Перейти к содержимому

Фотография

Чтить традициинадо жить по-людски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 577

#21
DJ Martinos

DJ Martinos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

(1) А где это тут обсуждениетрадиций? Пока только размахивание хм...

Ты разве не знаешь, согласно нашим традициям, женщина должна слушать мужчину, не перечить. А возражения женщина должна высказывать только тогда, когда ей это будет дозволено.
  • 0

#22
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Мы все живем на древней и священной земле Казахстана.
Хотя я вижу многим тут это не нравится. Раздражают их наши верования и традиции.


т.е. то, что в Казахстане более 100 национальностей вообще не учитывается? :rotate:
И да, уточните-таки кто у нас предки на священной земле Казахстана?
  • 0

#23
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Мало кто понимает, для чего живет и как надо тратить отпущенное время. Это огорчает.


Молодой человек, идите уже, выучитесь на муллу там, устройтесь в мечеть наконец и читайте свои проповеди.
Каждый сам кузнец своего счастья, как кому жить не Вам решать.
Вот Вы лично калым уже насобирали? По традиции предков за жену приличную и калым немаленький надо. машину купили? квартиру? самостоятельно? своими ручками и ножками, своей головой? если нет, то вы просто неудачник, которому нечем заняться, кроме как оскорблять приличных людей!
И еще одно, в предыдущей теме, Вы сказали, что чем старше человек, тем глупее он. Так вот, по традиции предков, Вы не имеете права оскорблять собственных родителей (сомневаюсь, что они Вас младше, а уточнений, что на них данное высказывание не распространяется, не было, так что Вы назвали глупцами прежде всего своих родителей)! это между прочим страшное нарушение морально-этических норм! так что впредь следите за языком! Прежде чем "лечить" других, себя вылечите уже наконец!
  • 0

#24
DJ Martinos

DJ Martinos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ща будем разговаривать про обезьян!

Нет, HaZaK, про тебя разговор будет в другой теме.
А сейчас я призываю всех троллей угомониться и слушать мои слова.
  • 0

#25
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Мы все живем на древней и священной земле Казахстана.

К слову.. на древней земле Казахстана была религия тенгрианство.
Традиции описывать?
  • 0

#26
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений


(1) А где это тут обсуждение традиций? Пока только размахивание хм...

Ты разве не знаешь, согласно нашим традициям, женщина должна слушать мужчину, не перечить. А возражения женщина должна высказывать только тогда, когда ей это будет дозволено.


Так это я просто уточняю неясные вопросы, господин. Для четкости и незатуманнености восприятия, так сказать :-)

И напомните мне, пожалуйста, когда мы успели на ты перейти? :rotate:

Сообщение отредактировал Пелагея: 21.04.2009, 16:32:06

  • 0

#27
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


Ща будем разговаривать про обезьян!

Нет, HaZaK, про тебя разговор будет в другой теме.
А сейчас я призываю всех троллей угомониться и слушать мои слова.

убил.. :-) ..нормальные люди не слушают, пусть хоть тролли поразвлекаются:-) :rotate:

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.04.2009, 16:31:49

  • 0

#28
DJ Martinos

DJ Martinos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

что в Казахстане более 100 национальностей вообще не учитывается?

Учитывается конечно. Ты можешь хотя бы 20 перечислить?
Однако не забывай, что казахский народ является титульной нацией по конституции.
  • 0

#29
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Нет, HaZaK, про тебя разговор будет в другой теме.
А сейчас я призываю всех троллей угомониться и слушать мои слова.

Ууу, супостат! Вы посмотрите на него! Требует уважения а сам меня обезьяной называет,а всех других тролями... :rotate: :-)

Сообщение отредактировал HaZaK: 21.04.2009, 16:36:57

  • 0

#30
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Учитывается конечно. Ты можешь хотя бы 20 перечислить?
Однако не забывай, что казахский народ является титульной нацией по конституции.


