Перейти к содержимому

Фотография

Как вырастить счастливую нацию?Что мы можем сделать сегодня для нашего завтра?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#61
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений

МЕДЖНУН, как надо не любить свою нацию, чтоб такое писать.
Во первых я атеист, но скажите чем мечети хуже синагог или церквей.
Если будет так угодно вам знать: две мировые войны, хиросима нагасаки, ирак, геноцид евреев - это все европейское, не исламское. Так что не надо ляля про исламский фундаментализм.

Тогда и Абая Кунанбаева тоже запишите в число таких как МЕДЖНУН.

Он призывал: «Знать русский язык — значит открыть глаза на мир»
«Русская наука и культура — ключ к осмыслению мира и, приобретя его, можно намного облегчить жизнь нашего народа. Например, мы познали бы разные, но в то же время честные способы добывания средств к жизни и наставляли бы на этот путь детей, успешнее боролись за равноправное положение нашего народа среди других народов земли».
http://ru.wikipedia..../Абай_Кунанбаев

Лично я считаю, что казахи не должны уподобляться таким примитивным мусульманским народам как узбеки, туркмены, таджики, арабы, персы, киргизы и т.п. и т.д. Это пройденный путь, если казахи будут жить по их понятиям, то казахи станут такими же как они, то есть рядовым примитивным мусульманским народом.

Надо учиться у Светочей Цивилизации и полностью отдаться им Евреям, Русским, Англосаксонцам, Китайцам.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 26.04.2009, 21:01:59


#62
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

На самом деле хоть тема и звучит достаточно пафосно, цель ее проста.
Сегодня жизнь такова, что дети пропадают, над детьми измываются, их заставляют работать, они голодают. Я думаю, что сегодня много несчастных детей. Новости читать невозможно. Но уже и невозможно отворачиваться от этого всего. А так хочется, чтобы все дети имели дееспособных родителей, любящих их и заботящихся, чтобы их учили прекрасному, ведь для ребенка мир - это интересно. Чтобы дети в поисках любви не угождали в различнвые секты и пр. и пр.
В общем, не знаю как сказать - накипело. Кризис еще больше обострил проблему детей и у меня вопрос к цэтэшникам - что можно сделать для таких детей. с чего начать?

отобрать права и собственность у взрослых и отдать их детям..)) а то взрослые совсем скотушек съехали, принимают понравившийся бред за что там правильное, вот пример:

Я думаю, в первую очередь нужно детям привить правильные политические взгляды. То есть дети должны расти в духе любви к евреям, американцам, русским, китайцам и т.д. Нужно чтобы они переняли духовность у этих народов.
Чтобы дети посещали церкви и синагоги. Удерживать от посещения мечетей и мест где пропагандируется фундаментализм, за исключением можно посещать мазары святых, суфийские ханаки.
В общем детям привить еврейскую, русскую, англосаксонскую и китайскую культуру.

как обидно за все остальные цивилизации, хотя нет за них можно тока по разоватся, а то такие древние и богатые культуры как иран, таджикистан который гумилев както назвал брильянтовой короной центральной азии (или чтото в этом роде) за богатую историю и культуру, обозвали примитивными. К слову некорректно вообще приминять слово "примитивный" об обществах. На такой позиции стоят например антропологи, и совершенно правы. Вот например какой нибуть "примитивный" бушмен на самом деле гораздо более самодостаточный и счастливый человек чем почти любой человек "цивилизации". Я бы вам посоветовал боротся со своей нелюбовью к "примитивным", это приводит разным формам не толерантности, рассизм.. на худой конец высокомерие. призыв сдаватся Евреям.. итд. ваще жесть, это весна на вас так действует?
  • 0

#63
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Жалкие слабые люди.

