Перейти к содержимому

Фотография

Как вырастить счастливую нацию?Что мы можем сделать сегодня для нашего завтра?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 77

#1
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
На самом деле хоть тема и звучит достаточно пафосно, цель ее проста.
Сегодня жизнь такова, что дети пропадают, над детьми измываются, их заставляют работать, они голодают. Я думаю, что сегодня много несчастных детей. Новости читать невозможно. Но уже и невозможно отворачиваться от этого всего. А так хочется, чтобы все дети имели дееспособных родителей, любящих их и заботящихся, чтобы их учили прекрасному, ведь для ребенка мир - это интересно. Чтобы дети в поисках любви не угождали в различнвые секты и пр. и пр.
В общем, не знаю как сказать - накипело. Кризис еще больше обострил проблему детей и у меня вопрос к цэтэшникам - что можно сделать для таких детей. с чего начать?
  • 0

#2
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

В общем, не знаю как сказать - накипело. Кризис еще больше обострил проблему детей и у меня вопрос к цэтэшникам - что можно сделать для таких детей. с чего начать?

Ех, наверно надо начинать с воспитания родителей, ведь корень именно в них. Ребенок не может самостоятельно появиться на свет, он плод двух взрослый людей. Ведь сколько детишек попросту мамашки оставляют в роддомах, от скольких отказываются их родные папашки, все эти поступки абсолютная безответвенность взрослых по отношению к своему ребенку, да и многое многое другое...
  • 0

#3
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


В общем, не знаю как сказать - накипело. Кризис еще больше обострил проблему детей и у меня вопрос к цэтэшникам - что можно сделать для таких детей. с чего начать?

Ех, наверно надо начинать с воспитания родителей, ведь корень именно в них. Ребенок не может самостоятельно появиться на свет, он плод двух взрослый людей. Ведь сколько детишек попросту мамашки оставляют в роддомах, от скольких отказываются их родные папашки, все эти поступки абсолютная безответвенность взрослых по отношению к своему ребенку, да и многое многое другое...


наверное все же начать нужно с воспитания своих детей!
  • 0

#4
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
точно Цветочек - пусть каждый подумает о своем ребенке, и тогда не будет брошенных детей. Ну а если что - вам в ветку благотворительность.
  • 0

#5
ADiko

ADiko
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
чтобы вырастить здоровую нацию нужно нам самим меняться,
начинать нужно с окружения: дети, родные , друзья. коллеги
в людях надо пробуждать их лучшие качества, ведь они есть у всех. просто на фоне нынешних проблем всем удобнее занять позицию "с краю"
нет национального духа
у людей нет гордости за свою страну, за народ.
многие мои знакомые, точне большая часть при возможности бы уехали отсюда подальше, и сами казахи не исключение.
  • 0

#6
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений
так че делать-то?
  • 0

#7
Лолита Набокова

Лолита Набокова
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Вопрос конечно интересный, но может это больше к правительству? Что конекретно делает наше правительство далеко не бедной страны?!!!

#8
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

так че делать-то?

Ну для начала нужно заняться собой и своим воспитанием,и говорить не "че"а что
Обидеть никого не хотела если грубо то сори))
  • 0

#9
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
прочитав все посты выше....соглашусь со всеми, что в основном большую роль играют родителей, воспитание, но ведь и правительство должно быть гарантом для молодых родителей....учеба, работа, жилье, ведь мы строим страну для детей, что бы их будущее было красивым и счастливым.........но сейчас не так, конечно ведь все решает деньги....я думаю что решить такие проблемы надо начинать с выше стоящих.....может тогда будет толк, а не снизу.....ведь все идет сверху......и относиться не по классу, т.е кто сколько зарабатывает, ведь деньги это приходящее сегодня есть, а завтра нету.....
  • 0

#10
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Думаю в первую очередь стоит начать с себя т.к мы все не идеальны...... :laugh:
  • 0

