Перейти к содержимому

Фотография

Мыловары в Алма-Ате: есть ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1281

#941
Дива с драконовским манекюром

Дива с драконовским манекюром
  • Частый гость
  • 402 сообщений
1000000_dollars :-)
посмотрела несколько страничек в поисках фотографий *Мыльные камни* и *Долина роз понравились* ;) интересно так ли хороши как выглядят , какой там состав и основа..
  • 0

#942
Евгения Дао

Евгения Дао
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Привозили в подарок удивительное мыло с настоящими целебными цветочками и сушеными травками, очень красивое и душистое натуральной ручной варки на травных настоях -- оно выглядит необычно и немыслимо дорого стоит ;)

Покупайте мыло у отечественного производителя, 'nastia-fatalistka'! Тоже ручной варки натуральное на травах, только стоит приемлемо, здесь много людей мыловарит :)
  • 0

#943
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Девочки мыловарщицы выручайте!!! В наших инет магазинах нет бумаги водорастворимой, узнавала и у девочки декупажницы. У кого есть в наличии очень надо несколько листов этй бумаги. Куплю с огромной благодарностью. поделитесь запасами кому не жалко.
  • 0

#944
Мечтательная

Мечтательная
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем здравствуйте! Может у кого-нибудь есть лишний килограмм пальмового масла, поменяю на 50 г масла ши (нерафинированное, Гана).
  • 0

#945
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
С Новым Годом, дорогие девушки-мастерицы! Загорелась идеей, уже полмесяца болею - ХОЧУУУУ уметь делать ароматное мыло своими руками!!!! Может, есть уже какие-нибудь курсы мыловарения в Алматы? Конечно, думаю, что можно этому научиться самостоятельно...но это тааааак долго.... Хочется научиться быстро - хотя бы азам, так сказать, заложить фундамент. А потом уже самостоятельно добирать. Пожалуйста, в предыдущих постах видела намеки, что где-то можно поучиться, но конкретной инфо так и не было...(или я ее таки пропустила?!!) :-)
Спасибо спасибо спасибо заранее! Удачи всем в творчестве!
  • 0

#946
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Буквально на предыдущей странице Путятична писала об этом. http://vse.kz/index....54-putyatichna/
  • 0

#947
akmusya84

akmusya84
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите, кто проводит мастер классы для начинающих в Алматы? Напишите в ЛС, буду очень благодарна
  • 0

#948
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите, кто проводит мастер классы для начинающих в Алматы? Напишите в ЛС, буду очень благодарна


у вас личка пока не работает - напишите адрес е-mail, я вышлю вам программу мастер класса по мыловарению по почте.
  • 0

#949
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь лишний килограмм-два пальмового масла? Поменяю на деньги! :-)
  • 0

#950
Nikole

Nikole
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Подскажите пжт, на юбилей маме хочу мыло ручное в подарок гостям, накладно? на 250 чел. его еще и украсить надо...?
  • 1

#951
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Форумчане, у меня совершенно случайно оказалсь хорошенькая силиконовая форма для отливки мыла. Может кому из вас приглянется?
ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

Сообщение отредактировал Roux: 31.01.2012, 01:20:39

  • 0

#952
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Нежная получает строгое предупреждение за нарушение пункта 1 Локальных правил форума "Рукоделие"

  • 0

#953
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Абажур, Евгения Дао, Спасибо за ответы. Масло попробую добавлять .
Девочки, я все таки добавила жемчуг в мыло. Эффект меня потряс!!! Кожа становиться свежая подтянутая и отбелилась при первом же применении. Для меня очень сложно подобрать уход за кожей. Сколько всяких средств я уже пробовала, не от чего не было такого поразительного результата. Правда само мыльце выглядит не очень! Сделала себе и знакомой по кусочку, свое уже использую 3 дня, а кусочек для знакомой просушивается.
Процесс затягивает!!! Сейчас хочу попробовать с козьим молоком и травами.
Кстати в первое свое мыльце добавляла масло черного тмина, у меня от него прыщики полезли сначала. А потом все прошло. Запаха тмина не было. Хоть никаких ароматизаторов не добавляла, запах от детского присутствовал.
Интересно что можно добавить чтобы поря стягивались?

