Перейти к содержимому

Фотография

Что делать?В очередной раз украли мобильник...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вот в чем дело! В очередной раз украли мобильник ;) думаю многие сталкивались с этим. Вчера услышала через знакомых, что можно падать заявление в РОВД (по месту жительству) и якобы они находят, через К'cell и K-mobile делают запрос идентификационного номера (если с нее уже звонили) и так вычисляют, кто пользователь в данное время. :-) На сколько это реально?

п.с. Идентификационный номер можно узнать с любого телефона набрав*#06# :eek:
  • 0

#2
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Вот в чем дело! В очередной раз украли мобильник :-)  думаю многие сталкивались с этим. Вчера услышала через знакомых, что можно падать заявление в РОВД (по месту жительству) и якобы они находят, через К'cell и K-mobile делают запрос идентификационного номера  (если с нее уже звонили) и так вычисляют, кто пользователь в данное время.  :eek: На сколько это реально?

нереально абсолютно.
в 99 случаях из 100 воры, укравшие мобильник, всегда выкидывают сим карту и продают тут же апарат.
магазинов, покупающие б/у сотки, очень много.
так что покупай новую.
  • 0

#3
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Вот в чем дело! В очередной раз украли мобильник :)  думаю многие сталкивались с этим. Вчера услышала через знакомых, что можно падать заявление в РОВД (по месту жительству) и якобы они находят, через К'cell и K-mobile делают запрос идентификационного номера  (если с нее уже звонили) и так вычисляют, кто пользователь в данное время.   :-) На сколько это реально?

нереально абсолютно.
в 99 случаях из 100 воры, укравшие мобильник, всегда выкидывают сим карту и продают тут же апарат.
магазинов, покупающие б/у сотки, очень много.
так что покупай новую.


Так эта уже пятая по счету (везет мне ;) ) вот уже думаю, придется сразу несколько дешевых набрать. Больше всего сим карту и жалко, да и телефон недешевый. :eek:
  • 0

#4
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
а разве симку нельзя восстановить? :-)

зы. вроде была похожая тема.. :eek:
  • 0

#5
Pyzhik

Pyzhik
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите
следующее: *#06#. На дисплее появится 15-значный код. Этот номер принадлежит только для вашего телефона. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер.


И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке ею не смогут пользоваться вообще.


Вы возможно не получите ваш телефон обратно,но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.

Искренне Вам сочувствую.
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
через РОВД реально найдут (было три случая на моей скромной памяти), главно чтоб доки были и IMEI трубы, а с ним хоть какую карту туда вставляй, все равно вычислить можно.
Так что советую всеже заяву в РОВД написать (мы милиции все таки налоги с зарплаты платим, чтоб она работала ИМХО)
  • 0

#7
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

а разве симку нельзя восстановить? :-)

зы. вроде была похожая тема.. :eek:

СИМ карту уже востановила, так все телефоные номера не востоновишь.
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
смело катай заяву в РОВД. Ай - ди номер есть не только у симки, но и у самой трубки, и Кселл и Кмобайл могут определить какой номер используется щас на твоей трубе. В газетах много писали что надо заявлять, менты найдут.
  • 0

#9
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Спасибо :eek: , скорее всего так и поступлю, только вот вопрос, если я незнаю свой имей, могу я его как-нибудь узнать?
  • 0

#10
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Спасибо :eek: , скорее всего так и поступлю, только вот вопрос, если я незнаю свой имей, могу я его как-нибудь узнать?


есть хоть коробка из под телефона, или гарантийный талон? там должно быть записано.
  • 0

#11
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

через РОВД реально найдут (было три случая на моей скромной памяти)

На моей памяти был другой случай :
у подруги осенью вырвали телефон на улице.
Она обратилась в РОВД с заявлением.
Через пару месяцев она выходит замуж за следователя, который ведет ее дело.

ЗЫ. Сотовый не нашли. Хотя это уже наверное не важно :eek:
  • 0

#12
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

На моей памяти был другой случай :
у подруги осенью  вырвали телефон на улице.
Она обратилась в РОВД с заявлением.
Через пару месяцев она выходит замуж за следователя, который ведет ее дело.

ЗЫ. Сотовый не нашли. Хотя это уже наверное не важно :-)


Вот это извороты судьбы!.. :eek:
  • 0

#13
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
Весьма дельный совет:

если число потеряных и/или сворованных мобильных превысило трех штук, покупайте старые модели сотовых к примеру Эриксон и Моторола. (будет не так обидно ((в следующий раз)))
  • 0

#14
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Вот в чем дело! В очередной раз украли мобильник ;)  думаю многие сталкивались с этим. Вчера услышала через знакомых, что можно падать заявление в РОВД (по месту жительству) и якобы они находят, через К'cell и K-mobile делают запрос идентификационного номера  (если с нее уже звонили) и так вычисляют, кто пользователь в данное время.  :-) На сколько это реально?

