по 09 пробил адреса всех домашних телефонов, вечером с друзьями объехали всех в итоге вышли на корейца одного напинали его, сотку он отдал, еще его сотку забрали вместо 50 долларов, которые он наговорил.

А в 2-х остальных случаях действовали профи сразу отключали сотку и потом ИМЕЙ разблокировали, до сих пор не нашли.

Но в милицию лучше обращаться сразу у них все-таки есть какие-то свои методы ведь мне за 20 минут нашли.
  • 0

#29
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
как воровали сотку у моей подруги :

гуляла она с маленькой сестренкой (4-5 лет) за руку , сотка на поясе на "прищепке" , дело было летом, она в шлепанцах. УРОДЪ наступает ей на задник, при этом сам же её "ловит" и вытаскивает мобильник. она только через некоторое время обнаружила пропажу. долго его матом крыла, она ведь ему сказала "спасибо" , что он ей "помог".


Если угнали сотовый (документы и тэдэ), обращайтесь в ПАНиКу , т.к. у воров контакты с этим заведеньицем налажены.
Хотя мне кажется, что найти сотовый нереально. Но радуюсь за вас, если телефоны возвращались удачно.
  • 0

#30
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
У меня украли соту около 3 недель назад 8-(
На следующий день подал заяву в РОВД. Друг узнал, что с IMEI кодом как у меня сотка включена и действует ((
Ес ли бы оператор блокировал бы сотку по EMEI коду, тогда проблем бы меньше было - хотя бы знал что никакой гад ей больше не воспользуется...
  • 0

#31
070zum

070zum
  • Гость
  • 32 сообщений
мне нашли телефон через 4 дня забрали в ЦУМе у продавца. Если не меняли Имей код найдут
  • 0

#32
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
И у меня сотку украли 2 года назад, на которую я копила 2 самые первые зарплаты. Но это было по моей глупости. В ночном клубе остаили сумку на барной стойке, а сами пошлы выплясывать в один момент, раз и нету сумки. Подняли панику, потом нашли сумку вся пустая, ток 500 тенге на такси оставили (какие гуманные!). Написали заяву и ничего. остледили кто и где пользуется, а дальше лень-матушка взяла своё. Ментусики даже не встали, чтоб поехать конфисковать, хотя всё выяснили до самых мелочей. Така вот история! а как мы из просили, чуть ли не каждый день ходили к ним.
  • 0

#33
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Может надо доставать ментов чтобы соту нашли? )))
Я с тех пор как подал заявление к ним больше не ходил...
  • 0

#34
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Щаз имеи перебить недолго и никто по коду ее не найдет...
Еще часто из увозят в Узбекию или Кыргызстан, там сливают без страха... а к нам их мобилы..
  • 0

#35
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер.

часто из увозят в Узбекию или Кыргызстан, там сливают без страха... а к нам их мобилы..

Тоже хотел сказать, чт необходимо оповестить всех провайдеров ближнего и дальнего зарубежья
И тогда будет щастье :weep:

#36
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
не знаю я когда заявление пыталась написать, после кражи сотки, у меня еге даже не приняли в РОВД. Сказали дохлий номер, вы свои даннуе оставьте, если найдем позвоним не позвонили.
  • 0

#37
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений

не знаю я когда заявление пыталась написать, после кражи сотки, у меня еге даже не приняли в РОВД. Сказали дохлий номер, вы свои даннуе оставьте, если найдем позвоним не позвонили.


Даа, наша милиция нас бережет )))
  • 0

#38
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
откажысь от сотавой свиазе.

#39
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Есть такое приложение , у меня было на тел.,подходит на смартфоны НокиЯ, значит вводишь номер телефона ,другой не свой, затем когда ты потеряешь или у тебя украдут сотку , на тот номер ,который ты ввел придет сообщение -когда тот у кого будет твоя сотка включит телефон ...
в сообщении будет указан номер сим карты которую вставили в твой мобильник
  • 0

#40
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Недавно общался со знакомым, он школу милиции окончил )))
Так вот он посвятил меня во все тонкости этого дела - как писать заяву в милицию ))
В общем , в РУВД(по месту совершения преступления) есь книга учета заявлений(КУЗ), так вот надо добиться того, чтобы заявление было зарегистрировано в этой книге и обязательно надо узнать номер регистрации( потом по этому номеру можно узнавать как идут дела...) Если менты отказываются принять заяву, надо пригрозить им написанием жалобы в прокуратуру, в которой указать что был со свидетелями...
Если заявление зарегестрировано, то по нему работает милиция! И чем дольше затягивается раскрытие, тем больше это висяк и тем больше умилиции проблем...
Вот так...

Сообщение отредактировал Casper: 13.07.2006, 23:01:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.