а можно про молотый жемчуг по больше информации и где покупать?
  • 0

#954
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДД!
Тоже присоединяюсь к вопросу про жемчуг...
  • 0

#955
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Подскажите, кто проводит мастер классы для начинающих в Алматы? Напишите в ЛС, буду очень благодарна


у вас личка пока не работает - напишите адрес е-mail, я вышлю вам программу мастер класса по мыловарению по почте.

А можно мне тоже? буду благодарен.))
  • 0

#956
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений
нашла сайт тайский, по продаже кокосового масла и цена классная ( модераторы это не реклама) девочки подскажите оно жидкое ? или должно быть кусковое?
  • 0

#957
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Посмотрите во сколько Вам обойдется доставка. Масло кокосовое бывает разное
- холодного отжима: температура плавления низкая - летом будет жидким, зимой как густая паста,
- рафинированное: температура плавления может быть разной, но обычно как маргарин на вид.

Сообщение отредактировал Абажур: 15.02.2012, 22:27:29

  • 0

#958
bonduelka

bonduelka
  • Гость
  • 22 сообщений
А кто-нибудь здесь делает мыло на заказ? Где то 10-12 штук разного надо.
  • 0

#959
putyatichna

putyatichna
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вот - новые работы:

Бессмертник

Изображение


Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, оливкового, касторового масел.
активные добавки: масла: абрикосовых косточек, персиковых косточек, семян тыквы, ЭМ дерева Хо, отвар бессмертника, сливки, цветки бессмертика песчаного.
Бессмертник - прекрасное средство для любого типа кожи, хорошо увлажняет сухую кожу, идеален для ухода за зрелой кожей. Входящее в состав мыла масло абрикосовых косточек повышает упругость и тонус кожи, придает коже здоровый красивый цвет. Масло персиковых косточек оказывает тонизирующее, осветляющее и омолаживающее действие. Масло виноградных косточек благотворно воздействует на вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект.

Шалфей

Изображение


Состав: натриевые соли жирных кислот кокосового, оливкового, касторового масел.
активные добавки: масла: рисовое, грецкого ореха, бабассу, ЭМ шалфея, отвар шалфея, сливки, цветки шалфея.
Шалфей - мощный антиоксидант, способствует омоложению кожи, тонизирует, возвращает ей молодой и здоровый вид. Входящее в состав мыла рисовое масло обладает увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием. Масло грецкого ореха идеально для антивозрастного ухода, хорошо увлажняет кожу и защищает ее от свободнорадикального окисления. Масло бабассу - один из лучших увлажнителей. Смягчает кожу, делает ее мягкой и шелковистой.

Молоко и мед

Изображение


Состав: натриевые соли жирных кислот пальмового, кокосового, касторового, оливкового масел, пчелиного воска.
активные добавки: масла: рисовое, абрикосовых косточек, какао, сливки, натуральный мед, TiO2, пигмент, perfume.
Молоко и мед возвращают состояние гармонии сухой, чувствительной и восприимчивой коже, придают коже особую нежность и мягкость. Входящее в состав мыла рисовое масло обладает увлажняющим, восстанавливающим, смягчающим действием. Масло абрикосовых косточек повышает упругость и тонус кожи, придает коже здоровый красивый цвет. Масло какао разглаживает мелкие морщинки, делает кожу мягкой, эластичной, сияющей.

Сообщение отредактировал putyatichna: 25.02.2012, 23:49:18

  • 0

#960
Абажур

Абажур
  • Частый гость
  • 50 сообщений
putyatichna, какое волшебно красивое мыло! Обожаю запах бессмертника, почему то напоминает мне детство, лето, проводимое у бабушки, сборы трав в горах. Шалфейное мыло очень элегантное, а мед с молоком прямо таки с царской позолотой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.