#11
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Что правда- то правда, начинать надо с самих себя.
а по поводу верхушки нашей...
год назад очень успешная международная компания "N" начала благотвортельную программу, телевизоры в детдома купили, холодильники там всякие. И вот спустя год их проверяющий приезжает в один из этих детдомов узнать, где ж все таки эта бытовая техника. Проверяющего просто выкинули из детдома, даже войти не дали...И вот вопрос, а где ж осела- то вся эта бытовая техника???
  • 0

#12
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Что правда- то правда, начинать надо с самих себя.
а по поводу верхушки нашей...
год назад очень успешная международная компания "N" начала благотвортельную программу, телевизоры в детдома купили, холодильники там всякие. И вот спустя год их проверяющий приезжает в один из этих детдомов узнать, где ж все таки эта бытовая техника. Проверяющего просто выкинули из детдома, даже войти не дали...И вот вопрос, а где ж осела- то вся эта бытовая техника???

Классическая ситуация, осела-то у самых ушлых.
Солидарна по поводу начать с себя. Счастливая нация будет лишь при комплексном подходе, т.е. работать над этим должны и родители и верхушка.
  • 0

#13
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Что правда- то правда, начинать надо с самих себя.
а по поводу верхушки нашей...
год назад очень успешная международная компания "N" начала благотвортельную программу, телевизоры в детдома купили, холодильники там всякие. И вот спустя год их проверяющий приезжает в один из этих детдомов узнать, где ж все таки эта бытовая техника. Проверяющего просто выкинули из детдома, даже войти не дали...И вот вопрос, а где ж осела- то вся эта бытовая техника???

Классическая ситуация, осела-то у самых ушлых.
Солидарна по поводу начать с себя. Счастливая нация будет лишь при комплексном подходе, т.е. работать над этим должны и родители и верхушка.

Ну так это в идеале ,а тут вопрос стоит с чего начать,хоть с чего нибудь начинать надо.А это лишь начальное предложение.
  • 0

#14
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений
Необходимо всю территорию нашей необъятной родины засеять канаплёй и переименовать страну в Чустан

#15
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А мне кажется что всех кто курит эту дрянь надо к стенке,ведь они не просто курят сами и себя травят но и многих других подсаживают.Жалкие слабые люди. но это только мое мнение.
  • 0

#16
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

Жалкие слабые люди.

1) Боб Марли
2) Джими Хэндрикс
3) Джим Моррисон
4) и многие другие жалкии и слабые люди оказавшие огромнейшее влияние на этот мир

#17
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Необходимо всю территорию нашей необъятной родины засеять канаплёй и переименовать страну в Чустан

здесь о том, как вырастить счастливую нацию, а не наркотов. :smoke:
  • 0

#18
Will Fisher

Will Fisher

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 956 сообщений

здесь о том, как вырастить счастливую нацию, а не наркотов.

боюсь это единственный возможный вариант :smoke:
а что то типа воспитывать с детства не получится никогда

ЗЫ вы не подумайте я сам не курю :smoke:

#19
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

А мне кажется что всех кто курит эту дрянь надо к стенке,ведь они не просто курят сами и себя травят но и многих других подсаживают.Жалкие слабые люди. но это только мое мнение.

Анаша не наркотик, а легкий стимулятор, расширяющий сознание, физической зависимости не вызывает....
Матчасть учите....
:smoke:
  • 0

#20
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


А мне кажется что всех кто курит эту дрянь надо к стенке,ведь они не просто курят сами и себя травят но и многих других подсаживают.Жалкие слабые люди. но это только мое мнение.

Анаша не наркотик, а легкий стимулятор, расширяющий сознание, физической зависимости не вызывает....
Матчасть учите....
:smoke:

да,да знаю я таких" независемых" сушеными мозгами,это только разговры что не привыкнешь,есть знакомые которые по истечению 5 лет вообще жить без этого не могут,вы это им скажите что к этому не привыкают они вам быстро скажу что учить надо))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.