Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#1101
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
handicraft kz, самобытные кусочки, и штампик хорош, а цвет темный это что? с лавровым маслом мыло зеленое получатеся, или это у вас инфуз на лавровом листе? или молотая лаврушка в мыле?
  • 0

#1102
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Там где темное мыло молотая лаврушка и чуток пигмента косметического зеленого, на самом деле оттенок зеленоватый, а на фото на много темнее, положила, а теперь вот думаю не будет ли она слишком щарапаться ведь листы то грубоватые у лавра.
И еще хотела вопрос задать мыловарам. Всегда ли кастильское мыло сопливенькое получается? Делала 100% олива.
  • 0

#1103
Долада

Долада
  • Гость
  • 12 сообщений
Всё хочу научиться
  • 0

#1104
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Приготовила из детского мыла шоколадное с эффектом скраба, добавив туда виноградные косточки, соль и кофе как пилинг, кроме этого оливковое масло, эфирные масла, шоколад и глицерин. На вид - страшненькое, поэтому даже фото не выкладываю... Но вот эффект - обалденный, пользуюсь им с утра - потом крем. Очень нравится (вечером я спец умывалкой макияж снимаю, поэтому только утром).

Теперь хочу мятное для ног

Сообщение отредактировал Bola10: 12.08.2012, 11:21:45

  • 0

#1105
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

MIAss, Polawax и твин в Алмате можно купить на www.aroma.kz.

handicraft kz, скорее всего уже нашли, тогда для тех кто в поиске, многие хим ингридиенты можно купить в ЛАБОР ФАРМА, я очень довольна качеством шелока который они привозят и не только.
"ЛАБОР ФАРМА", ТОО
АЛМАТЫ, 050035, МКРН. 8, Д. 4 А, ОФИС 424,
Тел.: 2583788, 2585945
Факс: 2583788

Коллаж - натуральные цвета:
Изображение
с лева на право:
1. клубника с молоком - пюрэ клубники и розовая глина, верхушка окрашена TD
2. Эвкалипт - отвар листьев эвкалипта и глина рассул
3. Лаванда - с молотыми цветками лаванды, верхушка окрашена TD
4. Глиняное - окрашено глинами рассул и розовой
5. Морское - ограшено молотой ламинарией и углем


какая красота, мечта сварить мыло с нуля
  • 0

#1106
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Можно вопрос naport? Как вы делаете на каждом кусочке штампик или он у вас не силиконовый?
  • 0

#1107
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Какие все молодцы!)
  • 0

#1108
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Можно вопрос naport? Как вы делаете на каждом кусочке штампик или он у вас не силиконовый?

Меня тоже мучает этот вопрос ) Мылки очень симпатичные!!!

А ещё, вот вчера пыталась свирлы сделать, мыло отличное вышло(по качеству), но без рисунка, все смешалось как-то жидко все было, для свирлов спец.основа что-ли нужна?
На видео она как сметана густая, а я даже не смогла одновременно чтоб все 4 расплавлены были, они все время пленкой покрывались.
И пигментов вообще боюсь, они у меня не растворяются нормально, даже в масле растирала, все равно что-то остается

Сообщение отредактировал Томирис: 15.08.2012, 00:13:27

  • 0

#1109
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
handicraft kz, Томирис, штампик акриловый, твердый, штампуется мыло очень легко - на 1-2 день после нарезки. покупала на http://bebecollection.com, доставка 2 недели, у них же можно заказать с собственным рисунком или текстом.
  • 0

#1110
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Девочки,всем добрый вечер!
Вот решила порадовать своих близких на праздник домашним мылом, начитавшись ваших постов, поняла что это ни так то просто варить его с нуля, и вот мой вопрос,а если я сварю его с детского мыла с добавлением тех же масел и других натур компонентов, я смогу назвать его натуральным или нет??
  • 0

#1111
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
назвать мыло из детского натуральным вы, безусловно, сможете (кто ж вам запретит?), но такое мыло натуральным никогда не будет. Точно также как и не будет домашней выпечкой магазинная булочка, с любовью политая вами сгущенкой)))
  • 2

#1112
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо за ответ!!!
Теперь я все поняла!!!
Очень хочется порадовать своих родных, к тому же они уже привыкли что я их всегда удивляю, значит буду стараться и начинать с нуля, ведь хочеться чтобы подарок был еще и полезным ))))
  • 0

#1113
Oly@_0912

Oly@_0912
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Какое прелестное и полезное занятие!а главное можно сделать роиятное родным и близким!!научите плизззз!
  • 0

#1114
Bru

Bru
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый вечер
знаю, что оффтоп, но очень нужно
хочу снять короткий документальный фильм о творческих людях, меня заинтересовало мыловарение :)
Съемки не должны занять много времени, может быть 2-3 дня. Не могу обещать, что покажут по ТВ (я еще студентка журфака), но линковать ютуб друзьям сможете точно )
Если кто-нибудь заинтересовался - пишите, обсудим все детали.
Очень жду любых ответов, заранее спасибо)
  • 0

#1115
handicraft kz

handicraft kz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Состав: Натриевые соли жирных кислот масла ши и бабасу, вода, ароматизатор дыня.
Такое белое мыло почему-то захотелось сделать с ароматом дыни, показалось мыло похожим на кусочки дыни.
DSC03154.jpg

Сообщение отредактировал handicraft kz: 04.09.2012, 23:46:09

  • 0

#1116
kris_tin

kris_tin
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Аппетитные мыльца!!
Девочки подскажите как начинающему мыловару, где взять масла для основы????!!!!
  • 0

#1117
Xarly

Xarly
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Буквально вчера варила свое первое мыло после посещения их магазина. Оцените)))
Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2012, 18:09:20

  • 1

#1118
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
Масла само просто найти: в супермаркетах, аптеках или специализированных магазинах для мыловаров
  • 0

#1119
J&J

J&J
  • Гость
  • 49 сообщений
Симпатичные мыльца у вас получились!

Сообщение отредактировал Roux: 11.09.2012, 18:09:05

  • 0

#1120
Bon-Pari

Bon-Pari
  • Гость
  • 15 сообщений
Обожаю самодельное мыло - пользуешься с душой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.