Легко.
(1) русские, (2) украинцы, (3) узбеки, (4) немцы, (5) татары, (6) уйгуры, (7) таджики, (8) белорусы, (9)корейцы, (10) азербайджане, (11) башкиры, (12) чеченцы, (13) дунгане, (14) ингуши, (15) евреи, (16)курды, (17) кыргызы, (18) даргинцы, (19) месхетинские турки, (20) буряты

Вот только никто не давал Вам право тыкать мне.
  • 0

#31
DJ Martinos

DJ Martinos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

идите уже, выучитесь на муллу там, устройтесь в мечеть наконец и читайте свои проповеди.
так что впредь следите за языком! Прежде чем "лечить" других, себя вылечите уже наконец!

Вот зачем ты женщина позоришься при людях? Сама по глупости ругаешься, сама же мне и претензии предъявляешь? Ты из какой семьи будешь? Тебя так учили с мужчинами говорить?
  • 0

#32
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Ты разве не знаешь, согласно нашим традициям, женщина должна слушать мужчину, не перечить. А возражения женщина должна высказывать только тогда, когда ей это будет дозволено.

Это каким это ВАШИМ традициям? Ты СВОИ традиции у СЕБЯ и практикуй.
  • 0

#33
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Господи, не успела тема нравственности скончаться, так тут уже новая родилась :rotate: Мартинос просто генератор идей! С таким рвением его бы в колхоз, сельское хозяйство поднимать, а он тут на форуме "мешки ворочает".

По теме: традиции чтить надо, только смотря что вы под этим словом понимаете?
  • 0

#34
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Учитывается конечно. Ты можешь хотя бы 20 перечислить?
Однако не забывай, что казахский народ является титульной нацией по конституции.

Мне безумно интересно, кто тебе собака вообще слово дал чтобы за Казахский народ говорить? Ты себя кем возомнил? Что ты вообще в этой жизни сделал чтобы люди тебя слушали? :rotate:
  • 0

#35
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Вот зачем ты женщина позоришься при людях? Сама по глупости ругаешься, сама же мне и претензии предъявляешь? Ты из какой семьи будешь? Тебя так учили с мужчинами говорить?

Ключевое слово "с мужчинами". так что угомонись уже :rotate:
  • 0

#36
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Согласно традициям, срочно переезжаем в традиционное жилище - юрту, авто - уфф, нечисть, какая, нам скакунов теперь подавай и 4 жены тожа можна... Афтор, вы эти традиции имеете в виду, или вас просто ослушалась скверная женщина? успокойтесь, не нужно быть таким категоричным в своих суждениях :rotate:
  • 0

#37
DJ Martinos

DJ Martinos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Учитывается конечно. Ты можешь хотя бы 20 перечислить?
Однако не забывай, что казахский народ является титульной нацией по конституции.

Легко.
(1) русские, (2) украинцы, (3) узбеки, (4) немцы, (5) татары, (6) уйгуры, (7) таджики, (8) белорусы, (9)корейцы, (10) азербайджане, (11) башкиры, (12) чеченцы, (13) дунгане, (14) ингуши, (15) евреи, (16)курды, (17) кыргызы, (18) даргинцы, (19) месхетинские турки, (20) буряты

Ты, сестрёнка, много чего перечислила. Вот только не вижу я в твоем списке казахов!
  • 0

#38
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мда.... перепил мартини :rotate:
  • 0

#39
HaZaK

HaZaK
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

По теме: традиции чтить надо, только смотря что вы под этим словом понимаете?

Вот именно, традиции чтить надо хотя бы из уважения к предкам. Но те традиции что втюхивает Мартинос это не традиции, а прям рабство какое-то. То не делай, сюда не ходи, вот этого не говори и самое главное это "Стыдись! Ты сделал то-то, то-то" :rotate:
  • 0

#40
Ледяная-да-Вешняя

Ледяная-да-Вешняя
  • Свой человек
  • 598 сообщений


идите уже, выучитесь на муллу там, устройтесь в мечеть наконец и читайте свои проповеди.
так что впредь следите за языком! Прежде чем "лечить" других, себя вылечите уже наконец!

Вот зачем ты женщина позоришься при людях? Сама по глупости ругаешься, сама же мне и претензии предъявляешь? Ты из какой семьи будешь? Тебя так учили с мужчинами говорить?

С Мужчинами я вежливо разговариваю...
Претензий юродивым не предявляют...
+1 к HaZaK, ты кто такой, чтоб старшим хамить? и жизни учить? герой народный? или пророк великий?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.