п.с. Идентификационный номер можно узнать с любого телефона набрав*#06# :eek:


А вот простите, как так в украли..да еще в очередной раз? вот у меня, моих знакомых, еще ни разу не крали мобильники.

Вообщем, оператор ни в коем случае заморачиваться этим не будет. Уж больно затратно для него это будет. А толку писать в РОВД-нет.
  • 0

#15
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Вот в чем дело! В очередной раз украли мобильник ;)  думаю многие сталкивались с этим. Вчера услышала через знакомых, что можно падать заявление в РОВД (по месту жительству) и якобы они находят, через К'cell и K-mobile делают запрос идентификационного номера  (если с нее уже звонили) и так вычисляют, кто пользователь в данное время.   :-) На сколько это реально?

п.с. Идентификационный номер можно узнать с любого телефона набрав*#06# :eek:


А вот простите, как так в украли..да еще в очередной раз? вот у меня, моих знакомых, еще ни разу не крали мобильники.

Вообщем, оператор ни в коем случае заморачиваться этим не будет. Уж больно затратно для него это будет. А толку писать в РОВД-нет.

Извините пожалуйста. Но это не так. Провайдер заморочится и ему не охота клиента терять. Это раз. Во вторых месяца три назад мой знакомый купил сотку по объявлению. Оформился вставил симкарту новую. Бац, через неделю к нему приходит милиция.
- Где Вы взяли эту сотку?
- Купил.
- У кого?
- По объявлению.
- Эта сотка зарегестрированна как украденная.
.... ну и так далее
Ему целую неделю пришлось доказывать милиции что он не вор. А сотку вернули ее прежнему хозяину.
После этого случая я посоветовал своему братишке зарегистрировать свою сотку в милиции. Ему это обошлось в 1000 или 1500 тенге.
Дальше думайте сами. Но после утери или краже сотки надо подавать заявление.
  • 0

#16
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Прикиньте, тока что у знакомой одной украли сотку. Щаз звоним на неё, а они.......вот тупицы не отключили её, сбрасывают постоянно и всё. Много раз уже звонили и постоянно сброс идёт.
  • 0

#17
MissTeeQ

MissTeeQ
  • Свой человек
  • 612 сообщений
У меня у сестренки в субботу возле дома (поздно возвращалась домой) вырвали сумку. ну и там соответственно телефон был, немного денег и т.д.
Причем это уже третий случай, до этого у подруг тоже самое было.
Слава богу, что ничего с ними не сделали.
  • 0

#18
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений

Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите
следующее:  *#06#. На дисплее появится 15-значный код. Этот номер принадлежит только для вашего телефона. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер.
И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке ею не смогут пользоваться вообще.
Вы возможно не получите ваш телефон обратно,но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.

очень полезная информация
спасибо
а всё действительно так всё гладко работает?
вы это где-то вычитали? или личные умозаключения?
  • 0

#19
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Чтобы проверить серийный номер вашего мобильного телефона, наберите
следующее:  *#06#. На дисплее появится 15-значный код. Этот номер принадлежит только для вашего телефона. Запишите этот номер и сохраните его. Если ваш телефон украдут, вы можете позвонить вашему провайдеру (центр обслуживания) и сказать им этот номер.
И они смогут заблокировать вашу трубку, даже если человек, укравший ваш телефон поменяет СИМ карту на этой трубке ею не смогут пользоваться вообще.
Вы возможно не получите ваш телефон обратно,но хотя бы будете знать что им больше никто пользоваться не может. Если все будут поступать таким образом, то для воров кража телефонов не будет иметь никакого смысла.

очень полезная информация
спасибо
а всё действительно так всё гладко работает?
вы это где-то вычитали? или личные умозаключения?

действительно такая хрень есть у буржуев и в России у некоторых операторов, но в Казахстане этой фигли нет, а этот номер называется IMEI можно посмотреть на штрихкодовой табличке внутри телефона под батарейкой...
хотя может Pyzhik обладает более новой инфой и в kz уже такое есть и работает...
  • 0

#20
Qwadro

Qwadro

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
в цуме каждая вторая лавка запишет вам любой ИМЕИ код, хоть все 77777... или на выбор, так что вот так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.