1) Боб Марли
2) Джими Хэндрикс
3) Джим Моррисон
4) и многие другие жалкии и слабые люди оказавшие огромнейшее влияние на этот мир

Вы превели яркие примеры певцов,а преведите хоть одного призидента или лучше ученого???,а уход от реальности это не счастливая нация,ваше предложение выгодно лишь для нарко баронов. :)

Тимоти Лири яркая выдающаяся личность.. ученный психолог, разработчик новых методик в этой сфере, но еще большее влияние оказал на некоторых выше перечисленных таварисчей.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 26.04.2009, 21:51:26

  • 0

#64
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Получается таджики по вашему цивильные что-ли. И что теперь вы хотите что-бы казахи перед этими таджиками преклонялись что-ли и использовали ослов для перевозки грузов. Казахи не достойны такого унижения, вы извращенец. И нечего казахов учить учиться у неучей. Таджики и их соседи они отсталые народы. У них были поэты в основном да и только, которых они сами и не уважают, подобно тому как Аль-Фараби был назван фундаменталистами еретиком.
Общества которые считают Аль-Фараби еретиком или просто плохим человеком - они нецивильные. Узбеки убили хана Улугбека, Ибн-Сина просто убежал в Иран, Ибн-Араби - арабы вообще там за нормального человека не считали. Абай Кунанбаев был затравлен муллами, Ч.Валиханов умер в рассвете сил, Кунта Кишиев был отправлен в ссылку по доносу этих скотов.
Все эти культуры в итоге пришли в упадок, так как сама их культура не индуцировала духовность.
Так будем же придерживаться передовой еврейской, русской, англосаксонской и китайской культуре.

#65
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
нехочу спорить, как вижу это бесполезно, вы влюбом случае останетесь при своем еще и оскорблять человека и все народы не стесняетесь. но немогу не отреагировать на ваше предвзятое мнение. потомучто, то что вы пишите читают Цтки, а читатель должен иметь альтернативу чтобы не увлечся однобокому взгляду. есть такой удивительный пример в истории. Евреям в эпоху средневековья в нашей любимой и цивилизованной европе жилось очень худо, попросту говоря их там мочили. как странно что им просто замечательно жилось в этих зверских мусульманских странах, они допускались на государственные должности, имели все возможности заниматся наукой и их там не резали за ересь. Яркий пример Мойше бен Маймонид ученный философ, чел апдейтивший тору.
  • 0

#66
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Тогда и Абая Кунанбаева тоже запишите в число таких как МЕДЖНУН.

Он призывал: «Знать русский язык — значит открыть глаза на мир»
«Русская наука и культура — ключ к осмыслению мира и, приобретя его, можно намного облегчить жизнь нашего народа. Например, мы познали бы разные, но в то же время честные способы добывания средств к жизни и наставляли бы на этот путь детей, успешнее боролись за равноправное положение нашего народа среди других народов земли».
http://ru.wikipedia..../Абай_Кунанбаев

Лично я считаю, что казахи не должны уподобляться таким примитивным мусульманским народам как узбеки, туркмены, таджики, арабы, персы, киргизы и т.п. и т.д. Это пройденный путь, если казахи будут жить по их понятиям, то казахи станут такими же как они, то есть рядовым примитивным мусульманским народом.

Надо учиться у Светочей Цивилизации и полностью отдаться им Евреям, Русским, Англосаксонцам, Китайцам.

Одно дело изучать иностранные языки, другое дело как вы сказали, забыть свою казахскую и мусульманскую культуру. Что за манкуртизм?
Изучать иностранные культуры надо не забывая про свои корни,
Я вот не понимаю зачем вы тогда назвались так на форуме Меджнун, если вы так ислам не любите.
Хотите отдаться Евреям, Русским, Англосаксонцам, Китайцам, отдавайтесь сколько влезет, только не пишите чушь про детей.
Я же не собираюсь слепо преклоняться и сотворять себе кумира из тех наций.
Лично после того вашего поста, я уже поставил диагноз Вам (дитя штампов и стереотипов с черно-белым видением мира, без обид, это так и есть).



Насчет гонений на гениев, это было всегда и будет всегда, потому что это есть в любом обществе, не только у нас и на востоке:
процитируете одного уважаемого мной психолога:
Только тот факт, что на креативности можно стало делать деньги, стимулирует многочисленные псевдонаучные исследования и псевдонаучные рекомендации по развитию этого качества.
Когда еще 200 – 300 лет тому назад тех же креативных личностей – всех этих изобретателей, поэтов, писателей и артистов часто за общий стол не пускали, а раньше еще и сжигали – проблема креативности общество как–то не волновала, и на учителя, который стал бы развивать у своих учеников нестандартное мышление и независимость суждений, посмотрели бы, как минимум, странно.
Умные люди, типа Папы Юлия II, который в карете гонялся по всей стране за молодым Микеланджело, чтобы уговорить последнего остаться в стране, встречаются редко. Наивно думать, что в процессе развития человеческой цивилизации что–либо существенно изменилось.
Еще более наивно думать об этом в стране, в которой царь Николай I, посещая московский университет, заявлял ректору после беседы с лучшими студентами: “Не нужны мне умники, а нужны послушники".
Наивно думать об этом в стране, в которой уже в начале двадцатого века элита нации была уничтожена, а величины мирового уровня на пароходе были отправлены куда подальше.
Гумилева расстреляли, Лосев строил Беломорканал, Лихачев изучал русскую культуру на Соловецких островах, Мандельштам умер в лагере и могила его неизвестна, Бродского посадили за тунеядство, а затем выгнали из страны. Он не вернулся никогда. Он не приехал ни разу. Задумайтесь почему.
Потому что ничего не изменилось. Ничего. Если вы так не считаете – идите, смотрите телевизор и читайте газеты перед обедом. Девяностолетний академик Лихачев в это время с помощью тазика с водой будет регулировать влажность в хранилище рукописей Пушкина, которые при ближайшем рассмотрении никого в этой стране не интересуют.
*
Эта книга предназначена для креативных личностей. Я хочу, чтобы мы поняли, что живем в чужом мире. Это не наш мир. Мы живем в примитивном мире. В этом мире существуют свои законы и это не плохие законы, – это просто другие законы.
Если вам нравится Альфред Шнитке, Франц Кафка, Тарковский и Сокуров, все что я могу сделать, это выразить вам свое соболезнование, потому что в этом случае вы являетесь отклонением. Не патологией, но отклонением. Потому что нормальные люди в этом нормальном мире любят мыльные оперы, любят читать газеты, любят свою жену и жену соседа, любят гороскопы и астрологию, не любят учиться, не любят что–то менять, не любят что–то не понимать. “Огромное количество людей способно скучать перед “Сикстиной” и за Бетховеном и услаждаться дешевой олеографией и слащавым вальсом” – возмущался в начале века русский религиозный философ Сергей Булгаков (30).
Не нужно возмущаться. Если вам не нравятся, к примеру, сериалы и бульварные романы, не нужно об этом кричать, не нужно злить окружающих. Глупо говорить и писать, что все это примитивно. Все это примитивно по своей идее.
Потому что примитивность – это норма, это – хорошо. Это не какое–то “недо”, это совершенный и законченный в своей цельности феномен, можно сказать даже “идея” по Платону, или “Ding in sich” по Канту. Это не должно стать более креативным или креативным. Креативность – это просто иное. Это два разных феномена, которые сосуществуют в популяции.
Примитивная личность – это норма.
Креативная личность – это отклонение.
Мы не в силах изменить правила этой игры. Хватит плакать о трагической оторванности русской интеллигенции от народной души (59).
  • 0

#67
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Вы серьезно обижены на еврейскую, русскую, англосаксонскую и китайскую культуры.
Тогда интернет кто придумал? Таджики или узбеки?

По поводу Меджнуна. Ну это имя как раз и в самый раз. Ведь Меджнуна затравили и убили эти арабы мусульмане. Значит они враги Меджнуна.

Детей нужно приучать к тому, чтобы они себя осознавали например, англичанином и/или русским, быть джентльменом. Хорошо, если дети себя будут осознавать русскими или евреями, при этом цитировать китайских мудрецов.
В общем привить креативность.
А родной язык никуда не денется.

#68
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Ещё древние Римляне знали как сделать и/или вырастить счастливую нацию...
всего то нужно с десяток рабов, хлеба и зрелищ!!
В принципе можно было б и без рабов обойтись!!
Хлеба и Зрелищ!!! и этого достаточно!!!
А что Вы можете сделать? а я Вам скажу что!!
побольше зрелищ - сериалов турецких латинских российских...
вот моск и занят переживаниями и страстями...
посмотрели попереживали пообсудили... и всё!!
Вот оно СЧАСТЬЕ !!!
ну а то что взгляд коровий... так это не страшно, привыкнуть можно..

#69
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
На обиженных воду возят. я на них не обижен, я просто обалдеваю от ваших слов, что наши дети должны стать ими.
Никем они должны становиться. С их культурой они обязаны познакомиться, так как там вообще большая сокровишница (как и на востоке, который вы гнобите) креатива, но вот пренебрегать своей культурой полностью, это быть манкуртом. :smoke:
А привить креативность нельзя. С ним рождаются, причем как писал эфроимсон, доля гениальности (креативности) у всех народов одинакова. Просто системы отбора и сферы деятельности разные.
"Все это имеет столько же шансов на успех, как попытка с детства воспитать из девочки мальчика, или из мальчика девочку. То есть, не то, чтобы ничего не получилось, но, просто то, что получится, глаз отнюдь не радует, само по себе вызывает сожаление, а иногда еще и требует специальной психологической и психотерапевтической помощи. Попытайтесь сделать из примитивной личности– креативную – получите невротика; попытайтесь сделать из креативной личности примитивную – получите то же самое (в лучшем случае, а в худшем – суицидента)".
П.С.


Ещё древние Римляне знали как сделать и/или вырастить счастливую нацию...
всего то нужно с десяток рабов, хлеба и зрелищ!!
В принципе можно было б и без рабов обойтись!!
Хлеба и Зрелищ!!! и этого достаточно!!!
А что Вы можете сделать? а я Вам скажу что!!
побольше зрелищ - сериалов турецких латинских российских...
вот моск и занят переживаниями и страстями...
посмотрели попереживали пообсудили... и всё!!
Вот оно СЧАСТЬЕ !!!
ну а то что взгляд коровий... так это не страшно, привыкнуть можно..

Жжете.
:spy:
П.С. "если у тебя все замечательно — значит хорошо подобраны антидепрессанты". из слов моего любимого автора
  • 0

#70
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений
Познакомиться это одно, а нужно ведь еще и раствориться, например в Священной Русской душе, и полностью осознать себя например китайцем. А свою культуру можно уже изучать, например с позиции англичанина такого-то происхождения. Или есть ведь понятие - американец, такого то происхождения. Считаю, что детей нужно воспитывать в еврейско-русско-американо-китайском духе.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 28.04.2009, 00:24:17


#71
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Вот и растворяйтесь полностью сами в той культуре.
атрибут западной личности – ярко выраженный индивидуализм и, если вы так ратуете за него – будьте индивидуалистами до конца: признайте право окружающих самостоятельно распоряжаться собственной судьбой.
Уважайте право других жить как они хотят, а своих детей можете выращивать как хотите.
  • 0

#72
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Никем они должны становиться. С их культурой они обязаны познакомиться, так как там вообще большая сокровишница (как и на востоке, который вы гнобите) креатива, но вот пренебрегать своей культурой полностью, это быть манкуртом. ;)


Согласен. С мировой культурой дети должны ознакомиться, но навязывать вот это "Считаю, что детей нужно воспитывать в еврейско-русско-американо-китайском духе." - уже нельзя. Сегодня нельзя, потому что уже пытались навязать и частично это получилось. Потому что другие ценности были отодвинуты, те, которые у казахов всегда были. Ценности, которые намного, на мой взгляд, дороже, чем то, что навязывали. На место этих встали другие, более примитивные, простые, доступные - материальные. Вызывающие интерес. В любом книжном магазине без проблем можно найти историю любого народа и государства, это, в первую очередь, США, Китай, евреи, русские. И любые словари этих языков. Но мы живём в КЗ. Нам нужна наша история. Она, правдивая, непереписанная,заставит не из под палки молодёжь интересоваться языком - его происхождением, поможнт развивать его и его культуру, а значит и нашу культуру. Нет будущего без прошлого. Нет надежд у юности без истории и без родного языка. В пртивном случае нас ждёт участь "Инкубатора в в еврейско-русско-американо-китайском духе."
:)
  • 0

#73
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Так будем же придерживаться передовой еврейской, русской, англосаксонской и китайской культуре.
МЕДЖНУН


да это просто супер-пупер рассизм, евреев которые устроили геноцид палестинцам вы называете передовой культурой, знаете почему Иран ненавидит Израиль, потому что при правлении царя Артксеркса тогда Иран назывался Персия иудеи вырезали более 75 000 тыс человек, причем мирных и безоружных, про это евреи не любят вспоминать, но готовы засудить любого кто подвергент сомению Холокост!!!
  • 0

#74
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Но мы живём в КЗ. Нам нужна наша история. Она, правдивая, непереписанная,заставит не из под палки молодёжь интересоваться языком - его происхождением, поможнт развивать его и его культуру, а значит и нашу культуру. Нет будущего без прошлого. Нет надежд у юности без истории и без родного языка. В пртивном случае нас ждёт участь "Инкубатора в в еврейско-русско-американо-китайском духе."


кто мешает казахам писать хорошие качественные книги, и пропагандировать свою культуру!
дело в том, что до сих пор нет ни одного понастоящему качетсвенного учебника по каз языку!!!
  • 0

#75
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

да это просто супер-пупер рассизм, евреев которые устроили геноцид палестинцам вы называете передовой культурой, знаете почему Иран ненавидит Израиль, потому что при правлении царя Артксеркса тогда Иран назывался Персия иудеи вырезали более 75 000 тыс человек, причем мирных и безоружных, про это евреи не любят вспоминать, но готовы засудить любого кто подвергент сомению Холокост!!!


Евреи лицемерят. И это - история. События 1948 года - это агрессия, захват при поддержке США. Попытка возврата того, что было потеряно сотни лет назад. Попытка исправить то, что последний раз произошло в России в начале 20-го века. Брать с них пример глупо и безрассудно. И ничего хорошего в этом нет.
  • 0

#76
Джаз Ящуров

Джаз Ящуров
  • Постоялец
  • 366 сообщений

кто мешает казахам писать хорошие качественные книги, и пропагандировать свою культуру!
дело в том, что до сих пор нет ни одного понастоящему качетсвенного учебника по каз языку!!!


Мешает отсутствие стимула в национальном образовании и отсутствие нормальной некорректированной истории. А также постоянная оглядка на прогнившие страны, о гниении которых говорили ещё большевики.
  • 0

#77
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Вы серьезно обижены на еврейскую, русскую, англосаксонскую и китайскую культуры.
Тогда интернет кто придумал? Таджики или узбеки?

:D Бывают же люди
Что не пост то ересь субъективная :)
у китайцев политика Червей (любого китайца спросите), им самим стыдно за ето, а теперь у них новая волна идеологии, жить надо гедонистами, (что для детей Казахстана не подходит)
евреи ... - ну все и так знают (может гитлеру они особенно как-то насолили, поэтому он так с ними, хотя они в долгу не остались...)
русские кричат со всех трибун, мы вымирающая нация, да и не секрет, что пьющая безбожно, бандитская, воровская...

а интернет - это что критерий цивилизованности?
в инете тоже не безопасно бывает (вон в россии тетка познакомилась по инету с похожей на себя и убила ее...)

Казахи через чур терпеливый, дружелюбный народ все прощает, все и всех терпит...
и еще ленивы... вот этот факт конечно, и губителен для Казахской нации и будущего детей
с ленью надо бороться, и начинать конечно же с себя!
  • 0

#78
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
занесло опять всех в религию...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.